drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Дорогие!

 

У меня Ласетти 2-й позиции. До обкатки съездил в Андижан, через перевал, на 60 литров проехал 788 км. Получается где-то 7.6 литров на 100км. Трасса и пару дней в городе. После обкатки, в Ташкенте самый лучший показатель у меня пока составляет 8.5 л. на 100км. Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да понял , почему у кента расход на автомате такой большой . У него диски стоят 17" литые . Тяжеленные . Отсюда и расход . Думаю , что если вернёт как было и поставит родные - всё придёт в норму.

Вот-вот, тут еще про жесткость подвести можно упомянуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да понял , почему у кента расход на автомате такой большой . У него диски стоят 17" литые . Тяжеленные . Отсюда и расход . Думаю , что если вернёт как было и поставит родные - всё придёт в норму.

и у моего знакомого у которого расход 14л тоже стоят 17" диски с низкопрофильной резиной :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Где?

2. Это должна быть 2-я позиция.

Друг пригнал из Намангана, кепка 500.

Я разбираюсь в позициях и позах :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не та книжка , которая в машине лежит - инструкция . Это несколько другое - пособие по обслуживанию и эксплуатации . Т.е. там в картинках подробно о машине - как разбирать, как устранять мелкие неприятности , как регулировать двери и много другое .

Скачал, но там какой-то .djvu формат. Открываются каляки-маляки. С помощью чего Вы открываете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос такой после оформления доверености в натариусе куда надо ехать на файзабад или на глинку? большие ли очереди там? и сколько точно стоит пошлина?

Спасибо за помощь!

 

Нужно ехать туда, где зарегистрирована машина, а регистрируется она по району прописки владельца автомобиля. Причем иногда 2-3 района объединены или закреплены в одну контору-точку. У меня машина зарегистрирована на Сабир Рахимова и я туда ездил чтобы проставить печать ГАИ на доверенность.

Edited by Server
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скачал, но там какой-то .djvu формат. Открываются каляки-маляки. С помощью чего Вы открываете?

 

надо скачать еще DjVuReader. в гугле масса ссылок найдется, (но книжка по-моему не стоит усилий... и понравится разве что сумасшедшему автослесарю:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скачал, но там какой-то .djvu формат. Открываются каляки-маляки. С помощью чего Вы открываете?

можно и с помощью плагинов для интернет эксплорер от Lizardtech- поиск на яндексе поможет , навалом

Книжка -пригодится, там многие моменты описаны , как добраться до того или иного элемента, где что установлено, электрические схемы (!), много полезных рекомендаций не только для слесарей в том числе типа "не оставляйте в баке бензина менее 1/4, бензонасос может быть поврежден" . Да и вобщем интересно почитать про свое авто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
надо скачать еще DjVuReader. в гугле масса ссылок найдется, (но книжка по-моему не стоит усилий... и понравится разве что сумасшедшему автослесарю:rolleyes:

 

 

можно и с помощью плагинов для интернет эксплорер от Lizardtech- поиск на яндексе поможет , навалом

Книжка -пригодится, там многие моменты описаны , как добраться до того или иного элемента, где что установлено, электрические схемы (!), много полезных рекомендаций не только для слесарей в том числе типа "не оставляйте в баке бензина менее 1/4, бензонасос может быть поврежден" . Да и вобщем интересно почитать про свое авто

Скачал DjVuReader. Открывается. Спасибо за советы. Книжку интересно будет почитать, т.к. в машине мануала не было. В принципе сам догадался как всё работает(раньше на нексии ездил-была инструкция), но может есть какие тонкости.

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вочем получил я сёдня свою Ласю. Оказываетя , та , что вчера ночью смотрел - оказалась не очень . У неё ковролан из под кожуха кробки вылазил . В темноте не заметил . А утором глянул , ну и снова на этих менеджеров наехал . Видимо надоел я им со своими претензиями . Отвезли меня на Водник , на площадку . Машин -море . Но Лосей маловато будет . Короче осмотрел я штук 6-7 и подобрал что надо . Все двери, окна -работают как положено . Ковролан на месте , кондёр работает , бензин - даже лампочка не горит (не критично но приятно) . Даже разрешили прокатится до Рохата и обратно - что б вообще никаких претензий не было. И даже дали с этой фанеркой без доплаты . Правда помыть отказались наотрез . Стёкла только протёрли .

