Vlad

Галогеновые лампы, где купить в Ташкенте

228 posts in this topic

Вопрос.. где купить в Ташкенте качественные, оригинальные, дорогие галогеновые лампы в авто?

 

Например из этих ...

 

432540ssss5.jpg

 

Philips DiamondVision 5000K H4 - 60/55W

 

Philips CrystalVision 4300K H4 - 60/55W

 

Philips BlueVision H4 - 60/55W 4000K

 

Philips X-treme Power +80% H4 - 60/55W

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда я читал тесты этих ламп, сделал себе вывод что самая лучшая лампочка это Philips оригинал с нормальным цветом(не голубые :lol:) светит правильно, других не слепит. так что не вижу смысла гнаться за голубым светом...для понтов что ли? "вай чуваки, я ксенон себе поставил!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в списке вобщето только 1 лампа голубого цвета :lol: остальные белого цвета...

 

Просто хочется поставить и не беспокоится что лампочка за 3000 сум сгорит через месяц...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в списке вобщето только 1 лампа голубого цвета :lol: остальные белого цвета...

 

Просто хочется поставить и не беспокоится что лампочка за 3000 сум сгорит через месяц...

судил по фоткам, там 2 или 3 лампочки голубые...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3000? я думал лампочки тыс 10-12 стоят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3000? я думал лампочки тыс 10-12 стоят.

 

нет вот обычные в Eztek стоят почти 3500 сум

 

Philips Rally H4 галогеновая лампа для автомобильных фар - Retail

 

Горячее предложение

на складе

цена $ 2.23

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
судил по фоткам, там 2 или 3 лампочки голубые...

 

колба лампы имеет голубой светофильтр, а значит поглощает часть теплого спектра излучения....голубого оттенка у них нет, беловатым просто светят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мне тоже интересно, где у нас в Ташкенте можно купить такие лампочки??? А на базаре они не продаются??? Вроде я не видел или может плохо искал!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А на базаре они не продаются??? Вроде я не видел или может плохо искал!!!

 

конечно нет... кому они нужны при своей цене в 30-40$ + базар, ну и кто их купит за 50 у.е ?

 

Короче говоря я так понял нигде в Ташкенте их не купить ;) разве что в магах для иномарок на заказ, по двойной цене..))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
конечно нет... кому они нужны при своей цене в 30-40$ + базар, ну и кто их купит за 50 у.е ?

 

Короче говоря я так понял нигде в Ташкенте их не купить :) разве что в магах для иномарок на заказ, по двойной цене..))

Лампы osram 4000k или маяк

цена комплекта 29000 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лампы osram 4000k или маяк

цена комплекта 29000 сум

 

А где на базаре? и где гарантия что это оригинал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос.. где купить в Ташкенте качественные, оригинальные, дорогие галогеновые лампы в авто?

 

Например из этих ...

 

Я прошлой осенью купил себе вот такие OSRAM Night Breaker

http://www.osram-auto.ru/catalogue/NIGHT%20BREAKER/

Euro-Duo-Box.

 

Цена - 38.КС

 

Брал в авто-магазине Антей, тот который возле Кадышева.

 

Преимущества

• На 90% больше света === Враки :blink:

 

• На 10% более белый свет === Да

 

• Световой конус на 35 метров длиннее === Не измерял

 

Дальний лупит довольно серьезно!

Edited by Kamushkin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие на фархадском продают по 45 000 :)...

 

Обычные ОСРАМ 4000 к. Типа Blue стоят около 22-24 тыс. на фархадском, но светят они нельзя сказать что белым, например МАЯК светят куда белее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такие на фархадском продают по 45 000 :)...

 

Обычные ОСРАМ 4000 к. Типа Blue стоят около 22-24 тыс. на фархадском, но светят они нельзя сказать что белым, например МАЯК светят куда белее.

 

2 недели назад там они их отдавали по 35, еще плюс у них есть терминал.

 

И какие вы себе поставили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стояли маяк... и светят вполно хорошо, белым светом но в дождь сразу скажу толку мало, как будто в зеркало светишь на асфальте. Но это ладно, после того как поставил себе фирменные противотуманки с фирменным лампами Нарва, заметил что после ночных поездок акб слегка не справляется... Лампочки то у меня стоят маяк 100 ватные+туманки 55, + магнитолла+задний дополнительный стоп сигнал+антирадар и т.д.

 

Поэтому временно поставил OSRAM COOL BLUE 55/60. Незнаю оригинал или нет :)... Светят слегка белее чем стандартные, по мощности не слабее маяка. Посмотрим как поведут они себя... Может на днях отсниму как светят.

 

4a4909d08a5a7.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня стояли маяк... и светят вполно хорошо, белым светом но в дождь сразу скажу толку мало, как будто в зеркало светишь на асфальте. Но это ладно, после того как поставил себе фирменные противотуманки с фирменным лампами Нарва, заметил что после ночных поездок акб слегка не справляется... Лампочки то у меня стоят маяк 100 ватные+туманки 55, + магнитолла+задний дополнительный стоп сигнал+антирадар и т.д.

 

Поэтому временно поставил OSRAM COOL BLUE 55/60. Незнаю оригинал или нет :)... Светят слегка белее чем стандартные, по мощности не слабее маяка. Посмотрим как поведут они себя... Может на днях отсниму как светят.

 

4a4909d08a5a7.jpg

хм, а это не лампочки а-ля ксенон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:))) эти нет... ничего близкого с ним не имеют....

 

Вот эти да..

 

4a490d1a2a30c.jpg

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes:)) эти нет... ничего близкого с ним не имеют....

