Буденко

3G

471 posts in this topic

Если клиент отказывается от услуг Оператора, где он приобрел модем (заплатил за него), а также нет обязательства пользоваться услугами в течение какого-либо периода - то можно делать с таким модемом всё что угодно. Отформатировать, перепрошить, разбить об стену.

 

условий никаких не выдвигалось в разговоре, было просто разлок и все..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

весь трафик учитывается льгот пока нет,зато интернет пакеты дешевле чем у мтс и юсела и нет абонентской платы(мтс), при покупке нового интернет пакета, не израсходованный предидущий прибавляется,

но только часто выбивает из сети (район Ц-1),

а на проводном билайне, по моему, в зависимости от тарифа tasix бесплатный

 

А что, у МТС есть абонентская плата ещё на это дело? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но только часто выбивает из сети (район Ц-1),

Гнездо там ихнее ... МТСное ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, у МТС есть абонентская плата ещё на это дело? :huh:

Есть, ну и пусть главное чтоб нет не хандрил...а то Юсел был это был страх божий диалап -быстрее работал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть, ну и пусть главное чтоб нет не хандрил...а то Юсел был это был страх божий диалап -быстрее работал.

Пользуюсь интернетом Юселл и МТС, так вот на одном модеме, в одном месте, на одних сайтах и на одном браузере - скорость МТС почему то ниже Юселл. Стабильны оба, но вот скорость разная почему то! У МТС где то 600 - 900 кб\с, а Юселл 800 кб\с - 1.2 Мб\с. Это в среднем. Не принципиально, но всё же. Ночью же скорость вообще радует - до 4.5 ГБ\с подымается. А в среднем где то 2 Мб/с. Так что на проводного я пока даже и не думаю возвращаться!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что на проводного я пока даже и не думаю возвращаться!

 

А я что - то боюсь пока что с проверенного саркора подписываться на такое сомнительное дело... :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я что - то боюсь пока что с проверенного саркора подписываться на такое сомнительное дело... :ph34r:

у каждого свой выбор, отказался от проводного тырнета больше года назад и не жалею. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у каждого свой выбор, отказался от проводного тырнета больше года назад и не жалею. :rolleyes:

я тоже отказался от проводного интернета с того момента, как 3Г начал ловить у меня дома. и не жалею..

 

плюсы мобильного:

1. скорость выше

2. мобильность (интернет под рукой по всей стране)

3. при желании легко и быстро меняется оператор :lol: (ждать месяцами когда подключат-не нужно)

4. экономнее (можешь активировать любой пакет сколько тебе нужно)

 

минусы мобильно:

1. нет стабильной скорости. (иногда 3-4мбит, иногда до 1мбит не доходит)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
минусы мобильно:

1. нет стабильной скорости. (иногда 3-4мбит, иногда до 1мбит не доходит)

А бывало такое что и вообще не работает... А вообще отлично иметь в тандеме два провайдера, проводной и беспроводной (чтобы друг друга в случае чего страховали :) )

 

P.S. Где можно купить UCELL USB MODEM PLUS? В центральном офисе нет, у дилеров нет... Где есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже отказался от проводного интернета с того момента, как 3Г начал ловить у меня дома. и не жалею..

нет стабильной скорости. (иногда 3-4мбит, иногда до 1мбит не доходит)

Абсолютно согласен. Но одно но, насчёт скорости. Да, скорость нестабильна, но она с лихвой покрывает скорость шнурков! Скорость у них в 1 Мегабит считается высокой, а сколько стоит? У меня сегодня в 00-30 на некоторое время Юселл разогнался до скорости свыше 6 Мегабит.

 

P.S. Где можно купить UCELL USB MODEM PLUS? В центральном офисе нет, у дилеров нет... Где есть?

