36 195 posts in this topic

26 минут назад, ШивОлег сказал:

Вот и о какой коммуне можно вести речь?

о той, в чьих дворах все-же отстояли свое право на пространство, дай им время они и до улучшайзинга дойдут.
А там где каждый сам по себе, точечно и пихают Мбилдинги с голденхаусами.

2 минуты назад, Martin Alekseevich Komyaga сказал:

поэтому надо просто штрафовать без строительства парковок (все равно же не будут ставить) это та реальность в которой мы живем к сожалению.

То что последние 2хакима похерили всякие условия я не отрицаю. но при всем уважении, я начал высказывать за штраф лишь в адрес тех, кому лень пройти лишние 20-50метров и оставить корыто чуть дальше чем придомовая зона с тротуаром. Я по своему кварталу могу хоть экскурсии делать в честь человеческой лени. Везде есть площадки и места в торцах дома, но людям настолько "леньип*х"...

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, celllular25 сказал:

тех, кому лень пройти лишние 20-50метров и оставить корыто чуть дальше чем придомовая зона с тротуаром.

Для кого корыто, а для кого то это большая часть состояния..еще и кормилица..;)

3 минуты назад, celllular25 сказал:

о той, в чьих дворах все-же отстояли свое право на пространство, дай им время они и до улучшайзинга дойдут.
А там где каждый сам по себе, точечно и пихают Мбилдинги с голденхаусами.

Дааа ладна, это скорее исключения чем правила...;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.07.2020 в 14:12, Sirinius сказал:

Завтра днём буду там гулять, пофоткаю, если не забуду

ходил вечером, фоткать нечего, аквариумы на месте, машины на месте, деревья на месте, заведения работают (на вынос, полагаю). 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юджин дал отличное направление для кольцевой. Если я правильно понял, оно большей частью идёт по ТКАД.

Незнаю как насчёт развязок, а расширение дорог до бесконечности приведет к отличным пробкам на перекрестках. И особенно, если светофоры будут неисправны. 

Точно не помню, но в Китае от них решили отказаться. От развязок. Кто более осведомлен, может меня поправить.

В любом случае метро придется развивать при росте населения. У нас не Америка. И если мы не хотим, чтобы наш город превратился в помойку наподобие крупных городов США.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эшан Гузар сити это не по 59му?

Я считаю, что это хороший проект. Побольше таких проектов. Мы не гетто а ля Северная Филадельфия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Рассел Вещий сказал:

В любом случае метро придется развивать при росте населения. У нас не Америка. И если мы не хотим, чтобы наш город превратился в помойку наподобие крупных городов США.

а в каких крупных городах США вы бывали чтобы утверждать что они "помойки"? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, freshman said:

а в каких крупных городах США вы бывали? 

В тех же, где и Панама бывал :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, DOS сказал:

В тех же, где и Панама бывал :D

А при чём здесь "панама"? Особенно учитывая, что я всегда топил за американский путь развития нашего города.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

А при чём здесь "панама"? Особенно учитывая, что я всегда топил за американский путь развития нашего города.

Какой именно? Там разные города есть. У Нью-Йорка свой путь, у Сиэтла - свой. Если брать современные, то придётся снести дохрена жилья, особенно нового, чтобы сделать американские дороги, для начала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Какой именно? 

Одноэтажная америка....это применимо ко всем городам США.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Безбет said:

 Панама-бич

:rofl: 

И все дома сплошь одноэтажные :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

:rofl: 

И все дома сплошь одноэтажные :crazy:

А ты бы сам что выбрал - одно-двухэтажный дом или квартирку на 5м этаже в доме типа "колодец" ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

А ты бы сам что выбрал - одно-двухэтажный дом или квартирку на 5м этаже в доме типа "колодец" ?

Панама, в штатах на 1-2 эт дом нужно сильно заработать и в кредит залезть. Причем и район и округ и развязки выбирают годами. Очень многие снимают аппартмент и в ус не дуют. В хорошем городе много парков, скверов и тд. Есть где отдохнуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Panama сказал:

Одноэтажная америка....это применимо ко всем городам США.

они все пригородные городки-что бы внедрить это ташкенцы будут жить например в Янгиюле.:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Panama said:

А ты бы сам что выбрал - одно-двухэтажный дом?

Это все окраина. До работы в Даунтауне киздуют час в один конец. И потом, их окраина и наша окраина - это небо и земля, в плане инфры и всего остального. Там все под рукой. А потому и комфортно, хоть и далеко от Сити. Ты поживи в Чирчике и поезди на работу в Ташкент, скажем, в сторону Чила. Через месяц поговорим :crazy:

И ваще, это чисто кухонная утопия  - сравнивать жопу с пальцем. Нельзя чужой шаблон взять и тупо наложить тут. Специфик и условностей очень много. Там главенство Закона, а у нас - блат, бабло, родич. Пока не будет иначе, у нас ничего путного не будет. 

