drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

1. Композит прогибается. т. е. при ударе снизу он сгибаясь "передает удар" автомобилю, затем выгибается в исходное положение. В результате имеем неисправный авто и целехонькую защиту картера (информация непроверенная- вычитал на одном из форумах)

2. Защита должна или ломаться или просто слетать с авто, так как есть риск, что что лобовом ударе защита может уйти в салон авто, что не есть гуд (так как передняя часть машины (с двигателем) уходит вниз под салон).

Очень даже сомнительное утверждение . Потому , что защита крепится не к несущим элементам , а к бамперу , к подкрылкам . И при лобовом ударе слетает в первую очередь . В салон она попасть никак не может , потому что сверху её выдавливает падающий двигатель с коробкой .

 

Насчёт передачи удара автомобилю - тоже не согласен . Представте ситуацию , что из под колёс впереди идущего авто вылетает булыга и бъёт в защиту . Что происходит ? Происходит удар по касательной . Т.е. если бы двигатель был открыт - то удар пришёлся бы в крышку картера и реально мог бы её сорвать , или в корпус коробки , от чего корпус может треснуть . А в случае с защитой булыга только чиркнет по листу металла (композита) и вылетит в другую сторону .

Как то у меня был реальный случай на ВАЗ 2105 . Проезжали Иргиз . И булыгой срезало болт крепления защиты картера. Как бритвой срезало .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на Фархадке у официалов купил кастрол полусинтетику турецкую+фильтр корейский за 56.000. Сегодня с утра поехал в сервис на Уч Кахрамоне. Зашёл к приёмщикам, попросили сервисную книжку и техпаспорт. Спросили пробег. Долго что-то вбивали в комп и писали. Потом дали две квитанции,сервис-книжку и отправили в кассу. На одной квитанции-2900 за замену масла, на второй 2900 за диагностику. Заплатил, потом кассир поставила штампы в книжку в двух местах. Подняли на подъёмник, поменяли масло, попытались подтянуть все болты со стороны днища, и говорят-теперь на диагностику. Я спрашиваю про остаток масла, а он-зачем вам, там же всего около полулитра. Я говорю-другу на жигуль на доливку.

Подъехал к диагностике-там парень с очень умным видом подсоединил свой комп, погазовал пару раз, минуту понажимал разные кнопочки, похоже было, что для отвода глаз, грозно спросил какой бензин заливаю, получив ответ, кивнул и сказал что всё в норме. Мне смешно аж стало, почти 4 года назад нексию к нему завозил, было тот же самый сценарий. Про бесплатную обслугу там никто даже не заикнулся, я не стал спрашивать, времени не было. Теперь через 5.000 км поеду к ним. Может быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера на Фархадке у официалов купил кастрол полусинтетику турецкую+фильтр корейский за 56.000.

Терминал у них появился , или таки нет??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Композит прогибается. т. е. при ударе снизу он сгибаясь "передает удар" автомобилю, затем выгибается в исходное положение. В результате имеем неисправный авто и целехонькую защиту картера (информация непроверенная- вычитал на одном из форумах)

2. Защита должна или ломаться или просто слетать с авто, так как есть риск, что что лобовом ударе защита может уйти в салон авто, что не есть гуд (так как передняя часть машины (с двигателем) уходит вниз под салон).

 

1. Неверно - она прочнее и в случае чего только ломается, прогнуть ее невозможно. С обычным пластиком, углепластик имеет очень мало общего, скорее только легким весом и похожи.

 

Очень даже сомнительное утверждение . Потому , что защита крепится не к несущим элементам , а к бамперу , к подкрылкам . И при

лобовом ударе слетает в первую очередь . В салон она попасть никак не может , потому что сверху её выдавливает падающий двигатель с

коробкой .

