drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

1 час назад, Алехандро сказал:

господа,

это правильная фишка на 95ый?

fishka.jpg

Вторая и третья клеммы - да, правильная. У меня такая же

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Storm said:

Это фсе Паскаль, мать его ! :rofl:

Плюсую за Паскаля, остальное по-всякому бывает.

Там еще один мощный старик участвует в теме. Архимед. Со своими правилом плеча. Чем больше радиус тормозного диска тем легче развить тормозное усилие. Т.е. чем дальше от центра прикладывается колодка, тем больше плечо.

Я не говорю что переделками нельзя улучшить тормозную систему. Я просто сказал, что надо понимать как работает система и что именно происходит когда вы меняете какойто узел. В России очень популярна установка вакуумного усилителя от ласетти-универсала. Он там помощней. 

Насчет, Нексии сонс и донс. Вполне возможно что наши переделками улучшили тормоза, у нас очень пытливый автолюбитель у которого постоянно чешутся руки. В конце концов, слюшай, кто они такие эти Паскаль и Архимед? Они умерли давно. 

Но, большую часть именно эффективности торможения автомобиля выполняют автошины и подвеска автомобиля. Она играет большую роль в перераспределении веса и соответственно распределении эффективности торможения по осям и колесам. Потому что часто тормозим в поворотах.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, mechanic_cat сказал:

Чем больше радиус тормозного диска тем легче развить тормозное усилие.

Есть такое, в деццтве на пластинке экспериментировал :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, такой вопрос, можно ли судить о состоянии авто, опираясь на время разгона от 0 до 100? На моей lacetti 1.8 cdx(все сток) никак не получается разогнаться быстрее 10.7 секунды. По паспорту 9.5. Кто то еще замерял разгон?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, MoyNik сказал:

Всем привет, такой вопрос, можно ли судить о состоянии авто, опираясь на время разгона от 0 до 100? На моей lacetti 1.8 cdx(все сток) никак не получается разогнаться быстрее 10.7 секунды. По паспорту 9.5. Кто то еще замерял разгон?

Рейслоджиком замеряете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MoyNik said:

можно ли судить о состоянии авто, опираясь на время разгона от 0 до 100? На моей lacetti 1.8 cdx(все сток) никак не получается разогнаться быстрее 10.7 секунды. По паспорту 9.5. Кто то еще замерял разгон?

Можно. Со временем, в процессе эксплуатации лошадки убегают. Зависит от многих факторов. Какой пробег, год, бензин, масло?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, MoyNik said:

 На моей lacetti 1.8 cdx(все сток) 

А автошины какой размерности?

Шумоизоляция есть?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, MoyNik сказал:

По паспорту 9.5

МКПП? тут тогда сильно от прокладки зависит. мощность двигателя величина не постоянная, зависит от:

1) качества топлива

2) температура и влажность воздуха

3) масло в двигателе

4) состояние навесного, включая даже воздушный фильтр

5) давление воздуха

так что 9.5 добиться в реальных условиях будет весьма проблематично. результат близкий к этому будет при низкой температуре воздуха(от 0 до 10* С), но при этом резина должна иметь зацеп.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

таксист однажды разгонял нексию 1.6 на первой скорости до >100 км/ч

на своем лосе я так не экспериментиовал, но по ощущениям передаточные числа не позволят, а значит надо работать коробкой, и значит почти всё зависит от водителя, как Шпион написал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Алехандро сказал:

таксист однажды разгонял нексию 1.6 на первой скорости до >100 км/ч

Он гонит, это невозможно...!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Алехандро сказал:

таксист однажды разгонял нексию 1.6 на первой скорости до >100 км/ч

а потом он проснулся? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, MoyNik сказал:

Всем привет, такой вопрос, можно ли судить о состоянии авто, опираясь на время разгона от 0 до 100? На моей lacetti 1.8 cdx(все сток) никак не получается разогнаться быстрее 10.7 секунды. По паспорту 9.5. Кто то еще замерял разгон?

для начала создайте условия,что бы делать замеры как по паспорту,уверен что у вас это не получится)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На лосе 1.8 на второй 100км/час реально? Я не пытался но 70-80 вроде предел. На кобальте на второй 100 выжимали. Но там уже чисто для показателя, разгоняться так толку нет.

