Vlad

Цена за проезд снова выросла...

338 posts in this topic

Проезд в общественном транспорте подорожал

 

Тарифы на проезд в общественном транспорте столицы с 15 октября повышены с 300 до 350 сумов. Это второе повышение за текущий год (предыдущее было 1 апреля).

 

 

 

Как сообщили в ассоциации «Тошшахартрансхизмат», управляющей городским пассажирским транспортом, рост тарифов связан с увеличением затрат на ГСМ, а также запасные части и материалы. Напомним, что ровно месяц назад в Узбекистане были введены новые цены на автомобильный бензин и дизельное топливо.

 

Указанные тарифы установлены для проезда в автобусах городских маршрутов, маршрутах трамваев, троллейбусов и метрополитене, а также в автобусах пригородных маршрутов в черте города. Тарифы не распространяются на маршрутные такси.

 

Стоимость месячных проездных карточек для наземного общественного транспорта Ташкента с 15 октября составляет (в скобках указана старая цена):

 

* A (автобус, трамвай, троллейбус) – 35 тысяч сумов (30 тысяч);

* AV (автобус) – 28 тысяч сумов (24 тысячи);

* O‘ (для учеников средних школ и лицеев) – 17,5 тысячи сумов (10,8 тысячи);

* Т (для студентов колледжей и вузов) – 17,5 тысячи сумов (13,1 тысячи);

* N (для пенсионеров и инвалидов) – 17,5 тысячи сумов (15 тысяч).

 

 

http://gazeta.uz/2008/10/15/transport/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и до нас докатилось эхо мирового кризиса :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то в последние месяцы студенческий стоил 15 косых. Не думаю, что он будет стоить всего на 2.5тыс дороже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно как так может быть, что стоимость проездного для ученика, студента и пенсионера одинакова? Что-то не то в этой статье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чёта давно не ездил на автобусах и трамваях...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

повышение 16%...:D а для учеников и вовсе больше 70%...

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проездные для пенсионеров,учеников и студентов давно уравняли в цене, с полгода где-то..может меньше и их крайная стоимость была 15000 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездите на такси, там цена не поднялась :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот и до нас докатилось эхо мирового кризиса :)

Оно до нас докатывается в среднем два раза в год - один раз весной, один раз осенью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы седня с другом ехали с утра на автобусе выходим даем 300сум и кондуктор берет друга за шкиряк ну друг не выдержал и набил ему морду там и водила выскочил и он чуть не хапнул. Вот так я встретил повышение проезда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ездите на такси, там цена не поднялась :)

Да нет они поднялись, но не с 15 а раньше, точнее в ОТ позже подняли цены на проезд.

А по поводу эха, то непонятно. Госкурс евро падает у нас а доллар стабильно растёт, непонятно как орбит-малина! Ну с USD ясно, а чо евро падает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я успел житончиков прикупить.....житонов 300-400 купил они у меня в трех литровой банке :) экономия до 17 % (как в рекламе стирального порошка ) %)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А такси за км сейчас по чем? И маршрутки тоже подорожали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А такси за км сейчас по чем? И маршрутки тоже подорожали?

с утра я плачу до 2000 тыщ за 6 км, некотрые таксисты канючат типа мало ты чо, но имхо за поллитра бенза и 10 минут работы 2000 более чем достаточно, с вечера - от тыщи умудряюсь уехать, это если останавливаю машину с пассажирами. всякие аисты-шмаисты думаю дороже будут.

 

Да нет они поднялись, но не с 15 а раньше, точнее в ОТ позже подняли цены на проезд.

А по поводу эха, то непонятно. Госкурс евро падает у нас а доллар стабильно растёт, непонятно как орбит-малина! Ну с USD ясно, а чо евро падает?

Насчет усд - вот такие у нас чудеса, инфляция сума меньше инфляции бакса, а у бакса она вроде 2% :) смешно. насчет падучего евро - совсем недавно евро у нас был к усд ~1.42-1.44, когда во всём мире он был 1.36-37, сейчас он у нас стал 1.35 , примерно похоже на правду, за исключением того момента, что в РФ например, евро топчется на месте, но растет бакс, а у нас наоборот - бакс на месте, зато евро падает.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно, цена на нефть-то упала донельзя, в сша бензин подешевел, а у нас цены на ГСМ растуть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что странного, ктото наварится неплохо..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
с утра я плачу до 2000 тыщ за 6 км, некотрые таксисты канючат типа мало ты чо, но имхо за поллитра бенза и 10 минут работы 2000 более чем достаточно, с вечера - от тыщи умудряюсь уехать, это если останавливаю машину с пассажирами. всякие аисты-шмаисты думаю дороже будут.

Угу, официальное такси- 3000 за 6 км(минималка), а дальше по 450 сум за километр :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
странно, цена на нефть-то упала донельзя, в сша бензин подешевел, а у нас цены на ГСМ растуть...

 

У нас ГСМ с шапкой. ГСМ - стабальна, шапка - растет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Угу, официальное такси- 3000 за 6 км(минималка), а дальше по 450 сум за километр :D

Сеня, у тебя не только ник, но и изложение мужское какое-то. И юбки не носишь наверно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сеня, у тебя не только ник, но и изложение мужское какое-то. И юбки не носишь наверно?

Ещё как ношу, на меня давно жалуются:)

Щас придёт Алекс и построит нас за офтоп :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мы седня с другом ехали с утра на автобусе выходим даем 300сум и кондуктор берет друга за шкиряк ну друг не выдержал и набил ему морду там и водила выскочил и он чуть не хапнул. Вот так я встретил повышение проезда.

Ваш друг просто хам.

Водитель и кондуктор не виноваты в повышении цен.

Завтра точно так же и с вами поступят - закон бумеранга , зло возвращается к владельцу.

 

а я успел житончиков прикупить.....житонов 300-400 купил они у меня в трех литровой банке :) экономия до 17 % (как в рекламе стирального порошка ) %)

А вот если бы вы эти деньги не в жетоны , а в оборот пустили , то получили бы 40-50%.

Или на худой конец тупо в банк положили под 20% . Так что проиграли вы.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если кондуктор тебя хватает за шкиряк - это тоже отнюдь не верх жентельмэнстьва :)

 

иной раз стоит по башке дать, не только кондуктору, но и водиле, который пихая людей в автобус как селедок в бочку работает уже не на маршрут или зарплату, а на свой карман. мне интересно, как бы они себя повели если бы у нас как в МСК поставили турникеты на входе?

 

Угу, официальное такси- 3000 за 6 км(минималка), а дальше по 450 сум за километр :rolleyes:

Вижу смысл в оффиц. такси по вызову только в случае если 2 часа ночи, а ты находишься скажем так, далековато от цивилизации. В любом остальном случае и проще, и быстрее, и дешевле выйти поймать частника, и поехать на нем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оно до нас докатывается в среднем два раза в год - один раз весной, один раз осенью.

Это болезнь , та самая, у которой признаки обострения весной и осенью проявляются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вижу смысл в оффиц. такси по вызову только в случае если 2 часа ночи, а ты находишься скажем так, далековато от цивилизации. В любом остальном случае и проще, и быстрее, и дешевле выйти поймать частника, и поехать на нем.

Ну конечно Вы правы, просто есть особо пугливые девушки, которые боятся возвращаться поздно с работы))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас (Нукус) к примеру уже с 2006 года проезд на маршрутках стоил 200 сум в один конец. С 1 сентября 2008 года стал 300 сум - и никто не жалуется. Ведь столько держаться на кровне 200 сум, когда и бензин и ЗП повышается - не слабо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.