В салоне дали номера на машину - в течении 10 минут и на выбор (57 тс) . Тут же и техпаспорт оформили . Ещё и бутылку воды дали , видимо надоел я им сильно . Дали инструкцию и зачем то маленький постер с видами Анапы .

По дороге заезал в Истиклол - залил полный бак . Влезло 38л , значит 22 уже было залито на заводе . Пробег у машины был 31км , как и положено .

 

Завтра поеду сигналку ставить и другие прибамбасы (блютуз , радар , решётку и т.д.)

 

Так что совет - кто будет брать машину , не берите что предлагают , выбирайте , требуйте , настаивайте . И вам дадут что просите .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цвет ... цвет какой взял ?

Не разочаруй общественность :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цвет ... цвет какой взял ?

Не разочаруй общественность :(

Как солнце восходит знаешь ? Вот точно такой же , только серый - U95 .

У меня обе Нексии такие были , Калина , ну и сама жизнь такая ........

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вочем получил я сёдня свою Ласю. Оказываетя , та , что вчера ночью смотрел - оказалась не очень . У неё ковролан из под кожуха кробки вылазил . В темноте не заметил . А утором глянул , ну и снова на этих менеджеров наехал . Видимо надоел я им со своими претензиями . Отвезли меня на Водник , на площадку . Машин -море . Но Лосей маловато будет . Короче осмотрел я штук 6-7 и подобрал что надо . Все двери, окна -работают как положено . Ковролан на месте , кондёр работает , бензин - даже лампочка не горит (не критично но приятно) . Даже разрешили прокатится до Рохата и обратно - что б вообще никаких претензий не было. И даже дали с этой фанеркой без доплаты . Правда помыть отказались наотрез . Стёкла только протёрли .

В салоне дали номера на машину - в течении 10 минут и на выбор (57 тс) . Тут же и техпаспорт оформили . Ещё и бутылку воды дали , видимо надоел я им сильно . Дали инструкцию и зачем то маленький постер с видами Анапы .

По дороге заезал в Истиклол - залил полный бак . Влезло 38л , значит 22 уже было залито на заводе . Пробег у машины был 31км , как и положено .

 

Завтра поеду сигналку ставить и другие прибамбасы (блютуз , радар , решётку и т.д.)

 

Так что совет - кто будет брать машину , не берите что предлагают , выбирайте , требуйте , настаивайте . И вам дадут что просите .

Примите мои поздравления.Ждём отчётов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вочем получил я сёдня свою Ласю. Оказываетя , та , что вчера ночью смотрел - оказалась не очень . У неё ковролан из под кожуха кробки вылазил . В темноте не

 

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
U95

Угу. Мышеообразный - но очень практичный однако цвет, особенно в условиях Уза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имею вопрос :

У меня на Калине ключ является одновременно и пультом для сигналки и дистанционной открывашкой . Возможно ли такое замутить на Лосе ? Как я понял , иммобилайзер там уже есть встроенный . А вот пульта нету, потому что нету блока управления .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как солнце восходит знаешь ? Вот точно такой же , только серый - U95 .

У меня обе Нексии такие были , Калина , ну и сама жизнь такая ........

не U95,а 95U,в оПщем, мы коллеги. Поздравляю! Скоро поймете, что такое калина, и что такое лось-надеюсь на ваш здоровый субъективизм! :ph34r:

Больше трети бака-ни в какие рамки не лезет, технологическая норма 5 литров видимо, сильно вы их достали :ph34r:

 

Имею вопрос :

У меня на Калине ключ является одновременно и пультом для сигналки и дистанционной открывашкой . Возможно ли такое замутить на Лосе ? Как я понял , иммобилайзер там уже есть встроенный . А вот пульта нету, потому что нету блока управления .