А наксии на первой скорости до 100.... бред. Не верю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю какие передаточные числа на лосе 1,8 но на 1,5 - на второй отсекает примерно на 85км/ч на стоковой прошивке. На спарке было около 97км/ч. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого сколько влезает литров бензина в пустой бак (стрелка уверенно лежит на крайней левой красной отметке), если к примеру не мучить пистолет, а останавливаться на 2ом или третьем отстреле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Алехандро said:

у кого сколько влезает литров бензина в пустой бак (стрелка уверенно лежит на крайней левой красной отметке), если к примеру не мучить пистолет, а останавливаться на 2ом или третьем отстреле?

70л. до "горла"

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Алехандро said:

у кого сколько влезает литров бензина в пустой бак (стрелка уверенно лежит на крайней левой красной отметке), если к примеру не мучить пистолет, а останавливаться на 2ом или третьем отстреле?

с 0 до горла вмещается 68 литров. С укр форума там несколько раз заливали мерником.

По замерам и достаточно точно выдерживается 2 деления (пол бака) это 25 литров и соответственно пол деления это 12,5 литров. Погрешность по щелчку в среднем +/- менее литра)). Щелчки на разных заправках по разному, сейчас жарко еще раньше будет отстреливать.

 

Edited by Sergey_ka
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо. у меня не работает лампочка, ориентируюсь по пробегу и стрелке, и залить больше 55 литров не получается (в 99% заливаю 50 литров уже 2 года). Значит у меня еще реально литров 10 где-то остается в баке, когда стрелка на красной черте и где-то литров 5, когда она уже под красной чертой :wacko2:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Алехандро said:

у меня не работает лампочка

она вообще там странно работает. пару раз видел как горит, при покупке и когда стояла на склоне и стрелка была чуток ниже красной. Видимо она работает когда совсем мало бензина, но так больше шансов спалить бензонасос -(

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2018 at 6:50 PM, HOBBIT said:

Рейслоджиком замеряете?

нет, друг рядом с таймером сидел

 

On 06.06.2018 at 9:14 PM, *F.C.B* said:

Со временем, в процессе эксплуатации лошадки убегают.

А почему? Вроде не должны же

 

On 06.06.2018 at 9:14 PM, *F.C.B* said:

Какой пробег, год, бензин, масло

90к, 2010, 91, кастрол 10-30(двиг внутри немного запрелестн после предыдущего владельца)

On 07.06.2018 at 1:57 AM, mechanic_cat said:

А автошины какой размерности?

Шумоизоляция есть?

 

родные шины, нет шумки

On 07.06.2018 at 8:54 AM, ShPioN said:

МКПП? тут тогда сильно от прокладки зависит.

МКПП, замер был как раз в феврале. И еще вопрос, даёт ли что то загон стрелки тахометра в красную зону?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, MoyNik said:

МКПП, замер был как раз в феврале. И еще вопрос, даёт ли что то загон стрелки тахометра в красную зону?

Кроме потери мощности, крутящего момента и времени, ничего не дает. А, дает - поввшенный расход топлива.

Оптимальные точки переключения определяются помощностно-скоростной характеристики двигателя. Это зависимость крутящего момента, мощности, расхода топлива от оборотов двигателя.

Двигатель на ласетти не "заточен" на драговый рейсинг. Макс крутящий момент 169 Н×м при 3800 об./мин.

Имеет смысл переключаться где то за этими оборотами 4100-4300. 

Вот человек популярно объясняет как переключаться на драгрейсинге.

https://www.drive2.ru/l/7118568/?m=128114853

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Sergey_ka сказал:

с 0 до горла вмещается 68 литров. С укр форума там несколько раз заливали мерником.

По замерам и достаточно точно выдерживается 2 деления (пол бака) это 25 литров и соответственно пол деления это 12,5 литров. Погрешность по щелчку в среднем +/- менее литра)). Щелчки на разных заправках по разному, сейчас жарко еще раньше будет отстреливать.

 

 

IMG_20180609_141309_870.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой вопрос.

Созрел менять лобовое стекло. Родное GM в трещинах, хочу клеить термо пленку, мастера говорят смысла на треснувшее стекло клеить нет.

Посоветуйте -где поставить? Сергели стоянка - не вариант. Желательно чтобы проконсультировали, может еще что то нужно докупить, упоотнительную резину итд.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2018 at 2:14 PM, PLADOS said:

 

Spoiler

IMG_20180609_141309_870.jpg

На счет 70,5л полный бак, как то под сомнением). все таки там мерили несколько человек и было 68л. Про бензин выработан в ноль, интересно сколько раз может выдержать бензонасос? Как я понимаю, там бензин набирается в стакан и уровень под конец в нем выше чем в самом баке.

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я при горящей лампочке заливал ~64 литра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.