drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Вочем получил я сёдня свою Ласю.

Поздравляю! Мануал был?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как солнце восходит знаешь ? Вот точно такой же , только серый - U95 .

У меня обе Нексии такие были , Калина , ну и сама жизнь такая ........

 

Поздравляю... все бы такую серость по жизни :) у меня к стати автошка тож 95У ...

 

Имею вопрос :

У меня на Калине ключ является одновременно и пультом для сигналки и дистанционной открывашкой . Возможно ли такое замутить на Лосе ? Как я понял , иммобилайзер там уже есть встроенный . А вот пульта нету, потому что нету блока управления .

 

Слышал что есть блоки управления с пультами, предназначенные для вживления в штатную систему авто... но наверное лучше сигналку поставить...

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати вчера на свем Лососе Шеви пару раз стартанул с товарищем у него Лосось Деу, поздней ночью и оба раза старт был в пользу меня. Он тоже удивился и переадресовал все на будто бензонассос уже не тот что новый, пробег был его 60 000 км. Так что тяга у наших не плохая часто отрываюсь и старт я считаю отличный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вочем получил я сёдня свою Ласю.

 

Ну вот и все, калиноводы, дождались. Теперь ждем шокирующие разоблачения по калине, в течении 3-4 мес. ;)

P.S. Поздравляю, молодец, думаю это отличный, возможно лучший, выбор на нашем рынке по цене-качеству

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот и все, калиноводы, дождались. Теперь ждем шокирующие разоблачения по калине, в течении 3-4 мес. ;)

P.S. Поздравляю, молодец, думаю это отличный, возможно лучший, выбор на нашем рынке по цене-качеству

 

Имхо не стоит ждать разоблачений... Калинваген машина своего класса, а Лось своего... сравнивать их имхо смысла нету... даже несмотря на то что салонные цены на них сравнимы...

ИМХО апгрейд Калинвагена на Лося - качественный и ощутимый скачек в плане комфорта во всяком случае.

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати вчера на свем Лососе Шеви пару раз стартанул с товарищем у него Лосось Деу, поздней ночью и оба раза старт был в пользу меня. Он тоже удивился и переадресовал все на будто бензонассос уже не тот что новый, пробег был его 60 000 км. Так что тяга у наших не плохая часто отрываюсь и старт я считаю отличный.

 

Возможно это из-за того, что на Деу стоит катализатор, а вот на наших - Шеви катализатора НЕТ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имхо не стоит ждать разоблачений... Калинваген машина своего класса, а Лось своего... сравнивать их имхо смысла нету... даже несмотря на то что салонные цены на них сравнимы...

ИМХО апгрейд Калинвагена на Лося - качественный и ощутимый скачек в плане комфорта во всяком случае.

 

Нексия, ласетти и даже ласетти 2, (примьер ) а также калина, малина, приора и прочие тазогозовазовские изобретения - все одного класса "С"

Мало бюджетные автомобили.

 

вот выкладываю небольшой список, в алфавитном порядке, автомобилей класса "С"

 

# Alfa Romeo 147

# Audi A3/S3

# BMW 1 Series

# BYD F3/F3-R

# Chery Fora Vortex Estina

# Chevrolet Lacetti

# Citroen C4

# Daewoo Nexia

# Dodge Caliber

# Fiat Bravo

# Fiat Sedici

# Ford C-Max

# Ford Focus

# Geely Otaka

# Geely Vision

# Hafei Princip

# Honda Civic

# Hyundai Elantra

# Iran Khodro Samand

# KIA Ceed

# KIA Cerato

# KIA Spectra

# Lada 111/112 Coupe

# Lada Priora

# Lada Samara

# Lifan Breez

# Mazda 3/MPS

# Mercedes-Benz A-Class

# Mercedes-Benz B-Class

# Mitsubishi Lancer X

# Nissan Almera Classic

# Nissan Tiida

# Opel Astra

# Peugeot 308

# Renault Megane

# Seat Altea/Altea XL

# Seat leon

# Seat Toledo

# Skoda Octavia Tour

# Skoda Roomster

# Subaru Impreza/WRX STI

# Suzuki SX4/SX4 Sedan

# Toyota Auris

# Toyota Corolla

# Opel Astra

# Peugeot 308

# Renault Megane

# Seat Altea/Altea XL

# Seat leon

# Seat Toledo

# Skoda Octavia Tour

# Skoda Roomster

# Subaru Impreza/WRX STI

# Suzuki SX4/SX4 Sedan

# Toyota Auris

# Toyota Corolla

# Volkswagen Golf

# Volkswagen Golf plus

# Volkswagen Jetta

 

Если лось на ваш взгляд чем то получше калины от этого он не стал классом выше - он просто немного стал современнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нексия, ласетти и даже ласетти 2, (примьер ) а также калина, малина, приора и прочие тазогозовазовские изобретения - все одного класса "С"

Мало бюджетные автомобили.

