Простак

Бесплатные советы стоматолога

1 480 posts in this topic

Vlad Инструменты уже не кипятят сейчас.Сначала их замачивают в спец.растворах,затем моют,потом ставят в сухожаровые печи и "жарят"при t 180 гр. 45 минут.Это стандартная процедура стерилизации.Но вирус гепатита может выдержать и такое,если кусочки крови хорошо не смыты с ребристых поверхностей инструментов.Можно ещё и автоклавировать(обработка водяным паром при 2 х атм.).Это лучше.Но не все клиники могут преобрести столь дорогую штуку.

 

Скажите, Простак, а как удаляют нерв? Мне недавно удаляли, так там дым шел такой и какая-то ниточка цветная что ли. Я так была напугана, что ничего у врача и не спросила со страху.

И еще, а сколько стоит световая пломба на коренной зуб в др. клиниках? Я вот все время отдаю 23-25 тыщ.

Уважаемая,удаление сосудисто нервного пучка производят с помощью ма-а-аленького инструмента,называемого пульпэкстрактором.Прежде делают анестезию(укол),затем бормашиной добираются до пульповой камеры,расширяют её,затем вводят этот пульпэкстрактор,поворачивают его вгутри и выдёргивают!Выходит та самая красноя ниточка, которую вы обозрели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простак, спасибо-советы подобного рода очень редко можно узнать, так как у врачей, как и у многих других профессий, существуют корпоративные секреты. Очень интересно и полезно. Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задавайте ещё,можно и о хирургической косметологии.Я стоял у истоков в 95-году.Только занимался этим один год и немного поотстал.Но общие понятия имею.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемый Простак! У меня такая проблема: недавно начали побаливать два коренных зуба и вроде как нужно ставить пломбу . Какую пломбу ставить лучше световую или обычную? И каковы их устойчивые характеристики . Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне сделали наращивание и поставили пломбу но уже несколько месяцев, иногда идет кровь из зуба. Почему это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vlad Инструменты уже не кипятят сейчас.Сначала их замачивают в спец.растворах,затем моют,потом ставят в сухожаровые печи и "жарят"при t 180 гр. 45 минут.Это стандартная процедура стерилизации.Но вирус гепатита может выдержать и такое,если кусочки крови хорошо не смыты с ребристых поверхностей инструментов.Можно ещё и автоклавировать(обработка водяным паром при 2 х атм.).Это лучше.Но не все клиники могут преобрести столь дорогую штуку.

По поводу стерилизации и возможности заразиться всякими нехорошими и неизлечимыми болезнями. Разговаривала я с врачом одной из самых дорогих клиник Ташкента. У них пломба стоит примерно 80-100 у.е. На вопрос почему так дорого, получила ответ: Потому-что у нас все одноразовое. Даже автоклав не помогает уничтожить вирусы ВИЧ и гепатита С.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно. Сейчас по-моему у многих уже одноразовые инструменты - делал недавно зубы, все при мне распаковали: кюветочка, в ней зеркальце, ковырялка тонкая, фартучек, может еще что-то было, сейчас не помню. Когда уходил все с собой отдали. За это удовольствие дополнительно пару тысяч отдал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как стоматология относится к жевачкам, в частности к профилактическим. С одной стороны заботишься о чистоте зубов, когда "в полевых условиях", а с другой - можно и зубы поломать. Может есть заменитель жевачкам, когда находишься вне дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

используете ли для отбеливания АЭРОФЛО может неправильно написал это распылитель с порошком какой эффект и вопрос есть ли в продаже одноразовые наборы не китайского производства спасибо . doc.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте уважаемый Простак! У меня такая проблема: недавно начали побаливать два коренных зуба и вроде как нужно ставить пломбу . Какую пломбу ставить лучше световую или обычную? И каковы их устойчивые характеристики . Заранее спасибо.

 

 

Здравствуйте,во первых требуйте сделать рентген-снимок.Если в клинике нет рентген аппарата,то не поленитесь и сходите туда,где есть такая услуга.Затем пусть врач решит что делать.Почему нужен рентген?Потому,что зуб начал побаливать и надо посмотреть характер повреждения и соответственно назначение лечения.

Теперь по поводу пломб.Устойчивость и долговечность(максимум 3 года) зависит от качества материала добросовестности и опыта стоматолога.К сожалению Вы как делитант в этом деле не сможете проконтролировать ни одно из этих условий.Зато Вы можете потребовать гарантийный талон(сертификат) и чек об оплате.Это ваш козырь. На пломбы любого качества солидная контора даст не менее 3-х лет.Если всё так,то можно и заплатить требуемую сумму.

