Andy_cool

Куда вложить деньги?

1 465 posts in this topic

ЦБ, КБ, биржа, базар.

4, однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коммерческие банки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В недвижимость я бы сейчас вкладывать не стала. Только на долгосрок если. Акции или облигации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас 3 курса есть, по факту.

курс всегда один. тот, по которому можно спокойно купить/продать. всё остальное - государственный онанизм.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этой теме я всегда предлагал людям вкладывать деньги в недвижимость. Прочитал о программе кандидата в Президенты Узбекистана, Мирзияева Ш, и беру свои предложения обратно - https://www.gazeta.uz/ru/2016/10/25/programs/

 

С другой стороны, если программы начнут выполнять, можно будет вложиться в покупку строительной техники и оборудования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вложиться в покупку

Успехов. И хорошего настроения.

Я недавно кафель покупал. Ферганский. По 32 000сум за кв/м.

Удивился качеству. Керамика уже нормальная. И расцветка отличная. Не очень сочная но уже есть из чего выбрать.

Из минусов глазурь чуть слабовата и размеры как по плоскости так и по длине ширине пока не очень.

А вообще это уже нормальный уровень производства. У нас что только не производят.

Если Мерзиеев сломает эту тупую финансовую систему будем производить еще больше и еще лучше.

 

 

По цене если правильно помню наш кафель от 26 000сум до 36 000сум

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

будем производить еще больше и еще лучше.

:good:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в баксы...рост обеспечен...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из минусов глазурь чуть слабовата и размеры как по плоскости так и по длине ширине пока не очень.

Главный минус местного кафеля - "вертолёты". Это когда один угол выше других...или ниже. Запаришься такую плитку укладывать.

в баксы...рост обеспечен...

ИМХО, но нынешний рост - временное явление. Кто-то сильно играет на повышение, сбрасывает баксы и готовится к сумовой реформе.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панам, при сбросе курс бы снижался.

А вот если кто-то скупает, то логичен его рост (вверх).

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главный минус местного кафеля - "вертолёты". Это когда один угол выше других...или ниже. Запаришься такую плитку укладывать.

я помню брал российский кафель...так он был поделен на сорта...

типа он уже на заводе перебитаеться....по размеру и по углам...у нас не так ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот если кто-то скупает, то логичен его рост (вверх).

 

у нас "рыночные отношения" не поддаются логике...

 

Группа Всемирного банка 25 октября опубликовала доклад «Ведение бизнеса 2017: Равные возможности для всех»" (Doing Business 2017: Equal Opportunities for All). Узбекистан в новом рейтинге снизился на 5 позиций по сравнению с прошлым годом — с 82-го на 87-е место среди 190 стран.https://www.gazeta.uz/ru/2016/10/26/doing-business-2017/

 

после нас толко таджики - на 128 (!) месте. и туркмены не указаны.

пизнесмены :ph34r:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте товарищи к теме вернемся. Ставка рефинансирования у нас 9%.

Ваши ставки господа! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

я помню брал российский кафель...так он был поделен на сорта...

типа он уже на заводе перебитаеться....по размеру и по углам...у нас не так ??

Это что за плитка?

Российский керама не был сортированым

 

Главный минус местного кафеля - "вертолёты". Это когда один угол выше других...или ниже. Запаришься такую плитку укладывать.

Не так и сильно. Выложил фартук на кухне. российский лучше конечно но и дороже. Больше проблем с размерами. Поэтому купил плитку на которой шов не виден.

 

Но тема о том как у нас конкуренция развивается на рынке производства.

Но вкладывать в производство пока не хочется и за проблем с валютой.

 

Также уже делают разные стиральные порошки. Якс. Березовая Роща. И прочие средства. Вполне нормального качества если сравнивать по цене с российскими

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставка рефинансирования у нас 9%.

Ваши ставки господа!

Думаю, что будет снижена до 7 до конца след года.

Панам, при сбросе курс бы снижался.

Это при рыночных отношениях. Но у нас даже "чёрный курс" не рыночный и кем-то устанавливается..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его могут на пару дней искусственно снизить. Но равномерное повышение - это сугубо спрос/предложение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что будет снижена до 7 до конца след года.

Вчера была информация:

Правлением Центрального банка Республики Узбекистан принято решение о сохранении ставки рефинансирования без изменения на уровне 9 процентов годовых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на уровне 9 процентов годовых.

Я говорил о следующем году.

Но равномерное повышение - это сугубо спрос/предложение.

Дежа, может ты и прав, но я в сказки не верю. Как можно такой доходный кусок отдать в руки какому то рынку?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так его не отдавали. Рынок сам создал этот кусок.

За последний месяц только курс ЦБ на 2.5% вырос.

Я не исключаю игры, но рост базарного курса говорит о нехватке нужной массы валюты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что будет снижена до 7 до конца след года.

Если сум существенно девальвируют, то снижения (ставки рефинансирования) не будет.

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорил о следующем году.

А смысл повышать и так повышенный спрос на кредиты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте товарищи к теме вернемся. Ставка рефинансирования у нас 9%.

Ваши ставки господа! :)

Скажи пожалуйста, какой смысл в этой ставке в нашей стране, где даже наличкой ЦБ не может или не хочет КБ обеспечить, а те в свою очередь не могут или не хотят поставить банкоматы в которых можно наличные снять с карточки за 1-2%. Ведь это есть во всех остальных странах мира, даже в нищем и голодном Таджикистане и Афганистане, в котором 37 лет гражданская война идёт. О какой экономике и росте мы вообще можем думать в такой ситуации?!!!!!!!!!!!!!!! Это же абсолютно абсурдная ситуация противоречащая экономической науке)) Ах да, кроме нас проблемы с наличкой наверное только в КНДР и на Кубе, и то в КНДР наверное и карточек пластиковых нет, а на Кубе денег у людей нет))

 

Хочу напомнить, что Куба и КНДР тоталитарные государства, где лидеры придерживаются идеологии воинствующего коммунизма и в принципе по словам идут к построению коммунистического общества, которое должно вообще обходиться без денег))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем ребята, к чёрту все эти разговоры об инвестициях, когда у нас в стране строят какую то антикапиталистическую экономику. С одной стороны они всё делают платным, а с другой задерживают зарплаты (видимо в конечном итоге все должны работать безвозмездно), лишают экономику и финансовую систему наличности и возводят барьеры для ведения бизнеса)) Я описываю ситуацию складывавшуюся в стране до сентября, я не знаю куда поведёт страну новый президент после 4 декабря, но прежний курс вёл страну к экономической рецессии и только высокие цены на углеводороды (природная рента) и переводы трудовых эмигрантов держали экономику нашей страны на плаву. После 14 года экономика стала замедляться, госкомпании стали работать в убыток, ещё несколько лет такой экономической политики, которая была до сентября и наша экономика развалилась бы окончательно, со всеми вытекающими последствиями. Если экономический курс, которому мы следовали не изменится, и цены на углеводороды не вырастут, то через пару лет мы в такой кризис свалимся, что 90е покажутся райским временем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, но нынешний рост - временное явление. Кто-то сильно играет на повышение, сбрасывает баксы и готовится к сумовой реформе.

Про сумовую реформу откуда инфа- источники надежные ,"сам" шепнул? :lol: И сколько на каждого и по какому курсу менять будут(сколько нулей уберут)? :icon_eek:

Edited by саша иванов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.