Sign in to follow this  
Followers 0
SCHMIDT

Выбор 32'' телевизора

180 posts in this topic

не 100 а 3 :)

в том то и дело что бытовых источников нет, но это не повод унывать если хочется смотреть в FHD фильмы, то нам ничто не помеха! возможность есть хоть и не идеальная но есть.

и HTPC включается одной кнопкой, :)

 

кстати на счет ансамбля

http://www.3rsys.com/english/products/case...000_black_b.jpg

мне кажется неплохо впишется.

 

Такие извраты, да за них ещё и доплачивать, сначала за ТВ, затем корпус, затем ждать, пока прогрузится, ужс :)

Увольте %)

 

Ничем не лучше, то же самое, не стоит обманывать. Ещё раз, интерполированый сигнал-не есть HD, перегони с VHS и интерполируй, получишь HD, угу. Хоть лошадка и рабочая, залипуха и есть, равно как и XORO, к примеру.

 

На рынке в Зимбабве не в курсе у продавцов что на прилавках? Давай это, как эталон вкуса и надёжности возьмём ещё :) Москва, блин :)

 

Болванки-не везде есть магазины, где масса и только на 9-х.

Blue-Ray уже 4 года на подходе, никак не подойдёт.

 

Насчёт один ли живёшь-вопрос был к simp

никого не обманываю-никогда-!! личный опыт,включали с плеера "superbit" по скарту на ЖК,после включили по HDMI,картинка,цвета минимум в пять раз улучшилась,а своим глазам я верю.

"залипуха" BBK заводская в десятки раз лучше "фирмы" типа SAMSUNG,LG, и даже PANASONIC,PIONEER,сколько знакомых купивших эти фирмы по 1000$ и выше на заказ за центр после включения dvd-дисков с одним фильмом плевались,что не читает,нет DTS,и т.д.,а после покупки "залипухи" под названием BBK,были десятки раз благодарны моему совету,(дело в том-что у каждой фирмы выпускающей dvd-плееры идет борьба за своего клиента,и они выпускают dvd-диски только под свои плееры,т.е.,dvd-r(rw)dvd+r(rw),одно и двухслойные,) а BBK разработала лазерный луч с автоматическим изменением длины лазерного луча,меньше и больше,т.е.автоматически подстраивающегося под ЛЮБОЙ диск,и проблем нет..а XORO не тот уровень..

в Зимбабве не в курсе (узнаю напишу)..

Москва,блин..ребята работают поэтому в курсе,и не забудьте про личный опыт..

болванки..,я написал про 90%,добавлю 99%(большой навар,с болванок,по собестоимости и после их продаж-900%)..

Blue-Ray в Москве при покупке с завода,напрямую..цена 25$ (адресса не дам,не могу,необесудь) в Ташкенте 100 000 сум..

с кем живу попал и ко мне в ящик(пиши осторожней)

 

Хыыы, читаем что есть разрешение, что есть цветопередача, затем спорим про HD, также радуемся, что за 180000 можн6о купить и прикрутить DTS, к ресиверу за 1000 :) Рекламировать можно всё, что угодно, цифры говорят сами за себя. Рекомендую найти HD источник и сравнить.

 

Можно прочитать определение термину "псевдоHD"?

 

Термин-мой :)

 

Всё просто, спутниковая карта показывает сигнал с разрешением 720 x 480 и бОльшей скоростью потока.

На каналах, вещаемых платформой, просто нет HD камер, сигнал интерполирован.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хыыы, читаем что есть разрешение, что есть цветопередача, затем спорим про HD, также радуемся, что за 180000 можно купить и прикрутить DTS, к ресиверу за 1000 :) Рекламировать можно всё, что угодно, цифры говорят сами за себя. Рекомендую найти HD источник и сравнить.

 

читать,считать (деньги особенно) умею,инетом тоже пользоваться,Но своя голова лучше, опять-же личный опыт..Разрешение , цветопередача и Ваши цифры--это лохотрон для обывателей,(фирмы рекламирующие контраст 15 000 : 1 и выше на ЖК, 1 000 000 : 1 на плазме,FullHD и т.д.) к сожалению, человеческий глаз способен увидеть ВСЕГО 35% цветопередачи с ЖК и плазмы,вне зависимости от исходника Ваших "цифр",(исключение "лазерный телевизор")..правда на глаз выглядет все "изумительно"..Даешь Blu-Rey в массы..(попросим китайцев)..

 

про рессиверы за 1000 и речи не было (не передергивайте),я писал про dvd-проигрователи и центры с возможность воспроизведения dvd-дисков фирм PIONEER,PANASONIC за 1000 зелени и не читающих заводских дисков (включая болванки) и без DTS,а обычный "китаец" за 180 000 сум все это с лихвой восполняет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всё просто, спутниковая карта показывает сигнал с разрешением 720 x 480 и бОльшей скоростью потока.

