mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

(кажется, надо перезаправить - кто подскажет, где можно?

а где приобретали?

я свой тушитель на пионерской заправлял.. точнее на пересечении пионерской/лабихавуз, но вобще, там у нас вся улица - сплошь конторы пожарные/охранные, думаю в любой помогут.. кажется они все в один и тот же склад ездят :D

по деньгам перезаправка 1кг огнетушителя что-то около 8 тыс была.. по времени - оставил, на след день забрал.. но мне не к спеху было

Edited by hobbit89
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где приобретали?

Не помню. Какой-то брал на Сергелях или на Фархадском, какой-то мне подарили, однажды я сам дарил... Спс за информацию, заеду и перезаправлю себе. 1 день - не критично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда поехал перезаправлять цена вопроса отличалась от нового не существенно, но всё равно решил запроавить и они поехали со мной заправлять, но увы не смогли, когда его хотели заправить там что то пошло не так, воздух проходил и замена этой детали + заправка=новый огнетушитель, так что промотались зря, с ними же доехали до офиса и взял новый.

Кстати сейчас у меня 2, езжу с двумя :)

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера проходил ТО на Гвардейской, по месту прописки.

По сравнению с прошлым годом в этот раз все машины прогоняли через ангар. Причем машины осматривали не гражданские, а сержанты. Гражданские заполняли бумажки и проверяли актуальность и полноту пакета документов у кого газ стоит. Проверяли у всех стопы, сигнал (наверное выявляли крякалки и другие нестандартные приблуды), поворотники, работу фанарей заднего хода, наличие огнетушителя, аптечки и знака. Обращали внимание на внешний вид, при мне завернули двойку жигуль и копейку. У двойки были совсем лысые балоны, имелись проблемы со стопами и задним ходом, и вроде как что то с покраской. А на копейке была конкретная проблема с покраской, старая краска чуть ли не ломтями отваливалась. Пока стоял там в очереди, мою машину несколько раз приводили в пример по внешнему виду:). Когда дошла до меня очередь, сержант "жаловался", что люди совсем наглые стали, приезжают на убитых машинах и еще что то пытаются требовать))

Проверив фары, покрутив руль на определение люфта, спросив ЗАО, отправил платить в кассу пошлину и на печать в будку. Справки при мне ни у кого не спрашивали, но ЗАО требовали у всех.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

УзБум, сегодня, отстрелялся.

 

Тоже отстрелялся там же..

Быстро, без заморочек. Народу мало. И в кассе и на стоянке. Заняло времени 20 минут.

Все как надо, чинно благородно и культурно. Поставили печать на год и пожелали счастливого пути до следующего года.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже отстрелялся там же..

Быстро, без заморочек. Народу мало. И в кассе и на стоянке. Заняло времени 20 минут.

Все как надо, чинно благородно и культурно. Поставили печать на год и пожелали счастливого пути до следующего года.)

Почему на год? Должны были на 2 ...(
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему на год? Должны были на 2 ...(

 

У меня 2009 года машина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, подскажите. Родственник купил машину 2009 года. Оформили в ноябре 2014 года.

Нужно ли проходить ТО в августе или можно пройти в ноябре?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

август

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда поехал перезаправлять

Тоже костер тушил?)) у меня с автобуса немец двухлитровый... на пионерке без проблем заправили..печать каккую то влепили и на балон наклеили.. Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера проходил ТО на Гвардейской, по месту прописки.

По сравнению с прошлым годом в этот раз все машины прогоняли через ангар. Причем машины осматривали не гражданские, а сержанты. Гражданские заполняли бумажки и проверяли актуальность и полноту пакета документов у кого газ стоит. Проверяли у всех стопы, сигнал (наверное выявляли крякалки и другие нестандартные приблуды), поворотники, работу фанарей заднего хода, наличие огнетушителя, аптечки и знака. Обращали внимание на внешний вид, при мне завернули двойку жигуль и копейку. У двойки были совсем лысые балоны, имелись проблемы со стопами и задним ходом, и вроде как что то с покраской. А на копейке была конкретная проблема с покраской, старая краска чуть ли не ломтями отваливалась. Пока стоял там в очереди, мою машину несколько раз приводили в пример по внешнему виду:). Когда дошла до меня очередь, сержант "жаловался", что люди совсем наглые стали, приезжают на убитых машинах и еще что то пытаются требовать))

Проверив фары, покрутив руль на определение люфта, спросив ЗАО, отправил платить в кассу пошлину и на печать в будку. Справки при мне ни у кого не спрашивали, но ЗАО требовали у всех.