:) :) :) Для начала Lada Kalina это класс B, ты сам хоть в своём списке её нашел?? :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ruslan.uz,

Калина вообще судя по её номерному обозначения относится к малогабариткам (первая цифра - 1, ВАЗ-1117), более того, в вашем списке есть приора (2170) и самара (2115), но нет калины. Так что если судить по списку и по обозначению завода получается, что калина и лось разного класса.

Edited by TNT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, каюсь, я был о калине лучшего мнения :) оказывается ... так как оказалось :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а С - Max что в этом списке делает? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно это из-за того, что на Деу стоит катализатор, а вот на наших - Шеви катализатора НЕТ!

почему такое категорическое НЕТ большими буквами? На наших стоит мотор евро3 и соответственно катализатор установлен.

Может быть, просто ДЭУ была привозная , не нашей сборки, а на них почти на всех мотор 1.6 и он заметно тупее, в отличии от наших с двигом 1.8

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:ph34r::angry::) Для начала Lada Kalina это класс B, ты сам хоть в своём списке её нашел?? :lol: :lol: :lol:

 

Верно, и Мерс А-класса кстати туда же, несмотря на название.

 

Ну а С - Max что в этом списке делает? ;)

 

Находится. Он сделан на базе Фокуса и по длине вписывается идеально (разница пару сантиметром с Фокусом), просто компактвэн гольф-класса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может быть, просто ДЭУ была привозная , не нашей сборки, а на них почти на всех мотор 1.6 и он заметно тупее, в отличии от наших с двигом 1.8

Так и есть . Корейские Лоси были с двигом 1.6 . И несколько туповатые .

 

Сёдня пришлось весь день на своей колесить . Понравилось . Хорошая динамика . Представляю , как она будет летать , когда обкатается.....

 

 

Насчёт залепух . Был сёдня на Фархадском - ставил сигналку , блютуз и нижнюю решётку . Ну и заодно решил поставить ветровики . Магазинщики сказали , что сами поставят . Поставили . Пока до мойки доехал , все 4 отлетели . :lol: Блин , там этот липкий скотч совсем не липким оказался .

 

Мануал был?

Был . Вернее выдали уже в салоне . Можешь подойти и тебе дадут , ну или продадут за несколько тс .

Ну вот и все, калиноводы, дождались. Теперь ждем шокирующие разоблачения по калине, в течении 3-4 мес. :lol:

Не будет разоблачений . Калина неплохая машинка для своего класса . Даже скажу больше - лучшая , что у нас есть по такой цене (до 12 кб) .

да, каюсь, я был о калине лучшего мнения :) оказывается ... так как оказалось :)

Класс машины совершенно ни о чём не говорит . Есть авто класса А с комфортом , который Нексии и не снился . Всё дело в криворукости или недотёпистости сборщиков и конструкторов .

 

Рекомендую предварительно изучить вопрос , что бы было о чём писать .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
почему такое категорическое НЕТ большими буквами? На наших стоит мотор евро3 и соответственно катализатор установлен.

Может быть, просто ДЭУ была привозная , не нашей сборки, а на них почти на всех мотор 1.6 и он заметно тупее, в отличии от наших с двигом 1.8

 

Ну не знаю, мне в автосалоне сказали, цитирую: "Вы знаете что это CHEVROLET, в ней нет катализатора"

Да вообще-то у лося мотор EURO-4, и наверно без катализатора он становиться EURO-3 :rolleyes:

 

 

Динамика

Базовый 1,4-литровый двигатель мощностью 70 кВт/95 л.с. предлагается в Центральной и Восточной Европе. Следующий вариант Lacetti - 1.6 SE/SX - имеет двигатель мощностью 80 кВт/109 л.с. и развивает максимальную скорость 187 км/ч при умеренном расходе топлива 7,1 л бензина «премиум» на 100 км (99/100 EG). Lacetti 1.8 CDX мощностью 89 кВт/121 л.с. имеет максимальную скорость 195 км/ч при среднем расходе 7,4 л (также бензина «премиум») на 100 км. Этот двигатель может работать с современной 4-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Оба двигателя отвечают стандарту Euro 4 по токсичности отработавших газов.

 

Источник http://chevrolet.alliance-motors.ru/catalo...cetti/features/

 

Насчёт залепух . Был сёдня на Фархадском - ставил сигналку , блютуз и нижнюю решётку . Ну и заодно решил поставить ветровики . Магазинщики сказали , что сами поставят . Поставили . Пока до мойки доехал , все 4 отлетели . happy.gif Блин , там этот липкий скотч совсем не липким оказался .

Они сами и ставят чтобы хозяин не видел какой там клей... залежавшийся товар, вот народ!! уже даже на ветровиках хотят На...бать...

Поздравляю с покупкой, присоединяюсь ко всем-ждёмс подробного отчёта :rolleyes: А я ещё своей 1ой позиции так и не дождался...

