Nokiafan

"Шумахеры" на улицах ночного Ташкента и не только.

373 posts in this topic

И почему до сих пор ни один предприниматель не построил под Ташкентом трассу для гонок, с идеальным покрытием и соответствующей ценой за проезд. Раз многим так хочется пронестись с ветерком. Вон в Питере ведь сделали.

Под Пскентом есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, в воскресенье 5 июня на полигоне Южный г.Пскент состоятся Автомобильно-кольцевые гонки на Кубок "НАФУз", посвященные 20-летию Независимости Республики Узбекистан. Участвуют сильнейшие гонщики Узбекистана. Начало в 10.30 ч..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По подходу к шуму - побеседуй на эту тему с Бронемастером, хотя бы, он тебе много расскажет и про окна и про шум, думаю, про его окна мало плохого можно сказать.

Большинство тут либералы как есть, душой и телом, пока самих не коснется, Грин - потом начинается - ату их, негодяи, спать мешают :)

Почитай посты Марины (живет на ойбеке, почитай посты других на эту тему - НИКТО НЕ ОБЯЗАН подстраиваться под придурков с перделками, поверь.

Каждый имеет право на спокойный сон и отдых, независимо от его возможности поставить трех-четырыехкамерки, я так разумею данную ситуацию.

Ты знаешь где я живу. Так вот, когда гонялись возле Катакомбы(300м от меня по прямой), ничего особо страшного не было. И рамы у меня обычный алюминиевый стеклопакет. Ничего - спасает. Особо не слышно.

Дело даже не в этом. Дело в том, что гоняются далеко не каждый день и далеко не постоянно. Ну проедет 2-3 машина да и хрен бы с ней.

Ясен пень, что если каждый день под окнами будет орать 10 КВт звука из чьего-нибудь багажника, а на протяжении всей ночи будет слышен крик букмекеров, принимающих ставки - это не совсем комфортно :lol:

Но такого не было, нет и не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, в воскресенье 5 июня на полигоне Южный г.Пскент состоятся Автомобильно-кольцевые гонки на Кубок "НАФУз", посвященные 20-летию Независимости Республики Узбекистан. Участвуют сильнейшие гонщики Узбекистана. Начало в 10.30 ч..

Жаль, не смогу посмотреть - буду не в том районе Ташобласти :(

Это гонщики что надо - не по прямой, по типу дави-вали, там мастерство надо иметь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, вроде бы в той теме пишу, кто знает, гонки у нас по малой кольцевой по ночам устраивают или нет, а то ехать в аэропорт зятя встречать, за рулем дочка в положении и я переживаю, а на такси она не хочет :angry:

 

Кто же там гоняется то? Вся кольцевая в буграх и ямах:)

 

 

Уроды сегодня ночью, вторую субботу подряд устраивают ночные гонки от Циолковского до паркентского УзГазОил. Не понимают гады, что виз тормозов, рев моторов и крики радостной толпы, мешают людям спать, дома находятся у дороги и никому дела нет. Ездят по встречке с визгом от колес, тормозят так, что дым по 5 минут висит над дорогой. Можно попросить, кто знает этих ребят, объясните пожалуйста, что есть дети, которые спят, есть больные люди, которым покой нужен, да и просто всем остальным. Время как никак 2 ночи.

 

 

А где там они гоняют? Участок всего то 200 метров :rolleyes: Вот от Газойла до Шастри - это дело :lol: Или по Дагестанской заезды бы устраивали :ph34r:

 

Дорога широкая, вот и пытаются показать полицейские развороты...

 

 

По А.Тимура гоняют уже несколько лет... :angry:

 

"Дорога смерти" частенько наблюдаю...

 

 

Да хорош... Трасса от Алайского под Дарханским мостом и дальше по президентской, до светофора не доезжая Гламура.

5 или 6 полос, ровная, народу нет. Везде заборы. Раньше, пока дорога не раз..лась, гоняли на 400 метров возле Катакомбы. Нормально, весело. Я даже приезжал посмотреть, как молодежь развлекается. И машины, кстати, весьма неплохие. Флажки шахматные, девушки симпотные, все дела.

Дорога на Узакова, со стороны моста, там тоже раньше гонялись - ща не знаю. Все это места, где можно практически без проблем и без риска устраивать гонки в темное время суток.

И таких мест по городу куча. Понятное дело, что не нужно делать этого днем, и в темное время суток на центровых, загруженных дорогах. Не нужно делать этого под кайфом. Не нужно делать этого без соответствующих мер безопасности - несколько человек наблюдают за дорогой и за тем, чтобы на трассу никто не выбежал. Еще пара наблюдает за возможным шухером со стороны гаеров и ппсников и т.д.

 

Но вот так огульно хаять всех, кто гоняется тоже не надо. Пусть лучше сбрасывают адреналин и энергию по ночам на пустых дорогах, чем делают то же самое днем в трафике.

