drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

определимся, что мы называем корейскими- для меня это не те, которые собирались унас методом крупноузловой сборки с 2004 по 2007 (на этих действительно 1.8). А те, которые к нам привозили частным порядком- те все(ну, почти все) 1.6, растаможка гораздо дороже для 1.8 и их практически не везли

 

Незнаю, у меня 2005 конец,сюда была привезена и расстаможена, двиг (1.8)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый косяк обнаружен . Еду вчера и вдруг скрип откуда то спереди справа . Причём постоянно во время движения . На неровностях сильнее . Открыл капот , посмотрел - нихрена не понял , закрыл .

Сёдня утром поехал в сервис на Рохате . Тот бедолага Равшан , как увидел меня , сразу кудато спрятался. Минут десять бродил по салону , искал к кому обратится с проблемой . Нашёл какого то мужика , судя по бейджику - из местных . Ну и стал выкладывать ему , что у меня где то скрипит . Он сказал , что он не гарантийщик . Но я от мужика не отставал и минут 15 назойливо требовал отремонтировать машину , или хотя бы посмотреть . Короче он провёл меня в сервис и там кому то дал указание разобраться . Разобрались..... Уроды на заводе забыли привентить правую фару . Она и скрипела о крыло . Привентили , заодно и ещё чё то плохо прикручено было .

 

 

Насчёт обкатки . По опыту знаю , что номальная обкатка - это около 7-10 тык . Ксюхи начинали "дышать" после 8 , Калина - после 9 . Причём это происходит как то резко и вдруг . Вдруг на следующий день машина машина стала резвее и тише . Думаю , что Лось - не исключение , так же надо в течении 7-10 тык щадящий режим , не перегружать .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
счастливчик! :) или по ровным дорогам ездите Уважаемый.

 

по разным

 

Думаю , что Лось - не исключение , так же надо в течении 7-10 тык щадящий режим , не перегружать .

 

Я после 2000 на все забил, и отжигал по полной-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Первый косяк обнаружен . Еду вчера и вдруг скрип откуда то спереди справа . Причём постоянно во время движения . На неровностях сильнее . Открыл капот , посмотрел - нихрена не понял , закрыл .

Поздравляю.... какие впечетление после калинвагена? За сколько хотите продать Калину? У меня знакомий хочет купить хорошую калину....

 

Все таки есть ласточки без дефектов, значит гарантия всеравно есть только надо уметь спрашивать.... Както я захадил в рохат по гарантии на счет люка там мне сказали АКЯЯЯ МЫ НЕ УМЕЕМ люк регулировать хоз сийгокни чичкок киламиз..... У меня тоже есть косяки завтра заеду в техцентр.... За сколько поставили решетку если не секрет и еше не поставили зашитку в моторный отсек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос.

Где можно взять маршрутный комп , который ставится вместо часов .

Наподобие таких

http://bk-universal.narod.ru/dae/dae1/dae1.htm

 

http://bk-universal.narod.ru/lac/lac.htm

http://www.multitronics.ru/ тут смотрел??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
За сколько хотите продать Калину?

Насчёт покупки-продажи - спрашивайте в личку , это ж форум .

 

Решётку поставил за 20 с установкой .

Защиту мотора пока не ставил . Вернее не искал - пока времени нет .

Как наду -поставлю , сразу отпишусь .

http://www.multitronics.ru/ тут смотрел??

Даже тут смотрел (рекомендую)

http://www.autocomp.ru/index.html

 

Но интересует именно тот , ссылкой выше . Потому что они сделаны под слот для часов , а все остальные занимают DIN .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, поздравляю с покупкой авто! Сейчас редко в инете, лето, отпуска... :) Пишите отзывы, с удовольствием прочту :)

 

Интересует какая музыка установлена в лосе заводом? Как в ксю 2? Что-то внимания не обращал...

