drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 085 posts in this topic

ставил ли кто нибудь 205/60/R15 на родные диски?

задевает или нет?

Если задевает, то при какой груженности авто.

у меня стоят, но на литых дисках. при нагрузке нигде не задевают. при полном повороте руля в левую сторону немного цепляет подкрылок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня расход такой : 2100 км и 174л бензина Аи-91 .Вырабатывал бензин до лампочки и заливал полный бак . Ездил почти всё время по городу , только один раз в Ахангаран смотался . Днём постоянно включен кондиционер . Получается средний расход 8.3 \100 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня расход такой : 2100 км и 174л бензина Аи-91 .Вырабатывал бензин до лампочки и заливал полный бак . Ездил почти всё время по городу , только один раз в Ахангаран смотался . Днём постоянно включен кондиционер . Получается средний расход 8.3 \100 .

а где заправляетесь? мотор на 3000-4000 об/мин не постукивает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а где заправляетесь? мотор на 3000-4000 об/мин не постукивает?

Нет никаких стуков . А заправляюсь на Истиклоле около НБУ .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, заметил что у Лосей нет грунтовки, так как есть маленькие осколы точечки и появилась ржавчина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знакомый взял sx.

Пришлось регулировать двери - цена вопроса 10 000 сум, также не работает одна дверь в схеме центрального замка, в остальном пока проблем нет.

 

Panama

Что за защиту из Москвы выписали?

Edited by ig66
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Panama

Что за защиту из Москвы выписали?

Ссылки выше в теме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да харош заливать. 7.27 литра на сотню.

Может ты не разбираешься в машинах ? посмотри на багажник той машины на которой у тебя такой расход, там наверное написано TIKO или Matiz.

 

Уважаемый научитесь ездить а не летать. тогда и ВАМ повезет с расходом. Да еще, проверьте свою ласточку у компьюторщика. тогда точно у ВАШЕЙ ласточки сократиться расход. А заливать мне не зачем я заправляю за свои деньги, и рекламу предпродажную не делаю:) Для сведения машина ЛАСЕТТИ 1 позиция, мотор 1,8. пробег 2800 км шины 205х60R15. титановые диски,

Edited by 4070bmw
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаешь, при городской езде на сонс (с пробегом в 177 000) у меня 30 литров аи-80 хватает на 400-410 км.

И это, при самой аккуратной езде.

Не верю, что на ласе 1.8 можно такой расход делать, тем более на мало обкатанной.

 

после 5 числа, выложу пробег и расход топлива в месяц

Edited by Ruslan.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....титановые диски,

Что за диски - по конкретнее , где и по чём брали . Если можно - выложите фото .

 

Не верю, что на ласе 1.8 можно такой расход делать, тем более на мало обкатанной.

Счас по телеку реклама идёт - новый Кашгай-2 от Ниссан . При 300 л\с расход обещают 6.3\100 .

Так что ничего невероятного нет . И ещё - двигатель ДОНС более экономичен , чем СОНС. Ессно при правильной регулировке . А регулируется он только компом , т.е. правильной прошивкой с правильными параметрами .

И мне кажется , что на Лосе стоковая прошивка правильная . Вот на Нексии ДОНС прошивка неправильная - надо настраивать , тогда и расход падает до 7.5-8л\100 . Может быть сейчас ситуация поменялась , но 3 года назад было именно так . ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что за диски - по конкретнее , где и по чём брали . Если можно - выложите фото .

 

 

Счас по телеку реклама идёт - новый Кашгай-2 от Ниссан . При 300 л\с расход обещают 6.3\100 .

Так что ничего невероятного нет . И ещё - двигатель ДОНС более экономичен , чем СОНС. Ессно при правильной регулировке . А регулируется он только компом , т.е. правильной прошивкой с правильными параметрами .

И мне кажется , что на Лосе стоковая прошивка правильная . Вот на Нексии ДОНС прошивка неправильная - надо настраивать , тогда и расход падает до 7.5-8л\100 . Может быть сейчас ситуация поменялась , но 3 года назад было именно так . ИМХО

 

извините что не по теме. но очень стало интересно. у меня вот авто эпика и нужно ли её перепрошывать? снизится-ли расход топлива? или там уже и так всё настроено?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня вот авто эпика и нужно ли её перепрошывать? снизится-ли расход топлива?

Чессговоря , я думал , что тем , кто ездит на Эпике расход в принципе по барабану . Такую машину покупают для комфорта , а не для экономии .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чессговоря , я думал , что тем , кто ездит на Эпике расход в принципе по барабану . Такую машину покупают для комфорта , а не для экономии .

скоро танки научаться перепрошивать :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чессговоря , я думал , что тем , кто ездит на Эпике расход в принципе по барабану . Такую машину покупают для комфорта , а не для экономии .

А если экономия не в ущерб комфорта?

По барабану только тем кто ездит за чужой счет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
А если экономия не в ущерб комфорта?

