drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Еще раз говорю, она не моргает и это нормально сколько бы вы линков не привели, моргать она не будет, уже обсуждалось и не только мною.

Совершенно верно . Сёдня прочёл в инструкции : лампочка должна загореться и через 3 секунды погаснуть . Это нормально . Мигающая или негаснущая лампочка - признак неисправности . Рекомендуют обратится в сервис .

И ещё - айрбаг напрямую завязан с ремнём безопасности . При непристёгнутом ремне пузырь несработает .

 

А целлофан с часов можно уже и снимать. :wacko:

Да я эти часы буду вообще снимать . Хочу комп поставить .

 

To PANAMA: И че случилось с управлением на руле? Под JVC его настроили?

Не было чёрных . А управление перевели на руль . Там мастера всё делают . Полчаса работы .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да я эти часы буду вообще снимать . Хочу комп поставить .

Есть такие компы, которые в эту дырочку влезут? Если будете заказывать-свистните мне, пожалуйста!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть такие компы, которые в эту дырочку влезут? Если будете заказывать-свистните мне, пожалуйста!

такие компы и на нексию есть :wacko: это не полноценный комп, а всего лишь платка со слабеньким процессором со встроенной памятью. зато удобно что вид совсем не портит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
При непристёгнутом ремне пузырь несработает .

 

Вот это я не знал... где так написанно?

 

 

З.Ы. На старых ласетти облицовка вокруг магнитофона стального цвета, для информации-)))

 

Есть такие компы, которые в эту дырочку влезут? Если будете заказывать-свистните мне, пожалуйста!

 

Буквально пару страниц назад приводили линки на такие компы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть такие компы, которые в эту дырочку влезут? Если будете заказывать-свистните мне, пожалуйста!

Главная проблема - доставка . Купить - не проблема .

 

Комп вполне полноценный , всё положенные функции выполняет . Как я писал уже выше , основываясь на опыте использования на других машинах , замечу : 10-12 основных фукций более чем достаточно - 1.ср. расход , 2.мгновенный расход , 3.остаток топлива в баке , 4.пробег на остатке , 5.температуры двигателя , воздуха 6.внутри и 7.снаружи ,8.напряжение сети , 9.суточный пробег , 10.часы . А различные дневники , журналы , будильники и напоминалки о прохождении ТО - нафиг не нужные опции . В слот для часов вполне входит , причём корпус остаётся родной , просто выбрасываются внутренности и подключеются одна колодка в разъём бортового компа и пару проводов к датчикам топлива и одной из форссунок . Ну и проводится провод под бампер с датчиком температуры внешнего воздуха .

 

Вот это я не знал... где так написанно?

Тут в какой то теме , кажется о безопасности на дороге приводили ссылку .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот это я не знал... где так написанно?

это не только на лосе так, а на всех машинах с ПБ. Недаром, если есть ПБ пассажира, ставят датчик и на ремень пассажира. У меня в служебной машине целая инструкция про это-"не сажайте детей маленьких вперед, не иммитируйте сигнал ремня,одев ремень за спиной, не садитесь спиной, что там еще не..,(все с картинками)- вас может убить подушкрй безопасности "

 

Комп вполне полноценный , всё положенные функции выполняет .

какой именно выбрали? Может, в Алмаате найду себе

на одной тех ссылок, что вы давали, был для часов, написано для седана, но фотки и инструкция реально для хетча)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
какой именно выбрали? Может, в Алмаате найду себе

на одной тех ссылок, что вы давали, был для часов, написано для седана, но фотки и инструкция реально для хетча)

Это фотка сделана с хетча . Дело в том , что комп не имеет своего корпуса и вставляется в корпус часов . У них на форуме это дело описано . И внизу страницы есть описание подключения - 250 кб , там тоже подробно об этом . Поэтому подходит как для хетча , так и для седана . Есть ещё похожие украинские , но их в москве нет .

 

А где то в сети нашёл полную приборку для Лося с компом и электронно-аналоговыми приборами . Но цена была нереальная .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем все-таки проблема установки тыловых динамиков на Лося?

Уже оплатил в салоне авто, и есть тыловики DLS. Неужели придется с подиумом заморачиваться...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в чем все-таки проблема установки тыловых динамиков на Лося?

Уже оплатил в салоне авто, и есть тыловики DLS. Неужели придется с подиумом заморачиваться...

Там места нет для установки . Торсионы для крышки багажника проходят . Можно ,конечно, их отогнуть , но тогда багажник будет плохо открываться .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там места нет для установки . Торсионы для крышки багажника проходят . Можно ,конечно, их отогнуть , но тогда багажник будет плохо открываться .

можно попробовать через кольца потолще поставить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно , есть ли какой нибудь форум или ссылки на информацию по установке задних динамиков на Ласетти ?

