Panama

Космос

10 109 posts in this topic

17 минут назад, Panama сказал:

Ничего я не понял, но что-то в этом есть....

Просто пытаются наш независимый койнот побороть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Panama сказал:

Ничего я не понял, но что-то в этом есть....

Конечно, есть. Там правила русского языка, в этом наборе букв, похоронены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Американский космический аппарат Lucy, стартовавший в субботу с миссией по изучению так называемых Троянских астероидов, которые кружат вокруг Солнца на той же орбите что и планета Юпитер, вышел на межпланетную траекторию, сообщило НАСА.https://www.interfax.ru/world/797697

Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - Китайский пилотируемый корабль "Шэньчжоу-13", стартовавший накануне по московскому времени на орбиту, в субботу успешно состыковался с базовым модулем национальной космической станции, сообщило Управление программы пилотируемых полетов КНР (CMSA).https://www.interfax.ru/world/797664

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Международная космическая станция потеряла ориентацию в пространстве при тестировании двигателей корабля "Союз МС-18", на котором будет возвращаться киноэкипаж, следует из переговоров космонавтов с Землей, транслируемых НАСА.
"Нам пришло аварийное сообщение от коллег (с американского сегмента станции. — Прим. ред.) — потеря ориентации", — сказал космонавт Антон Шкаплеров.
Специалист подмосковного Центра управления полетами пояснил, что это произошло во время теста СУД (системы управления движением) "Союза МС-18". https://ria.ru/20211015/mks-1754732421.html
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.10.2021 в 11:17, ШивОлег сказал:

Ну чё? ВЫЗОВ!

Да это не лезет ни в какие ворота. Потратили уйму денег и времени что бы запустить двух актеров в космос, зачем, что бы опередить американцев, но американцы это будут делать на деньги компании Юниверсал, а ракета будет частная, то есть они не нарушат график запусков за которые платят налоги плательщики. А с этим челенджем. Получается платят за все россияне. Потом сорвали график запусков, то есть люди которые готовились к запуску годами, теперь могут не полететь вообще, потому что их подвинули. Те кто должен был спустится с орбиты останется там ещё на полгода. К тому же женщин вообще неохотно запускают в космос по разным причинам и это тех женщин которые прошли многолетнюб подготовку  имели опыт полетов в авиации, а тут запускают честную давалку Пересильд после 4 месяцев... это как? Все смотрели Гравитацию и другие фильмы, где создают эффекты не отличимые для зрителя от реальных, зачем тратить на это  2 миллирада рублей, что бы снять на станции всего 30 минут рабочего материалла, как зритель отличит что это было в космосе, только по стоячим волосам Пересильд? Два миллиарда за это? Но зрителю нужны не только волосы, а нужен акшн, съемки в открытом космосе итд. Явно что цель политическая и имеет целью самую недумающуюю часть населения России. 

Эксплуатация истории и народных достижений СССР толстосумами у власти для поддержки своего режима, дошла до абсурда.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Existing user сказал:

Все смотрели Гравитацию и другие фильмы, где создают эффекты не отличимые для зрителя от реальных

Цитата

«Я бы этот фильм показывал в старших классах школы или в вузах для того, чтобы студенты находили ошибки. Найдете 10 или 25 ошибок в этом фильме – получите зачет по физике».

(с) Анатолий Соловьев, мировой рекордсмен по количеству выходов в открытый космос (16 выходов общей длительностью 82 часа 21 минуту)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Existing user сказал:

Но зрителю нужны не только волосы, а нужен акшн, съемки в открытом космосе итд.

Экшн можно состряпать на земле, в павильонах и компутерах. Открытый космос можно вставить обычными кадрами рядового выхода за борт - там всё равно термошлемы за которыми не видно лиц. Так что всё впереди.

 А вот сам факт отправки киногруппы на орбиту конечно же малопонятен. И я думаю, что даже сами отправители не до конца понимают зачем они это сделали. Сомневаюсь, что для якобы опережения американцев . Ну или,как вариант, у уже России нет научных задач на орбите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Existing user сказал:

а ракета будет частная,

В сша с начала космонавтики все ракеты частные. Нет в сша государственной компании по изготовлению ракет.

 

23 часа назад, Existing user сказал:

К тому же женщин вообще неохотно запускают в космос по разным причинам и это тех женщин которые прошли многолетнюб подготовку  имели опыт полетов в авиации, а тут запускают честную давалку Пересильд

А совсем недавно две женщины летали в космос, одна даже почти инвалид.

 

23 часа назад, Existing user сказал:

Все смотрели Гравитацию

Балок получила за эту роль 70млн$, а сколько стоило создание  фильма?

 

23 часа назад, Existing user сказал:

Два миллиарда за это?

Ну это официальная версия снимали кино, но есть и неофициальная часть.

