drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

В 22.02.2023 в 10:10, azizyankee сказал:

Заржавели задние арки...как и где ремонтировать? Говорят, что мне надо идти к костоправам и они обязательно будут резать/варить и тп?

Пробег 104,000км, машина 2012 года.

Есть мастера которые меняют кусочками по 2-3см, к ним ни ни!!! 

Ищите мастера который вырежет полосу  как минимум 20-30см шириной т.е. это почти пол крыла. 

Я делал у Юры около Южного: +998946285759

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Anatoliy75 сказал:

Ищите мастера который вырежет полосу  как минимум 20-30см шириной т.е. это почти пол крыла. 

 

Там готовая полоса продается, ее и ставят. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Anatoliy75 said:

Есть мастера которые меняют кусочками по 2-3см, к ним ни ни!!! 

Ищите мастера который вырежет полосу  как минимум 20-30см шириной т.е. это почти пол крыла. 

Я делал у Юры около Южного: +998946285759

есть еще кто просто зачищает и шпатлюет-красит. дешево, но эффект на пол года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, hobbit89 сказал:

есть еще кто просто зачищает и шпатлюет-красит. дешево, но эффект на пол года.

Мне именно так сделали. Уже почти 2 года. Полет нормальный 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Serega_uz said:

Мне именно так сделали

Где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, DOS сказал:

Где?

Не далеко от пожарки на Фергана йули был сервис кузовной. Мастера зовут Руслан. 

Щас они переехали в частный дом на Карасу 6 . 

Номер скину в личку 

Мне его посоветовал Бронислав который кореец пожилой мастер . Работает на сервисе возле северного вокзала где мойка с утками 

Его многое знают 

А на счёт удаления ржавчины тут зависит как сильно и много.

В двух сервисах мне однозначно сказали резать крыло и делать вставку. Резать не захотелось. Стал искать дальше. И вот по совету Брони сделал . 

Edited by Serega_uz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Serega_uz сказал:

Мне его посоветовал Бронислав который кореец пожилой мастер . Работает на сервисе возле северного вокзала где мойка с утками 

Странно, когда я его спрашивал про костоправов он сказал что не знает таковых....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Serega_uz сказал:

Не далеко от пожарки на Фергана йули был сервис кузовной. Мастера зовут Руслан. 

Щас они переехали в частный дом на Карасу 6 . 

Номер скину в личку 

Мне его посоветовал Бронислав который кореец пожилой мастер . Работает на сервисе возле северного вокзала где мойка с утками 

Его многое знают 

А на счёт удаления ржавчины тут зависит как сильно и много.

В двух сервисах мне однозначно сказали резать крыло и делать вставку. Резать не захотелось. Стал искать дальше. И вот по совету Брони сделал . 

Серёга, привет. Менять нужно арки целиком. Шкурять, обработка "антиржавином" и малярка помогут на год-два. Автомобильный металл сегодняшнего рынка кузовных-говно в кубе. Тонкий, сырой, ржавый с завода.  Необработанный металл, тянет на себя влагу, особенно в колёсных областях (арках). 

Я заметил, что на дубайских Оптрах арки сильно не гниют. Странно, вроде один завод, но моя Оптра в руках нашего форумчанина и там пробег приближается к 180-190тыс. Может отпишет по коррозии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.02.2023 в 14:32, Anatoliy75 сказал:

Я делал у Юры около Южного: +998946285759

Поговорил сейчас с Юрой.Находятся они не далеко от ж/д переезда(там рядом заправка есть ещё ).По цене 100-120 уей за сторону(надо смотреть-его слова).Весь материал с них,включая арки.Машину надо будет оставить дня на 3.Буду в том районе,заеду к нему.Надо всё таки вживую увидиться с мастером.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда машина была у костоправа после дтп, попросил также отремонтировать арки, вырезав ржавые куски. По итогу через год вылезла ржавчина уже в трех точках на арке: по краям выреза и в центре.  От мастера тоже много зависит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Алехандро сказал:

Когда машина была у костоправа после дтп, попросил также отремонтировать арки, вырезав ржавые куски. По итогу через год вылезла ржавчина уже в трех точках на арке: по краям выреза и в центре.  От мастера тоже много зависит.

Видать пожалел мастер железо резать по максимуму. Там еще бы химией (антиржавин ингибитор, типа Rust Stop) пройтись, потом вваривать, шлифовать и малярка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, D.L. said:

Видать пожалел мастер железо резать по максимуму. Там еще бы химией (антиржавин ингибитор, типа Rust Stop) пройтись, потом вваривать, шлифовать и малярка.

