Andy_cool

Куда вложить деньги?

1 465 posts in this topic

Бубука, я тебя конечно уважаю но склонен верить Сейверсу ибо это его бизнес.

Конечно, если один человек завезёт оборудование и один во всей стране будет штамповать клетки, у него что нибудь да выйдет, но тут кто первый тот и в дамках, остальные скорее всего будут слизывать крошки со стола.

 

Тогда уж лучше вешалки делать для одежды, качественные.

И как вариант -манекены и прочую лабуду для торговых точек продающих одежду.

 

Вообще проще всего сходить на базар и посмотреть, что там импортного. Все эти безделушки, которые китайцы делают, все эти пластмассовые и силиконовые игрушки и брелоки, браслеты и формы можно делать и у нас, только нужно оборудование хорошее прикупить и хороших креативных дизайнеров набрать.

Даже если дилдо и резиновых женщин производить и то окупится. То есть если сейчас открывать бизнес, то нужно креативно подходить к выбору сферы и искать места, где хотя бы на внутреннем рынке нет конкурентов.

Вот Сауэрс начал разговор про клетки, я его немного потроллил, а потом вспомнил про попугайчиков и действительно - конкурентов внутри страны то нет.

 

Всё равно рискованно, в том бизнесе, который мне пришлось прикрыть внутри страны тоже конкурентов не было, и продажи пошли. Но вот проблема возникла, повысилась себестоимость продукции, попытался повысить цены всего на 50000 за штуку и тут же заказы пропали. А по старой цене ушёл в минус со всеми налогами и отчислениями. По хорошему на 100000 или 120000 нкдо цену поднимать, но никто по такой цене сейчас не возьмёт.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Даже если дилдо и резиновых женщин производить и то окупится. То есть если сейчас открывать бизнес, то нужно креативно подходить к выбору сферы и искать места, где хотя бы на внутреннем рынке нет конкурентов.

 

Поздно на Куйлюке продают. В бизнес не пустят :lol::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздно на Куйлюке продают. В бизнес не пустят :lol::facepalme:

Продавать это одно, а вот производить - другое. В той же резиновой бабе хоть 3 кило резины есть? Дарили одному родственнику неженатому (пошутить решили), привезли из провинции Гуандон за 800 долларов. Хорошо я всего на 20 баксов скинулся. Когда цену назвали, я неделю уговаривал родственников подарить парню квадроцикл вместо этой муйни, но они не отступились. Честно говоря я и забирать с почтамта не поехал и на днюху эту не поехал. А они сказали, что надули её там, нацепили на эту резиновую зину нечто вроде наряда из тюли и вот в таком виде подарили имениннику. А там его родители были, которым за 60 и друзья его были, и в общем оконфузили парня))

 

Я это к чему, если даже в этой зине есть 3-5 кг материала, то если даже взять материал по 3 бакса, а продать её потом за 100 долларов, это какой навар. Про дилды вообще наверное говорить не стоит, я лично не видел вживую, но не думаю что в одной дилде много материала. А цены наверное не 10000 сум за штуку. Поэтому думаю подобный бизнес может хорошую фойду приносить.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бубука, я тебя конечно уважаю но склонен верить Сейверсу ибо это его бизнес.

я тоже верю..

 

вот и хотел цифры точные узнать..

 

потом пойти к человеку с цифрами и показать эти цифры..

 

может я себе на пенсию заработать хочу...

 

клетками торговать..

 

а этот муть разводит с пеной у рта :D

никакой конкретики

 

остальные скорее всего будут слизывать крошки со стола.

 

вот и мне так показалось...

вложить бабло чтоб потом на подсосе быть...

и ждать паузы на рынке..

когда чтото "мое" начнут покупать.

предлагают развлекать публику ..пока основные актеры 1 месяц переодеваются ;)

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже верю..

 

вот и хотел цифры точные узнать..

 

потом пойти к человеку с цифрами и показать эти цифры..

 

может я себе на пенсию заработать хочу...

 

клетками торговать..

 

а этот муть разводит с пеной у рта :D

никакой конкретики

У тебя уже склероз старческий чтоли? :facepalme:

Попробуй для начала свои посты левые перечитай, может поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даааа. 48 страниц и ни одного дельного предложения куда вложить деньги.

Видимо дедушка Маркс был прав в тенденции снижения нормы прибыли в общеэкономическом масштабе.

Хотя, какой масштаб на 48 страниц?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

48 страниц и ни одного дельного предложения куда вложить деньги.

Ну тогда делайте колер сами! ©

Сам то что умного-прибыльного предложить можешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда делайте колер сами! ©

Сам то что умного-прибыльного предложить можешь?

Сам? ... Кроме денег на инвестиции... пока ничего.

Ну и, конечно, бесплатные комменты на совсем уже некудышные дела.

ЗЫ Признаю, что становлюсь марксистом согласно теории, поскольку лет 30 назад их ненавидел вовсе.

ЗЫЗЫ ROA должно быть больше ..5%.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме денег на инвестиции... пока ничего.

Инвестиции во что?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дарили одному родственнику неженатому (пошутить решили), привезли из провинции Гуандон за 800 долларов. Хорошо я всего на 20 баксов скинулся. Когда цену назвали, я неделю уговаривал родственников подарить парню квадроцикл вместо этой муйни, но они не отступились.