В случае повреждения,выпадения или появлении болей Вы всегда можете дать по носу нерадивой конторе халтурщиков!Через суд.Но обычно до этого не доходит(при наличие документов).Удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ALL

Посоветуйте хорошую стоматологию на Чиланзаре.

Главное требование - стерильность, использование одноразовых инструментов. Нужно чинить пару зубов, не знаю как (никогда еще у стоматолога не был), вобщем надломились, желатльно вариант подолговечнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простак, вот у меня вопрос к Вам!

Активно рекламируется Бледный милиционеры , Солдаты, ой извините, Blenda ment, Colgate и тд. Типа зубы будут блестит, белые зубы и пр. Пользуюсь Colgatом (не изменяю этому пасту :ph34r: ) Вот эффекта не вижу. То есть, мои зубы не становится белоснежными как говорится на рекламах. Ну это так, вспомнил

Вот интересно что, отбеливать зубы, какие плюсы и минусы. И есть ли возможности в домашних условиях отбеливать зубы?

Хотя, для меня все эти процедуры бесплатно и качественно все это мне делают, вот лень каждый раз идти к стоматологу.

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.Уважаемые форумчане,на днях улетаю на отдых.Прилечу в конце августа.После постараюсь ответить на все вопросы.Оставляйте свои вопросы на форуме.Всем спасибо и пока!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как стоматология относится к жевачкам, в частности к профилактическим. С одной стороны заботишься о чистоте зубов, когда "в полевых условиях", а с другой - можно и зубы поломать.

Несколько лет назад общался со стоматологом, доцентом ТашМи. Она рекомендовала жевательную резинку как профилактику пародонтоза, так как при жевании жевачки происходит массаж десен, и прилив крови к ним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет.Уважаемые форумчане,на днях улетаю на отдых.Прилечу в конце августа.После постараюсь ответить на все вопросы.Оставляйте свои вопросы на форуме.Всем спасибо и пока!

Удачного отдыха! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте хорошую стоматологию на Чиланзаре в Ташкенте.

Главное требование - стерильность, использование одноразовых инструментов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ALL

Посоветуйте хорошую стоматологию на Чиланзаре.

Главное требование - стерильность, использование одноразовых инструментов. Нужно чинить пару зубов, не знаю как (никогда еще у стоматолога не был), вобщем надломились, желатльно вариант подолговечнее.

привет могу посоветовать парня в № 3 стом на ватане у него класное оборудование и есть одноразовые инструменты f6060@mail.ru пишите дам номер телефона

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходил я к стоматологу.

Четыре световых пломы и рентген , обошлись, в 45400 . Насчет стерильности та еще тема.

Вот, мучают сомнения , дешево как то :lol: , в Крыму посетил за 25 уе ,это одна пломба, правда лежал не под югославским фрезерным станком 80 года, а под оборудованием которое стопудофф у инопланетян сперли. Я б и остальные там делал ну не за этим приезжал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь пользуется электрической зубной щеткой? Есть ли разница между обычной щеткой и щеткой на батарейках?

Просто не раз уже доводилось слышать о том, что электрическая чистит лучше и всё такое..

Edited by TA.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь пользуется электрической зубной щеткой? Есть ли разница между обычной щеткой и щеткой на батарейках?

Чистит лучше за счет вращений и скорости. Второе, сама мысль о том, что вещь дорогая и надо бы использовать её с наибольшей отдачей, заставляет больше заботиться о чистоте зубов. И в-третьих, вместе с такой щеткой продавцы рекомендуют приобрести и нитки, и ополаскиватели рта, и специальные (мед) пасты и пр. Так что чистка зубов начинает переростать в приятный каждодневный ритуал "лучезарной улыбки и свежего дыхания".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как стоматология относится к жевачкам, в частности к профилактическим. С одной стороны заботишься о чистоте зубов, когда "в полевых условиях", а с другой - можно и зубы поломать. Может есть заменитель жевачкам, когда находишься вне дома.

Употребление жевачки я считаю всегда нежелательно, т.к. вызывает на рефлекторном уровне излишнее выделение жел.сока(гастрит,язва и.т.д.).Затем сокращает устойчивость пломб.Жевание пищи в процессе жизнедеятельности достаточно для укрепления пародонта.А лечённый зуб(без сосудисто-нервного пучка) сломается точно.В полевых условиях носите зубную пасту и щётку и чистите зубы как положенно,ведь вода для питья у вас имеется, значит и для чистки зубов тоже найдётся.А фанатам жевательной резинки советую жевать до исчезновения привкуса, затем выплёвывайте.

 

Простак, вот у меня вопрос к Вам!