100%, ржа она как рак, надо резать под корень, еще и обработать этот корень как следует. Я сначала думал заморочиться перед продажей, а покупателей интересует были ли покрашенные места. Ну на тебе ржавчину вместо покрашенных мест ) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне когда лечили арки, вырезали, все стыки и примыкания изнутри сначала закрыли герметиком, а все куда дотянулись обработали антиржавчиной и потом чем то типо мовиля.

После этой зимы (уже 3 года прошло с ремонта) вылезли мелкие рыжики после обстрела камнями с реагентами, прям по кромке арки. Но места ремонта - в порядке 

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Менял колеса по сезону и заметил что задний правый аморт потек.
добил я все же каябу, пробежали за 7 лет всего 65тыс ,но я их не жалел , ездил по принципу больше скорость меньше ям)

вот теперь думаю,что поставить взамен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, PLADOS сказал:

пробежали за 7 лет всего 65тыс

маловато. Мои эксель сотку прошли. Кстати, если только запотел, то может еще побегать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, есть проблема: нужно заменить задний сальник коленвала на лосе акпп. Честно я в шоке: заехал на С. Рахимова и там чисто за работу озвучивают 800.000сум....

Заехал ещё к двум мастерам: они не берутся за акпп.

Может кто посоветует где можно поменять этот сальник?

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Anatoliy75 said:

Народ, есть проблема: нужно заменить задний сальник каленвала на лосе акпп. Честно я в шоке: заехал на С. Рахимова и там чисто за работу озвучивают 800.000сум....

Заехал ещё к двум мастерам: они не берутся за акпп.

Может кто посоветует где можно поменять этот сальник?

На 40 лет Победы рядом с Evakor (мойка Centara там же) есть 2 бокса, там работает моторист Игорь со своим помощником. Крайне рекомендую. Не помню, можно ли сюда скидывать телефон.

P.S. кстати кОленвал правильно. Ваш кэп )

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, guilt сказал:

На 40 лет Победы рядом с Evakor (мойка Centara там же) есть 2 бокса, там работает моторист Игорь со своим помощником. Крайне рекомендую. Не помню, можно ли сюда скидывать телефон.

P.S. кстати кОленвал правильно. Ваш кэп )

Полностью поддерживаю. Как раз у него и менял на своем Лачетти

Отличный грамотный мастер 

50 минут назад, guilt сказал:

На 40 лет Победы рядом с Evakor (мойка Centara там же) есть 2 бокса, там работает моторист Игорь со своим помощником. Крайне рекомендую. Не помню, можно ли сюда скидывать телефон.

P.S. кстати кОленвал правильно. Ваш кэп )

Скинул ему в личку номер Игоря 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Serega_uz сказал:

Полностью поддерживаю

ну еще бы :D

13 часов назад, guilt сказал:

есть 2 бокса

если стоять лицом к мойке - то боксы на левой стене самой мойки вдоль дороги внутрь квартала... а то я когда 1й раз поперся к Игорю в эту новую точку, то по дурости заехал во двор мойки.. гоночный Опель его, смотрю, стоит.. а где бокс - въехать не могу. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.03.2023 at 22:18, D.L. said:

маловато. Мои эксель сотку прошли

Маловато. Я на заводских 125тыш проехал :D И то, тока задние поменял. Передние ещё норм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, подскажите где можно кроме сергели купить черный молдинг на крышц лося. Не знаю каким образом, заметил что исчез один штук. Возможно в дождь на днях ехал улетел в никуда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Enigma сказал:

Ребята, подскажите где можно кроме сергели купить черный молдинг на крышц лося. Не знаю каким образом, заметил что исчез один штук. Возможно в дождь на днях ехал улетел в никуда.

На фархадском спроси.
909509596 Жамшид кузовные запчасти

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Enigma said:

Ребята, подскажите где можно кроме

Или в Лотосе недалеко от Южного 99-4196969

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.03.2023 в 22:18, D.L. сказал:

маловато. Мои эксель сотку прошли. Кстати, если только запотел, то может еще побегать.

Мои 170К, только один задний запотел, по езде не заметно, так и продал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил вчера накладки на стойки(комплект)-220000 сум,ремень с роликом-450000,масло casrrol 5/40+фильтра+аддинол антифриз(концентрат)-530000.
Время менять ремень уже подошло.Созвонился с мастером.Говорит за 200000 сум поменяет ремень ,ролики и помпу.

photo_2023-03-28_07-47-35.jpg

photo_2023-03-28_07-47-36.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now