 

Пусть тогда и дороги идеальными сделают

И потом требуют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера прошел техосмотр на собирке. Знак, огнетушитель и аптечка в наличии. Справка тоже имеется. С утра машин было много, но проверяли быстро. Итог заплатил только в кассу 11840 сум. Хотели докопаться на просрочку даты осмотра ( у меня срок прошел в июне) сказал чтоб делали все по закону. В ответ сержант поставил печать и пожелал удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть тогда и дороги идеальными сделают

И потом требуют

А в чем проблема? В том что требуют чтобы лампочки в стопах, поворотниках работали, или чтобы резина не было откровенно лысой? Так все это влияет на безопасность на дороге. В этот раз лишнего ничего не требовали и все требования были адекватными.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь из имеющих ГБО проходил недавно ТО? Проверяльщики газа опять собирают ксерокопии всех документов? Или просто смотрят на даты опрессовки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошел на днях ТО, машина 2013 года. До этого не проходил ни разу, ес-но сказали, что просрочил. Начал говорить про новую машину, раз в два года в течение 5 лет, но они ни в какую. Попросил показать мне документ, который обязывает в первый год после преобретения ТС пройти ТО. Принесли на русском, где черным по белому это написано. Мимо кассы решить не удалось, поэтому заплатил полминималки. Проверили только наличие огнетушителя, аптечки и ЗАО. Больше ничего. Все было предельно вежливо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попросил показать мне документ, который обязывает в первый год после преобретения ТС пройти ТО. Принесли на русском, где черным по белому это написано.

о, молодцы) подковались)

искренне сочувствую ярым сторонникам прохождения ТО по схеме 2+2+1...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сторонникам прохождения ТО по схеме 2+2+1

А мы уже проскочили этот этап безболезненно, 2-2- и дальше ежегодно :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то я не понял, опять экологию вернули?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то я не понял, опять экологию вернули?

Наверное для грузовиков.. Тоже читал статью :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное для грузовиков.. Тоже читал статью :)

на постах при въезде в город стоят газоанализаторы. обычный сбор денег к хлопку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин боюсь даже ехать на ТО в свой уз бум со своим ваз 2103 75 г.в. т.к. внешне она уже не очень в 2012 красил менял железо по кругу, так краска местами вспухла, местами трещины. А так электрика в порядке(кроме заднего хода), огнетушитель, знак и аптечка в норме. Думаю теперь что делать. На скок бубликов могу попасть даж. не знаю. Прошлый год на 30 бубликов помимо кассы попал. А сейчас говорят опять старые машины заворачивают. :crazy::blink::wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин боюсь даже ехать на ТО в свой уз бум со своим ваз 2103 75 г.в. т.к. внешне она уже не очень в 2012 красил менял железо по кругу, так краска местами вспухла, местами трещины. А так электрика в порядке(кроме заднего хода), огнетушитель, знак и аптечка в норме. Думаю теперь что делать. На скок бубликов могу попасть даж. не знаю. Прошлый год на 30 бубликов помимо кассы попал. А сейчас говорят опять старые машины заворачивают. :crazy::blink::wacko2:

фасад привести в порядок все равно попросят и даже за денюжку на Гвардейской не связывались. Узбум более лоялен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

удостоверение о прохождении курсов (с действующими сроками)

Или 10-15 "справок" заместо оного. Работает. :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или 10-15 "справок" заместо оного. Работает. :facepalme:

За 11 "справок" я продлил себе срок в КТБ. Всё официально. И 2 года голова не болит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.