drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

У меня на Ксю тоже каяба стояла впереди - жестковатая была , но дорогу держала действительно отлично . А взад бильштайн воткнул - мягче стало .

Вот вычитал на одном росс. форуме высказывание одного чела...

Не мешайте машине работать. Мой опыт показывает мне, что лучше родных амортизаторов на обычных машинах могут быть только новые родные ( оригинальные). Оригинальные амортизаторы заточены под настройки подвески конкретной модели, а не просто способны работать как-то. Если остальная подвеска в порядке, то только оригинальные. А если как-нибудь техосмотр пройти, не заботясь о том, как подвеска будет вести себя в предельных режимах и как машина будет держать дорогу, то можно любые поставить. Вообще, тихо и спокойно ездящая девушка может и не ощутить никакой разницы. Газовые имеет смысл ставить очень редко. И только учитывая особенности всей подвески. Иначе это будет как маленький красный руль, алюминиевые накладки на педали и пердящий глушитель в Опеле Кадете. Крутизна лишь в глазах водилы.

 

И кстати 99% форумчан с ним согласны...! :ph34r:

Вот думаю завтра за договором поехать . Дадут-недадут ? Загадал - если договор дадуи и скажут , что в течении 5 дней машину заберу - то пойду оплачу . Если такое не скажут - нафиг , буду осени ждать .

Иди и не думай... а если не дадут - постарайся что бы дали...! :rolleyes:

Не скажу . Не знаю . Я не соображаю в них . Но 2003-4 года , 6 цилиндров .

Panama! если хочешь реально мягкую тачку... то тебе только американки подойдут...!

 

P.S. Я вот тоже загадал... если Панама взмет тачку то с него пузырь... за агитацию...! :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тяга конечно неплохая , при желании с места рвёт не хуже Калины.

Не хуже или все таки получше? :rolleyes: По паспортным данным то (если пробовали, конечно, 1.8) 9.5 против 11.5 у калины.

Кстати, у меня друг тоже ездивший на калине и нахваливаший ее, после того как попробовал моего лося, пересмотрел свое отношение.

Насчет жесткости (хотя бы назвал это скорее энергоемкостью и цельностью по сравнению с рахлябанностью ксю)- субъективно, на первый взгляд,-да,жестче, но в дальней дороге я устаю в ней намного меньше, чем на ксю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не хуже или все таки получше? :)

Чессговря по полной отрываться не стал - хозяин рядом сидел , ещё не так поймёт . Но по ощущениям конечно же несравненно лучше ЛК . Да и о чём спор ? Лось и ЛК - совершенно разные машины , разного уровня .

 

Сёдня оплатил в салоне на Рохате . Обещали в течении след недели уже отдать . 2я позиция с какимито фанерами - не понял , что это такое , но она на 30 уе дороже чем без фанеры .

Чё заметил - 2я позиция оказывается более навороченной , чем 3я . Или я ошибаюсь ?

В третьей цена только за АКПП и люк , но нет датчиков света и дождя . Подушка в обоих одна .

 

И ещё уточнил - оказывается коробку автомат можно установить отдельно . Причём какую то 5 ступку с какими то прибамбасами . И стоит такая коробка 3000 . Но с зачётом механики - 2100 . И коробка оказывается намного лучше родной , более экономичная и навороченная . Я в этом не соображаю , но так мне объяснили в сервисе около салона .

 

И вопросы знатокам:

1. какие есть прошивки на Лосей и чё они дают ?

2. Возможно ли нормально установить вместо штатной музыки ПИОНЕР ?

3. Сколько длится первая обкатка , т.е. до первой замены масла ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сёдня оплатил в салоне на Рохате . Обещали в течении след недели уже отдать . 2я позиция с какимито фанерами - не понял , что это такое , но она на 30 уе дороже чем без фанеры .

Чё заметил - 2я позиция оказывается более навороченной , чем 3я . Или я ошибаюсь ?

