Bublik

Выбираем LCD телевизор

15 282 posts in this topic

То есть если я куплю офиц. карту "Радуга" или "Телекарта" у меня не будет показывать, я Вас правильно понял?

Карту вставляют в Тюнер? Или карту для ТВ?

Чессно скажу - не знаю. :blush:

М ожет, это Вам к спецам в профильную тему про спутники? ;)

Сомневаюсь, если честно. :unsure:

 

Я - себе купил хороший тюнер (недорого) Опенбокс S4+ Pro - доволен, как слон. :)

Купил у проверенного человека (не конструктор местной сборки) - пользуюсь и получаю удовольствие от "шары"...

 

шарингом через интернет от этого телевизора можно будет пользоваться?

Не знаю...честно - не знаю. :blush: :blush:

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой телевизор посоветуете

Любой, какой понравится по картинке и цене...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще вдогонку вопрос, шарингом через интернет от этого телевизора можно будет пользоваться?

Нет однозначно, а официальная карта под большим вопросом поскольку пподукт мягко говоря непонятного происхождения и есть ли пошивка для него с поддержкой карт - модулей непонятно.

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И во сколько обошлись лыжы? Именно LG 541? или другая модель у которой рамка толше

точно не этот,модель не помню.больше года назад покупал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Хочу преобрести телевизор скоро, и выбор падает на 2 модели Samsung 40uh5000 или LG 42LM540 какой посоветуете и почему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Samsung ! F5000 хорошая модель - 600

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выбор падает на 2 модели Samsung 40uh5000 или LG 42LM540 какой посоветуете и почему.

Самсунг посоветую.

Потому что САМСУНГ... ЛыЖа она и в Африке "лыжа"........

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Хочу преобрести телевизор скоро, и выбор падает на 2 модели Samsung 40uh5000 или LG 42LM540 какой посоветуете и почему.

 

А есть такая модель?

Поиск на официальном сайте http://www.lg.com/ru/search.lg не приводит к положительному результату

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ошибочка вышла не LM a LN

 

Самсунг посоветую.

Потому что САМСУНГ... ЛыЖа она и в Африке "лыжа"........

A чистота развертки 50гц у самсунга, 100гц на лыжах сильно будет заметно разница или потом глаза привыкнут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

A чистота развертки 50гц у самсунга, 100гц на лыжах сильно будет заметно разница или потом глаза привыкнут?

Заметно. а к чему привыкать? Если до этого смотрели 100 и более то заметно, если нет, то мы всю жизнь телик смотрели на 50 герцах.

Но по любому 100 (200, 800, 1000 и тэпэ) лучше, тут и думать не надо, строго говоря это вообще самое главное в зомбоящике на который часами уставлены глаза. остальное дело вкуса, бренд, цвета и тп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чистота развертки 50гц у самсунга, 100гц на лыжах сильно будет заметно разница или потом глаза привыкнут?

Фигня всё это...маркетинговый ход...ещё бы про 600Гц они бы на коробке написали...

САМСУНГ. И всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

САМСУНГ. И всё.

Люблю такие утверждения. Брат да это же Самсунг/ЛЖ/Сони/Панасоник. Кого не смотри все спецы по тв, благо гугл есть. Фигня все это. Возьмите фильм, лучше HD, закиньте на флешку и попросите поставить. Какой больше нравится тот и берите. Конечно, есть зависимость от настройки, но по собственному наблюдению большинство ограничивается настройкой яркости, цветности и контраста. Это в лучшем случае. Ну и само собой не попадитесь на откровенно левые ТВ.

Edited by Enigma
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возьмите фильм, лучше HD, закиньте на флешку и попросите поставить. Какой больше нравится тот и берите.

Ну и само собой не попадитесь на откровенно левые ТВ.

Согласен. Настройки вещь важная...и АРТЕЛ, кстати. тоже можно настроить...

И "левые" Самсунги на А-С и Малика, из коробки с надписью Yasin попадаются...

Но, в моем случае - между Самсой и ЛыЖи - мой выбор Самсунг. Именно между ними.

Конечно, иррациональный выбор...также как "люблю-не люблю"....ну. это просто моё личное Предпочтение.

А так, "если бы....." я бы себе СОНИ европейскую бы взял или Панасоник...., но нормального сервиса тут нет и модельки от этих 2-х производителей, завезенные из ОАЭ и Малайзии - не для меня...

