6 590 posts in this topic

Кто будет плодить энтропию, двигать Туранскую плиту и просто вайдосить, пойдет в баню. ЭПМ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

я не шучу. А если тебя веселят тысячи погибших и обездоленных людей, вследствии р я д а причин, то, даже не знаю, как тебя назвать?

Скотиной?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, D.L. сказал:

Такой катаклизм очень показателен. Со спутника смотри уцелевшие дома/улицы

Думаешь, это показывает, кто где строил? :facepalme:  Смотрю новости - жесть там, конечно. как я понимаю, пострадавших будет около 200 тысяч. Воистину, человек  - пыль на коже Планеты.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, arteto сказал:

Скотиной?

Реально временами перегибаешь. Даже мне, мизантропу по сути, не совсем приятно такое читать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Реально временами перегибаешь. Даже мне, мизантропу по сути, не совсем приятно такое читать

А как назвать человека который мечтает о землетрясении 7 баллов и хочет чтобы все новостройки рухнули? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Dishenzo сказал:

пфф, в Холивар на 5 минут и даже вопроса не возникнет как называть примерно половину этого форума.

Есть такое. . .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спойлер

Мысли вслух от СПЖ (Телеграм-Канал) "Союз Православных Журналистов")

Турция: когда тайное становится явным еще здесь, на земле

К землетрясению в Турции по-прежнему прикованы взгляды всего мира. Погибло уже 30000 человек, и это число может быть еще больше. Полностью разрушены целые города. Например, Нурдагы (40 тыс.) настолько пострадал, что власти снесут его полностью и построят с нуля.

Но в то же время есть совершенно другие примеры. В наиболее пострадавшей провинции Хатай есть город Эрзин с населением 42 тыс. человек. Поразительно, но в нем не разрушено ни одно здание, не погиб ни один человек. Почему?

Дело в мэре Эльмасоглу, который за годы своей работы нажил массу врагов, но ни разу не позволил вести строительство с нарушением технологий. Он не позволял строить без лицензии даже своим родственникам: «Я не пошел на компромисс, и это стоило мне ссоры со множеством людей. Зато моя совесть чиста».

Не хотим сказать, что в других городах Турции работали сплошь коррупционеры. Но кадры, где дома легко рушились буквально в труху, поражали многих.

Чистая совесть сейчас не в моде и часто считается неким глупым рудиментом. Мы, христиане, знаем, что это не так. Что на частном и страшном суде совесть будет или нашим оправданием, или приговором. Об этом часто говорят на проповедях священники. Но когда твоя чистая совесть прямо здесь спасает тысячи жизней – это сильнее любой проповеди.

 

Edited by Astrolog
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему некоторые землетрясения, о которых сообщает местная МЧС (например, сегодняшнее утреннее), не упоминаются более ни в одном сервисе мировом? 

Условно, одно из десяти не упоминается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Astrolog сказал:
  Показать контент

Мысли вслух от СПЖ (Телеграм-Канал) "Союз Православных Журналистов")

Турция: когда тайное становится явным еще здесь, на земле

К землетрясению в Турции по-прежнему прикованы взгляды всего мира. Погибло уже 30000 человек, и это число может быть еще больше. Полностью разрушены целые города. Например, Нурдагы (40 тыс.) настолько пострадал, что власти снесут его полностью и построят с нуля.

Но в то же время есть совершенно другие примеры. В наиболее пострадавшей провинции Хатай есть город Эрзин с населением 42 тыс. человек. Поразительно, но в нем не разрушено ни одно здание, не погиб ни один человек. Почему?

Дело в мэре Эльмасоглу, который за годы своей работы нажил массу врагов, но ни разу не позволил вести строительство с нарушением технологий. Он не позволял строить без лицензии даже своим родственникам: «Я не пошел на компромисс, и это стоило мне ссоры со множеством людей. Зато моя совесть чиста».

Не хотим сказать, что в других городах Турции работали сплошь коррупционеры. Но кадры, где дома легко рушились буквально в труху, поражали многих.

Чистая совесть сейчас не в моде и часто считается неким глупым рудиментом. Мы, христиане, знаем, что это не так. Что на частном и страшном суде совесть будет или нашим оправданием, или приговором. Об этом часто говорят на проповедях священники. Но когда твоя чистая совесть прямо здесь спасает тысячи жизней – это сильнее любой проповеди.