 

Нет Панам, ты не права, здесь Стелз прав, защита крепится именно к лонжеронам или кузову например - и это может быть опасным, но при ударе, поскольку крепится она 4-6 болтов, их просто как правило срывает - поэтому рассказы на форумах, скорее больше просто страшилки. Мое мнение.

p.s. Бампер элементарно не выдержит такой нагрузки и в случае скользящего удара улетит вместе с защитой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Терминал у них появился , или таки нет??

Не интересовался! Буду в тех краях-спрошу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет Панам, ты не права, здесь Стелз прав, защита крепится именно к лонжеронам или кузову например - и это может быть опасным, но при ударе, поскольку крепится она 4-6 болтов, их просто как правило срывает - поэтому рассказы на форумах, скорее больше просто страшилки. Мое мнение.

p.s. Бампер элементарно не выдержит такой нагрузки и в случае скользящего удара улетит вместе с защитой.

Ну не знаю . У меня на ЛК защита крепилась 12 болтами М8 именно к бамперу , подкрылкам и ещё к чему то . Свою задачу выполняла на все 100% . Когда однажды пришлось снимать её , то увидел , что вся внешняя сторона была сильно посечённая - в мелких вмятинках и глубоких царапинах . Собственно для этого она и нужна , а не для защиты от наезда на бордюры . Не понимаю - зачем крепить к лонжеронам и днищу кузова ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну не знаю . У меня на ЛК защита крепилась 12 болтами М8 именно к бамперу , подкрылкам и ещё к чему то . Свою задачу выполняла на все 100% . Когда однажды пришлось снимать её , то увидел , что вся внешняя сторона была сильно посечённая - в мелких вмятинках и глубоких царапинах . Собственно для этого она и нужна , а не для защиты от наезда на бордюры . Не понимаю - зачем крепить к лонжеронам и днищу кузова ?

У меня крепится не к бамперу а к кузову, правда у меня тойота матрикс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну не знаю . У меня на ЛК защита крепилась 12 болтами М8 именно к бамперу , подкрылкам и ещё к чему то . Свою задачу выполняла на все 100% . Когда однажды пришлось снимать её , то увидел , что вся внешняя сторона была сильно посечённая - в мелких вмятинках и глубоких царапинах . Собственно для этого она и нужна , а не для защиты от наезда на бордюры . Не понимаю - зачем крепить к лонжеронам и днищу кузова ?

+1 и так же на приоре

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понимаю - зачем крепить к лонжеронам и днищу кузова ?

 

Не буду спорить, чес слово, просто я, например, много раз пропускал высокие люки между колес и при таких скользящих ударах, когда аж машина поднималась - да-да, есть в Мск такое, и в таких случаях она спасала великолепно (композитка, Фокус 2), сорвать ее с пластиковых элементов, вместе с кусками пластика - как нечего делать. Но не утверждаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
... просто я, например, много раз пропускал высокие люки между колес и при таких скользящих ударах, когда аж машина поднималась

Экс , это уже экстрим и не типичный случай . Равноценно наезду на бордюр . Тут никакая защита не спасает .

И пусть лучше вырвет пластик , чем выгнет крепления лонжеронов и кусок кузова .

 

Защита не предназначена для езды по люкам . Она от камней и забрызгивания моторного отсека грязью с земли . Не более того .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Экс , это уже экстрим и не типичный случай . Равноценно наезду на бордюр . Тут никакая защита не спасает .

И пусть лучше вырвет пластик , чем выгнет крепления лонжеронов и кусок кузова .

Защита не предназначена для езды по люкам . Она от камней и забрызгивания моторного отсека грязью с земли . Не более того .

 

Отчего же, вот тебе конкретный случай, когда она спасла мне как минимум картер :rolleyes:. И чтобы выгнуть лонжероны, надо ооочень постараться, я же говорю, скорее с болтов сорвет или просто расколет. Да ладно, по сути не важно, как бы не крепилось, лишь бы функции выполняла!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отчего же, вот тебе конкретный случай, когда она спасла мне как минимум картер :). И чтобы выгнуть лонжероны, надо ооочень постараться, я же говорю, скорее с болтов сорвет или просто расколет. Да ладно, по сути не важно, как бы не крепилось, лишь бы функции выполняла!

