1 864 posts in this topic

Нет не протухнет, только время от времени нужно его нюхать, чёрт знает сколько до этого оно лежало.

И все же: лучше сутки в холоде подержать, чем нюхать постоянно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И я пробовал шалыки замаринованные помидорами. Супер были. Правда в рецепте мариновки, помидоров было 1:1 к мясу. Дохрена короче :)

 

 

Присоединяюсь. Шашлыки вроде всегда в холоде маринуют.

Да не мариновать нужно в тепле, а мясо перед мариновкой в тепле подержать только не на печах и духовках, а в естественном природном тепле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял сей момент. Столько времени в тепле, мясо не протухнет?

немного не уточнил он. мясо должно отвисеться в теплом и ПРОВЕТРИВАЕМОМ помещении, обернутый марлей... но это все имхо не для шашлыка, а для стейков... для стейков мясо таким макаром висит и неделями...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не мариновать нужно в тепле, а мясо перед мариновкой в тепле подержать только не на печах и духовках, а в естественном природном тепле.

понятно теперь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не мариновать нужно в тепле, а мясо перед мариновкой в тепле подержать только не на печах и духовках, а в естественном природном тепле.

лучше его заморозить и разморозить в холодильнике... вот это будет лучше всего...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял сей момент. Столько времени в тепле, мясо не протухнет?

Подтухнет - высший пилотаж в кулинарии, очень много рецептов с "душком".

По научному называется ферментация.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше его заморозить и разморозить в холодильнике... вот это будет лучше всего...

Согласен. Практически тот же эффект ... но без "душка" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не протухнет, только время от времени нужно его нюхать, чёрт знает сколько до этого оно лежало.

Эту фразу можно и в "перлы" занести :)

Я лично не стал бы рисковать здоровьем и употреблять такое мясо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О чем думает бессоными ночами выдувая никотиную смоль в темное небо на балконе?

"И Остапа понесло" (с) :D

 

а если кусочки большие то их лучше прорезать прямо на шампуре

А сок не вытечет?

 

шампур с мясом должен стать лёгким

только время от времени нужно его нюхать

Что ни фраза, то пёрл :D

 

помидоров было 1:1 к мясу. Дохрена короче

Ты шашлык готовишь или ачичук на зиму жаришь? :D

 

 

Подтухнет - высший пилотаж в кулинарии, очень много рецептов с "душком".

Вареные протухшие яйца, личинки мухи из протухшей туши мяса..... высший пилотаж хитойских пилотов кулинаров :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....

Ты шашлык готовишь или ачичук на зиму жаришь? :D

....

Четкий получается однако маринад :) ... и как следствие - шашлык. Ну может не 1:1, но все равно много помидоров.

Edited by Boss
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сок не вытечет?

ДОС не обращай внимания... ;)

 

Вареные протухшие яйца, личинки мухи из протухшей туши мяса.....

ща рыбаки соберутся! :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надо будет попробовать, только опасно в тепле оставлять да и нюхать все время не хочется :rolleyes: :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем выведал секрет шашлыков друга :)

Берется вырезка телячья (быкын). Именно телячья (для чего, скорее всего необходимо наличие знакомого кассоба).

Очищается от разных пленок и нарезается на куски по 200-300 гр. Далее маринуется следующим образом.

Мясо - специи, соль, лук и сверху тертые помидоры. И так - несколько слоев. Причем верхний слой мяса так же приправляется и помидорится.

Далее заливается все минералкой с газом и оставляется на сутки, двое, трое в холодильник.

Перед приготовлением нарезается на кусочки поменьше и насаживается на шампуры.

Вроде так. Пробовал сам такой шашлык - очень даже четкий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем телятину мариновать, да еще так долго? Порезал, посолил и на мангал.

 

и нарезается на куски по 200-300 гр.

Сиротский шашлычок получится... :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем телятину мариновать, да еще так долго? Порезал, посолил и на мангал.

Наверное что бы, ващпе мягкий был шашлык :)

 

Сиротский шашлычок получится... :blink:

Насколько я понял, это на мариновку такими кусками нарезается. А уже после мариновки, нарезается на стандартные куски.