Байрам, ты откуда стока дoлбa[CENSORED]oв находишь??

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиции во что?

Желательно в девиденды.

 

Естественно прозрачные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Желательно в девиденды.

Что бы получать дивиденды, надо сначала вложиться. Вот я и спрашиваю - во что? В производство, в торговлю, в услуги?

Если в производство - то в какое. Если в торговлю - то каким товаром, а если услуги - то в что именно?

Так сказать "огласите весь список пожалуйста".Только без марксизма пожалуйста и и побольше конкретики на фактах.

А то упрекнул народ, что за 48 страниц ничего дельного не предложили и в кусты спрятался...некрасиво это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы получать дивиденды, надо сначала вложиться. Вот я и спрашиваю - во что? В производство, в торговлю, в услуги?

Я же вначале про инвестиции проговорился.

ЗЫ А насчет сферы экономики... А на кой оно? Ведь спрос за результат!

 

Дааа.... И кто из нас марксистом оказался?

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на кой оно?

Вот в этом ты весь.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот в этом ты весь.....

Т.е. и в этой теме главное - бесперспективная болтовня без намека на результат? Вот это и есть наверное оффтоп и флуд, к которому я никогда не имел отношения с самого дня регистрации, даже согласно Правилам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

бесперспективная болтовня без намека на результат?

Ну где твой результат? Ты обвинил людей в том, что сам сделать не смог. Твои слова - 48 страниц и ни одного дельного предложения куда вложить деньги. А когда тебе предложили дать это дельное предложение, то ты слил и отделался флудом.

 

А иначе как понимать твой слив насчёт каких то мифических инвестиций непонятно во что....... :icon_eek:

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну где твой результат? Ты обвинил людей в том, что сам сделать не смог. Твои слова - 48 страниц и ни одного дельного предложения куда вложить деньги. А когда тебе предложили дать это дельное предложение, то ты слил и отделался флудом.

А иначе как понимать твой слив насчёт каких то мифических инвестиций непонятно во что....... :icon_eek:

Я всего лишь повторю название темы:

Куда вложить деньги?

 

ЗЫ Деньги это самые (покамест) ликвидные активы, тобишь лучшие из (общепонимаемых) инвестиций. Или не так уже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всего лишь повторю название темы:

Куда вложить деньги?

Сумма какая и выхлоп какой ожидаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сумма какая и выхлоп какой ожидаешь?

А какие у тебя дивиденды?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че вопросом на вопрос отвечаешь? :)

Мне просто интересно услышать твои ожидания и на какой размер.

Кто-то из $1 тыс. хочет за полгода сделать $10 тыс.

Кому-то, имея 500 млн. сум, достаточен будет прирост в 100 млн. сум в год.

 

Соот-но, для каждого из случаев - свои варианты вложений и степеней риска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А че вопросом на вопрос отвечаешь? :)

Мне просто интересно услышать твои ожидания и на какой размер.

Кто-то из $1 тыс. хочет за полгода сделать $10 тыс.

Кому-то, имея 500 млн. сум, достаточен будет прирост в 100 млн. сум в год.

Соот-но, для каждого из случаев - свои варианты вложений и степеней риска.

Как я и ожидал, ты и сам ответил. Я согласен на твою офферту в 500млн к 100млн в год. Нужно обозначить остальные существенные условия.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то из $1 тыс. хочет за полгода сделать $10 тыс.

Такое даже Ахмадбой не сможет :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое даже Ахмадбой не сможет :)

А я не говорил, что сможет. :)

Просто у людей ожидания ведь разные.

 

Как я и ожидал, ты и сам ответил. Я согласен на твою офферту в 500млн к 100млн в год. Нужно обозначить остальные существенные условия.

Покупаешь у.е. (сейчас практически дно по курсу), ложишь на срочный валютный годовой вклад 9-12%.

Через год вытаскиваешь и меняешь обратно ближе к зиме 2017.

20% - это минимум, который отобьёшь.

 

Я никаким бизнесом не промышляю и всё вышесказанное - реальная тенденция последних многих лет.

 

Почему даже не бизнес советую? Потому что ожидаемые тобой 20% можно получить абсолютно не напрягаясь. Пассивный доход.

Если нужно преумножать вразы, то тогда уже искать нишу на рынке. Отдельная тема.

 

Закупивший прошлым летом "зелень", к текущему моменту имеет чистый сумовой прирост 25-30%. Офигительный дивидент, не? :)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему даже не бизнес советую? Потому что ожидаемые тобой 20% можно получить абсолютно не напрягаясь. Пассивный доход.

Если нужно преумножать вразы, то тогда уже искать нишу на рынке. Отдельная тема.

Я же не в разы. И даже в нашенских. Ладно, как скажешь: акцепт отозван. И после этого это тема остается про вложения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупаешь у.е....

При той ситуации в нашей экономике на данный момент это наименее рискованное, имхо. Опять по поводу-куда вложить деньги, что считать деньгами? Одно дело- баксы или наличные сумы (что почти одно и то же), вкладывай куда хочешь, и совсем другое дело- сумы на счету юрика, никому они выпей рюмочку какао не нужны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.