drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

чёто мне надоело ждать свою 1ую позицию... думаю купить Chevrolet Optra... у меня возникло несколько вопросов:

1. могу ли я забрать деньги с автосалона???

2. при покупке оптры нужно в ГАИ 6% платить??

1. Деньги вернуть практически нереально, по крайней мере до истечения срока договора, а он, как я полагаю, у вас на 3 месяца. Насколько понял, у вас только неделя прошла.

2. Обязательно, но если оптра немого б/у,год-два, то налог уменьшают на нее примерно до 400 тыс. вместе с нотуриусом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Деньги можно вернут.

2. Где и как вы хотите купить оптру? Если машина новая то придется платит 6% дорожный налог.

Мне очень интересно сколько стоит сейчас новая оптра. А за 1 ую поз. ласетти сколько вы платили?

 

1ая позиция на рохате сказали 14300, но в договоре написали 14450...

Оптру хочу взять у знакомого базарщика (раньше 3 машины у него брал), был сегодня на базаре, оптры вообще мало, подошёл к нему, ну короче он мне сказал от 15000 и больше(надо подождать), предложил за 20000 взять прямо сейчас фуловую с автоматом, я отказался так как мой кошелёк недотягивает, ещё повёл к одному у того чёрная с автоматом комплектация как наша первая позиция, но с пробегом 7000, как думаете стоит взять? да и если я беру с базара то надо 6% платить, ведь кажется это "вторые руки"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1ая позиция на рохате сказали 14300, но в договоре написали 14450...

Оптру хочу взять у знакомого базарщика (раньше 3 машины у него брал), был сегодня на базаре, оптры вообще мало, подошёл к нему, ну короче он мне сказал от 15000 и больше(надо подождать), предложил за 20000 взять прямо сейчас фуловую с автоматом, я отказался так как мой кошелёк недотягивает, ещё повёл к одному у того чёрная с автоматом комплектация как наша первая позиция, но с пробегом 7000, как думаете стоит взять? да и если я беру с базара то надо 6% платить, ведь кажется это "вторые руки"...

при чем тут сказали и написали- берете прайс , который у них висит, курс, считаете и все становится ясным. За 15000 новую оптру нереально, учитывая нашу растоможку. А б/у, имея деньгм на новую. не стал бы брать. Хотя, смотря за сколько. 6% будуте платить по любому, им только новые шеви-деу именно нашего производства не облагаются, а все остально , и б.у в том числе, им облагаются.И я думаю, что все оптры идут 2008 года, насколько знаю, их уже не выпускают

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
при чем тут сказали и написали- берете прайс , который у них висит, курс, считаете и все становится ясным. За 15000 новую оптру нереально, учитывая нашу растоможку. А б/у, имея деньгм на новую. не стал бы брать. Хотя, смотря за сколько. 6% будуте платить по любому, им только новые шеви-деу не облагаются, а все остально , и б.у в том числе, им облагаются.И я думаю, что все оптры идут 2008 года, насколько знаю, их уже не выпускают

Спасибо большое, хоть просветили недалёкого в этих делах человека ;) за ту оптру 15500 просят вроде растаможена в мае этого года, ну и фиг с ним... буду ждать свою НЕНАГЛЯДНУЮ ЛАЧУ :rolleyes::D :o

Edited by Марат Зарипов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
чёто мне надоело ждать свою 1ую позицию... думаю купить Chevrolet Optra... у меня возникло несколько вопросов:

1. могу ли я забрать деньги с автосалона???

2. при покупке оптры нужно в ГАИ 6% платить??

 

я бы на вашем месте не стал бы брать б/у, когда я могу позволить себе купить новое авто (хорошая машина - новая машина :rolleyes: ). а вот если вы собираетесь покупать новую то можно. но новую оптру по цене ласетти думаю невозможно купить.

Edited by Gold_MaN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я бы на вашем месте не стал бы брать б/у, когда я могу позволить себе купить новое авто (хорошая машина - новая машина :D ). а вот если вы собираетесь покупать новую то можно. но новую оптру по цене ласетти думаю невозможно купить.