Судя по комментам, можно подумать, что тут собрались 80-ти летние старперы, которые свое уже отжили и ничего им не нужно :)

 

Хорошая дорога, согласен... Но для разового проезда... Станешь постоянно там кататься, наряды приезжают)

 

 

 

Лично ездил с некоторыми участниками данной дискуссии. Точнее с восьмерыми водителями с Форума. И таки я вам скажу, что ровный, инструкторский стиль вождения я наблюдал только у Деса. Еще у одного из форумчан стиль профессиональный и агрессивный.

Все остальные, или гоняют по-беспределу, или страшно тупят на дороге с риском для своей жизни и жизней окружающих, причем непонятно что из двух зол хуже...

Просто в дискуссиях некоторые из господ совершенно забывают о том, что у меня хорошая память и начинают дружно лицемерить, изображая из себя перед аудиторией правильных водителей :)

Это какие нервы надо иметь, чтоб ехать инструкторским вождением:)

Предпочитаю агрессивный стиль по нашим дорогам, с нашими таксорастами и прочими "водятлами".

 

 

по мне так, пусть лучше курят куришку :)

Кому что...

 

 

Кстати, в воскресенье 5 июня на полигоне Южный г.Пскент состоятся Автомобильно-кольцевые гонки на Кубок "НАФУз", посвященные 20-летию Независимости Республики Узбекистан. Участвуют сильнейшие гонщики Узбекистана. Начало в 10.30 ч..

 

Планирую быть на этом мероприятии. 2 этапа по драгу уже прошло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это какие нервы надо иметь, чтоб ехать инструкторским вождением:)

Да нормально. Надо только абстрагироваться от всякой мерзоты, описанной тобой ниже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях на Горького, часа в 2 ночи, прямо на разделительной полосе Луначарского, встал какой-то урод-малолетка, на джипе черном, открыл все двери, врубил на всю мощь музыку национальную(не узбекскую), и танцевал со своими соплеменниками. Через дорогу от него тоже встала машина, оттуда тоже вывалились такие же идиоты, тоже танцевали.

Что это было - дружественное приветствие, или случайная встреча приматов? Так и не поняла.

Добавлю - Барселона с Манчестером в ту ночь не играли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и надо было придать веселью больше запала, позвонив в милицию на 02. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И почему до сих пор ни один предприниматель не построил под Ташкентом трассу для гонок, с идеальным покрытием и соответствующей ценой за проезд.

 

Интересно кто возмёт на себя такую ответственность,тут еще не могут забыть Самаркандскую гонку, во вторых на таких мероприятиях некоторые сексуальные меньшинства неодыкватно ведут себя и привлекают к себе запахом палёной резины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут еще не могут забыть Самаркандскую гонку

чё за тема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самаркандскую гонку,

 

Что это за гонка, может чего пропустил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, где можно погонять без нарушений и аварий ?

 

как понял только Пскент, но где это не знаю( :( как туда ехать и что к чему.

 

Может поблизости что нить есть?

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, где можно погонять без нарушений и аварий ?

 

как понял только Пскент, но где это не знаю( :( как туда ехать и что к чему.

 

Может поблизости что нить есть?

автодром за рохатом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, анекдот мне сегодня таксист один рассказал в тему.

Едет таксист с пассажиром. Ни разу не останавливался на красный свет. Пассажир спрашивает "Почему?", водитель отвечает "Я же Джигит!". Едут дальше. Зелёный свет. Водитель остановился и стоит. Пассажир спрашивает "А почему на зелёный встали?". Водитель "А вдруг оттуда (показывает на пешеходов) такой же Джигит пойдёт".

 

Дед мой живёт на Хабаровской (не доезжая ТАПОиЧа со стороны паркентского). Дорога широченная. С остановки на другую сторону пешеходный переход. Я ещё ни разу не перешла его, чтобы мне кто-то из водителей уступил дорогу. Летят с Циолковской как угорелые. И автобусы, и маршрутки и легковушки - никто не уступает, даже если соберётся куча школьников/стариков/мамаш с детками и т.д. Ближайший светофор - 1 остановка вниз и 1 остановка наверх. Например, мой дедушка не может дойти одну остановку туда/сюда до светофора - ноги болят. А перейти дорогу невозможно. И что делать? Правильно пишут - нет у нас культуры - ни вождения, ни хождения.

Наверное, поэтому до сих пор не ходила на курсы вождения - боюсь. Я как пешеход дрожу и боюсь "удумков" на "железных меринах", а как водитель буду бояться их ещё больше. За собой-то иногда не услежу - а за ними тем более. Лучше уж садиться на заднее сидение, просить не превышеть скорость, и быть постоянно готовой к тому, чтобы сгруппироваться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

автодром за рохатом.