Такие машины покупают не для постоянных ежедневных объездов . Как правило ежедневный пробег не превышает 20-25 км . Поэтому дополнительный расход в 1 л в неделю (100 км) или в 1250 сумов выглядит как то несерьёзно со стоимостью самой машины в 40 млн . Другое дело , если использовать под такси . Но Эпику под такси я ниразу не видел и наверное не увижу . ИМХО

Никого не хотел обидеть .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такие машины покупают не для постоянных ежедневных объездов . Как правило ежедневный пробег не превышает 20-25 км . Поэтому дополнительный расход в 1 л в неделю (100 км) или в 1250 сумов выглядит как то несерьёзно со стоимостью самой машины в 40 млн . Другое дело , если использовать под такси . Но Эпику под такси я ниразу не видел и наверное не увижу . ИМХО

Никого не хотел обидеть .

 

 

Если учесть, что буквально 8-9 месяцев назад нексии покупались на базаре за 18-22 тыс. бак, то на данный момент епика по цене 19-22 тыс. бак. нормальная цена.а поп поводу расхода было бы хорошо узнать кто знает как уменьшить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
, то на данный момент епика ...... расхода было бы хорошо узнать кто знает как уменьшить!

Лить 80й и не заморачиваться. А лучше вообще 76й , советский......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос такой на лобовом стекле остались две полоски клея, от бумаги которая на него наклеена была видать на заводе, в суботу пытался марлей оттереть вообщем тер до посинения толку нету, потом попробовал солярой тоже самое толку ноль. Можь ктонибудь подскажет чем этот клей можно отмыть? Я хотел бензином попробовать так один умник сказал типо можеш стекло испортить мне конешно показалось это бредом но желание както отпало :wacko: (а вдруг там какаенибудь пленка поверх стекла)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос такой на лобовом стекле остались две полоски клея, от бумаги которая на него наклеена была видать на заводе, в суботу пытался марлей оттереть вообщем тер до посинения толку нету, потом попробовал солярой тоже самое толку ноль. Можь ктонибудь подскажет чем этот клей можно отмыть? Я хотел бензином попробовать так один умник сказал типо можеш стекло испортить мне конешно показалось это бредом но желание както отпало :lol: (а вдруг там какаенибудь пленка поверх стекла)

 

Слышал с уксусом отходит, хотя сам еще не пробовал. Руки не доходят до этого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бензином оттёр . И всё нормально . Но попотеть пришлось - клея на заводе не пожалели .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слышал с уксусом отходит, хотя сам еще не пробовал. Руки не доходят до этого

 

Я бензином оттёр . И всё нормально . Но попотеть пришлось - клея на заводе не пожалели .

 

Спасибо в суботу попробую.

 

Еще слышал от всяких професоров то что бензином нельзя отирать пятна на кузове типа лакокрасочное покрытие испортится? хотя мы на мойке 76ым все битумные машины терли в 98г и ничего вроде можь щас покрытие другое, просто есть пару пятен и какието потеки грязи под фарами пробовал обычной марлей отходят но с трудом. Вот интересно можноли бензином пятнышки отирать?

Edited by x3m
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо в суботу попробую.

 

Еще слышал от всяких професоров то что бензином нельзя отирать пятна на кузове типа лакокрасочное покрытие испортится? хотя мы на мойке 76ым все битумные машины терли и ничего вроде, просто есть пару пятен и какието потеки грязи под фарами пробовал обычной марлей отходят но с трудом. Вот интересно можноли бензином пятнышки отирать?

 

Аскар, чего ты паришься возьми да ототри, спирт возьми ещё лучше будет, да хоть хозяйственным мылом тоже сканает.

Ты же не линзы на фотике протираешь.

 

На работе на нексии, обычной марлей и слюной отодрал я этот клей от делать нечего когда ждал в машине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аскар, чего ты паришься возьми да ототри, спирт возьми ещё лучше будет, да хоть хозяйственным мылом тоже сканает.

Ты же не линзы на фотике протираешь.

 

На работе на нексии, обычной марлей и слюной отодрал я этот клей от делать нечего когда ждал в машине.

Я же говорю запарился в суботу тереть тёр тёр водой с марлей, потом солярой тока все ведро потом в саляре было и все марли, а все советчик херов на матизе еще утверждал что у меня 1.6 а не 1.8 показывая цифру 16 на движке :lol: и жрать у меня будет не меньше 11 по городу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аскар, чего ты паришься возьми да ототри, спирт возьми ещё лучше будет, да хоть хозяйственным мылом тоже сканает.

Ты же не линзы на фотике протираешь.

 

На работе на нексии, обычной марлей и слюной отодрал я этот клей от делать нечего когда ждал в машине.

на машине было две наклейки, нижня отодралась вместе с клеем с помощью ацетона. а верхняя сколько ни тёр, никак не отходит. хоть на клее не экономят :lol: попробую теперь как советовали, бензином.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чессговоря , я думал , что тем , кто ездит на Эпике расход в принципе по барабану . Такую машину покупают для комфорта , а не для экономии .

 

я не горю желанием чтобы у меня снизился расход. просто стало интересно прочитав ваш пост по перепрошивку. и вот хотел узнать по подробнее об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.