Если ты имеешь ввиду модем полностью фиолетовой раскраски за 69.000 сум, то он был у дилеров Юселл напротив Казахстана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если ты имеешь ввиду модем полностью фиолетовой раскраски за 69.000 сум, то он был у дилеров Юселл напротив Казахстана.
Благодарю за наводку! Но их там тоже не осталось, сказали будут через 2 недели...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На центр города и был акцент:),в более удалённых районах - ясен пень дела с 3ж обстоят не оч хорошо.

 

 

 

Ну если 180ый - то не составит труда прошить его,даже вы сами можете легко это сделать;)Почитай здесь

 

Что-то я не нашел инфы по прошивке данного модема там. А вообще если быть точным то это модем 180S, который не разлачивается простым анлоком. Ну есть платный софт по анлоку, например мкей, но он платный. В модеме есть чип который и отвечает за анлок, а вообще конечно нет ничего невозможного и эти мопеды прошиваются, но только после того как будет выпоян чип и сделаны три перемычки. Как это делается подробно описывать не буду. Ну во всяком случае не на этом форуме.))

 

Счастья вам!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если быть точным то это модем 180S

 

Ну вот милейший с этого и надо было начинать.А так ручками можно не только перемычки припоять,но и сделать самому внешнюю антенну на мопед для более стабильного уровня сигнала:P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот милейший с этого и надо было начинать.А так ручками можно не только перемычки припоять,но и сделать самому внешнюю антенну на мопед для более стабильного уровня сигнала:P

 

Ну не знаю что вы там делаете своими РУЧКАМИ, а сделать внешнюю антену на мопед, думаю это вообще не проблема. Да и собственно меня устраивает уровень сигнала, но если вдруг, то поверьте, сделаю и антену. А вообще у этого мопеда и без того радиоблок хороший. И более того, через него можно совершать звонки, вот только что-то ПО билайновское под этот модем данную функцию не поддерживает. Жаль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только что-то ПО билайновское под этот модем данную функцию не поддерживает

 

у билайновкого ПО порезано много фишек - лучше МТСовский софт залить:rolleyes:,хотя звонилка в модеме - это уже лишнее...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.

Где можно билайновский модем разлочить?

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.

Где можно билайновский модем разлочить?

Спасибо.

 

Сюда звонить не пробовали?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо еще раз, попробую завтра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хех. весело. в погоне за анлоком. одни лочат, другие анлочат. смысл тогда всего этого? bronemaster какой модем? модель какая?

 

у билайновкого ПО порезано много фишек - лучше МТСовский софт залить:rolleyes:,хотя звонилка в модеме - это уже лишнее...

 

таким образом можно сказать, что и интернет в телефоне это уже лишнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хех. весело. в погоне за анлоком. одни лочат, другие анлочат. смысл тогда всего этого? bronemaster какой модем? модель какая?

Смысл? Смысл простой - надоел билайн жене, хочет, чтоп скорость была как у меня, на мтс.

Модель MF-100.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл? Смысл простой - надоел билайн жене, хочет, чтоп скорость была как у меня, на мтс.

Модель MF-100.

 

под эту модель есть сторонний софт. который устанавливается на машину и прекрасно работает со всеми симками. у меня его пока нету, но постораюсь найти его в ближайшие дни. у знакомой есть. если что залью в обменник и кину ссыль в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я по этой ссылке разлочил 1550. http://trustoff.ru/page.php?3

Edited by Таш
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно билайновский модем разлочить?

 

Можно дома:),имея при этом нужный софт и кое-какие знания в установке ПО.Во всяком случаи существует определённый риск - модем может не заработать,софт криво сесть или электричество вырубят во время заливки.

 

Предлагаю посетить этот сайт - там всё разжёвано.Ну а если боитесь - обратитесь к пару человек на этом форуме - они вам точно помогут,не только словами - но и делом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте модем с чувствительным радио блоком, что нибудь из последних моделей.

Пользуюсь Аlcatel X060S от "Связного", стабильность связи (UMTS/HSDPA)оставляет желать много лучшего, разъема для внешней антенны нет.

Знакомый советовал Huawei E1750.

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now