Nikifan92

Солнцезащитные очки

209 posts in this topic

Меня походу опять не поняли. Представим ситуацию. Обычный студент из Бухары, приехал учится тут. Знает что Rayban стоят на Ипподроме 30 000 сум. Приходит в Дарвазу и видит опять Rayban но по 130 000 сум, как думаешь Немой вот он со своим жизненым опытом может знать подделка это или нет и покупая то что соит в 4 раза дороже он смеет предположить что вот это и есть оригинал ))

Внимательнее прочитай мой первый пост.

Я так полагаю, все те, кто не знают, понятия не имеют ни о каком рэйбане.

Твой студент попадает именно в эту категорию.

 

А не оригинал? :blink: В таком крупном магазине так запросто торгуют фейками? :icon_eek:

У нас - запросто. Платишь аренду и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это и есть оригинал ))

Лет 15 назад, в одном из бутиков на Хамида Алимджана хотел купить спортивный костюм, фирменный, тоже думал, раз бутик чОткий, то и товар такой же. Тем более, что цены были запредельные. Там охранником работал кореец парень, сдружились потом, он меня на поставщика товара вывел, что б дешевле обошлось. Знаешь кем он оказался - торговцем с Ипподрома.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 15 назад, в одном из бутиков на Хамида Алимджана хотел купить спортивный костюм, фирменный, тоже думал, раз бутик чОткий, то и товар такой же. Тем более, что цены были запредельные. Там охранником работал кореец парень, сдружились потом, он меня на поставщика товара вывел, что б дешевле обошлось. Знаешь кем он оказался - торговцем с Ипподрома.

Ну, в те времена на ипподроме запросто можно было найти стОящие вещи.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 15 назад,

И какой бутик? Если не секрет.

 

А не оригинал? :blink: В таком крупном магазине так запросто торгуют фейками? :icon_eek:

Лионесс теперь ты невнимательна. В супермаркете, а не в магазине лакшери очков на 2 этаже :).

 

Твой студент попадает именно в эту категорию.

Не попадает потому как видел оригинал у другого студента в его группе который тот купил к примеру в Европе. И теперь покупая за 130 тыс, отдаёт последние кровные :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В супермаркете, а не в магазине лакшери очков на 2 этаже .

Сорри :)

А на 2-ом этаже хоть оригиналы?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не попадает потому как видел оригинал у другого студента в его группе который тот купил к примеру в Европе. И теперь покупая за 130 тыс, отдаёт последние кровные :)

Это не значит, что он знает рэйбан :) Он их видел.

Влад, очень часто этим пользуются фейкоделы или как их там. Меняют одну из деталей в логотипе, и вперёд. И это в лучшем случае.

 

Сорри :)

А на 2-ом этаже хоть оригиналы?

Музей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри :)

А на 2-ом этаже хоть оригиналы?

Вроде как да, но 100% не скажу, могу сказать только за Polaroid в DI спорт. 100% оригинал :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Качественный хитой: http://ru.aliexpress.com/store/820525

Не реклама, просто сам сильно чувствительный к стеклам - башка начинает кружиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Музей?

Ну судя по тому, что в Меге цена на более-менее приличные очки от миллиона, то да, музей как есть :) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде уже я писал где-то - ношу одну и ту же модель Ray Ban (RB 2027, стекло) уже в течение 15 лет, сейчас это пятые по счету (терял, ломались и т.д.), платил за них от 75$ в Дубаи до 92€ в дьюти фри в Европе. В Алма-Ате в фирменных магазинах цена колеблется в пределах 150-200$ (но скидки бывают до 50% в конце сезона). За эти годы было много разных очков, как недорогих так и очень дорогих (как я теперь считаю - абсолютно напрасная трата денег), но эти самые любимые, т.к. мне идут больше всего и наиболее комфортны как по спектру, так и по посадке.

 

Кстати, я не видел пока фейков со стеклом, хотя наверняка они уже есть...

 

Ну судя по тому, что в Меге цена на более-менее приличные очки от миллиона, то да, музей как есть :)

:facepalme:

Edited by Renegade
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сочтите за рекламу. На днях еще коллекция очков в ДИ спорт пришла.

 

6872853m.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меняют одну из деталей в логотипе

Да не только. Например, в этих фейковых рейбенах вместо "гравировки" на левой линзе обычная надпись, которая стирается со временем.

 

а не в магазине лакшери очков на 2 этаже .