мелкий он (((( дорога туда это что то ,экзамен на фигурное вождение. яма на яме.

 

а внутри пара масенких дорожек для поворотов, площадка небольшая в конце, и сама дорога до это площадки на которой только и можно разогнаться. Но она короткая, только только со всей дури разгон берешь как уже пора тормозить. что нить другое , с трассой подлиннее есть ? да, въезд стоит 5 т.с.

 

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дед мой живёт на Хабаровской (не доезжая ТАПОиЧа со стороны паркентского). Дорога широченная. С остановки на другую сторону пешеходный переход. Я ещё ни разу не перешла его, чтобы мне кто-то из водителей уступил дорогу. Летят с Циолковской как угорелые. И автобусы, и маршрутки и легковушки - никто не уступает, даже если соберётся куча школьников/стариков/мамаш с детками и т.д. Ближайший светофор - 1 остановка вниз и 1 остановка наверх. Например, мой дедушка не может дойти одну остановку туда/сюда до светофора - ноги болят. А перейти дорогу невозможно. И что делать? Правильно пишут - нет у нас культуры - ни вождения, ни хождения.

А там получается, что тупо невозможно остановиться :( Обязательно, какой-нить чудак влетит в зад...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там получается, что тупо невозможно остановиться :( Обязательно, какой-нить чудак влетит в зад...

А если светофор поставят? Там, кстати, обе махалли думают о том, чтобы отправить запрос сначало в Хокимият, чтобы светофор там поставили, а то от Циолковской до ТАПОиЧа расстояние не близкое, а светофора нет. Вот все "чудаки" и разгоняются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если светофор поставят? Там, кстати, обе махалли думают о том, чтобы отправить запрос сначало в Хокимият, чтобы светофор там поставили, а то от Циолковской до ТАПОиЧа расстояние не близкое, а светофора нет. Вот все "чудаки" и разгоняются.

 

Меня там на знак приняли, один раз теперь не разгоняюсь, а другим видать пофиг...ГАИ там редко стоит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да какой это адреналин - по сухому асфальту ездить ни ума ни мастерства большого не надо. Адреналин - это когда по гололеду зимой шпаришь и в повороты вписываешься или в ливень, а то и по бездорожью, вот это адреналин. "А по неподвижной мишени каждый попадет" (с).

Ну ...налетели... Написано много букв. Во первых сам не гонщик,решил покататся с ребятами которые гоняют не один год...Им до фонаря форум,потому отписался я.Почему Джигит? а не команчеро или ковбой:) у нас что официально такие кренделя присутсвуют?В каком букваре?))) Теперь про скорость...думаю многие испытывали хоть раз теже ощущения,перегрузок в Ташкент-ленде на бумеранге и постоянно очередь там не хилая..(тоже джигиты?)Можно и не сравнивать...но похоже.Это раз.... Потом все заезды происходят в 3 часа ночи...(мамаш с колясками и пенсионеров,и даже студентов не видел ну не разу...спят однако наверно в это время) Так сбивать не кого... Это два... Происходт заезд на километра полтора... впереди едущие машины по сотовому оговаривают о чистоте трассы..Это три... Ну и на последок вопрос к вам...кому мешаем???? Ну предвижу ответ..Ну у меня типа бессоница и всё такое а тут вы... А вот я к примеру сова..на кого валить состояние моего здоровья? А давайте я буду ныть про то что разьездились в лифте в восемь утра спасу нет...всё слышно. Я вообще за понимание. а не пожелание некоторых здесь чтоб типа доездились и всё такое...Миру мир... И поверте мне. Гаишники тоже люди...И им выпустить пар тоже надо..)))) И ещё..откуда такой штамп про папеньких сынков? Многие,и это большинство сами зарабатывают суммы которые предкам и не снились...

Edited by skautt
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На кабельном вечером иногда гуляю. Вот видел не сколько раз погоню за шуммахерами. Как матиз и нексия гаишников не могут обогнать лассети то есть шумахерра конечно смешно но что поделаешь)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да какой это адреналин - по сухому асфальту ездить ни ума ни мастерства большого не надо. Адреналин - это когда по гололеду зимой шпаришь и в повороты вписываешься или в ливень, а то и по бездорожью, вот это адреналин. "А по неподвижной мишени каждый попадет" (с).

Есть одно НО в этом, это не адреналин, это как правило отсутствие некоторых частиц головного мозга.Я так понимаю, Вы не по авто-мото трассе *вписываетесь в повороты зимой по гололёду и в ливень*, а по обыкновенной дороге, где помимо Вас есть и другие участники движения, тем самым, своим *адреналином*, существует риск создания чрезвычайной ситуации и для других участников дорожного движения.