В третьей цена только за АКПП и люк , но нет датчиков света и дождя . Подушка в обоих одна .

сколько заплатили? в долларах/сумах? какой курс посчитали?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так какой расход у Лосети на 100 км по дарогам Ташкента :) и вне Ташкента (по трассе) ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сколько заплатили? в долларах/сумах? какой курс посчитали?:)

Фиг знает какой курс . Взяли 16500 уе . На карточку . За сумы не продают , только 3ю позицию за 34 млн .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panama

Вопрос жесткости до приемлемого уровня можно решить установкой резины 195/60/15 вместо штатной 195/55/15.

Вот кстати фак, изучайте http://duk63.narod.ru/

А что первую позицию не взяли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что первую позицию не взяли?

Так вторая вроде понавороченне будет . Отделка салона , допприбамбасы и всё такое ......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чессговря по полной отрываться не стал - хозяин рядом сидел , ещё не так поймёт . Но по ощущениям конечно же несравненно лучше ЛК . Да и о чём спор ? Лось и ЛК - совершенно разные машины , разного уровня .

 

Сёдня оплатил в салоне на Рохате . Обещали в течении след недели уже отдать . 2я позиция с какимито фанерами - не понял , что это такое , но она на 30 уе дороже чем без фанеры .

Так вот откуда ехали полпервого? Останавливаемся на светофоре перед куйлюком, смотрю по сторонам и замечаю калину с ковками. Хозяин машины в это время воду пьёт, потом увидел спойлер и стал присматриваться-оказалось Панама! Хотел помахать поздороваться-так он быстро укатил. :lol:

 

Фанера-это вставки под дерево на обшивках дверей и торпедке. Обкатка вроде как у нексий-2000км(сам думаю масло скоро поменять). По прошивкам могу телефон дать-он Вам объяснит. А по вопросам есть сайт хороший(тильки трохи украиньску мову треба знати). lacetti.com.ua.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно , я ехал . И воду пил в районе куйлюка . Жарко было .

 

Да сайтов навалом . И форумы есть . Уже многие облазил - почитал .

 

Вот интересует , а есть ли компы для неё ? Не те , что вставляются в свободный ДИН под магнитолой , а прям в панель приборов ? Как то привык уже на ЛК , что вся информация перед глазами .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чессговря по полной отрываться не стал - хозяин рядом сидел , ещё не так поймёт . Но по ощущениям конечно же несравненно лучше ЛК . Да и о чём спор ? Лось и ЛК - совершенно разные машины , разного уровня .

 

Сёдня оплатил в салоне на Рохате . Обещали в течении след недели уже отдать . 2я позиция с какимито фанерами - не понял , что это такое , но она на 30 уе дороже чем без фанеры .

Чё заметил - 2я позиция оказывается более навороченной , чем 3я . Или я ошибаюсь ?

В третьей цена только за АКПП и люк , но нет датчиков света и дождя . Подушка в обоих одна .

 

И ещё уточнил - оказывается коробку автомат можно установить отдельно . Причём какую то 5 ступку с какими то прибамбасами . И стоит такая коробка 3000 . Но с зачётом механики - 2100 . И коробка оказывается намного лучше родной , более экономичная и навороченная . Я в этом не соображаю , но так мне объяснили в сервисе около салона .

 

И вопросы знатокам:

1. какие есть прошивки на Лосей и чё они дают ?

2. Возможно ли нормально установить вместо штатной музыки ПИОНЕР ?

3. Сколько длится первая обкатка , т.е. до первой замены масла ?

 

Понятно, раз вы сразу пошли и взяли договор, что несравненно лучше :lol:

Фанера- это, похоже, ужасно портящяя(на мой взгляд) дизайн отделка "под дерево"- накладки на дверях и торпедке. Без них дизайн гораздо привлекательнее.

Нет, вторая проще на 2 вещи-нет люка и АКПП, все остальное то же самое

Ставят коробку-типтроник (автомат с возможностью ручного переключения).