Edited by DOS
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, DOS сказал:

Это все окраина. До работы в Даунтауне киздуют час в один конец.

Я не рассматриваю такие города, как НьюЙорк. А например Миннеаполис - вполне сравним с Ташкентом по населению .Вполне даже уютный город - есть сити, а есть спальные районы. И далеко не все киздуют один час на работу.

 

49 минут назад, DOS сказал:

И потом, их окраина и наша окраина - это небо и земля, в плане инфры и всего остального. Там все под рукой. А потому и комфортно, хоть и далеко от Сити.

Вот об этом я и говорю - надо создавать инфру на окраинах, развивать коммуникации. У нас же наоборот - уплотняют центр - самая глупая практика из всех возможных.

 

2 часа назад, maxxxi сказал:

они все пригородные городки-что бы внедрить это ташкенцы будут жить например в Янгиюле.:facepalme:

Ерунду не говори. Если раздвинуть радиус города всего на 3 км , то в эти 3км влезут все коттеджи для всех желающих жить с комфортом. Главное создать условия для проживания - магазины, школы, дороги. Можно и даже нужно вывести с центра часть учреждений госуровня. У нас центр реально перегружен всякими конторами .Отсюда пробки, отсутствие парковок .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, D.L. сказал:

Панама, в штатах на 1-2 эт дом нужно сильно заработать и в кредит залезть.

У нас разная система формирования цен на жильё. Ты же знаешь, что их дом из хoвнa и палок за полмиллиона, в наших условиях будет стоить в 20-30 раз меньше. И почему у нас нельзя строить дома в кредит? На 20-30 лет.

  ИМХО, но я согласен с Досом в плане "а у нас - блат, бабло, родич". Даже добавлю - жадность  и глупость . Но как то хочется , что бы всё было по людски, для людей....потому и ставлю в пример американские города.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама если что у нас больше частного сектора чем в Миннеаполисе. Так что мимо. У нас частного сектора участков больше чем в любом городе одинаковом с нашим и населением. Потому что восток. Потому как дофига ещё участков 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Panama сказал:

Ты же знаешь, что их дом из хoвнa и палок за полмиллиона, в наших условиях будет стоить в 20-30 раз меньше.

ты оцениваешь стоимость стройки на готовой инфре

если туда включить дороги, водопровод, газ, каналюгу, школы, парки,охрану правопорядка и прочие удобства - то цена вырастет значительно 

но все равно, Панама - здесь это никому не нужно - окупантов уж нет, временщики от этого отмахиваются

Edited by ZTa
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, ZTa сказал:

если туда включить дороги, водопровод, газ, каналюгу, школы, парки,охрану правопорядка и прочие удобства - то цена вырастет значительно 

Не вырастет .  Сейчас можно купить дом на Соломатина, это почти центр, за 50-70 тысяч. Это в 10 раз меньше, чем в США. Причём со всеми удобствами и из камня. А уж на окраинах ещё дешевле.

10 минут назад, ZTa сказал:

здесь это никому не нужно - окупантов уж нет, временщики от этого отмахиваются

Думаю, что недалеко то время, когда мы пойдём этим путём. Земли в центре осталось мало и придётся развивать окраины. Жаль только, что к этому времени город испохабят.

  Помнится в Москве ещё в 90х работал с фирмами. Там было несколько направлений - некоторые скупали за МКАДом участки и проводили туда инфраструктуру, Ничего не строили - только инфраструктура - газ, энергия, вода, дороги . Другие же фирмы скупали эти участки и застраивали коттеджами по индивидуальным или типовым проектам. Третьи фирмы активно эти коттеджи продавали. Четвёртые застраивали коммерческой недвигой типа магазинов, гипермаркетов и наконец гоударство строили социальную сеть школ, больниц, всяких учреждений. Все при делах, куча рабочих мест.  Мы тоже придём к этому. Но сначало наши градостроители из кишлаков загадят город, в котором будет невозможно жить.....

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Panama сказал:

Если раздвинуть радиус города всего на 3 км

я вот к этому. там никакой инфры нет. на Саломатина - да, все есть. но там очень и очень критично в отношении сносов 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, arteto сказал:

Панама если что у нас больше частного сектора чем в Миннеаполисе. Так что мимо.

 Вот смотри - Миннеаполис

Население400 070 [1] человек (2018-2019)

Плотность2595 чел./км²

Агломерация3,600,618 чел.

   Агломерация - это и есть частный сектор. А сам город - всего 400 тысяч в башнях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ZTa сказал:

я вот к этому. там никакой инфры нет

Так надо строить! Это прибыльное дело. ИМХО, но вся проблема лежит в плоскости администрирования - область не хочет отдавать свои земли городу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.