Активно рекламируется Бледный милиционеры , Солдаты, ой извините, Blenda ment, Colgate и тд. Типа зубы будут блестит, белые зубы и пр. Пользуюсь Colgatом (не изменяю этому пасту :) ) Вот эффекта не вижу. То есть, мои зубы не становится белоснежными как говорится на рекламах. Ну это так, вспомнил

Вот интересно что, отбеливать зубы, какие плюсы и минусы. И есть ли возможности в домашних условиях отбеливать зубы?

Хотя, для меня все эти процедуры бесплатно и качественно все это мне делают, вот лень каждый раз идти к стоматологу.

Не ленитесь и ходите к стоматологу два раза в год на чистку налёта, а заодно диагностику кариеса на ранних стадиях.

После чистки зубы преобретают свой "заводской"цвет, но никак не отбеливаются.Эффект белизны складывается в Вашем сознании,после сравнения.Что касается зубных паст, то пользуйтесь теми пастами,которые Вам привычны,все навороты к сожалению чаще оказываются обманом для скачивания дополнительных денежек с "фрайера ушастого"!

 

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне сделали наращивание и поставили пломбу но уже несколько месяцев, иногда идет кровь из зуба. Почему это?

Не могу точно сказать причину не увидев,но постараюсь ответить. Скорее всего кровь идёт не из самого зуба, а из десны,вокруг него.Здесь при наращивании пломб.материал повидимому не нарощен с самого корня и нависает над десной.Под ней набирается пища и десна воспалена.При мелеёшем дотрагивании(зубочистка,щётка)начинает кровить.

Надо переделать.

 

Сходил я к стоматологу.

Четыре световых пломы и рентген , обошлись, в 45400 . Насчет стерильности та еще тема.

Вот, мучают сомнения , дешево как то :D , в Крыму посетил за 25 уе ,это одна пломба, правда лежал не под югославским фрезерным станком 80 года, а под оборудованием которое стопудофф у инопланетян сперли. Я б и остальные там делал ну не за этим приезжал.

Был там же и имею друзей стоматологов - пол-Крыма.Цены пусть не смущают,у них они почти европейские.За 150-200грн можно поставить в провинциальных городках,типа Белогорска,а в Симферополе,Керчи в 2 раза дороже.Материалы почти те же что у нас.Дорогое само обслуживание.Стоимость крутой пломб.массы около $200-500. Из этого материала можно налепить около 300-400 пломб.Себестоимость $2-3!Это налоги,оплата труда и коммуналка, остальное в карман.Из-за бедности населения наши клиники берут по минимуму.Не ориентируйтесь по ценовому принципу.Смотрите на обслуживающий персонал и чистоту.

 

Странно. Сейчас по-моему у многих уже одноразовые инструменты - делал недавно зубы, все при мне распаковали: кюветочка, в ней зеркальце, ковырялка тонкая, фартучек, может еще что-то было, сейчас не помню. Когда уходил все с собой отдали. За это удовольствие дополнительно пару тысяч отдал.

Это всё хорошо и приятно,но есть такие инструменты,которые Вам не завернут домой.Это дорогостоящие алмазные боры, которые контактируют непосредственно с тканью зуба и кровью, это наконечник бор-машины,на который брызгает работающая фреза,наконечник светополимеризатора(лампы).Эти штуки имеют свои особенности и трудно обрабатываются.Боры,например заграницей выбрасываются после однократного применения.Но если клиент платит за пломбу 250 евро,то это возможно.Но за 10000 сум накладно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно я смотрю здесь никого не было.

Простак просто все зубные проблемы у людей решил.

Мне нужна помощь. Где есть ХОРОШИЙ детский стоматолог? Специалист.!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давно я смотрю здесь никого не было.

Простак просто все зубные проблемы у людей решил.

Мне нужна помощь. Где есть ХОРОШИЙ детский стоматолог? Специалист.!!

Детские стоматологи бывают разные.Терапевты,хирурги,ортодонты.Какой из них Вам требуется?Хотя могу посоветовать только одно место.Старое ТашМИ.Там найдёте любого.Хоть оборудование там не по последней моде,зато врачи более-менее.Всё-таки преподают и лечат одновременно,теория-практика...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересует вопрос (раз уж тут конультации) :) по поводу отбеливания зубов. у меня один передний зуб в детстве, там была целая история, после простуды корни воспалились. вобщем добрые врачи помучали меня и удалили нерв из внешне совершенно целого зуба. как результат спустя примерно 12-13 лет на фоне остальных он потускнел. не сильно, но заметно. я вот думаю, если я его попробую отбелить - он розовым не станет? а то я пару раз такое видел.. есть ли вообще вариант его отбелить, или только коронки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.