пробег до первой замены по инструкции от 1000 до 2000, по городу, думаю, 1000-1500 достаточно

Музыку меняют без проблем, лучше подбирать двойного размера, одинарная как то куце смотрится

а вот насчет прошивки- это к Trew, да и то через пару недель, думаю, когда выводы сделает(сам думаю перепрошить, если результат будет стоить того), да и после обкатки, естественно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, вторая проще на 2 вещи-нет люка и АКПП, все остальное то же самое

Так в том то и дело , что мне в салоне сказали , что во 2й позиции есть то , чего нет в 3й и объяснили - датчик дождя и датчик света . Может быть и впарили - не знаю . Как получу - отпишусь , само собой .

В теретьей есть ещё кожанный салон .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вот насчет прошивки- это к Trew, да и то через пару недель, думаю, когда выводы сделает(сам думаю перепрошить, если результат будет стоить того), да и после обкатки, естественно

 

времени нет ездить, так что займёт поболе времни. За 2 месяца проехал всего 1300 км, на прошивке километров 100.

Так в том то и дело , что мне в салоне сказали , что во 2й позиции есть то , чего нет в 3й и объяснили - датчик дождя и датчик света . Может быть и впарили - не знаю . Как получу - отпишусь , само собой .

В теретьей есть ещё кожанный салон .

Вроде нет кожанного салона, это раньше в дэу было что-то типа дермантина. Хотя может что и добавляют уже для привлечения клиентов(эт я про датчики).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И ещё , кто знает , сколько 1я обкатка у Лося ?

Как и у всех. :) 2000.

 

Так в том то и дело , что мне в салоне сказали , что во 2й позиции есть то , чего нет в 3й и объяснили - датчик дождя и датчик света.

Когда они успели туда датчики поставить...? В первый раз слышу...возьмете-отпишитесь. :) Поздравляю с новой автошкой! Будем ждать отзывов...потом опять приз получите! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В теретьей есть ещё кожанный салон .

У товарища на работе 3-я позиция, салон не кожаный.

 

Панама в же вроде следующую машину автомат решили брать.

 

У вас на 2-й противотуманки есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро масло менять надо (первое ТО). На фархадском у официалов кастрол синтетика двух видов-турецкое и немецкое. Турецкое в два раза дешевле. Большая ли разница в качестве? Так как машина на гарантии, то через 5.000 км по-любому надо будет опять менять. Взять турецкую синтетику?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Панама в же вроде следующую машину автомат решили брать.

 

У вас на 2-й противотуманки есть?

Действительно - в 3й позиции салон не кожанный . Сёдня обратил внимание .

Автомат брать передумал по причине последующей замены мехкоробки на нормальный автомат. Вот только разберусь - какие бывают , по чём , и где их добывают .

 

Противотуманки есть . Во 2й есть всё , что и в 3й , кроме автомата и люка .

 

Скоро масло менять надо (первое ТО). На фархадском у официалов кастрол синтетика двух видов-турецкое и немецкое. Турецкое в два раза дешевле. Большая ли разница в качестве? Так как машина на гарантии, то через 5.000 км по-любому надо будет опять менять. Взять турецкую синтетику?

Имеет смысл первую замену делать не синтетикой . Залить качественную минералку . А вот после 2й замены , на 5-6 тык , уже залить хорошую синтетику . ИМХО . Потому что сейчас тяжелых режимов мотор не испытывает - обкатывается , в основном идёт смыв абразива . А после обкатки , когда пойдут большие обороты нужна будет синтетика . Она для больших оборотов и предназначена .

 

1.Где ставят сетки на нижнюю решётку ?

2.Где ставят нормальную сигналку ?

3.Где ставят доводчики стёкол , блютуз , мафон ?

4.Где взять нормальные чехлы . Именно чехлы , а не нахлобучки на сиденья .