Вообще я так понял ее не тяжело сделать из листа железа-надо только сделать технологические отверстия. У нас тут по некоторым дорогам нельзя без защиты никак (((

 

 

Экс , это уже экстрим и не типичный случай . Равноценно наезду на бордюр . Тут никакая защита не спасает .

И пусть лучше вырвет пластик , чем выгнет крепления лонжеронов и кусок кузова .

 

Защита не предназначена для езды по люкам . Она от камней и забрызгивания моторного отсека грязью с земли . Не более того .

 

Такде иногда можно поймать колейность дороги на приличной скорости

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще я так понял ее не тяжело сделать из листа железа-надо только сделать технологические отверстия.

Согласен , что не сложно . Даже в условиях гаража можно сотворить . Знать бы геометрию этой штуки . Там ведь не просто лист железа , а в 3х проекциях , с изгибами .

 

И чё эти "хорошие люди" на заводе её не делают ?

 

Сёдня чехлы на сиденья натягивал . Когда добрался за заднего дивана был озадачен - люк бензонасоса ничем не закреплён . Он даже не закрывал отверстие и лежал в стороне .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати хотел спросить, как снимается заднее сиденье? Что-то приподнимаю как у Нексии,но никак не получается,может есть какие-то крепления,как у бокового?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

cёдня смотрел лачу 1 поз. в салоне, предлагают утром забрать. был уже вечер и подробный осмотр оставил на утро. успел только сесть и завести мотор, машинально хотел поправить боковое зеркало, но клавиши не работают, ни левое ни правое. Кладовщик объяснил что так на всех SX не работают, и даже часто на 2 и 3 поз.

Вопрос: сталкивался ли кто-нибудь с таким, и легко ли потом это устранить?

PS: Неужели придется все кнопки нажимать на предмет работает, не работает.....(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
cёдня смотрел лачу 1 поз. в салоне, предлагают утром забрать. был уже вечер и подробный осмотр оставил на утро. успел только сесть и завести мотор, машинально хотел поправить боковое зеркало, но клавиши не работают, ни левое ни правое. Кладовщик объяснил что так на всех SX не работают, и даже часто на 2 и 3 поз.

Вопрос: сталкивался ли кто-нибудь с таким, и легко ли потом это устранить?

PS: Неужели придется все кнопки нажимать на предмет работает, не работает.....(

проверять надо всё, на что хватит терпения :rolleyes: недавно купили нексию, так задние стекла пропускают воду на мойке(под обычным давлением). в первую очередь проверьте работает ли кондиционер - включите минут на 15, отключите. заглушите движок и подождите полчаса. проверьте снова - если не заработает, значит система не герметична, а по гарантии хрен что сделают(по своему опыту знаю, говорят фреона нет, будет в след. месяце, и так до окончания срока гарантии). проверьте весь комплект в багажнике, осмотрите кузов на наличие царапин и подтеков краски(подтеки чаще всего вижу на шевроле, хотя логики не вижу...). если получится помыть машину перед покупкой - еще лучше, так царапины будет лучше видно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если хотите купить Лассети то купите минимум 2 или 3 тии позици лассети отличная машина

и покупайте из завода там выбор большой и проверка на брак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати хотел спросить, как снимается заднее сиденье? Что-то приподнимаю как у Нексии,но никак не получается,может есть какие-то крепления,как у бокового?

Не как у Нексии . Просто берёш и тупо выдёргиваешь диван вверх со стороны ног . Там всего 2 защёлки - левая и правая .