 

А ты видел хотя бы один из них? Я видел, картинка передается с большим разрешением, чем указал ты, да и субъективно "на глаз" видно, что изображение с большим разрешением

 

На каналах, вещаемых платформой, просто нет HD камер, сигнал интерполирован.

 

Не уверен, что ты был на всех каналах :) Но могу согласится с этим мнением относительно федеральных российских каналов, но дискавери, евроспорт думаю, что имеют это оборудование.

Помоему srg swiss вещает в DVB-S и можно на любую, типа скайстар 2, карту их поимать, для интереса купи шару на пару дней и посмотри на мониторе, думаю поменяешь свое мнение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел. И специально лез в параметры.

И говорил именно про федеральные каналы. А их там-больштнство.

Французским не владею, SRG мне неинтересен.

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
читать,считать (деньги особенно) умею,инетом тоже пользоваться,

 

Теперь осталось научиться квотить, чтобы не читать кашу.

 

Видел. И специально лез в параметры.

И говорил именно про федеральные каналы. А их там-больштнство.

Французским не владею, SRG мне неинтересен.

 

Там есть еще итальянский и немецкий :) Но я не призывал тебя смотреть их постоянно, а только убедиться и поменять свое убеждение (или терминалогию) по поводу "псевдоHD"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там есть еще итальянский и немецкий :) Но я не призывал тебя смотреть их постоянно, а только убедиться и поменять свое убеждение (или терминалогию) по поводу "псевдоHD"

 

Тоже-ни в зуб ногой. И переплачивать косарь на тот момент ради 10-минутного просмотра - не по мне :)

 

РТР с платформы:

 

Видео: AVC | 3263 Кбит/сек | 720 x 576 | 25.000 fps.

Аудио: MPEG-1 Audio layer 2 | 192 Кбит/сек | 2 канала | 48.0 КГц | русский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тоже-ни в зуб ногой. И переплачивать косарь на тот момент ради 10-минутного просмотра - не по мне :rolleyes:

 

Непонял за что косарь? Где такие цены

 

РТР с платформы:

 

Видео: AVC | 3263 Кбит/сек | 720 x 576 | 25.000 fps.

Аудио: MPEG-1 Audio layer 2 | 192 Кбит/сек | 2 канала | 48.0 КГц | русский

 

Это платформа HD или DV, если DV, то кто обещал там ртр в HD?

Edited by ISJ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знает ли кто-нибудь, есть ли в продаже сейчас на Навоях Самсунги 40" 6-й серии. И цена вопроса, естественно :lol: . Заранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть. Есть даже 7-й если я не гоню. Цена вопроса эээ точно не скажу но за пределы двушки точно выходит.

 

P.S. Вкусовщина конечно, но лично мне вот это бордовый оттенок корпуса 6-й и 7-й совсем не впечатляет. Поэтому склоняюсь к SONY Bravia.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело не столько в дизайне (хотя и это важный момент). Просто самсунг 6-й серии более-менее продвинутый продукт за приемлемую цену (на российских сайтах - 1300- 1600$). Не уверен, что у нас продаются адекватные Sony Bravia

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне так кажется, что сначала надо определиться с требованиями к ТВ, после этого начинать перебирать производителей. про 40" не скажу, но в указаный диапазон цен (1300-1600) и название темы (выбираем телек 32") отлично вписывается телек PHILIPS 32PFL9613D.

 

просто писать про "адекватные" Sony Bravia не указывая модели и размера - это как то даже не знаю что сказать...

 

ЗЫ напомнило анекдот: ваш битлз - полное г-но! что, слышал? нет, рабинович по телефону напел...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне так кажется, что сначала надо определиться с требованиями к ТВ, после этого начинать перебирать производителей. про 40" не скажу, но в указаный диапазон цен (1300-1600) и название темы (выбираем телек 32") отлично вписывается телек PHILIPS 32PFL9613D.

 

просто писать про "адекватные" Sony Bravia не указывая модели и размера - это как то даже не знаю что сказать...

 

ЗЫ напомнило анекдот: ваш битлз - полное г-но! что, слышал? нет, рабинович по телефону напел...

По-моему, вопрос прозвучал максимально лаконично - цена 40" Самсунга 6-й серии на Навоях? Мне что, открыть отдельный топик по 40" LCD? Поверьте, с требованиями и производителем я уже определился (в вопросе я не дилетант). Ничего не имею против Sony Bravia, особенно серий X, Z, однако думаю, что по цене 6 серии Самсунгов продаются только бюджетные S,V серии Bravia

Edited by Deja_VU
подправлен тэг
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну, сорри, но с этом вопросе помочь не могу.

