mark2

Тех осмотр в ГАИ

4 325 posts in this topic

Да и в постановлении про ТО вроде никаких схем не указано, а просто определен срок до 5-ти лет

опять 25, в этой теме мы уже раз 10 это постановление разжевывали по пунктам :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vade, куда ездили делать ТО, и где прошёл ТО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездил на собирку, там сказали типа идти и заплатить штраф в размере 59 штук, на что тот был послан лесом. Потом я сделал у знакомых.

Недавно один знакомый также проходил ТО, машина 2013 года, так вот он поехал на узбум. Сделали без проблем за 35 штук вроде. Тоже говорили, что типа штраф и тд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина январь 2014, в эту субботу заехал на Чил. гаи- ТО прошел за 10 минут, единственное пришлось отдать 20 справок за отсутствующую мед справку. Печать сразу сказал чтобы на 2 года поставили- вопросов у них не было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машина январь 2014, в эту субботу заехал на Чил. гаи- ТО прошел за 10 минут, единственное пришлось отдать 20 справок за отсутствующую мед справку. Печать сразу сказал чтобы на 2 года поставили- вопросов у них не было

Анологично в суботу сделал тех осмотр, отдал такое же количество справок за отсутствие знака и мед справки. Увидев мой ВР инспектор попрасил выкл его.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой тоже попросили выключить :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой тоже попросили выключить

Предвидя такие указания, я его сразу снял и убрал в бардачок. За висящий шнур вопросов не задавали, мало ли зачем повесил, обзор же не закрывает :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездил на собирку, там сказали типа идти и заплатить штраф в размере 59 штук, на что тот был послан лесом. Потом я сделал у знакомых.

Недавно один знакомый также проходил ТО, машина 2013 года, так вот он поехал на узбум. Сделали без проблем за 35 штук вроде. Тоже говорили, что типа штраф и тд.

у меня такая история была: машина у меня 11 года, но купил я её в 13 году. получил тех.паспорт и прочитав положение о тех осмотре (пункт 5а кажись) решил проходить ТО в 2015 году. Так и сделал, за два года меня ни раз останавливали, проверяли документы, пару нарушений было, но никто за техосмотр ничего не говорил. В итоге приезжаю в свое гаи на гвардейской, оплачиваю в кассу, заезжаю в бокс и мне грят: ТО просрочено (грил чел кто машины осматривает в гражданке). Я ему грю: врешь паршивец, тачки первые пять лет раз в два года проходят. он грит: иди к вон тому сержанту он тебе все объяснит.

подхожу к будочке где печати сержант ставит:п

-здравствуйте, объясните пожалуйста почему у меня ТО просрочено ведь согласно пункта бла бла бла и т.д и т.п

- правильно, только в вашем случае есть подковырка. вы оформили машину и после оформления должны приехать через год на ТО. Есть какая то подковырка (честно гря не запомнил какая). мы типа (ГАИ) судились потэтому вопросу с кабмином и несогласными и суды выигрывали, Вы не первый такой. вот так.

- И что мне теперь штраф платить?????

- Пройдите ТО сначала, а там решим.

Заехал на яму, чел в гражданке посмотрел есть ли аптечка огнетушитель, знак. проверил все лампочки.

-мед.справка есть?

-я каждый год прохожу ВЛЭК, мне справка не нужна.

прошел ТО

подхожу к будке с сержантом грю:

-я ТО прошел

- ладно ака я вам штраф выписывать не буду, ограничусь устным предупреждением. в следующий раз пиезжайте как положено схема 1+2+2 и никак по другому.

Поставил мне ТО уже на один год естественно и я уехал заплатив только в кассу. И ничего им не докажешь в этом ГАИ. Ну хоть обошлись по человечески.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил мне ТО уже на один год естественно и я уехал заплатив только в кассу. И ничего им не докажешь в этом ГАИ. Ну хоть обошлись по человечески

Никогда не верил и не верю что бывает "добрый Гаишник", если бы была возможность наложить штраф по закону, он бы 100% сделал бы это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не верил и не верю что бывает "добрый Гаишник", если бы была возможность наложить штраф по закону, он бы 100% сделал бы это.

