Andy_cool

Куда вложить деньги?

1 464 posts in this topic

Если у тебя есть контрпредложения - предлагай, а не спорь. Я считаю, что своё предложение обосновал достаточно.

1 Золото

2 Антиквариат

3 Бриллианты

и всё это сродни вложений по недвиге :D

Тема то про конкретные предложения, а у тебя одна философия...

-В долгосрочной перспективе цены на недвижимость поднимутся-, ну ясное дело когда нибудь они разумеется поднимутся, вопрос только в том сколько лет или пятилеток ждать :icon_eek:

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в банке могут просто не отдать

Хорош тут кошмарить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Хорош тут кошмарить.

В это я как раз поверю.

В банк бабки сдашь и в кризисный момент ограничат снятие. Если уж в РФ в крупных банках принимались меры жестких првоерок и задержек. То у нас это оргнизуют за 5 сек.

Я думаю у всего населения недоверие к нашим банкам. По поводу налички и по поводу валюты.

Лучше реально квартиру купить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 Золото

2 Антиквариат

3 Бриллианты

В Узбекистане это все мало того, что не сработает, это еще и легально не продашь.

 

Одним словом, пустая болтовня.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В это я как раз поверю.

В банк бабки сдашь и в кризисный момент ограничат снятие. Если уж в РФ в крупных банках принимались меры жестких првоерок и задержек. То у нас это оргнизуют за 5 сек.

Я думаю у всего населения недоверие к нашим банкам. По поводу налички и по поводу валюты.

Лучше реально квартиру купить

 

Если не на проценты, со сроком заморозки, а закинул на счет валюту, на сколько откроете валютный счет, столько и заберете, не кошмарьте. Если сумма большая, то за один день раньше заберете...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сколько откроете валютный счет, столько и заберете, не кошмарьте.

Я бы не доверял хранение своей валюты местным банкам.Слишком уж подмоченная у них репутация. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Положить деньги (в любом виде) в местный банк - это наихудший вариант, хуже просто ничего не придумать.

Edited by Renegade
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Положить деньги (в любом виде) в местный банк - это наихудший вариант, хуже просто ничего не придумать.

Китайские банки лучше Гонконговские (а это какая юрисдикция догадайтесь сами)

8-9% годовых маловато конечно но надежно .

Слыхал наши гр клиенты.

Edited by gog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 Золото

2 Антиквариат

3 Бриллианты

 

золото часто бывает по очень низкой цене... не растет одновременно с курсом доллара...

 

антиквариат не все смогут вывезти

 

брюли у нас практически никто не понимает..

схемы сработают для небольшого количества людей...

 

самое ходовое- покупка партии колы- старо как мир..

числа 20 октября покупается партия...

за 10 дней до НГ скидывается...

такая же петрушка на летний п-д.

 

такого же плана партии картофеля...

за месяц до морозов..

 

конечно надо будет понять все механизмы и повариться в этой среде...

 

но оно того стоит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорош тут кошмарить.

Я конечно не разведчик, но вы точно работаете в банке.

 

Китайские банки лучше Гонконговские (а это какая юрисдикция догадайтесь сами)

8-9% годовых маловато конечно но надежно .

Слыхал наши гр клиенты.

Сначала надо валюту вывезти, на самом деле это сейчас очень просто делается. Потом нужно поехать в Гонконг и вложить деньги в банк. Это конечно вариант. Правда банки иногда имеют свойство разоряться. Гарантирует ли правительство Гонконга вклады иностранцев в иностранной валюте?
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 Золото

2 Антиквариат

3 Бриллианты

и всё это сродни вложений по недвиге :D

1.Золото в слитках у нас не продают, поэтому чаще всего покупаешь изделие пробой 585 (и это под вопросом), при этом в стоимость входят все налоги, а продаёшь как лом. Разница всегда большая. А ты можешь отличить 585ю пробу от 375й? А вообще золото от медных сплавов отличить можешь?

2. Антиквариат - кому его продавать? Если вывоза нет (а официально его нет), можно этим антиквариатом весь дом заставить и помереть с голоду.

3. Брюлики - я кстати один из немногих людей в стране, которые могут отличить настоящие брюлики от подделок. А ты можешь брюлик от горного хрусталя отличить? А можешь натуральный брюлик от синтетического отличить? Понимаешь чем алмазный блеск от стеклянного отличается?

 

Вообще ты понимаешь, что если ты во всём этом не разбираешься, тебя кинут и кинут на все твои накопления? Причём не обязательно подсовывать тебе кварц вместо брюлика, можно такой брюлик подсунуть, который большой и красивый, но стоит копейки из-за того что там вкрапления есть, которые только через 10-кратную лупу видно.