 

За что купил - за то и продаю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сверху тертые помидоры. И так - несколько слоев помидорится. заливается все минералкой с газом и оставляется на сутки,

В итоге кушаем очень мягкую, но безкровно-безвкусную субстанцию, непонятного происхождения. Хорошо хоть лук с уксусом есть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну скажи, зачем телятину мариновать, да ещё так долго, да ещё помидорами, да ещё газировкой??? Ты же не халим хочешь есть, а шашлык :)

Не. Я понимаю конечно что ты ЭКГ :) и даже ни разу не сомневаюсь в твоей компетенции по данному вопросу. И даже согласился бы с тобой без всяких споров ... Но! Дело в том, что я этот шашлык ел ... сам лично. Понимаешь брат? :) Это был зачетный шашлык.

 

З.Ы.

Только что, поймал себя на мысли - твой тяжелый авторитет заставляет меня уже сомневаться в своих глазах и вкусовых рецепторах :D :D :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не. Я понимаю конечно что ты ЭКГ :) и даже ни разу не сомневаюсь в твоей компетенции по данному вопросу. И даже согласился бы с тобой без всяких споров ... Но! Дело в том, что я этот шашлык ел ... сам лично. Понимаешь брат? :)Это был зачетный шашлык.

А вкус МЯСА был вобще, а ? biggrin.gif

Я не понимаю людей, которым не нравится вкус мяса в шашлыке. они его гасят всякими маринадами ... можно подошву тады замариновать и пожевать оную, в чем кайф-то ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вкус МЯСА был вобще, а ? biggrin.gif

Я не понимаю людей, которым не нравится вкус мяса в шашлыке. они его гасят всякими маринадами ... можно подошву тады замариновать и пожевать оную, в чем кайф-то ?

Я шашлык даже есть стараюсь обособленно, чтобы вкус мяса не перебивать. Никаких соусов, кутчупов и т.д.

 

А в чем проблема этого способа мариновки? Наличие помидоров только?

Или вы шашлыки жарите вообще без мариновки, соления, приправления и т.д.?

Ок. Жду вашего рецепта мариновки шашлыков :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче... в субботу меня тоже заставили в маринад добавить помидоры... я был против... однако чучкадзе получился вкусным, но все же без помидора уверен было бы лучше... я вообще против мариновки такого мяса как чучкадзе, телятина и ягнятина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем проблема этого способа мариновки? Наличие помидоров только?

В твоих кул-навыках тоже никто не сомневается. Просто не всем нравится "зашибись мягкое мясо", если там вкуса мяса нет. Без крови, так сказать. Помидор размягчает на нет мясо. Я сам его добавляю. А вот газировка уже излишне. На мой ИМХОтепный. Хоть какой-то вкус МЯСА должен быть в шашлыке или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Boss, переходи на киви - сутки ждать не надо, мясо за час в паштет превращается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жду вашего рецепта мариновки шашлыков

Лук (много) - райхон - кашнич. Все :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

главное лук! все остальное по желанию!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В твоих кул-навыках тоже никто не сомневается. Просто не всем нравится "зашибись мягкое мясо", если там вкуса мяса нет. Без крови, так сказать. Помидор размягчает на нет мясо. Я сам его добавляю. А вот газировка уже излишне. На мой ИМХОтепный. Хоть какой-то вкус МЯСА должен быть в шашлыке или нет?

Честно признаюсь - я в шашлыках профан :) Ну не получаются они у меня как надо. Вот и пытаюсь найти лучшее из того что есть у кого.

У меня другой товарищ - маринует мясо черным чаем. Тоже нормально получается.

А в предыдущем рецепте - мне лично тоже показалось что газировка лишняя. Или мне до конца весь рецепт не выдали :)

 

А еще, очень не уважаю мариновку с киви. Вот где, если не расчитать - конкретная гадостькаша из мяса получается.

 

Boss, переходи на киви - сутки ждать не надо, мясо за час в паштет превращается...

Нет уж. Увольте :) Один раз видел уже шашлык на киви.

 

Лук (много) - райхон - кашнич. Все :)

И главное - мясо хорошее да? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.