ХЗ. Но самое интересное, столько тут дебатов было по этой схеме прохождения ТО, я сам отстаивал позицию, что без разницы 1+2+2 или как хочешь. В итоге прошел ТО и не заплатил лишней копейки, НО если был бы другой гаишник, может и штраф бы впаяли. Все знания "закона" разбиваются о его двоякую трактовку. И получается надо радоваться, что ты не платил штраф. Тупое написание закона приводит к таким маразмам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нсли машина не ездила. После дтп была. Сначало суд, денег на ремонт нет, пока деньги нашел и отремонтировал авто, прошло 2 года. И че тоже штраф?

вот если гаишник на дороге поймает, тогда протокол (суд) штраф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нсли машина не ездила. После дтп была.

Какая разница ездила или нет.Машина по бумажке существует и все сроки для неё действуют как на обычное средство.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не верил и не верю что бывает "добрый Гаишник"

На память помню три случая, когда на радар попадался, и просто по человечески попросили не превышать... (справок, ксив и тел звонков не было).

 

ПС: обычно пару недель отходишь от такого и ездишь без нарушений в отличие от того, что справки отдашь.

Edited by Gegi4
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже прошел то , поставили на два года. Не было только справки, но у меня их было 20 штук запасных. Времени ушло минут десять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много 20 штук запасных. Потолок 15 но и 10 иногда выручают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И нужен он этот ТО на новые машины? Справка решает всё. :D Где такие справки печатают? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже иду по 2+2+1 с 2011 года, никаких проблем не было

хотя с инспекторами общаюсь часто и в талоне уже мест нет для новых записей :)

Мне сам инспектор в МРЭО сказал слать всех два года по поводу тех осмотра(авто новое) поэтому на вопрос где отвечал пишите протокол оплачу штраф по закону как всегда желали удачи на дорогах
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Файзиабадское гаи работает сегодня? Или поздно уже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подъехал с утречка, думал за часик управлюсь, (авто 2013г) четвертый в очереди, оплатил в кассу около 12 000 сумов, заехал, проверили габариты, фары, поворотники, задний.

Попросили открыть багажник, огнетушитель и знак в порядке, в аптечке не хватает зеленки.

На лобовом наклеил тонировку от солнца тоже сначала замечание сделали но потом закрыли глаза на это.

Вот мед справку настоятельно потребовали, я про нее даже не в курсе был,

с ее получением тоже морока оказывается, фото нужно + в кассу около пятидесяти тысяч кажется, потом всех врачей пройти и привезти справку с наркологич диспансера.

Срок говорят просрочил приехал через 2 года, а надо 1-2-2, соответственно штраф пол минималки,

хотя я не раз по дороге у гайцев про ТО спрашивал, все как один говорили - «новое авто через 2 года».

Подумал начну права качать, пойдут на принцип по любому что-нибудь найдут, например сертификат на огнетушитель

Ну короче ближе к обеду «пошли на компромис».

Блин первый раз у меня такое, раньше с ТО вообще проблем не было.

:lol: У меня огнетушитель 2000 го года порошковый на немой вопрос посбона почему??? Ответил я хоть вас уважаю такой таскаю в багажнике в отличие от мерсквичей и прочего хлама у которых ремней даже нет.Но отдал 15 спасибо за отсутствие мед справки.

 

Кто в курсе авто на балансе фирмы (получение с салона) тех осмотр обязателен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что прошел тех-осмотр на Узбуме - на все про все ушло 10 мин :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе авто на балансе фирмы (получение с салона) тех осмотр обязателен?

Юр.лица проходят ТО 2 раза в год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юр.лица проходят ТО 2 раза в год.

легковые в том числе?

 

Ещё такой вопрос нужно ли ставить на учёт джентру в военкомат? И делать договор с гаражом? У меня имеется гараж на стоянке , могу ли я дать себе договор?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Юр.лица проходят ТО 2 раза в год.

UPD: Прошу прощения, был неточен. 2 раза в год ТО проходят автомобили для перевозки людей на коммерческой основе.

Более подробно здесь:

http://www.prava.uz/zakon/teh_osmotr.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now