drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

1 minute ago, Bshmel said:

Не бесконечно же :) На мой взгляд, вливания начнутся на пробегах, когда будет требуется ремонт поршневой, переборка коробки и назрела необходимость малярных работ.
К тому же лачетти с пробегом более 150-200к сложно продать за хорошую цену, даже если авто в хорошем техническом состоянии

Вы конечно, во многом, по своему правы. Тут как бы, в основном 2-а варианта - если машина начинает постоянно требовать серьёзных финансовых вливаний, то скорее всего пора её менять, а если машина во всём устраивает, требуется только замена расходников и незначительный ремонт, и нет альтернативы в этом классе и ценовом сегменте, то можно спокойно продолжать её эксплуатацию. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Bshmel сказал:

К тому же лачетти с пробегом более 150-200к сложно продать за хорошую цену, даже если авто в хорошем техническом состоянии

:D Значит, придется либо состояние привести в соответствие пробегу, либо пробег в соответствие состоянию :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Storm сказал:

:facepalme::lol:

Это ржака обоссака, Серега, ты не ездил на корейской ласетти 1.8, не ездил.

Она даже с пробегом 365 тысячи км по Ферганской области не скрипит и не шумит, я прифигел малость , когда сел.

Про авто товарища, эксплуатирующуюся в режиме дом-работа-дела, вообще молчу.

Это СОВСЕМ другие машины.

я не сказал что у меня корейское авто

я про то, что в отличии от нынешних машин, у меня движек не местный а корейский, коробка ZF, все стекла тоже корейские а не автоойна. ну и собран он получше чем щас собирают 

10 часов назад, *F.C.B* сказал:

Вы конечно, во многом, по своему правы. Тут как бы, в основном 2-а варианта - если машина начинает постоянно требовать серьёзных финансовых вливаний, то скорее всего пора её менять, а если машина во всём устраивает, требуется только замена расходников и незначительный ремонт, и нет альтернативы в этом классе и ценовом сегменте, то можно спокойно продолжать её эксплуатацию. 

вот и я об этом, что только расходники

а по обслуге новые авто выигрывают только в замене ГРМ которого у них нет, остальное так же 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Serega_uz сказал:

а по обслуге новые авто выигрывают только в замене ГРМ которого у них нет, остальное так же 

Не совсем так. Новые нужно обслуживать чаще. И одними расходниками не обойдёшься.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где у нас можно купить б/у передний бампер на разборах в хорошем состоянии?

к примеру с неглубокими царапинами и не дорого может тыс за 50-80

Edited by Sergey_ka
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.06.2018 в 12:40, Serega_uz сказал:

 

а по обслуге новые авто выигрывают только в замене ГРМ которого у них нет, остальное так же 

 

Нет ГазоРаспределительного Механизма??:blink:

Как это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, T3571 сказал:

Нет ГазоРаспределительного Механизма??:blink:

Как это?

хорош придираться :D

я имел в виду что нет необходимости менять ремень и ролики ГРМ 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, T3571 said:

Нет ГазоРаспределительного Механизма??:blink:

Как это?

Наверное, приводной механизм ГРМ.

 

1 hour ago, Serega_uz said:

 нет необходимости менять ремень и ролики ГРМ 

Цепь тоже менять надо, т.к. со временем она растягивается. Просто происходит это реже и на бОльших пробегах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ютубе есть ролик с обзором ласетти 1,5 с пробегом под 500.000км. Довольно бодренько выглядит машина, мотор не капиталили еще.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, *F.C.B* сказал:

Цепь тоже менять надо, т.к. со временем она растягивается. Просто происходит это реже и на бОльших пробегах.

обычно цепь меняют 150 - 200 тыс км пробега, многие к такому пробегу уже машину давно продают 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Serega_uz said:

обычно цепь меняют 150 - 200 тыс км пробега, многие к такому пробегу уже машину давно продают 

На росс. форуме есть, кто и родной ремень не менял столько же.:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serega_uz сказал:

хорош придираться :D

 

Вы некорректно выразились, а я придрался. Нормально...

5 минут назад, Serega_uz сказал:

обычно цепь меняют 150 - 200 тыс км пробега

Это вот тоже...личный опыт, или начитанность форумная?:D

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Sergey_ka сказал:

Где у нас можно купить б/у передний бампер на разборах в хорошем состоянии?

к примеру с неглубокими царапинами и не дорого может тыс за 50-80

На Олх часто бывает. Недорого. На развалах - хлам в основном для колхозных машин 

В 28/06/2018 в 00:22, HOBBIT сказал:

Хорошая полировка кузова стоит 100-150$

Загнули немного. Подешевле. Это если в Карбоксе делать. Но там тупо дорого. Это обычная 1 000 000 стоит. Нано и прочие понты 300-400 долл.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина 2012 года.Арки под крыльями покрылись точками ржавыми.Кто то писал тут, по моему, что красил.Как это происходит?Надолго надо машину оставлять?У кого есть опыт,поделитесь пожалуйста.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2018 at 07:10, yura aka said:

.Кто то писал тут, по моему, что красил.Как это происходит?

