6 590 posts in this topic

Кто будет плодить энтропию, двигать Туранскую плиту и просто вайдосить, пойдет в баню. ЭПМ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было немного странным, что не посуда в серванте звенела, а сама мебель скрипела. Странный какой-то толчок.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, hobbit89 сказал:

Когда вертикальное, как сегодня - наверное жители верхних этажей в меньшей мере ощутили. На первых чувствовалось сильнее

100% так, на 2-3-х этажах посуда падала, а на 9-м у кошки даже вода из чаши полной не выплеснулась

5 часов назад, Snapper сказал:

Я имел в виду ощутимо

а, тогда февраль или январь. В газетах писали, как обычно пропустил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Akim358 said:

Было немного странным, что не посуда в серванте звенела, а сама мебель скрипела. Странный какой-то толчок.

а я как таковых шатаний мебели не ощутил. Была дичайшая вибрация с гулом, как будто дом к грузовику прицепили и пытались сдвинуть.  А потом резкий пинок снизу. 1й этаж

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Рассел Вещий сказал:

18 этажей ровно. Плюс подвал и тех этаж. С ним получается 19. Кто вам сказал, что там якобы несколько подземных этажей?

А где я говорю о подземных этажах? :wacko2:

15 часов назад, Khudo сказал:

Там же внизу еще несколько административных этажей.

Я говорю про нижние этажи, где были парикмахерская, что-то типа ремонта обуви и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня всегда удивляют люди, которые не почувствовали. Это ж какую крепкую нервную систему иметь надо :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ртуть сказал:

Меня всегда удивляют люди, которые не почувствовали. Это ж какую крепкую нервную систему иметь надо 

Так везде по разному ощущается. Во-первых, сам город поделён на несколько сейсмозон, во-вторых, от типа подушки под домом зависит (на гравийной меньше чувствуется, особенно если частный дом, то вообще знать не будет, что землетрясение), в третьих высота влияет (горизонтальные волны сильнее ощущаются наверху, вертикальные – внизу), в четвёртых – конструкция дома

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый этаж, спали, никто не проснулся :facepalme:.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольный мультик, но было не так долго наверное?:D Он не останавливаясь качается :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, win сказал:

не я про то что будут чувствовать люди в 16 этаже при таких землеетресений

Офигенное шоу "Попробуй устоять". Говорю, как бывший жилец 16 этажного дома. Причём жил на 16 этаже :lol:

1 час назад, Sirinius сказал:

Так везде по разному ощущается. Во-первых, сам город поделён на несколько сейсмозон, во-вторых, от типа подушки под домом зависит (на гравийной меньше чувствуется, особенно если частный дом, то вообще знать не будет, что землетрясение), в третьих высота влияет (горизонтальные волны сильнее ощущаются наверху, вертикальные – внизу), в четвёртых – конструкция дома

Расположение дома к приходящей волне тоже играет роль

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В телеграм канале https://t.me/RepostUz выложили видео в момент ночного землетрясения - камера подпрыгнула

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня больше интересует на какой глубине было и что в эпицентре- Кашгарка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, pantrik сказал:

Меня больше интересует на какой глубине было и что в эпицентре- Кашгарка?

Глубина 8-10 км, эпицентр примерно на узбекско-казахской границе

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Колибри сказал:

Прикольный мультик, но было не так долго наверное?

толчки снизу были секунды 2-3. и потом пол качался секунд 15 ещё

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Sirinius сказал:

потом пол качался секунд 15 ещё

Как это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня даже люстра не качалась 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, L.A. сказал:

Как это?

ну в смысле дом влево-вправо. Слабенько так. Если б не толчок снизу, то никто бы и не заметил дома

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

ну в смысле дом влево-вправо. Слабенько так. Если б не толчок снизу, то никто бы и не заметил дома

Влево-вправо вообще не заметил, посмотрел на люстру,  подумал приснилось. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гул слышал, качалось с минуту, на люстре висюльки пару минут- 1 этаж. Оценил в 4 балла. Свет горит- продолжил спать. Фото разрушений в эпицентре есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Колибри сказал:

Прикольный мультик, но было не так долго наверное?:D Он не останавливаясь качается :D

Обычно трясёт 2-3 секунды, но ощущение именно как в этом мультике, очень долго.:wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.03.2019 в 03:20, Khudo сказал:

По-моему, там больше этажей. Их всегда называли 20-ти этажки. Хотя, возможно жилых этажей как раз и 16. Там же внизу еще несколько административных этажей.

Они 19 этажки. Последний этаж технический,на котором расположились офисы.Внизу нет ни каких административных этажей.Под ними расположена автостоянка и все.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Sergen сказал:

Они 19 этажки. Последний этаж технический,на котором расположились офисы.

Спасибо!

10 часов назад, Sergen сказал:

Внизу нет ни каких административных этажей.Под ними расположена автостоянка и все.

Возможно, я неправильно их называю. Я говорю про нижние нежилые этажи, где в одном из домов находилась парикмахерская, в которую мы ходили. В других трех домах, честно говоря, не помню, что именно было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.03.2019 в 09:14, Sergen сказал:

Они 19 этажки. Последний этаж технический,на котором расположились офисы.Внизу нет ни каких административных этажей.Под ними расположена автостоянка и все.

Первый этаж там точно нежилой. В тэх этаже, там где трубы и прочее разве могут быть офисы. Или вы имеете ввиду 18й этаж? Он да - последний.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.03.2019 в 03:02, hobbit89 сказал:

Когда вертикальное, как сегодня - наверное жители верхних этажей в меньшей мере ощутили. На первых чувствовалось сильнее

На пятом этаже еще как почувствовали... все - проснулись.. Посидели, подумали... финал ЛЧ досмотрели и спать легли. Во двор никто не вышел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

финал ЛЧ досмотрели и спать легли

Финал? :icon_eek:Не рановато для финала? С 1/8 финала случайно не перепутали?:wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.