 

Это мы уже в Спитаке проходили- одна школа середины 50-х выстояла, а новая рухнула и погребла учеников. У себя воруют! Зять (водитель автопоезда) туда строй материалы возил от Узбекистана. 

На исходе утра 7 декабря 1988 года земля в северной части Армении начала биться и ходить ходуном, подобно штормовому морю. Главный удар стихии пришелся на город Спитак (там зарегистрировали интенсивность толчков в десять баллов по 12-балльной шкале MSK-64). После серии разрушительных толчков город практически перестал существовать. Пятиэтажные жилые дома за полминуты превратилась в вытянутые холмы руин, похоронивших под собой больше десяти тысяч человек.

Ruiny-Spitaka-segodnya-1536x1020.jpg.f1da8e306f2492d3c979f132edc01be7.jpgSpitak-ruiny-1-1024x807.jpg.81306a86b1e605f7e0a331520319feb1.jpg

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.gazeta.uz/ru/2023/02/21/stairs/ зачем нам толчки? у нас само по себе падает неплохо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, никто не почувствовал землетрясение в Ташкенте ? :icon_eek: Или уже все смирились :smekh:

Цитата

23 февраля, по всему Узбекистану ощущалось землетрясение.

В 05:37 в Таджикистане произошло землетрясение с магнитудой 5.8, которое ощущалось в Узбекистане:

• Ташкент: 4 балла
• Фергана: 4 балла
• Андижан: 4 балла
• Наманган: 4 балла
• Сырдарья: 4 балла
• Джизак: 4 балла
• Сурхандарья: 3 балла
• Самарканд: 3 балла
• Кашкадарья: 3 балла
• Навои: 3 балла
• Бухара: 3 балла

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MAKLER сказал:

А что, никто не почувствовал землетрясение в Ташкенте ? :icon_eek: Или уже все смирились :smekh:

 

Надеюсь минует чаша сия. Все ближе подбирается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Neos сказал:

Надеюсь минует чаша сия. Все ближе подбирается.

Зря Вы так, такая возможность проверить качество наших новостроек :rolleyes:

Ну и вторичек соот-но.

-4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Зря Вы так, такая возможность проверить качество наших новостроек :rolleyes:

Ну и вторичек соот-но.

Не вангую, но посыплются как карточные домики. Да и поздно уже что то решать. Турки в пример

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Только конченный может желать такой "проверки", ИМХО. 

Хорошо, что ИМХО :smekh:

Моё мнение, личное, после того, как возможно разрушатся некоторые новостройки, я надеюсь, что народ наконец-то наберётся смелости и будет требовать качественного строительства, соблюдение строительных норм за свои деньги, или проглотит как всегда :facepalme:

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Моё мнение, личное, после того, как возможно разрушатся некоторые новостройки, я надеюсь, что народ наконец-то наберётся смелости и будет требовать качественного строительства, соблюдение строительных норм за свои деньги, или проглотит как всегда

После того, как разрушатся некоторые новостройки, будет некоторое количество смертей, и количество будет немалым. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

После того, как разрушатся некоторые новостройки, будет некоторое количество смертей, и количество будет немалым. 

У меня сосед оптовик на бек барака, купил 1-2-3 этаж в 4 этажке, и сделал в подвале склад. Копали и долбили подвал долго, вывезли не меньше 6 ти самсвалов с землей и кусками бетона.Зато теперь туда каробки с обувью разгружает, за раз 4 исузи разгружал.

это не новостройка

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

После того, как разрушатся некоторые новостройки, будет некоторое количество смертей, и количество будет немалым. 

При любом землетрясении от 6-7 баллов бывают жертвы, от этого никто не застрахован, последнее землетрясение в Турции это наглядно показало, а также выявило большие прорехи в строительстве, контроле за строительством новостроек.

4 минуты назад, Listok сказал:

У меня сосед оптовик на бек барака, купил 1-2-3 этаж в 4 этажке, и сделал в подвале склад. Копали и долбили подвал долго, вывезли не меньше 6 ти самсвалов с землей и кусками бетона.Зато теперь туда каробки с обувью разгружает, за раз 4 исузи разгружал.

это не новостройка

И таких квартир очень и очень много по Узбекистану.

Я в прошлом году продал квартиру торцевую, искали покупателя именно под офис, недавно проезжал мимо, на торце дома сделали 2 выхода :facepalme:

Всем пофиг, что творится на улице.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

При любом землетрясении от 6-7 баллов бывают жертвы

В 2008 не было. Так что лучше остановись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.