Sign in to follow this  
Followers 0
Wolf

Курсы MBA

27 posts in this topic

Последнее время меня инетересуют курсы МБА(Магистр Бизнес Админстрирования). Так как данное время нахожусь в Алмате поинтересовался и тут. Здесь есть неплохие варианты, но есть своего препятствия как нострификация нашего узбекского диплома о первой образовании. Поэтому хотел бы спросить тут на форуме. Может кто знает, может в Ташкенте тоже можно отучиться?

Раньше помню была одна Американская школа при Нархозе. Сейчас понятие не имею существует ли она!

Всем, заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можите дистанционно отучится, например здесь http://mba.ru/

В Казахстане кстате у них есть отделение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можите дистанционно отучится, например здесь http://mba.ru/

В Казахстане кстате у них есть отделение.

 

Спасибо, с этим сайтом давно знаком!

 

То что я рассматривал тоже было дистанционное, при Университете Международного Бизнеса в Казахстане. Даже на дистанционном надо будет приезжать раз в 3 месяца на 4-5 дней. А это получается накладно для меня. К тому же они попросили нострифицировать свой узбекский диплом.

А мне хотелось бы в Ташкенте, так как скоро уеду из Казахии.

Раз там нету придется ждать пока появиться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо, с этим сайтом давно знаком!

 

То что я рассматривал тоже было дистанционное, при Университете Международного Бизнеса в Казахстане. Даже на дистанционном надо будет приезжать раз в 3 месяца на 4-5 дней. А это получается накладно для меня. К тому же они попросили нострифицировать свой узбекский диплом.

А мне хотелось бы в Ташкенте, так как скоро уеду из Казахии.

Раз там нету придется ждать пока появиться!

Здесь ехать только на защиту, и то если интернет канал в мегабит найдете, можно дистанционно защититься. Преймущество, то что лекции на двд а не только тексты как во многих местах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здесь ехать только на защиту, и то если интернет канал в мегабит найдете, можно дистанционно защититься. Преймущество, то что лекции на двд а не только тексты как во многих местах

 

Спасибо еще раз!

Думаю, стоит мне ознакомитсья поближе с этим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В бизнес-центре, который возле интерконтиненталя есть курсы МБА.

Обычение около полугода, каждый день примерно по 3 часа (не точно).

Стоит какие-то копейки, но конкурс достаточно большой. Последний набор, насколько я знаю был в начале весны, так что сейчас скорее всего новый набор или идет, или скоро начнется.

Вот ссылка: http://www.ujc.uz/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Курс называется Программа профессионального менеджмента и включает в себя все этапы разработки бизнес- плана. В конце сдаете готовый бизнес- план, идею берете свою. Предметы, все нужные для тех кто решил открыть свой бизнес или расширить свой существующий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не путайте МВА и эту программу, по сути - абсолютно разные вещи, как по цене, так и по уровню образования, хорошая программа МВА и этот профменеджмент отличаются как МГУ от колледжа в Мухопрелестнске.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эээээ....

Ну в общем-то отчасти согласен.

Вопрос в том, для чего ему курс МБА нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чаще всего именно этих курсов профменеджмента вполне хватит для грамотного профуправления на хорошем уровне при наличии высшего образования и некоторого опыта работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, я это и имел в виду. Если ему нужны курсы для открытия собственного дела и управления им (или управления чужим бизнесом) - курсов по идее должно хватить.

А если ему нужны корочки МБА Оксфордского университета, тогда курсы не подойдут.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В бизнес-центре, который возле интерконтиненталя есть курсы МБА.

Обычение около полугода, каждый день примерно по 3 часа (не точно).

Стоит какие-то копейки, но конкурс достаточно большой. Последний набор, насколько я знаю был в начале весны, так что сейчас скорее всего новый набор или идет, или скоро начнется.

Вот ссылка: http://www.ujc.uz/

 

Спасибо огромное за инфо.

Мне поначалу нужна была корочка MBA. А потом некоторое время подумал и решил что ее можно будет получит и к 30 годам.

Наверно пока буду ограничиваться обычными курсами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для многих это МВА некий жупел, то есть все знают, что это - круто, но зачем реально это нужно, ещё никто не объяснил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне бы найти курсы мастер оф АйТи администрейтинг .. есть такие, точно знаю, что есть.

Ну или дистанционно, только чтаб тогда уж программа была, годовая или полугодичная.