5.Какие ставить полики - видел какие то серые плупрозрачные , они нормальные ?

6.Где и какую ставить сетку на заднее стекло .

7.Надо ли на новой машине менять антифриз сразу после покупки ?

8. Какие козырьки на окна лучше ?

9. Где взять нормальный комп ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Действительно - в 3й позиции салон не кожанный . Сёдня обратил внимание .

 

 

1.Где ставят сетки на нижнюю решётку ?

2.Где ставят нормальную сигналку ?

3.Где ставят доводчики стёкол , блютуз , мафон ?

4.Где взять нормальные чехлы . Именно чехлы , а не нахлобучки на сиденья .

5.Какие ставить полики - видел какие то серые плупрозрачные , они нормальные ?

6.Где и какую ставить сетку на заднее стекло .

7.Надо ли на новой машине менять антифриз сразу после покупки ?

8. Какие козырьки на окна лучше ?

9. Где взять нормальный комп ?

1. На фархадской ярмарке, зовут Бургут-там все его знают.

2,3-за кафе Бухара, напротив "Вашего" моста, зовут Ильдар, могу тел скинуть.

5. Главное чтобы не воняли резиной.

С остальным пока не сталкивался.

За совет с маслом спасибо!

Мои поздравления!

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Действительно - в 3й позиции салон не кожанный . Сёдня обратил внимание .

Автомат брать передумал по причине последующей замены мехкоробки на нормальный автомат. Вот только разберусь - какие бывают , по чём , и где их добывают .

 

Противотуманки есть . Во 2й есть всё , что и в 3й , кроме автомата и люка .

 

 

Имеет смысл первую замену делать не синтетикой . Залить качественную минералку . А вот после 2й замены , на 5-6 тык , уже залить хорошую синтетику . ИМХО . Потому что сейчас тяжелых режимов мотор не испытывает - обкатывается , в основном идёт смыв абразива . А после обкатки , когда пойдут большие обороты нужна будет синтетика . Она для больших оборотов и предназначена .

 

1.Где ставят сетки на нижнюю решётку ?

2.Где ставят нормальную сигналку ?

3.Где ставят доводчики стёкол , блютуз , мафон ?

4.Где взять нормальные чехлы . Именно чехлы , а не нахлобучки на сиденья .

5.Какие ставить полики - видел какие то серые плупрозрачные , они нормальные ?

6.Где и какую ставить сетку на заднее стекло .

7.Надо ли на новой машине менять антифриз сразу после покупки ?

8. Какие козырьки на окна лучше ?

9. Где взять нормальный комп ?

 

 

 

 

На счет Антифриза могу сказать точно менять не надо! В Лоси наливают хороший германский антифриз, а в Нексии иранский. Я тоже хотел поменять купил и вот теперь лежит до лучших времен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1.Где ставят сетки на нижнюю решётку ?

2.Где ставят нормальную сигналку ?

3.Где ставят доводчики стёкол , блютуз , мафон ?

4.Где взять нормальные чехлы . Именно чехлы , а не нахлобучки на сиденья .

5.Какие ставить полики - видел какие то серые плупрозрачные , они нормальные ?

6.Где и какую ставить сетку на заднее стекло .

7.Надо ли на новой машине менять антифриз сразу после покупки ?

8. Какие козырьки на окна лучше ?

9. Где взять нормальный комп ?

Заедь в Пионер... там почти все что тебе нужно...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решетку под нижний передний бампер, чехлы, полики, полики для багажника, задние шторики самодельные аля тонировка, ветровики Магги, Сигналка- были приобретены на авторынке Сергели и там же установлены, кроме сигналки. Сигналку установил на ул. А.Набиева рядом с з/п

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сёдня оплатил в салоне на Рохате . Обещали в течении след недели уже отдать . 2я позиция с какимито фанерами - не понял , что это такое , но она на 30 уе дороже чем без фанеры .