на строй базарах видел антикоррозийное покрытие в длинной кажется 2х или 3 литровой жестяной банке.Хотел взять ,только нужно найти,где нанести это могут..

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07/07/2018 в 08:10, yura aka сказал:

Машина 2012 года.Арки под крыльями покрылись точками ржавыми.Кто то писал тут, по моему, что красил.Как это происходит?Надолго надо машину оставлять?У кого есть опыт,поделитесь пожалуйста.

Я красил. У меня 2010 года. Просто краска немного отошла, вроде сколов. Ржавчины не было. Красил в Карбоксе. Я красил 2 бампера, арки. По времени заняло 4 дня где то. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2018 at 09:25, debenhams said:

... Красил в Карбоксе...

Какой цвет? В целом довольны результатом?

Если покупать новый передний бампер как выбрать нормальный? А то говорят есть завод, есть какой то самопальный завод.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может подсказать, не работает правая ПТФ (лампы рабочие). Как я понимаю предохранитель один на двоих, значит дело не в предохранителе и нужно искать обрыв в проводе от блока предохранителей до фары?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Sergey_ka said:

Кто может подсказать, не работает правая ПТФ (лампы рабочие). Как я понимаю предохранитель один на двоих, значит дело не в предохранителе и нужно искать обрыв в проводе от блока предохранителей до фары?

Легче заехать к автоэлектрикам, будет быстрее и проще :D
А так по схеме одно реле и один предохранитель. Начните с проверки напряжения на самой колодке ПТФ, может окисление контактов либо поврежден провод возле колодки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09/07/2018 в 08:48, Sergey_ka сказал:

Какой цвет? В целом довольны результатом?

Если покупать новый передний бампер как выбрать нормальный? А то говорят есть завод, есть какой то самопальный завод.

Да белый цвет. Результатом доволен. Новый бампер выбирал по деньгам. Дороже - завод, дешевле цех. Его видно на ощупь. Цех тоньше итд. Сразу заметите разницу. Выбрал бампер без царапин и забрал. Брал на Сергелях

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14 июля 2018 г. at 14:26, debenhams said:

Новый бампер выбирал по деньгам. Дороже - завод, дешевле цех. Его видно на ощупь. Цех тоньше итд. Сразу заметите разницу. Выбрал бампер без царапин и забрал. Брал на Сергелях

Мне походу как раз задний бампер такой самопал-цех пропихнули в Киксе. Начала краска в углах прилегания к крылу отслаиваться, от мойки еще хуже становиться. И еще если немного потянуть на себя в месте брызговика, легко прогинается. 

P.S. Если кому интересно, купил лампочки в туманки, Osram с прямым цоколем, по 35 тыс. на Фархадском. Нашел только в одном магазине. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плохо стала заводиться со 2-3 раза. Бензонасос слышно в начале что качает, потом если заново прокручивать ключ не слышно, хотя и без звука тоже заводилась).

Планирую проверить свечи и сделать диагностику. Где можно сделать диагностику и чтобы машин не много было? Если после 18.00-19.00 то в районе от максимки до центра.

В другой стороне знаю только форс и скулла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Sergey_ka сказал:

Плохо стала заводиться со 2-3 раза. Бензонасос слышно в начале что качает, потом если заново прокручивать ключ не слышно, хотя и без звука тоже заводилась).

Планирую проверить свечи и сделать диагностику. Где можно сделать диагностику и чтобы машин не много было? Если после 18.00-19.00 то в районе от максимки до центра.

В другой стороне знаю только форс и скулла.

у меня такая же фигня была, окаца прокладка подсохла и через нее на одну свечу масло чуток пробивало, плюс инжектора уже подсели, 2 шт не распыляли а лили, короче поменял, прокладку, свечи, инжектора, почистил реле ХХ , дросельную заслонку и все стало ок. пробег почти 170 тыс км. 

photo_2018-07-19_17-13-42.jpg

Edited by Serega_uz
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

делал на форс узе но все запчасти свои

инжектора брал в магазине автомаг, который шинами тойо торгует на дружбе народов, брал оригинал Бош, там же свечи иридиевые и фильтра, прокладку давно покупал в киксе 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Serega_uz сказал:

инжектора брал в магазине автомаг,

Что встал комплект ? Баксов 100-120 ?

21 минуту назад, Sergey_ka сказал:

Где можно сделать диагностику и чтобы машин не много было? Если после 18.00-19.00 то в районе от максимки до центра.

Несколько км проедь назад, на б. опель сервис на луначарке, там сделай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.