Edited by Bayram
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще ты понимаешь, что если ты во всём этом не разбираешься, тебя кинут и кинут на все твои накопления? Причём не обязательно подсовывать тебе кварц вместо брюлика, можно такой брюлик подсунуть, который большой и красивый, но стоит копейки из-за того что там вкрапления есть, которые только через 10-кратную лупу видно.

@Bayram, всегда можно в Палату на проверку и сертификацию отдать. Более того, государство крайне рекомендует это делать после того, как одна известная в прошлом сеть попалась на продаже подделок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Bayram, всегда можно в Палату на проверку и сертификацию отдать.

 

я сам лично несколько раз присутствовал в музее геологии..

когда заключение давали...

 

заключение дали..а там что в реальности потом покажут....

 

это уже пройденный этап :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз отдашь, два раза отдашь, три раза отдашь и возникнут вопросы. Например на 10000 долларов можно купить почти 500 грамм золотого лома, принесёте вы 3 раза по полкило и обязательно возникнут проблемы.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз отдашь, два раза отдашь, три раза отдашь и возникнут вопросы. Например на 10000 долларов можно купить почти 500 грамм золотого лома, принесёте вы 3 раза по полкило и обязательно возникнут проблемы.

Не вижу проблемы, если честно.

 

заключение дали..а там что в реальности потом покажут....

Возможно.

никогда не считал золото хорошим вложением. А уж наше или турецкое под маской итальянского - тем более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Узбекистане это все мало того, что не сработает, это еще и легально не продашь.

 

Одним словом, пустая болтовня.

И давно это стало нелегальным? :facepalme:

 

3. Брюлики - я кстати один из немногих людей в стране, которые могут отличить настоящие брюлики от подделок. А ты можешь брюлик от горного хрусталя отличить? А можешь натуральный брюлик от синтетического отличить? Понимаешь чем алмазный блеск от стеклянного отличается?

:rofl: понравилось слово "немногих"
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парадокс узбекистан занимает 4 место по добыче золота в мире, и 2 ое в СССР после России.

У меня знакомый продавал золото ювелирные изделия но все привозил из Украины. На мое недоумение почему не узбекский, он сказал узбекский слишком геморройный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rofl: понравилось слово "немногих"

Если определить процент тех, кто понимает в бриллиантах, от общего числа населения, то слово немногих уже не покажется таким странным.

Парадокс узбекистан занимает 4 место по добыче золота в мире, и 2 ое в СССР после России.

У меня знакомый продавал золото ювелирные изделия но все привозил из Украины. На мое недоумение почему не узбекский, он сказал узбекский слишком геморройный.

Ты его состыкуй с Сауэрсом, он ему мешками из Заравшана и Алмалыка возить будет))
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если определить процент тех, кто понимает в бриллиантах, от общего числа населения, то слово немногих уже не покажется таким странным.

Видишь и до тебя дошло комичность твоей фразы.

Ты его состыкуй с Сауэрсом, он ему мешками из Заравшана и Алмалыка возить будет))

А с чего ты решил что оно мне нужно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видишь и до тебя дошло комичность твоей фразы.

 

у нас население в мясе не разбирается по причине не избалованн. им, а тут брюлики :)

 

Если определить процент тех, кто понимает в бриллиантах, от общего числа населения

а как же прибор-пищалка? не катит?
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас кстати самая тема у кого лишние деньги есть, оборудование притащить с Китая, клетки для птиц делать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас население в мясе не разбирается по причине не избалованн. им, а тут брюлики :)

а как же прибор-пищалка? не катит?

:D

 

Сейчас кстати самая тема у кого лишние деньги есть, оборудование притащить с Китая, клетки для птиц делать :)

Золотые или бриллиантовые? А может антикварные? Ты лучше найди советскую монету номиналом 20 копеек, 1958 года, а ещё лучше две. Хорошую цену дам))
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас кстати самая тема у кого лишние деньги есть, оборудование притащить с Китая, клетки для птиц делать :)

и сколько клеток в год можно продать?

 

почему так уверенно говорю..

потому что помню...как долгие долгие годы в спор товарах на мукими еще с союза висела большая качественная квадратной формы клетка..и никто ее не покупал...

 

а владельцы всяких больших попугаев мгновенно покупают более дорогие кованные высоченнные круглые клетки..так что их чем то китайским не удивить...

 

я не думаю что нет такого оборудования тут..и что ежедневно в огромных объемах скупаются клетки...

 

тут вон уже был один..который кричал как надо покупать оборудования для производство кирпича...

как кирпича нигде нет...

 

из этой же серии

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и сколько клеток в год можно продать?

Тогда уж лучше вешалки делать для одежды, качественные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у нас есть Камеди-клаб? Открыть бы такой клуб. И интересно, и весело, и заработок, и занятность для талантов. Конечно это мои фантазии, но я бы не отказался посещать и в свободное время поработать в таком клубе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.