 

Я сегодня тоже был на рохате оплатил за первую позицию... Но странно по-моему 2ую позицию сразу можно забрать с салона после оплаты, по крайней мере так на сабир-рахимовском автосалоне... а вот на Рохате стоят машин 20-25 ласетти 2ой позиции с дубовым салоном, и одна с простым... Почему же вы не забрали сразу??? Хотя может это новый завоз и вам скоро позвонят:) Удачи!!!

 

 

Да, а можно узнать сколько колонок и какая аудиосистема в первой позиции??? Во второй точно 2din, а в первой какая??7

Edited by Марат Зарипов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я сегодня тоже был на рохате оплатил за первую позицию... Но странно по-моему 2ую позицию сразу можно забрать с салона после оплаты, по крайней мере так на сабир-рахимовском автосалоне... а вот на Рохате стоят машин 20-25 ласетти 2ой позиции с дубовым салоном, и одна с простым... Почему же вы не забрали сразу??? Хотя может это новый завоз и вам скоро позвонят:) Удачи!!!

Да, а можно узнать сколько колонок и какая аудиосистема в первой позиции??? Во второй точно 2din, а в первой какая??7

Забрать сразу можно только те машины, которые за сумы-оплатил и выкатывай. На все, что за валюту, схема следующая: Вы приходите с карточкой в салон, платите через терминал(кстати, не обязательно в салоне, можно заплатить и в банке, где открывали карту, как мы и делали!), после подтверждения бухгалтерией завода прохождения оплаты, отдел сбыта выписывает на вас наряд и тогда вы можете забрать машину. Где-то минимум 2-3 банковских дня на все это, если машины уже есть на ответ-хранении в салоне. Если их нет у них в наличии, то срок неизвестен, может и 2,и 3 недели. Другу брали в апреле - выбрали салон, где они были в наличии, выбрали , так сказать, застолбили за собой ее, там оплатили и через 3 банковских дня машину забрали.

Музыка абсолютна та же в 1-й, что и во 2-й и в 3-й позиции

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветик всем! Много ли различий между первой позицией и второй, а то в долларах разница имеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Забрать сразу можно только те машины, которые за сумы-оплатил и выкатывай. На все, что за валюту, схема следующая: Вы приходите с карточкой в салон, платите через терминал(кстати, не обязательно в салоне, можно заплатить и в банке, где открывали карту, как мы и делали!), после подтверждения бухгалтерией завода прохождения оплаты, отдел сбыта выписывает на вас наряд и тогда вы можете забрать машину. Где-то минимум 2-3 банковских дня на все это, если машины уже есть на ответ-хранении в салоне. Если их нет у них в наличии, то срок неизвестен, может и 2,и 3 недели. Другу брали в апреле - выбрали салон, где они были в наличии, выбрали , так сказать, застолбили за собой ее, там оплатили и через 3 банковских дня машину забрали.

 

Неа, вот в сабир-рахимовском сегодня стояли 2 ласетти 2ой позиции(чёрная и белая), и 2 ласетти 3ей позиции(белая и серебристая), Мне предлогали взять 2ую позицию сразу после оплаты, но отказался, думаю лучше сам установлю противотуманки, а остальные опции 2ой позиции мне никчему. Они работают так: приходишь выбираешь машину, если она есть у них в салоне даёшь залог от 200-500 долларов, далее идёшь в банк платишь полную сумму, получаешь карточку, ну и примерно через 1-2 дня приходишь к ним и забираешь машинку... Поэтому я Paname посоветовал бы обратиться в сабир-рахимовский салон и забрать машинку сразу после оплаты, а не ждать 7-10 дней на Рохате... Я сам хотел первую позицию, там мне сказали что все июльские машинки закончились, теперь только в августе! я пошёл на Рохат вот оплатил и теперь буду ждать 7-10 дней

 

Музыка абсолютна та же в 1-й, что и во 2-й и в 3-й позиции

 

Спасибо большое!!!

Edited by Марат Зарипов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.