Я бы и там не советовал покупать. Откуда знаешь, что у наших барыг на уме? Они могут и фейки пихать по ценам оригиналов. Лучше чутка доплатить за доставку из Штатов, чем тут покупать что-либо. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Например, в этих фейковых рейбенах вместо "гравировки"

Что Вы имеете в виду под гравировкой? Прям вот гравировку? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не только. Например, в этих фейковых рейбенах вместо "гравировки" на левой линзе обычная надпись, которая стирается со временем.

У меня есть фейковая оправа типа рэйбана, купил её, когда очень срочно очки понадобились в Таше. Знаешь, довольно качественно лого воспроизведено на дужках.

 

Что Вы имеете в виду под гравировкой? Прям вот гравировку? :icon_eek:

Лазерную гравировку, видимо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лазерную гравировку, видимо

Оказывается, да :)

 

Кстати, тут читаем, что и на подделках бывает т.н. гравировка :)

 

Важно знать, надпись должна быть устремлена вверх, без завалов, краска логотипа стойкая и не стирается даже если применять спиртовой раствор.

Спиртовый раствор - это спирт? :rolleyes: :rolleyes: Или это то, что называется медицинским спиртом 70%? :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не в магазине лакшери очков на 2 этаже .

или в магазине люксовых глассес на секонд этаже :lol::facepalme:

 

как думаете DES все ли поситители знают оригинал это или нет? ) Оригинал на 1 этаж выше от 150 уев и далее )).

Да я понятия не имею, но могу предположить, что если есть интернет, то можно зайти любому за совсем недорого глянуть цену и примерно понять, могут такие же в Ташкенте стоить в пять раз дешевле или нет. Я обычно так поступаю.

 

На днях еще коллекция очков в ДИ спорт пришла.

 

А что за производитель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что Вы имеете в виду под гравировкой? Прям вот гравировку? :icon_eek:

Сейчас в углу линзы выгравировано "RB", а в начале 2000-х были выпуклые буквы "B&L" - тогда Ray-Ban принадлежал амер. компании Bausch & Lomb

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что за производитель?

Polaroid

 

Кстати погорячился я с ценами на Rayban и т.д. в Дарвазе )) средняя цена 35000 максимум 55 000 :).

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Polaroid

Отличные очки, и недорогие. Наши цены заряженные, само собой, как и все остальное, но вот в Бишкеке в фирменном магазе - отличные цены на эту марку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличные очки, и недорогие. Наши цены заряженные, само собой, как и все остальное, но вот в Бишкеке в фирменном магазе - отличные цены на эту марку.

DES мы привыкли что у нас всегда всё заряженое, но с данными очками всё иначе. Это официальная поставка напрямую от полароида и цена стоит рекомендованная производителем. Каждый может сам в этом убедится зайти на российский сайт или на амазон и сравнить цены. Средняя цена у них там 50-70 у.е. как и у нас. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, а какие оправы? Линзы? Металл, стекло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DES мы привыкли что у нас всегда всё заряженое, но с данными очками всё иначе. Это официальная поставка напрямую от полароида и цена стоит рекомендованная производителем. Каждый может сам в этом убедится зайти на российский сайт или на амазон и сравнить цены. Средняя цена у них там 50-70 у.е. как и у нас.

Влад, если бы я лично не был в их магазе в Бише и не сравнивал бы потом с нашими ценами, то, возможно, я бы тебе поверил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад, если бы я лично не был в их магазе в Бише и не сравнивал бы потом с нашими ценами, то, возможно, я бы тебе поверил.

Если цена ниже это либо старые коллекции либо скидки на прошлый сезон, ну или не оригинал. я так понимаю амазон не показатель цен, Бишкек рулит ?))

Если что в разгар зимы были такие скидки, что я себе за 65 000 ухватил модель, а это 60-70% скидки. Вот вам и Бишкекская цены.

 

Влад, а какие оправы? Линзы? Металл, стекло?

Оправы разные и металл и пластик, очки нет не стекло у них свой особенный состав пластика. Почитать можно тут. Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если что в разгар зимы были такие скидки,

мы там были в августе.

 

это либо старые коллекции либо скидки на прошлый сезон,

возможно, мне вообще нет разницы - старая или новая коллекция, я консервативен в предпочтениях форм оправы очков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможно, мне вообще нет разницы - старая или новая коллекция, я консервативен в предпочтениях форм оправы очков.

 

Я Оклей за 40 баксов с 2008 году ношу. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.