 

PS: Неужели придется все кнопки нажимать на предмет работает, не работает.....(

Придётся ... Проверять надо всё и смотреть везде . Например под креслом может быть разодранный ковролан , а в воздуховодах могут находится болты и гайки , которые могут греметь во время езды . А могут быть неприкрученные фары или неработающий кондиционер .

Вопчем внимание и ещё раз внимание .

 

... покупайте из завода там выбор большой и проверка на брак

А в салонах продают не "из завода " ? И на брак не проверяют ?

 

Лачетти была хорошая машина , когда её собирали в Корее .

Сейчас это таже залепуха , что и Нексия , но более навороченная и дорогая .

И пусть на меня не обижаются владельцы этой "хорошей" машины но моё личное мнение - Лада Калина собрана несравненно лучше . Я говорю именно о качестве сборки . Не более того .ИМХО

 

осмотрите кузов на наличие .........подтеков краски(подтеки чаще всего вижу на шевроле, хотя логики не вижу...).

Подтёки смотреть бесполезно . Они на всех машинах есть . На всех без исключения . А вот непрокрас смотреть стОит . В подвале на Рохате стоит белая Ласетти 2й позиции . Они на верх её не выгоняют . Потому что при свете можно будет увидеть непрокрас крышки багажника . И мне показалось , что лючок бензобака тоже другого оттенка . Хотя насчёт лючка могу ошибаться .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю удастся ли так обстоятельно все это осмотреть, особенно "проверьте работает ли кондиционер - включите минут на 15, отключите. заглушите движок и подождите полчаса. проверьте снова" :rolleyes: Там всего две нужного цвета, и охотников на них навалом. Пришлось вечером лично кладовщика домой отвезти, чтоб убедиться что он все закрыл и недоступен для соблазнительных предложений.

Насчет сборки согласен с Panama. Сам покупал Nex 2 в январе. Жуть полная. Начал понемногу все ЭТО исправлять, а потом бросил и отдал машину родственнику. У него больше терпения и времени. Но с лосями пока конечно все не так удручающе, поэтому и тороплюсь быстрей забрать. Даже с неработающими бок.зеркалами смирился. Там многое хочу сразу поменять и добавить.

Всем спасибо за советы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина заглохла причина: слетело клемо аккамулятора плохо закручено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....Сегодня с утра поехал в сервис на Уч Кахрамоне. Зашёл к приёмщикам, попросили сервисную книжку и техпаспорт. Спросили пробег. Долго что-то вбивали в комп и писали. Потом дали две квитанции,сервис-книжку и отправили в кассу. На одной квитанции-2900 за замену масла, на второй 2900 за диагностику. Заплатил, ...

удивительное дело- в марте на том же самом учкахрамоне делал ТО1. Ни копейки не платил- мастер,который мою ксю обслуживал, сбегал сам, поставил печати. Я спросил: сколько? он: ТО1 бесплатно.естественно, масло и фильр мои

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
удивительное дело- в марте на том же самом учкахрамоне делал ТО1. Ни копейки не платил- мастер,который мою ксю обслуживал, сбегал сам, поставил печати. Я спросил: сколько? он: ТО1 бесплатно.естественно, масло и фильр мои

Наверное кому какой мастер попадется! :rolleyes: Типа у кого совесть есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди признавайтесь!!! кто из вас, лосеводов(белого цвета), врезался сегондя на моей улице в телеграфный столб:rolleyes: причём лось был с новыми номерами, попал хозяин по полной:) и это на ровном месте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Люди признавайтесь!!! кто из вас, лосеводов(белого цвета), врезался сегондя на моей улице в телеграфный столб:rolleyes: причём лось был с новыми номерами, попал хозяин по полной:) и это на ровном месте

Хоязин стопудоф уже не сознается - ему не до этого .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хоязин стопудоф уже не сознается - ему не до этого .

Мда не повезло, повреждения значительные... но кажется моторный отсек не задело, передний бампер - нету:) крыла - нету:) столба - 50% нету:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.