 

Вот нарыл форум по Лачям . Правда украинский , но интересно - всё есть . Форум уже достаточно старый , поэтому многие вопросы освещены . Например о снятие катализаторов , установке внешних антенн , тюнинг салона и т.д.

http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?act=idx

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нашел в интернете такой вот интересный комп: Адаптеры "BT-ECU" и "USB-ECU"

во первых, не надо снимать никаких панелей, этот комп можно засунуть прям рядом с разъемом OBD-II. во вторых не портится внешний вид салона :) но минус - нужен телефон, кпк или ноут с блютуз. но как вариант имхо стоит рассматривать :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я об этом адаптере уже писал выше . Интересная штука..... Кстати в автокомп.ру тоже есть такой .

 

Пробежал первую тысячу км - полёт нормальный . Всё работает , крутится . Никаких замечаний , кроме запаха от катализатора .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нашел в интернете такой вот интересный комп: Адаптеры "BT-ECU" и "USB-ECU"

во первых, не надо снимать никаких панелей, этот комп можно засунуть прям рядом с разъемом OBD-II. во вторых не портится внешний вид салона :D но минус - нужен телефон, кпк или ноут с блютуз. но как вариант имхо стоит рассматривать :rolleyes:

Не удобный он, зачем в машине разводить всякую болтающуюся без дела фигомань. Когда Панама сказал что ссылка выше, то на него и наткнулся. Теперь поищу тот, который вместо часов вставляется. Завтра наверное поеду на гарантийку ставить, и масло менять с фильтром-уже 1946 км проехал. Потом отпишусь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не удобный он, зачем в машине разводить всякую болтающуюся без дела фигомань. Когда Панама сказал что ссылка выше, то на него и наткнулся. Теперь поищу тот, который вместо часов вставляется. Завтра наверное поеду на гарантийку ставить, и масло менять с фильтром-уже 1946 км проехал. Потом отпишусь.

так я ведь не говорил, что они лучше тех, что вместо часов ставятся. скорее это вариант если вместо часов не получится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто вдруг надумает заказывать с москвы - дайте знать . Если будет у меня такая возможность - то я дам знать . Выручим друг друга - мы же лосеводы......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если кто вдруг надумает заказывать с москвы - дайте знать . Если будет у меня такая возможность - то я дам знать . Выручим друг друга - мы же лосеводы......

Ласточкинцы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё же мне кажется , что Ласетти - это Он . Сильный двиг , хмурая морда , любит пожрать.......

 

А ласточка , это больше Эпика . Этакая широкобёдрая бабец с задумчивой мордой .

 

Насчёт защиты моторного отсека

Защита картера представляет собой конструкцию, предназначенную для предотвращения механических повреждений жизненно важных узлов и агрегатов, расположенных в низших точках автомобиля: поддона картера, раздаточной коробки, редуктора, рулевых тяг. Защита картера изготавливается из стали (простой или нержавеющей) или алюминия. Толщина материала от 2мм до 3мм. Производится мировым лидером в производстве защит фирмой "МЕТАЛЛОПРОДУКЦИЯ" (г. Санкт-Петербург).

Описание с фотоами до и после

http://www.autocomp.ru/catalogue/accessori...6-00000013.html

 

Установка , интсрукция

http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/...013/04_1238.jpg

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama,

Вы почитайте по композитные защиты, их побольше хвалят нежели стальные, да и привезти такую проще будет если здесь нет уже конечно.

Вот пример

http://www.kompozit-profi.com.ua/

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и где их взять в Москве ? Про Таш я вообще молчу - тут кроме освежителй воздуха из тюнинга вообще ничего нет , как будто не столица а степной аул....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну и где их взять в Москве ? Про Таш я вообще молчу - тут кроме освежителй воздуха из тюнинга вообще ничего нет , как будто не столица а степной аул....

 

в Москве есть рынок Южный порт. там чего только нет для машин и защиты картера. а я себе тут ставил http://www.dzk.ru/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Panama,

Вы почитайте по композитные защиты, их побольше хвалят нежели стальные, да и привезти такую проще будет если здесь нет уже конечно.

 

Верно, композитка куда лучше - прочнее, легче, но если что, то тупо ломается :rolleyes: Правда усилие нормальное надо приложить. Какая разница какую тащить из Москвы - по размерам одинаковы, а предпочтительнее все-таки композит.

Вопрос доставки - пока открыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Верно, композитка куда лучше - прочнее, легче, но если что, то тупо ломается :rolleyes: Правда усилие нормальное надо приложить. Какая разница какую тащить из Москвы - по размерам одинаковы, а предпочтительнее все-таки композит.

Вопрос доставки - пока открыт.

AFAIK композит при нагреве выделяет ядовитые вещества(смолы всякие растворяются...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Верно, композитка куда лучше - прочнее, легче, но если что, то тупо ломается :rolleyes: Правда усилие нормальное надо приложить. Какая разница какую тащить из Москвы - по размерам одинаковы, а предпочтительнее все-таки композит.

Вопрос доставки - пока открыт.

1. Композит прогибается. т. е. при ударе снизу он сгибаясь "передает удар" автомобилю, затем выгибается в исходное положение. В результате имеем неисправный авто и целехонькую защиту картера (информация непроверенная- вычитал на одном из форумах)

2. Защита должна или ломаться или просто слетать с авто, так как есть риск, что что лобовом ударе защита может уйти в салон авто, что не есть гуд (так как передняя часть машины (с двигателем) уходит вниз под салон).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.