на кой хрен вам это надо? у нас машины не угоняют, разве что раздевают. На корейских лосях так и есть, ключ-он же пульт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
технологическая норма 5 литров

Самый минимум должно быть 7.5 л . Иначе насосу может придти пушной зверёк .

на кой хрен вам это надо? у нас машины не угоняют, разве что раздевают. На корейских лосях так и есть, ключ-он же пульт

Удобно . Чем меньше железа и дребедени в карманах , тем дольше носятся брюки . Шутка .

Просто привык на Калине уже к такому ключу .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вочем получил я сёдня свою Ласю.

Ещё и бутылку воды дали

 

Панама,поздравляю от всей души!Отличный выбор! Бутылку говоришь дали? :ph34r: :ph34r:

ЛК продал что ли?Нам будет тебя не хватить на теме.Нынче модная тема ЛАСЕТТИ?...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самый минимум должно быть 7.5 л . Иначе насосу может придти пушной зверёк .

пушной звеР насосу, может наступить при 1/4 бака, то есть 15л , согласно представленной вами ссылке. И из личного, чисто субъективного опыта,в то числе и по ксю, и по лосю-меньше полбака -машина тащит вяло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЛК продал что ли?Нам будет тебя не хватить на теме.Нынче модная тема ЛАСЕТТИ?...

Спасибо .

ЛК пока не продал - готовлю к продаже , марафет навожу .

Тему ЛК бросать не собираюсь - положение модера обязывает , и друзей-знакомых много , имеющих ЛК . Счас там Рустик шорох наводит .

Ну а Ласетти - это скорее не модная тема , а временно актуальная (для меня) .

 

.. И из личного, чисто субъективного опыта,в то числе и по ксю, и по лосю-меньше полбака -машина тащит вяло

Это почему она тащит вяло ? Связи не вижу . Насосу пофигу как качать - полбака или 1\4 , лишь бы было что качать .

 

Насчёт 7.5л - это из инструкции . А по Ксю - предел кажется 6л . Меньше - насос обнажается и начинает греться . Кстати у Ксю родной насос "ходит " в среднем 120 тык . А сколько на Лосе ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо .

ЛК пока не продал - готовлю к продаже , марафет навожу .

Тему ЛК бросать не собираюсь - положение модера обязывает , и друзей-знакомых много , имеющих ЛК .

Модер это одно,а калиновЕд это другое.Теперь будешь лососеводом. :rolleyes:

Будем ждать интересный отчет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имею вопрос :

У меня на Калине ключ является одновременно и пультом для сигналки и дистанционной открывашкой . Возможно ли такое замутить на Лосе ? Как я понял , иммобилайзер там уже есть встроенный . А вот пульта нету, потому что нету блока управления .

 

На торге купил такую сигналку,называется Томагавк, три кнопки, открыть закрыть и сирена,из функций только открывание багажника,за то встроенный ключ который вытаскивается когда нажимаете на кнопку(типа как на мерсах), вот,берете свой ключ и сигналку,идёте к ключнику и он вам вытачивает ваш ключ на сигналке,цена вопроса сигналки 25$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вочем получил я сёдня свою Ласю.

Панама, поздравляю! Ну так как ощущения после ЛК? Как салон по сравнению с ЛК, посадка-высадка, удобно? Платил как, перечесом? Ждем первый отчет "Калина в сравнении с Лачетти" :-) Хоть какие-то плюсы Калины должны же быть, кроме низкой цены?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это почему она тащит вяло ? Связи не вижу . Насосу пофигу как качать - полбака или 1\4 , лишь бы было что качать .

 

Насчёт 7.5л - это из инструкции . А по Ксю - предел кажется 6л . Меньше - насос обнажается и начинает греться . Кстати у Ксю родной насос "ходит " в среднем 120 тык . А сколько на Лосе ?

 

 

Это действительно так. Я тоже заметил, что примерно в 15 литрах остатка в баке машина трогается не плавно и т.д. Заливаю как минимум до середины датчика, и все опять ровно и плавно.

 

Кстати, датчик топлива доходит до максимальной точки в районе 45-48 литров в баке. Кто нибудь заметил такое же? (и это зачастую вводит в заблуждение при определении точного остатка по разделениям шкалы).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.