Да я тоже сейчас подумал, и решил не надо мне б\у. да и кстати кому интересно базар завален новыми ласетти (chevrolet cruze), в основном все фуловые комплектации сегодня просили 26000, один сторговался за 25000(и то продавец еле-еле согласился) не знаю почему, вроде сейчас кризис, мало кто машины берёт, надо наоборот скидки делать :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может кто поможет, сколько сейчас стоит лассети в салонах.......спасибо, буду благодарен за прайс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может кто поможет, сколько сейчас стоит лассети в салонах.......спасибо, буду благодарен за прайс

2-я позиция стоит 24 лимона, 3-я стоит 33 лимона :lol: 2-я в баксах, 3-я в сумах...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2-я позиция стоит 24 лимона, 3-я стоит 33 лимона <_< 2-я в баксах, 3-я в сумах...

ПОДСКАЖИТЕ,В БАКСАХ ЭТО ПО КАКОМУ КУРСУ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПОДСКАЖИТЕ,В БАКСАХ ЭТО ПО КАКОМУ КУРСУ?

по какому поменяете <_< ведь на карточку деньги будете ложить непосредственно валютой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПОДСКАЖИТЕ,В БАКСАХ ЭТО ПО КАКОМУ КУРСУ?

 

по Гос курсу. на сегодняшний день 1 долл = 1484,98 сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да радио они все ловят , было бы чё ловить..... кроме 107.2 и 105.4

 

В том то и проблема , что убрать её не совсем можно . Потому что тогда перестанет работать управление с пульта на руле . Т.е. пропадает часть комфорта , уже оплаченного в целом за машину . Что интересно , к этой МП-3 даже хендс-фри не подключается ! Да к ней вообще ничего не подключается....... Такое впечатление , что на великолепные синии брюки от Гуччи присобачили сзади квадратную красную заплатку шитую зелёными нитками .

И даже если убрать её , то остаётся второй слот , который надо чем то заполнить . А чем ? В наших магазах ушлые торгаши пропихивают какое то корыто для заполнения по цене 50000 сум ! Типа дополнительная полочка.... Нифига себе полочка ! За такую цену можно мебель купить.

 

Поздравляю с приобретением!! Пусть служит верой и правдой.

Убрать можно и нужно! а пульт переделывается под любой мафон и даже под ваш заказ(функционал кнопок), а тот функционал который стоит с завода по мне он неудобен. можете поставить 2 дин зачем портить вид! :rolleyes:

динамики выбора много от любых производителей и если Вы не меломан то даже очен ничего! если нужны координаты где переделать обращайтесь!

 

З.Ы. Как у Вас рулевая рейка не стучит на мелких неровнастях? у многих моих знакомых стучит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
может кто поможет, сколько сейчас стоит лассети в салонах.......спасибо, буду благодарен за прайс

Это уже раньше писали!!!!

$14300* - за первую позицию

$16500* - за вторую позицию

~34.000.000 сум - за третью позицию

*Курс доллара растёт по отношению к суму, поэтому каждый вторник цены в долларах уменьшаются ~ на 10-15$

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, некоторым лучше вообще машины не покупать, столько г.. необъективного на форуме, противно читать -(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я бы на вашем месте не стал бы брать б/у, когда я могу позволить себе купить новое авто

а вто если такой расклад: допустим, у человека есть деньги на первую позицию (новую) узбекского производства. но его не устраивает комплектация, ибо он хочет и подушку безопасности и автоматическую коробку и люк и прочие приятные мелочи, но 18 с половиной тысяч на третью позицию (новую) узбекского производства у него нет.

 

я, к примеру, хочу две подушки безопасности, чего ни в одной позиции местного производства вообще нет, хотя, в корейских машинах, двумя подушками оснащались уже даже вторые позиции.... поэтому я и ищу б/у... понимаю, что лотерея и прочее и прочее....

но другого выхода, в этом случае я не вижу.

