drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

5 минут назад, clerk сказал:

загорелась лампочка стояночного тормоза: как обычно в таких случая купил колодки и к своему ходовику - тот проверил, сказал перед.колодки изношены максимум наполовину, в общем еще 10-20 тыс спокойно проездишь, мол нужно просто долить тормозной жидкости...

поехал в постоянному меняльщку масла/антифриза, тот сказал надо менять колодки по-любому, если доливать тормоз.жидкость, то "уровень в системе изменится и при замене на новые колодки уровень станет слишком большим"...

кто из них прав? таки менять колодки?

 

А что выкачать нельзя? Если будет лишнее. Если колодки еще живы. То прав первый

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хз, можно ли выкачать... выкачать из самого бачка тормоз.жидкости имеете в виду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О !

Про колодки - короче, я нашел иснтрукцию и замерил - менять надо при глубине прорези 2мм, у меня было где-то 2.1-2.2 мм.

При этом толщина колодок с основанием составила где-то 11.5-12мм.

Так чта все карошо.

Но на вид можно было еще тыщ пять поездить :lol:

И да - перед замером канавки необходимо вычистить полностью.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, ShPioN said:

пробег 135000 км для них фигня :) ...

не совсем фигня, пол жизни:D

Ресурс двигателя Шевроле 1.8 F18D3 в нормальных условиях эксплуатации составляет около 250 тыс. км пробега.

28 minutes ago, Pavel_tyu said:

У меня 195/65/15 резина. С кондером в среднем 11 л. Без кондера 10л

На родной резине зимой 9 л-9.5

У меня такой расход среднегодовой 10,7л. А так зимой около 15-16 когда печка, летом наверное 13-14 с кондером.

Какой бензин и какие расстояние в день в среднем проезжаешь?
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sergey_ka сказал:

АКПП это 15-16л. На МКПП так и выходит 13-14 л. езжу не глуша двигатель в среднем 5-7 км? бенза 80й. А сколько должно быть с кондером?

По паспорту город 9,9л без кондера. Писали что кондер это где то 30-40% дополнительно.

Я думаю, 12 л. - это нормально.

Возможно, для 80-го и 13 л. - норм.

Но не 14-15.

Хотя, если часто с пульта охлаждать машину минут 15 перед поездкой, то 15 л рахода - как два пальца об асфальт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sergey_ka сказал:

Какой бензин и какие расстояние в день в среднем проезжаешь

80 бенз. 30-40  иногда 10-20

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Sergey_ka сказал:

если с кондером и городе вроде норм расход, у Вас же 1,8?

он реально нормальный или больше пиара? А то отзывы от хороших до плохих)

да 1,8

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Wanderer said:

Хотя, если часто с пульта охлаждать машину минут 15 перед поездкой, то 15 л рахода - как два пальца об асфальт.

это да, на ХХ в среднем пишут расход 1,3-1,5 л/час. без кондера около 1 л/час. с соседних форумов).

А так это все индивидуально, ловить литр наверное тяжело. Раньше ездил на простом матизе расход был около 9л на 91/95 бензе. По трассе было 6,5л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

случайно провел такой эксперимент: 3 недели лось стоял во дворе без езды. Для подзарядки аккумулятора включался примерно 15 раз по 10 минут, итого 150 минут, это 2,5 часа. Приблизительно ушло 8 литров бензина (1/8 хода стрелки). Так что реальный расход где-то под 3 литра в час. Правда надо учесть, что перед заводом бензонас прокачивает приличное кол-во бензина, о всё равно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Алехандро сказал:

Так что реальный расход где-то под 3 литра в час.

это не реальный расход, а вернее это расход при прогреве. на прогретый мотор расход реально 1-1.2 л/ч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Алехандро said:

Для подзарядки аккумулятора включался примерно 15 раз по 10 минут

Так же делал 10 дней только при слабом аккуме в итоге он сел, сделал вывод, что толку нет так делать-). Лучше отключить минус или наверное не трогать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Pavel_tyu сказал:

 

135 000 км пробег. Был жор масла. Иногда при старте двигателя, шел сизый дым 5-10 сек.

Поменяли только кольца. Клапана когда вытащили, три были мокрых. И на поршнях был нагар. Этим мастер и объяснил дор масла. И еще маслосьемные колпачки он пощупал. Говорит уже жесткие. 

Мотор 1.8. Мастер сказал что примерно на этом пробеге и делают обычно. Плюс к этому я один раз перегрел двиг. Но не сильно.

После ремонта компрессию не мерили. Поэтому и спросил

Мастер молодец. Заменой маслосьемных  колпачков много не заработаешь, вот и придумал замену колец. Браво.

Архаичные вазовские моторы ходят до двух сотен без замены ничего. В худшем случае замена колпачков на 150-200тыс. А тут неубиваемый 1.8, и замена колец...странно как-то...

Слегка перегрел...это как? Или не слегка вовсе?