А здесь, в ночном городе, никого нет, *любимый город можешь спать спокойно*, ни кто никому не мешает. А вопросы всё равно возникают. Кому какое дело, кто занимается гонками в ночное время, выбираются безлюдные трассы, на свой страх и риск, за этот риск они отвечают только сами.

 

На кабельном вечером иногда гуляю. Вот видел не сколько раз погоню за шуммахерами. Как матиз и нексия гаишников не могут обогнать лассети то есть шумахерра конечно смешно но что поделаешь)

Как правило, такие *шуммахеры* существовали давно уже, ещё с времён советского союза. Ребята любили технику, и как правило имели какое то отношение к спортивно техническиму спорту, мотокроссу, шоссейным гонкам, автокроссу и т.д., всё это было в одном большом муравейнике, назывался он СТК ДОСААФ. Сами делали мотры, перебирали, растачивали, подгоняли каждую деталь(тогда это были дорогие виды спорта, выделялись на это сущии копейки, всё держалось на любви к технике и энтузиазме), я к тому, что и сейчас ребята кто любит погонять, доводят свою технику *до ума*.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, анекдот мне сегодня таксист один рассказал в тему.

Едет таксист с пассажиром. Ни разу не останавливался на красный свет. Пассажир спрашивает "Почему?", водитель отвечает "Я же Джигит!". Едут дальше. Зелёный свет. Водитель остановился и стоит. Пассажир спрашивает "А почему на зелёный встали?". Водитель "А вдруг оттуда (показывает на пешеходов) такой же Джигит пойдёт".

Наверное, поэтому до сих пор не ходила на курсы вождения - боюсь. Я как пешеход дрожу и боюсь "удумков" на "железных меринах", а как водитель буду бояться их ещё больше. За собой-то иногда не услежу - а за ними тем более. Лучше уж садиться на заднее сидение, просить не превышеть скорость, и быть постоянно готовой к тому, чтобы сгруппироваться.

Здесь не стоит объвинять водителей или пешеходов, всё равно пока не будут работать правила дорожного движения, как положено с штрафами,с наказанием, не минималку считать, а что б это было ощутимый удар по карману, и должна работать дорожная служба прежде всего.

Я вот честно скажу, в Ташкент приезжаю, с собой даже права не беру, не хочу, многое просто давно перестал понимать. Писать сейчас об этом бесмысленно, у нас уроды на дорогах тоже есть, но не в таком колличестве.

Пешеходы, это отдельная тема по ним, все стремяться всегда перейти по кратчайшему пути, порой как удобно. Много аварий по Луначарскому шоссе, там уже разделительный бетонный бардюр стоит, 2 перехода подземных от метро, чуть выше в Саехату пешеходный переход...это что то нечто, дорогу там переходить надо предварительно принять на грудь. ;) Так вот, про подземные переходы, всё равно почему то многие стараются через них перелезть, через эти бетонные блоки, и попасть на другую сторону, бывает успешно, с матом и бибиканьем водителей, бывает что и под колёса попадают.

У нас всё работает, нарушаем скорость, понятное дело, всегда куда то торопимся, спешим, машины скоростные, скоростные автобаны, но есть ограничения, и если нарвались на *фотоаппара*, а штраф на автобане не хилый, вплоть до лишения и большого штрафа, поэтому иногда думаешь, где и как, с какой скоростью. А в зоне переходов пешеходов, там вообще мрак, не нарушают многие не из за того что цивилизованны в большинстве, а из за того что самые большие штрафы и большая ответственность, прежде всего материальная и судебная. Поэтому пешеходу и велосипедисту в Германии рай земной. ;) Правда пешеходы ходят именно там где положено, без всякой боязни быть сбитым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А здесь, в ночном городе, никого нет, *любимый город можешь спать спокойно*, ни кто никому не мешает. А вопросы всё равно возникают. Кому какое дело, кто занимается гонками в ночное время, выбираются безлюдные трассы, на свой страх и риск, за этот риск они отвечают только сами.

В Ташкенте очень любят погонять ночью в городе,особенно по центральным улицам.

Только начинаешь спать и понеслось,скрип,тормоза,газ, сигналят и так почти всю ночь.Если бы они все гоняли только за городом,то и небыло бы проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Ташкенте очень любят погонять ночью в городе,особенно по центральным улицам.

Только начинаешь спать и понеслось,скрип,тормоза,газ, сигналят и так почти всю ночь.Если бы они все гоняли только за городом,то и небыло бы проблем.

За городом гонять им не хватает духу или бензина :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за городом и на окраинах по ночам народу больше чем в центре. а тут погонять и днем можно особенно по самой главной дороге. машин - полторы штуки в час, как в российском колхозном захолустье. зато дорога как ВВП (не путать с путиным) - можно боинг в час-пикк приземлить и никому он даже не помешает )) кстати раньше возле 16-ти этажек на х.алимжане реально гонки устраивались по выходным. году в 2004-6-м помню. причем официально.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now