 

дело другое, что наш базар немного сумашедший. и порой за первую позицию трехлетней давности (даже без кондиционера) человек просит 14 тысяч.. когда абсолютно новая стоит в салоне 14300.... <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не в курсе вчера столкнулся, в районе запаски в багажнике после мойки постоянно скапливается вода, вчера только заметил. После тщательного обзора не заметил скопления воды в самом багажнике, так как постилил там резиновый коврик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никто не в курсе вчера столкнулся, в районе запаски в багажнике после мойки постоянно скапливается вода, вчера только заметил. После тщательного обзора не заметил скопления воды в самом багажнике, так как постилил там резиновый коврик.

Есть такое, тоже хотелось бы узнать откуда туда попадает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть такое, тоже хотелось бы узнать откуда туда попадает.

а у вас, случайно, нет не заглушенных отверстий в днище. не знаю как на ласетти, но на многих марках именно под запаской в днище есть отверстие для стока воды, которое заглушается резиновой заглушкой, обычно прилагаемой к автомобилю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера со знакомым ездили снова в салон - получать Лачети для него . Опять те же проблемы - из 8 осмотренных машин ни одна не подошла . Самое скверное - на 2х машинах протекала крыша в районе лобового стекла со стороны пассажира . На стекле , внутри , видны явные подтёки .

 

Поменял себе музыку . И заметил ещё один косяк - в пластмассовх колпачках под ВЧ динамики нет дырочек . Т.е. они есть , но не сквозные . Поэтому ВЧ звук почти не слышен .

 

 

Накатал уже почти 600 км . Вроде бы всё нормально . В целом доволен - управляемость , динамика , тормоза на высоте. Немного раздражает какой то неприятный запах . Как объяснили - это сероводород от катализатора и зависит от качества бензина . Заправлялся на ИСТИКЛОЛЕ.

Мда, некоторым лучше вообще машины не покупать, столько г.. необъективного на форуме, противно читать -(((

Что вы имели ввиду ? Под необъективностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а у вас, случайно, нет не заглушенных отверстий в днище. не знаю как на ласетти, но на многих марках именно под запаской в днище есть отверстие для стока воды, которое заглушается резиновой заглушкой, обычно прилагаемой к автомобилю.

Вода набирается не под запаской, а справа от неё, в самом багажнике. Когда поднимаете чехол, что запаску и всё остальное прикрывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а у вас, случайно, нет не заглушенных отверстий в днище. не знаю как на ласетти, но на многих марках именно под запаской в днище есть отверстие для стока воды, которое заглушается резиновой заглушкой, обычно прилагаемой к автомобилю.

 

Заглушка то она есть наверное там, но суть как вода туда поподает, ведь багажник то сух весь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поменял себе музыку . И заметил ещё один косяк - в пластмассовх колпачках под ВЧ динамики нет дырочек . Т.е. они есть , но не сквозные . Поэтому ВЧ звук почти не слышен .

какую музыку поставили? 2DIN? можно фотку как это выглядит?:lol: хочется увидеть, не портится ли вид...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил 2 DIN . Тоже есть проблемы - родной немного шире , поэтому дырка немного больше . Пришлось ставить дополнительную накладку . Но вроде бы эстетично получилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Накатал уже почти 600 км . Вроде бы всё нормально . В целом доволен - управляемость , динамика , тормоза на высоте. Немного раздражает какой то неприятный запах . Как объяснили - это сероводород от катализатора и зависит от качества бензина . Заправлялся на ИСТИКЛОЛЕ.

Недавно заметил в салоне какойто запах похожий на горелую резину, температура двигла в норме. Запах то появляется то исчезает. Отец сказал что это может колодки притираются. Заправлялся на мисс петрол что на южном. Кстати в руководстве по эксплуатации написано что заправлять бензин нужно не ниже 93. У кого какой опыт по этому поводу, кто каким бензином заправляется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт запаха выяснил вот отсюда

http://4tim.ru/14/zapax_serovodoroda_v_salone/

 

Залил 95й полный бак сразу после салона . Пробежал по городу уже почти 600км , лампочка ещё не загоралась . Но стрелка к красной черте уже подходит .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.