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, T3571 сказал:

вот и придумал замену колец

по идее надо бы измерить зазор в кольцах

97a370.jpg

потом нутромером цилиндры проверить. хотя о чем это я, у нас 95% наверное даже не знают что это такое...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Sergey_ka сказал:

Так же делал 10 дней только при слабом аккуме в итоге он сел, сделал вывод, что толку нет так делать-). Лучше отключить минус или наверное не трогать.

 у меня тоже сел в конце третьей недели, окончательно и бесповоротно. ему 7 лет уже было. Взял новый.

Edited by Алехандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sergey_ka said:

Так же делал 10 дней только при слабом аккуме в итоге он сел, сделал вывод, что толку нет так делать-).

 

17 minutes ago, Алехандро said:

 у меня тоже сел в конце третьей недели, окончательно и бесповоротно. ему 7 лет уже было.

А смысл в зарядке аккумулятора на холостых оборотах 10 минут, там при запуске двигателя больше расходуется :D

По опыту, дохлый аккумулятор подзаряжался на ходу минимум полчаса, чтобы накопить заряд, достаточный для следующего пуска

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, может 20 минут надо было :ph34r:

просто я судил по бортовому напряжению: упало до 12.5, заведу, потом показывает 12,7 сутки - двое, потом падает до 12,5, опять заведу и тд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sergey_ka сказал:

Так же делал 10 дней только при слабом аккуме в итоге он сел, сделал вывод, что толку нет так делать-). Лучше отключить минус или наверное не трогать.

Хороший аккум месяц нормально держит.

А вообще, нафик заводить лишний раз. Отключить аккум и занести его домой, если холодно.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, T3571 сказал:

Мастер молодец. Заменой маслосьемных  колпачков много не заработаешь, вот и придумал замену колец. Браво.

Мастер не предлогал кольца менять. Я сам у него спросил. - может лучше заменим пока сняли? Он сказал, что Да. Лучше заменить и потом не лазить. 

Я приезжал к нему до начало работ. Он сказал, поезди до замены масла, потом сразу и масло будем менять- так лучше, потому как будем все мыть там. Тогда же он озвучил цену за работу. После того как поршни сняли, он посмотрел на кольца.  Сказал что уже чуток начали пропускать. В конце работы взял столько же денег, сколько сказал в первый раз. Поэтому не думаю, что он развел меня.  Тем более, для меня лучше так, сразу поменять. Чем через какое то время менять кольца и опять попадать за разборку-сборку мотора

Перегрел, стрелка в красной зоне лежала, но дым или пар не шел из под капота. Выше писал про это, шланг с антифризом порвался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Pavel_tyu сказал:

Мастер не предлогал кольца менять. Я сам у него спросил. - может лучше заменим пока сняли? Он сказал, что Да. Лучше заменить и потом не лазить. 

Пока  сняли что?

Налицо были все признаки высохших сальников клапанов. Для их замены не требуется снятие ГБЦ. Тоесть это не вскрытие мотора, и процедура гораздо менее затратная.

Прочем...ставить однозначные диагнозы через экран телефона...штука неблагодарная :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такая шняга (1.8 л):

при запуске на холодный движок есть небольшое тарахтение, которое пропадает после 5-10 секунд работы мотора. 

Что это может быть, гидрокомпенсаторы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, T3571 сказал:

Пока  сняли что?

Налицо были все признаки высохших сальников клапанов. Для их замены не требуется снятие ГБЦ. Тоесть это не вскрытие мотора, и процедура гораздо менее затратная.

Прочем...ставить однозначные диагнозы через экран телефона...штука неблагодарная :)

Блок сняли. Же. Там и поршни видны были:D

Или поршни можно снять, только снизу открутив? Я хз. Не очень разбираюсь. Но решил пока открыли, лучше сразу поменять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Pavel_tyu сказал:

. Там и поршни видны были:D

Ок, понятно :D

Пусть мотор теперь работает долго и счастливо))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, T3571 сказал:

Ок, понятно :D

Пусть мотор теперь работает долго и счастливо))

:rofl: ну как знаю так и сказал)) 

Спасибо за пожелание.

Ну а как надо было определить нормальные ли кольца или нет, не снимая. Спасибо заранее за ответ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Sergey_ka сказал:

если с кондером и городе вроде норм расход, у Вас же 1,8?

он реально нормальный или больше пиара? А то отзывы от хороших до плохих)

Мне вопрос решил, но, у меня метан. С проблемой расхода бензина я к нему не ездил, такой проблемы не было. Нужно было отрегулировать газовый комп на 4 поколении, что он и сделал. Претензий к нему нет. У него очередь постоянно, наверное стоит того, раз к нему люди идут 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Sergey_ka сказал:

вопрос по свечам, что нибудь можно сказать по фото? бенза только 80й, пробег 5 тыс. Предполагаю уже нужно менять.

Вполне нормальные свечи. И потом куда почаще? У знакомых на 1.8 и на чисто 80-м свечи бегают от 50.000км и выше! Другое дело на 91-м тут да, хотя и сейчас пробег на 91-м стал намного больше нежели года три тому назад и более, т.к. качество 91-го стало намного лучше. Да, и по мурзилке замена свечей на 1.8 движке через 60.000км......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.