 

я тоже определился с производителем, и это не самсунг. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на Абу Сахи взяли 40й Сони за 1470 у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

столкнулся с такой проблемой,хочу купит телевизор с Юж.Кореи, ну есть одна проблема в кореи стандарт вещания NTCS а у нас вещание передают в стандарте PAL, думал подключусь при помощю тарелки и решу этот вопрос,ну без Узбекистанских каналов вроде не получается)) домашним подай сериалы:)помогите советом, можно ли поменять у нас ,NTSC на PAL?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
столкнулся с такой проблемой,хочу купит телевизор с Юж.Кореи, ну есть одна проблема в кореи стандарт вещания NTCS а у нас вещание передают в стандарте PAL, думал подключусь при помощю тарелки и решу этот вопрос,ну без Узбекистанских каналов вроде не получается)) домашним подай сериалы:)помогите советом, можно ли поменять у нас ,NTSC на PAL?

хм, телевизоры(вернее тюнеры) вроде как уже давно универсальные, pal/secam/ntsc. поправьте если я не прав :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно ТВ идут мультисистемные. Но я встречался и с такими, которые не поддерживают PAL. Это ящики для США,Кореи, Тайваня и некоторых других стран. Одному клиенту ставили тарелочку и видеонаблюдение, он ящик из США привез. Так вот, спутниковый ресивер имеет возможность выбора транскодирования в сандарт NTSC на выходе и все программы пошли в цвете, а вот с видеонаблюдением получился облом - все камеры в ч/б виде. Мы потом сделали примочку (конвертер) для подклчения к регистратору видеонаблюдения простого компьтерного монитора. Ну а местное ТВ он не смотрит. Совет - купить ТВ для европейского региона и стран СНГ в котором есть поддержка PAL/SECAM.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
хм, телевизоры(вернее тюнеры) вроде как уже давно универсальные, pal/secam/ntsc. поправьте если я не прав :)

вас поправили снизу,для ниже сказанных стран существуют только стандарт NTCS.

 

Обычно ТВ идут мультисистемные. Но я встречался и с такими, которые не поддерживают PAL. Это ящики для США,Кореи, Тайваня и некоторых других стран. Одному клиенту ставили тарелочку и видеонаблюдение, он ящик из США привез. Так вот, спутниковый ресивер имеет возможность выбора транскодирования в сандарт NTSC на выходе и все программы пошли в цвете, а вот с видеонаблюдением получился облом - все камеры в ч/б виде. Мы потом сделали примочку (конвертер) для подклчения к регистратору видеонаблюдения простого компьтерного монитора. Ну а местное ТВ он не смотрит. Совет - купить ТВ для европейского региона и стран СНГ в котором есть поддержка PAL/SECAM.

 

Спасибо за ваши ответы, ну если можно уточните вид того конвертора,и как вы сделали всю эту операцию?))) вот мне тоже сказали что изображение будет ч/б цвете,ещё есть вариант можно ли перекодировать при помощю домашнего компьюьтера,точнее получаю через кабельное или пи помощю аналоговой антены ТВ сигнал и передаю через комп в телевизор?

сам не уверен в своих вопросах,ну ведь в просторах существуют многотысячные программы(софт),может есть все таки какой ниить вариант...

Edited by Jon.Akmal
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос к знатокам.

 

- Будет ли видеокартинка HD качества (или достаточно высокого качества), если подключить компьютер без интерфейса HDMI к Full HD LCD TV через VGA для проигрывания видео HDкачества?

- Будет ли картинка такого же качества через VGA как это было бы через HDMI ? Разумеется звук через VGA не будет как (как в HDMI)

 

Беда 32 дюймовых телевизоров в том, что 100 герцовой частоты у них нет.

По моему лучше поднакопить и взять 40 дюймовый.

Sony KDL 32W5500 поддерживает технологию 100 Гц.

Edited by Marco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня вопрос к знатокам. Будет ли видеокартинка в HD формате (или достаточно высокого качества), если подключить компьютер без интерфейса HDMI к Full HD LCD TV через VGA. Будет ли картинка такого же качества через VGA как это было бы через HDMI ? Разумеется звук через VGA не будет как (как в HDMI)

если имеется ввиду технология защиты HDCP, то она действует только на зашифрованные диски. а если имеется ввиду разница между VGA и DVI(HDMI), то естесственно разница будет, но с расстояния 3-4 метра она будет еле заметна, тем более в фильмах. а вот при работе с текстом, разница видна отчетлива(при разрешении 1920х1080).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если имеется ввиду технология защиты HDCP, то она действует только на зашифрованные диски. а если имеется ввиду разница между VGA и DVI(HDMI), то естесственно разница будет, но с расстояния 3-4 метра она будет еле заметна, тем более в фильмах. а вот при работе с текстом, разница видна отчетлива(при разрешении 1920х1080).

Не, blu-ray дисков у меня нет как и плейера:), имел в виду HD рипы высокого качества на экране LCD через VGA. Спасибо за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересует вопрос:в чём разница между китайскими Самсунгами и Малазийскими. Гарантия на китайские 3 года. На малазийские год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайские завезли официально, а малазийские - "серый импорт"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Китайские завезли официально, а малазийские - "серый импорт"

Странно мне сказали, что сам производитель даёт 1 год гарантии.

А с технической стороны в чем разница????

Edited by SCHMIDT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0