Edited by Марат Зарипов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну не знаю, мне в автосалоне сказали, цитирую: "Вы знаете что это CHEVROLET, в ней нет катализатора"

Да вообще-то у лося мотор EURO-4, и наверно без катализатора он становиться EURO-3 :rolleyes:

 

 

Динамика

Базовый 1,4-литровый двигатель мощностью 70 кВт/95 л.с. предлагается в Центральной и Восточной Европе. Следующий вариант Lacetti - 1.6 SE/SX - имеет двигатель мощностью 80 кВт/109 л.с. и развивает максимальную скорость 187 км/ч при умеренном расходе топлива 7,1 л бензина «премиум» на 100 км (99/100 EG). Lacetti 1.8 CDX мощностью 89 кВт/121 л.с. имеет максимальную скорость 195 км/ч при среднем расходе 7,4 л (также бензина «премиум») на 100 км. Этот двигатель может работать с современной 4-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Оба двигателя отвечают стандарту Euro 4 по токсичности отработавших газов.

 

Источник http://chevrolet.alliance-motors.ru/catalo...cetti/features/

 

 

Они сами и ставят чтобы хозяин не видел какой там клей... залежавшийся товар, вот народ!! уже даже на ветровиках хотят На...бать...

Поздравляю с покупкой, присоединяюсь ко всем-ждёмс подробного отчёта :rolleyes: А я ещё своей 1ой позиции так и не дождался...

Седня посмотрю в Руководстве по эксплуатации. Насколько я помню там было EURO 3 с катализатором. В автоцентре даже показали где он стоит - в нижней части двига недалеко от радиатора. А то без катализатора как то странно получается на ксюхе есть а на лацети нету чтоли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и есть . Корейские Лоси были с двигом 1.6 . И несколько туповатые .

 

 

Панама,ничего подобного,все корейские идут с 1.8 ( у меня корейская и у нескольких друзей тоже,все 1.8)

а 1.6 это эмиратовские оптры и действительно они очень тупые,особенно с автоматом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Катализатор на ЛОСЕ есть. и он находится спереди на глушителе. блок управления справа от бензобака. выходит из строя при эксплуатации авто с плохим бензином. и авто тупеет. замена католизатора 50 у.е. можно снять т.е. пробить и сделать прошивку компа. но увеличится расход топлива

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заколебали уже с расходом бензина.

 

Еще раз подтверждаю 1,8 CDX AT - 11 (точнее 10,7) литров по городу, на трассе около 9.

 

Кстати после 10000 км пробега мотор "открылся", тяга стала просто замечательной, особенно на низах.

Произошло это после поездки в Самарканд, крейсерская скорость 140-150км/ч, макс 185км/ч.

С раходом изменений не произошло.

Edited by Начальник Кредитного отдела
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так и есть . Корейские Лоси были с двигом 1.6 . И несколько туповатые .

 

 

Панама,ничего подобного,все корейские идут с 1.8 ( у меня корейская и у нескольких друзей тоже,все 1.8)

а 1.6 это эмиратовские оптры и действительно они очень тупые,особенно с автоматом.

 

Как я помню в дубаях Ласетти не собираются, а привозятся какраз из кореи. У брата Корейская оптра движок 1,6л расход в среднем 8 л на автомат каробку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые Владельцы ЛОСЕЙ. ВОПРОС: у вех ли есть стук в передней подвеске. или передней части автомобиля. И если есть как ВЫ избавились? Что там стучит?

Edited by 4070bmw
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....,все корейские идут с 1.8 ( у меня корейская и у нескольких друзей тоже,все 1.8)

а 1.6 это эмиратовские оптры и действительно они очень тупые,особенно с автоматом.

определимся, что мы называем корейскими- для меня это не те, которые собирались унас методом крупноузловой сборки с 2004 по 2007 (на этих действительно 1.8). А те, которые к нам привозили частным порядком- те все(ну, почти все) 1.6, растаможка гораздо дороже для 1.8 и их практически не везли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так и есть . Корейские Лоси были с двигом 1.6 . И несколько туповатые .

 

Сёдня пришлось весь день на своей колесить . Понравилось . Хорошая динамика . Представляю , как она будет летать , когда обкатается.....

 

 

Насчёт залепух . Был сёдня на Фархадском - ставил сигналку , блютуз и нижнюю решётку .

 

Решетку не сфоткаете? В городе еще не видел, на нексиях есть, но редкость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые Владельцы ЛОСЕЙ. ВОПРОС: у вех ли есть стук в передней подвеске. или передней части автомобиля. И если есть как ВЫ избавились? Что там стучит?

 

У меня ничего не стучит, может у вас АВС "стучит"-)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня ничего не стучит, может у вас АВС "стучит"-)))

 

счастливчик! :) или по ровным дорогам ездите Уважаемый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member