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люблю такие утверждения. Брат да это же Самсунг/ЛЖ/Сони/Панасоник. Кого не смотри все спецы по тв, благо гугл есть. Фигня все это. Возьмите фильм, лучше HD, закиньте на флешку и попросите поставить. Какой больше нравится тот и берите.

 

Я в общем и взял свой Hisence именно так. Попросил все ТВ в магазинах выкрутить яркость у всех на максимум. Сперва поставили статичные картинки. Смотрел какой экран наиболее яркий. Потом поставил BluRay рип Трансформеров первых (там куча полутемных сцен). Потом попросил поставить запись футбольного мяча. На Hisence не было вообще такого, что за футболистом бегали призраки.

Выбор был между какой-то сонькой и этим Hisence. Решил, что более яркий экран лучше встроенного скайпа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Hisence не было вообще такого, что за футболистом бегали призраки.

Яркость отрегулировать мало. Если бегают призраки, значит в телеке активирована система уплавнения движений, а также разные алгоритмы сглаживания артефактов. Все это надо отключать в настройках и потом уже сравнивать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так, "если бы....." я бы себе СОНИ европейскую бы взял или Панасоник...., но нормального сервиса тут нет и модельки от этих 2-х производителей, завезенные из ОАЭ и Малайзии - не для меня...

А причину можно узнать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А причину можно узнать?

Да нет никакой причины, попросту бла-бла-бла :biggrin: Польша и Словакия самые что ни на есть европейские страны видимо, малайзия и ОАЭ с ними не сравнится ( хотя топиксайтер даже и не в курсе что ОАЭ это не страна производитель, а лишь беспошлинный перевалочный пункт) вот как то так я думаю :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люблю такие утверждения. Брат да это же Самсунг/ЛЖ/Сони/Панасоник. Кого не смотри все спецы по тв, благо гугл есть. Фигня все это. Возьмите фильм, лучше HD, закиньте на флешку и попросите поставить. .

А сони с панасоником вообще не смогут воспроизвести запись с флешки, тогда их сразу в топку? :biggrin: Наверное тогда надо и плеер с собой тащить ну что бы сигнал с одного источника оценивать :icon_eek: А ещё встаёт вопрос все телевизоры на HD записи выдадут достойную картинку, а скорее всего так оно и будет, как тогда быть, опять делема :icon_eek: А может лучше на эфире проверить SD и посмотреть какой из телевизоров вытащит лучшую картинку на своём проце и матрице ну или в крайнем случае если уж такая необходимость, воспользоваться тесовыми видео коих мУльЁн в сети :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сони с панасоником вообще не смогут воспроизвести запись с флешки, тогда их сразу в топку? :biggrin: Наверное тогда надо и плеер с собой тащить ну что бы сигнал с одного источника оценивать :icon_eek: А ещё встаёт вопрос все телевизоры на HD записи выдадут достойную картинку, а скорее всего так оно и будет, как тогда быть, опять делема :icon_eek: А может лучше на эфире проверить SD и посмотреть какой из телевизоров вытащит лучшую картинку на своём проце и матрице ну или в крайнем случае если уж такая необходимость, воспользоваться тесовыми видео коих мУльЁн в сети :biggrin:

Тестовые видео это хорошо, но это как сферический конь в вакууме. Надо исходить из задачи - какой контент будете смотреть. Часто два человека смотря на один и тот же ТВ видят картинку по разному. Ну а если основной смысл смотреть на тв фильмы с флешки - тогда да, ф топку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тестовые видео это хорошо, но это как сферический конь в вакууме.

Конь не конь, а всё же даст представление что же вы в итоге получаете, если тв заваливает все тесты это уже наводит на мысль, а стоил ли такой продукт потраченных на него денег :biggrin: Кроме того вы же сами предлагаете посматривать для теста именно HD киношку :rolleyes: Привезя домой телевизор, человек включив на нём домашний перец или тнт мягко говоря придёт в замешательство, не находите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самсунг посоветую.

Потому что САМСУНГ... ЛыЖа она и в Африке "лыжа"........

Гнусмас, он и на болоте... Гнусмас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
объявляется ХОЛИВАР!!!

всем участникам призы в виде 3 дней рид онли, особо отличившимся 5 дней. приступим?

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз ап :rolleyes: срочно надо

 

Товарищи, сто лет небыл на Абусахи, почём там самсунги 40-46 без 3D ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, сто лет небыл на Абусахи, почём там самсунги 40-46 без 3D ?

Я в это воскресенье был на АС, вроде были 1,7-1,8 млн сумов. Но диагональ точно не помню, то ли 40 то ли 42. И модель тоже не помню:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.