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама, поздравляю с покупкой авто! Сейчас редко в инете, лето, отпуска... :) Пишите отзывы, с удовольствием прочту :)

 

Интересует какая музыка установлена в лосе заводом? Как в ксю 2? Что-то внимания не обращал...

2DIN, но вроде не такая как на нексии, магнитола покруче будет :) по крайне мере качество звука несомненно выше...

 

Но интересует именно тот , ссылкой выше . Потому что они сделаны под слот для часов , а все остальные занимают DIN .

по ссылке ниже тоже есть БК, который устанавливается в место часов. но почему фотки с хетчбека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2DIN, но вроде не такая как на нексии, магнитола покруче будет :) по крайне мере качество звука несомненно выше...

Не знаю чё ставят на Нексию , но на Лосе стоИт какая то хрень даже без названия с надписью МП-3 . А 2х Диновая она потому что там.....кассетный магнитофон . Нафига он нужен , если кассеты уже 10 лет как в мире не производят ?! Они бы ещё патефонные пластинки туда всобачили..... Я например уже забыл , когда крайний раз диск вставлял - как то флешкой удобнее . А тут , блин , кассеты . Да где ж я их найду ?! На Янгиабад что ли ехать , у бабушек скупать ? И чё я бабушкам объясню ? Что УзДэуАвто держит своих покупателей за лохов и пропихивает им кассетники за 300 баксов .

Чессговоря на Матизе лучше . Там хоть и кустарный китай "made in на коленках" , но написано КЛАРИОН . А на Лосе даже названия нет .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю чё ставят на Нексию , но на Лосе стоИт какая то хрень даже без названия с надписью МП-3 . А 2х Диновая она потому что там.....кассетный магнитофон . Нафига он нужен , если кассеты уже 10 лет как в мире не производят ?! Они бы ещё патефонные пластинки туда всобачили..... Я например уже забыл , когда крайний раз диск вставлял - как то флешкой удобнее . А тут , блин , кассеты . Да где ж я их найду ?! На Янгиабад что ли ехать , у бабушек скупать ? И чё я бабушкам объясню ? Что УзДэуАвто держит своих покупателей за лохов и пропихивает им кассетники за 300 баксов .

Чессговоря на Матизе лучше . Там хоть и кустарный китай "made in на коленках" , но написано КЛАРИОН . А на Лосе даже названия нет .

зато хоть радио ловит нормально :) да и если честно можно убрать эту магнитолу и поставить в освободившееся место любую магнитолу и борт. комп :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
зато хоть радио ловит нормально :) да и если честно можно убрать эту магнитолу и поставить в освободившееся место любую магнитолу и борт. комп :)

Да радио они все ловят , было бы чё ловить..... кроме 107.2 и 105.4

 

В том то и проблема , что убрать её не совсем можно . Потому что тогда перестанет работать управление с пульта на руле . Т.е. пропадает часть комфорта , уже оплаченного в целом за машину . Что интересно , к этой МП-3 даже хендс-фри не подключается ! Да к ней вообще ничего не подключается....... Такое впечатление , что на великолепные синии брюки от Гуччи присобачили сзади квадратную красную заплатку шитую зелёными нитками .

И даже если убрать её , то остаётся второй слот , который надо чем то заполнить . А чем ? В наших магазах ушлые торгаши пропихивают какое то корыто для заполнения по цене 50000 сум ! Типа дополнительная полочка.... Нифига себе полочка ! За такую цену можно мебель купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В том то и проблема , что убрать её не совсем можно .

так на вторые 1DIN можно засунуть бортовой компьютер :) он и по функциональнее будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так на вторые 1DIN можно засунуть бортовой компьютер :) он и по функциональнее будет...

А где этот компутер в наших магазах ? Нету . Только "типа полочка" за 50000 сум .