 

Вот эти да..

не советую ставить подобные лампы- из личного опыта. Ставил себе, тогда еще на ксю, но снял-светят ярче, но при мокрой дороге почти ничего не видно, весь свет поглощается. Советую выбирать более теплый цвет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
конечно нет... кому они нужны при своей цене в 30-40$ + базар, ну и кто их купит за 50 у.е ?

 

Короче говоря я так понял нигде в Ташкенте их не купить :rolleyes: разве что в магах для иномарок на заказ, по двойной цене..))

 

 

 

ya mogu realno dostat lubie lampi na luboe avto, po zavodskoy cene, /www.autopartswarehouse.com tam est na lubie modeli, a lasetti na etom sayte idet kak suzuki forenza

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
www.autopartswarehouse.com tam est na lubie modeli
сайт ваш не открывается...

 

.... уже открылся, и что можно выбрать любой товар по данной цене и его можно в Ташкенте забрать?

 

Мда посмотрел я данный сайт, в разделе лампы ничего интересного... филипса нет, осрама нет, даже нарвы нет.....

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поэтому временно поставил OSRAM COOL BLUE 55/60. Незнаю оригинал или нет :unsure:... Светят слегка белее чем стандартные, по мощности не слабее маяка. Посмотрим как поведут они себя... Может на днях отсниму как светят.

 

4a4909d08a5a7.jpg

Ездил с такими, лампы как лампы ничего особенного! Цвет правда действительно поприятнее. Согласен и с тем, что маяк получше немного будет, 100 ватки себе никогда не ставил, так как считаю их слишком мощьными, если завод ставит 60. Недавно заезжал на регулировку фар, возле уч кахрамона, дядь Саша есть там такой, разговорился с ним, так он меня немного просвятил - сказав, что если на ксю 2 ставить лампы боллее мощьнее, то сами фары могут немного подплавиться, вообщем не советовал... По поводу наших, базарных маяков и осрамов, отозвался - КИТАЙ! И показал у себя на машине лампочки, покупал говорит года 4 назад в Казахии, непомню точно, но цену помойму назвал около 70 у е , по свечению похожи на хамелеон. Сказал, что всесезонки. Типа и загород и в дождь, и в туман светят отлично! я так понял, что он иногда привозит на продажу, как раз сказал, типа на след неделе в казахию поеду, посмотрю, что там у них нового появилось. Но я что-то еще не созрел лампочки по 60-70 баков ставить :wub: так что если желаете, можете к нему подъехать... может что у него и есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

 

Лампочки то у меня стоят маяк 100 ватные -

 

Поэтому временно поставил OSRAM COOL BLUE 55/60. Незнаю оригинал или нет :wacko:... Светят слегка белее чем стандартные, по мощности не слабее маяка. Посмотрим как поведут они себя... Может на днях отсниму как светят.

 

100W лампочки - это ЗЛО :wacko:

 

NIGHT BREAKER лучше же чем COOL BLUE. И дороже.

 

NIGHT BREAKER еще здесь обновили

http://www.osram-auto.ru/news/2009/01/29/NBR/

 

 

 

 

...

Недавно заезжал на регулировку фар, возле уч кахрамона, дядь Саша есть там такой

...

 

А можно поподробнее где это место?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4a4909d08a5a7.jpg

хорошие лампочки, примерно год назад покупал Н7 на фархадском 24т-за пару -пока горят- :wacko:

 

Р.S. При заводе старайтесь выключать свет- это продлит срок службы ламп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А можно поподробнее где это место?

Рядом с кругом, возле поста Уч Кахрамрн, Юнусабад. Квартал незнаю. Там Автосалон Дэу, если к нему лицом стоять, то слева от него, в самом углу увидите вывеску регулировка фар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но я что-то еще не созрел лампочки по 60-70 баков ставить smile.gif так что если желаете, можете к нему подъехать... может что у него и есть
мда дороговато будет, в России около 25-40 у.е хорошие лампы. Сегодня наконец то ездил в ночь с этими лампами, сразу скажу нефига они белым не светят, как уверял продавец.... свет конечно не такой желтый как с обыкновенными лампами, но никак не белый. НО на глаз приятный, яркость тоже хорошая, дальний вобще жесть.... А самое главное на горячую пока без проблем заводится с такими лампочками :(... все таки 100 ватные это большая нагрузка на АКБ, особенно когда едешь с туманками и др. электроаппаратурой.

 

Кстати почти у всех продавцов были именно OSRAM 100/90 w. пришлось даже искать у кого есть 55/60..

 

При температуре 2000 К мы видим тускло-красный свет, называемый также "красным накалом". По мере повышения температуры спектральная кривая постепенно смещается к высокоэнергетической, или коротковолновой части видимой области спектра. Так, при температуре от 3000 до 4000 К окраска света меняется с тускло-красной на оранжевую и желтую. Вольфрамовая нить лампы накаливания действует в диапазоне температур от 2850 до 3100 К, и поэтому излучаемый ею свет имеет желтоватую окраску. При температуре от 5000 до 7000 К абсолютно черное тело излучает свет, относительно ровно охватывающий всю область видимого спектра, в результате чего свет получает более нейтральную белую окраску. При еще более высокой температуре от 9000 К и выше в излучении преобладают короткие волны, а, значит, свет приобретает голубоватую окраску.

 

Хотя вот пишут что 4000 цвет все еще желтый, а уже после белее и голубее, непонятно тогда зачем называют серию COOL BLUE ? :lol:)) Маркетологи чертовы.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.