Но до нас все доходит, как до Луны раком.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Последнее время меня инетересуют курсы МБА(Магистр Бизнес Админстрирования). Так как данное время нахожусь в Алмате поинтересовался и тут. Здесь есть неплохие варианты, но есть своего препятствия как нострификация нашего узбекского диплома о первой образовании. Поэтому хотел бы спросить тут на форуме. Может кто знает, может в Ташкенте тоже можно отучиться?

Раньше помню была одна Американская школа при Нархозе. Сейчас понятие не имею существует ли она!

Всем, заранее спасибо!

В Ташкенте при участии бизнес-школы Мичиганского Университета создана Международная Бизнес Школа "Келажак Илми". В настоящее время она предоставляет обучение по программе "Бизнес администрирование". Но это бакалавр. В планах у них открыть магистратуру. Не в этом году, точно. Ксати, по-видимому, это та самая Американская школа, о которой вы говорите. Если интересно, разузнаю для Вас подробнее. Cайт их, правда, давненько не обновлялся. ibs.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, очень неплохая школа, её студенты без особых проблем переводятся в американские вузы, что косвенно говорит о качестве системы образования в этой школе\правда, её диплом не признаётся в Узб, как диплом о высшем образовании\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Ташкенте при участии бизнес-школы Мичиганского Университета создана Международная Бизнес Школа "Келажак Илми". В настоящее время она предоставляет обучение по программе "Бизнес администрирование". Но это бакалавр. В планах у них открыть магистратуру. Не в этом году, точно. Ксати, по-видимому, это та самая Американская школа, о которой вы говорите. Если интересно, разузнаю для Вас подробнее. Cайт их, правда, давненько не обновлялся. ibs.uz

 

Был бы очень признателень, если у Вас есть такая возможность.

Но меня больше всего интересует магистратура, так как, диплом бакалавра у меня уже есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не путайте МВА и эту программу, по сути - абсолютно разные вещи, как по цене, так и по уровню образования, хорошая программа МВА и этот профменеджмент отличаются как МГУ от колледжа в Мухопрелестнске.

 

Между прочим, послевоенное японское экономическое чудо началось с 8-месячных курсов по менеджменту, которые организовали американцы для поднятия ими же разрушенной японской экономики ;) Эти курсы проводились на протяжении почти 24 лет, а одними из первых слушателей были: Масахару Мацушита из Matsushita Electric, Такео Като из Mitsubishi Electric’s, Ханзоу Оми из Fujitsu, Бунзаемон Ино из Sumitomo Electric, Акио Морита и Масару Ибука из Sony Corp.

Так то вот :) Это еще раз доказывает, что талантливому человеку нужен только "стимулирующий пинок под зад", а бестолковому и Гарвард не поможет (в котором, по-моему, сам Саакашвилли учился) :)

А набор на эти курсы уже закончился <_< в вечернюю группу конкурс был по-моему около 10 человек на место

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был бы очень признателень, если у Вас есть такая возможность.

Но меня больше всего интересует магистратура, так как, диплом бакалавра у меня уже есть.

Сегодня был в МБШ. Магистратура пока только в планах. И вряд ли в ближайшие 2 года они осуществлятся. Если вдруг захотите пообщаться с администрацией, вот телефон их офиса: 150-18-82

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня был в МБШ. Магистратура пока только в планах. И вряд ли в ближайшие 2 года они осуществлятся. Если вдруг захотите пообщаться с администрацией, вот телефон их офиса: 150-18-82

 

 

Большое спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто что знает на счет магистратуры в Российской академии экономики им. Плеханово?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

встал вопрос MBA. нужно для продвижения.

выбрали Вестминстер. Если кто-то там отучился или может быть знакомые, дайте знать как там и что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
встал вопрос MBA. нужно для продвижения.

выбрали Вестминстер. Если кто-то там отучился или может быть знакомые, дайте знать как там и что.

Доброго времени суток.Рушил апнуть тему т.к. сам столкнулся с этим вопросом.Стоит ли идти в Вест на магистра?Посоветуйте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго времени суток.Рушил апнуть тему т.к. сам столкнулся с этим вопросом.Стоит ли идти в Вест на магистра?Посоветуйте.

да у меня муж хотел туда пойти. но что-то в процессе выяснения он понял что там не тот мва в полном его смысле. там какая-то его подверсия. короче тонкостей дела не знаю. но что-то в этом роде было.есть какой-то рейтинг этих мва где типа самые крутые и значимые.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, крутое МВА сто килобаксов стоит примерно за 2 года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0