 

И даже если вдруг поставить хорошую голову вместо этого барахла , то опять будет неправильно . Потому что для хорошей головы нужны хорошие тыловые динамики (про саб не говорим) . А хорошие динамики втыкаются не в дверь (извращение) , а в заднюю полку , где багажник играет роль аккустического объёма фазоинвертора. . А вот в Лосе с этим облом - низзяаааа! Потому что прям под полкой проходят торсионы закрытия-открытия багажника и динамики с большими диффузорами уже не воткнуть .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где этот компутер в наших магазах ? Нету . Только "типа полочка" за 50000 сум .

 

И даже если вдруг поставить хорошую голову вместо этого барахла , то опять будет неправильно . Потому что для хорошей головы нужны хорошие тыловые динамики (про саб не говорим) . А хорошие динамики втыкаются не в дверь (извращение) , а в заднюю полку , где багажник играет роль аккустического объёма фазоинвертора. . А вот в Лосе с этим облом - низзяаааа! Потому что прям под полкой проходят торсионы закрытия-открытия багажника и динамики с большими диффузорами уже не воткнуть .

с компом облом, надо заказывать :) а штатной аккустики на лосе мне лично достаточно, окна открываю редко и "бум-бум" мне не нужен... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Panama кстати вы говорили что установили блутуз на машину а какие он функции выполняет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хендс-фри . Громкая связь с телефоном . Удобно......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я думал это штуковина на машину устанавливается оказца это просто блутуз хэндфри. СПС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые коллеги! Возникает вопрос в части эксплуатации автомобиля, через сколько киллометров пробега надо проходить ТО-1? Или это зависит от салона - покупали в салоне на Сергилях. Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые коллеги! Возникает вопрос в части эксплуатации автомобиля, через сколько киллометров пробега надо проходить ТО-1? Или это зависит от салона - покупали в салоне на Сергилях. Заранее спасибо.

 

ТО-1 проходят через 2000 км с собой бери масло и фильтр. остальное делают они. это процедура бесплатная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я думал это штуковина на машину устанавливается оказца это просто блутуз хэндфри. СПС

Так устанавливается в машину . Это не простой наушник . Это целая система со специальным блоком , которая подключается к музыке . Вернее должна подключатся .С отдельным микрофоном и динамиком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот штатная на Лосе и есть Бум-Бум . Новости по радио послушать - пойдёт , а для музыки , для серьёзной музыки - совсем не годится.

кстати, на корейских лосях (у кента ласетти премиум 1.6, АТ фулл 2007 года) стоит точно такая же аудиосистема. Единственное отличие- у него есть разъемы для хендс-фри около нее, так что к ней без проблем подключить можно, и кнопка ответа на звонок прямо на руле справа- в корейских есть встроенная система, а у нас от этой опции отказались, поскольку у нас разговоры по сотовому за рулем запрещены.

Да и вообще- практически никогда на иномарках классов В, С не видел стоящей штатной аудиосистемы. И в тойоте, например, как это не удивительно, на магнитофоне кларион написано "тойота"

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТО-1 проходят через 2000 км с собой бери масло и фильтр. остальное делают они. это процедура бесплатная

 

Спасибо за ответ! Какое масло рекомендуется заливать при первом ТО для ласетти 3-ой позиции (АКПП).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чёто мне надоело ждать свою 1ую позицию... думаю купить Chevrolet Optra... у меня возникло несколько вопросов:

1. могу ли я забрать деньги с автосалона???

2. при покупке оптры нужно в ГАИ 6% платить??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чёто мне надоело ждать свою 1ую позицию... думаю купить Chevrolet Optra... у меня возникло несколько вопросов:

1. могу ли я забрать деньги с автосалона???

2. при покупке оптры нужно в ГАИ 6% платить??

1. Деньги можно вернут.

2. Где и как вы хотите купить оптру? Если машина новая то придется платит 6% дорожный налог.

Мне очень интересно сколько стоит сейчас новая оптра. А за 1 ую поз. ласетти сколько вы платили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.