И что так переживаешь за чужие деньги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Panama сказал:

А вот сам факт отправки киногруппы на орбиту конечно же малопонятен

Пересильдить (гл.) — сделать что-нибудь безумно дорогое, но нафиг никому не нужное

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Sirinius сказал:

Пересильдить (гл.) — сделать что-нибудь безумно дорогое, но нафиг никому не нужное

Через гуголь транслейт

Рогозить - cattle

А если наоборот

Cattle - скоты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, tehnik сказал:

В сша с начала космонавтики все ракеты частные.

ракеты частные, но одни оплачивает государство, а другие нет.

10 часов назад, Panama сказал:

Открытый космос можно вставить обычными кадрами рядового выхода за борт - там всё равно термошлемы за которыми не видно лиц.

вот именно поэтому и не надо было летать за гос счет, так как внутри станции ничего интересного снять нельзя. Сам сценарий тем более хромает. Так как человеку с больным сердцем невозможно попасть в космонавты.

10 часов назад, Panama сказал:

Так что всё впереди

Не будет ничего. В лучшем случае премьера пройдет малозаметно. Главная цель уже достигнута, остальное в том числе сам фильм не столь важно. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Existing user сказал:

ракеты частные, но одни оплачивает государство, а другие нет.

Не все ракеты частные...;)

Разработчики и конструкторы (по началу) были от НАСА.. тот же Боинг (в примере с Сатурном) был просто подрядчиком..:unknw:

10 часов назад, tehnik сказал:

Ну это официальная версия снимали кино, но есть и неофициальная часть.

Думаешь зачатие инициировали?:blink::icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Existing user сказал:

Так как человеку с больным сердцем невозможно попасть в космонавты.

Только не в России!:palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хммм. а с чего вот этот весь вой. Насколько я помню, в январе 1986 года Штаты запустили шаттл Челледжер, на борту которого была учительница Криста Маколифф. Она как бэ тоже прошла всего лишь 3х-месячную подготовку (с сентября 1985г) и собиралась лететь с задачей провести несколько уроков из космоса  и снять учебные сюжеты. В общем то это тоже была пропагандистская акция за бабки налогоплательщиков, задача которой была популяризовать полеты в космос. И в общем то, это все преподносилось как достижение, когда человек, не являющийся профессионально подготовленным космонавтом, после некоторых тренировок вполне способен слетать в космос. Правда тот полет шаттла у Штатов не задался...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Existing user сказал:

Главная цель уже достигнута, остальное в том числе сам фильм не столь важно. 

А какая главная цель? Я например до сих пор не въехал зачем нужно было это шоу из-за которого космонавтам(настоящим) теперь продлили командировку ещё на полгода. Кино - это не цель, а прикрытие. А вот что именно прикрывали - я не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Panama said:

А какая главная цель? 

Мы снова впереди планеты всей!
 

13 minutes ago, Panama said:

 А вот что именно прикрывали - я не знаю.

Отсутствие настоящих достижений в космической индустрии. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Panama сказал:

Кино - это не цель, а прикрытие. А вот что именно прикрывали - я не знаю.

Это был ответ Маску.. Типа в РФ космос не только лишь военный..;)

Но реализовали всё, как всегда, убого..:facepalme:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Olle сказал:

Мы снова впереди планеты всей!

 

3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Это был ответ Маску.. 

Это мелко. Это видимые цели, которые озвучила пропаганда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Это мелко.

:unknw: Что есть!:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

:unknw: Что есть!:facepalme:

Вернее  - что ты увидел....;)Или что тебе сказали по ТВ.

Но у меня есть сомнения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

Но у меня есть сомнения.

:DЭто твое кредо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Panama said:

Вернее  - что ты увидел....;)Или что тебе сказали по ТВ.

Но у меня есть сомнения.

Ты мне напоминаешь «сферического коня в вакууме” который ничего не смотрит, ничего не читает, ничьим мнением не интересуется. Везде, сугубо, сам бывает, все руками трогает и обо всем имеет эксклюзивное мнение.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Olle сказал:

Ты мне напоминаешь «сферического коня в вакууме” который ничего не смотрит, ничего не читает, ничьим мнением не интересуется. Везде, сугубо, сам бывает, все руками трогает и обо всем имеет эксклюзивное мнение.))

А ты мне напоминаешь массу. Потому что имеешь сугубо массовое мнение, всегда в середине, и всегда "как все".

А я личность, индивидуалист, имею своё мнение отличное от массы.

4 минуты назад, ШивОлег сказал:

:DЭто твое кредо!

Я всегда сомневаюсь. Может потому и жить не скучно....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Я всегда сомневаюсь.

Сомнение и отрицание не есть одно и тоже..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ШивОлег сказал:

Сомнение и отрицание не есть одно и тоже..;)

А я разве что то отрицал по теме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites