6 590 posts in this topic

Кто будет плодить энтропию, двигать Туранскую плиту и просто вайдосить, пойдет в баню. ЭПМ.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, ЕленаСергеевна сказал:

Жуть)) птицы орали как чумные, Аська гавкала... страшно и часто трясет...

Вы на каком этаже, 8-9 ?

Знакомый жил на Сергели, 9-й этаж, последний, всегда отшучивался. что если дом рухнет, его первым откапают :D

Так что больше позитива, Елена Сергеевна.

31 минуту назад, D.L. сказал:

Причём тут ИИ от Маклера, хз?

Да это в общем смысле :facepalme: 

Зафиксировать подземные толчки, определить ближайшие районы и отправить оповещение, и это всё за доли секунды.

34 минуты назад, D.L. сказал:

Жене пришло, мне нет

Да мало-ли в чём причина, возможно у вас сот. компании разные ;)

 

Я несколько лет назад машину открывал по сигналу пульта через сотовый телефон, мне звонили из дома с сотового на сотовый, нажимали кнопку открыть, я на другом конце города отвечаю на звонок, направлял сотовый в сторону машину и машина реально открывалась, сейчас давно этого нет, может сотовые компании ограничили частоту волны, х.з. :icon_eek:Часто проверяю, всё безрезультатно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, D.L. сказал:

Оповещает как бог на душу положит

ну мой тел оповестил вот первые 2 раза, ранее я такого не получал.. 2 тела в доме с гуглосервисами (оба Сяоми) - оба оповестили... Хуавей жены без гуглосервисов ессно молчал как рыба

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, MAKLER сказал:

Да это в общем смысле :facepalme: 

ты бы хоть почитал, откуда у этой "службы" ноги растут. Амеры такую рассылку много лет юзают у себя на континенте ;)

1 минуту назад, Akim358 сказал:

ну мой тел оповестил вот первые 2 раза, ранее я такого не получал.. 2 тела в доме с гуглосервисами (оба Сяоми) - оба оповестили... Хуавей жены без гуглосервисов ессно молчал как рыба

мой глобал сяоми не пискнул на билайне в сети. Жены сяоми билайн оповестил дважды. Оба не рутованы, не шитые глобалки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

ты бы хоть почитал, откуда у этой "службы" ноги растут.

Мне больше заняться нечем по твоему ? :lol: Я предположил, ты сделал умное лицо, впрочем как всегда :facepalme:

 

Зы Ещё раз напомню, раньше никогда таких оповещений не приходило.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, D.L. сказал:

Оба не рутованы, не шитые глобалки

аналогично, 2 глобалки Poco X3 Pro и 12t Pro, без рута (наигрался). У обоих телов основная симка (для звонков) ЮМС, симка для мобильной передачи - Билайн (но телы ессно инет дома получают по вафле). Но то ли я не помню, то ли это какая-то новая фича.. тел сына ранее вроде не вякал о землетрясении, мой предыдущий 9t Pro тоже не вякал, а текущему всего 2.5 месяца (вроде не было землетрясений с января, или не помню).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Akim358 сказал:

аналогично, 2 глобалки Poco X3 Pro и 12t Pro, без рута (наигрался). У обоих телов основная симка (для звонков) ЮМС, симка для мобильной передачи - Билайн (но телы ессно инет дома получают по вафле). Но то ли я не помню, то ли это какая-то новая фича.. тел сына ранее вроде не вякал о землетрясении, мой предыдущий 9t Pro тоже не вякал, а текущему всего 2.5 месяца (вроде не было землетрясений с января, или не помню).

Сервис запустили у нас на территории только вот буквально и при отключенной геопозиции предупреждение не придёт. Да и при включенной не всем как я заметил. Разницы из-за прошивки (глобал или кастом) нет, работает просто гугл сервис.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, D.L. said:

Амеры такую рассылку много лет юзают у себя на континенте

Лучше бы не юзали. Это всё уже глубоко встроенно в андроид. Эмбер алёрт (подозрение на похищение ребёнка) - телефоны начинали орать на полную громкость. По всей провинции. Не отключить и звук никак не убавить. Хотя я на своём китайце нашёл как отключить но самсунги были не отключаемые. Я конечно понимаю, что дело важное, но не в 2-3 часа ночи жеж. Правда где-то с год уже оповещение не включалось. Что-то мало вериться что детей перестали похищать - скорее включали в порядке тестирования. Тем более что 99% процентов похищений там было один родитель (в разводе) увёз у другого родителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.03.2023 в 22:31, D.L. сказал:

Был в ванной. Нихера не ощущалось вообще.

Сидел в песках, на берегу Аякагытмы. Кушал танбур и готовил ужин. Закат кажись уже закончился к этому времени...или заканчивался...

О событии узнали только на след день, когда выехали к Зафарабаду..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, adanaC сказал:

Лучше бы не юзали

говорил именно о рассылке проходящих поблизости землетрясений. Имхо, за несколько секунд можно покинуть дом, как максимум, либо подготовиться к толчкам.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, MAKLER сказал:

Прикольная фишка этот ИИ

Это не ИИ. Привязка сейсмографов к определённой службе на серверах и выполнение скрипта по модели "if... then"

16 часов назад, D.L. сказал:

Жене пришло, мне нет и тряхануло.

Скорее всего, очерёдность по устройствам есть. Как в мобильной связи по номерам, только с ограничением по времени. Либо одно из двух ©

15 часов назад, D.L. сказал:

Амеры такую рассылку много лет юзают у себя на континенте

Яппы тоже, но по мобильной сети. ЕМНИП, за несколько минут до землетрясения приходит оповещение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Включаем субтитры на русском и внимательно слушаем.

 

-3

Share this post


Link to post
Share on other sites

К гадалке не ходи тряханёт нонче у нас не менее 5 баллов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.04.2023 в 05:43, UAZiat сказал:

К гадалке не ходи тряханёт нонче у нас не менее 5 баллов.

И хде?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было сейчас?)

или глюки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Snapper сказал:

Было сейчас?)

или глюки?

02.48 было в Таджикистане.. 3.9 магнитуда.. у нас вроде не фиксировалось.. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тряхонуло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, ShPioN сказал:

тряхонуло?

Стройка идет... они там что то разбирают и падает у них периодически балки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за последние 15 минут пришло 3 (ТРИ!) уведомления о толчках рядом с Гератом (Афганистан) по 5 и 6 баллов с хвостиком.... 990км до нас

Слава Богу что не докатилось... глубина толчков - от 10 до 30км. Сегодня - нас Бог миловал!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глубина небольшая, не докатилась.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, pantrik сказал:

Глубина небольшая, не докатилась.

у меня телефонные оповещения стоят... и за полчаса/час ТРИ звонка и уведомления... напрягло

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://hi-tech.mail.ru/news/103950-zemlya-nachala-tryastis-otkryitie-uchenyih/?frommail=ft_ml

Спойлер

Когда океанские волны поднимаются и опускаются, они воздействуют на морское дно внизу и генерируют сейсмические волны. Эти сигналы настолько мощные, что проявляются в виде устойчивого гула на сейсмографах — тех же инструментах, которые используются для мониторинга и изучения землетрясений. 

В последние десятилетия волновой сигнал стал более интенсивным. В новом исследовании, опубликованном в журнале Nature Communications, ученые проследили этот рост по всему миру за последние 40 лет. Глобальные данные, наряду с другими океаническими, спутниковыми и региональными сейсмическими исследованиями, показали десятилетний рост энергии волн. Это совпадает с усилением штормов, вызванным повышением глобальной температуры.

 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что этот короткий ролик можно было бы поставить в "шапку" темы

 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Час назад тряхануло Баку

https://www.mk.ru/incident/2023/12/07/v-baku-proizoshlo-silnoe-zemletryasenie.html В Баку произошло землетрясение магнитудой 5,7 балла

эпицентр находился в Каспийском море

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.