36 195 posts in this topic

все еще восстанавливают остановку на метро БИЙ, уже поставили навесы. и судя по разговорам в этом немаленькая заслуга нашего многоуважаемого форумчанина mmm - Максима Черникова.

Ты зачем его светишь, он этого не любит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страна должна знать своих героев. он же везде публично пишет от своего реального ФИО

Edited by the user
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что ЗВР можно только на импортное тратить?

ЗВР не наши деньги, это иностранная валюта, облигации, золото и т.д. Зачем они нужны для строительство моста?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗВР не наши деньги, это иностранная валюта, облигации, золото и т.д. Зачем они нужны для строительство моста?

 

Они гарант возврата. Кредиты же не просто так дают гос-ву...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗВР не наши деньги, это иностранная валюта, облигации, золото и т.д. Зачем они нужны для строительство моста?

Ну хотя бы для того, что бы купить арматуру для железобетонных деталей моста и закупки техники для этого.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они гарант возврата. Кредиты же не просто так дают гос-ву...

Какие кредиты? От кого? Это просто мост.

Ну хотя бы для того, что бы купить арматуру для железобетонных деталей моста и закупки техники для этого.

Вот я про это. Какой там примерно процент на эти затраты?

 

С учетом того что мосты не первый раз делаем и есть хоть какая-та техника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В стране должно быть больше таких людей как МММ, Тигор, Султана и Бубука - тогда лучше жизнь в стране будет!

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все перепотрошили. Но я как скажу точно одно, она раньше чем к Наврузу уже готова бы была! Никуда не торопятся... Тянут засланцы

Там мост через Бозсу возводят. Вот это и отнимает кучу времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы здесь реконструкцию обсуждаем али продолжение темы Автор года? :crazy:

Потеме. Что будет на месте «Экопарка»?

«Уже утвержден проект строительства нового парка культуры и отдыха. Он появится на территории нынешнего «Экопарка» общей площадью 12 га. Согласно проекту здесь предусмотрены две основные зоны для активного и пассивного отдыха. На одной мы поставим современные аттракционы для детей и взрослых, точки общественного питания и торговые палатки. На другой – предусмотрены скамейки, беседки и ухоженные газоны с различными зелеными насаждениями» http://nuz.uz/obschestvo/19841-chto-budet-na-meste-ekoparka-.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да будет так. А то пустует за зря

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да будет так. А то пустует за зря

@DOS, не зря ;) . Почти каждый десятый водила считает своим долгом остановиться и поссать :crazy: тама.

А кто знает почему Нур тамошний не работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На одной мы поставим современные аттракционы для детей и взрослых, точки общественного питания и торговые палатки

это вот зря. Они ж через дорогу есть :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они ж через дорогу есть

Чисто из соображений адекватности, локейшена и логичности.... на месте зоопарка я бы сделал парка аттракционов, а Тельмана в просто парк отдыха, убрав все карусели в зоопарк. В Тельмана природа хорошая, для прогулок самое то. Лодки тока оставил бы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чисто из соображений адекватности, локейшена

там жилые дома рядом.. Хотя, когда был зоопарк — как-то жили же

 

В Тельмана природа хорошая, для прогулок самое то

как-то был осенью в пасмурный день там. Это такая безблагодатность :lol: :lol: Экопарк со своей ржавой вывеской из Припяти и грустными тоненькими стволами деревьев под названиями "Любовь" и "Надежда" отдыхает

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мост на Хамзе. Работают в 3 смены. Вчера около полуночи проезжал, работа кипела. К Наврузу отрапортуют наверное?

Недавно по радио сказали что планируют сдать к наврузу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реконструируемый Экопарк станет парком Бабура. Парк Бабура станет парком Дружбы. Бывший Дворец текстильщиков, который сейчас Узбекйенгилсаноат, отдают интернациональному культурному центру.

 

http://nuz.uz/politika/19886-shavkat-mirzieev-podaril-intercentru-novoe-zdanie-i-park-v-centre-tashkenta.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет как с Улугбеком. Парк в одном месте, а улица/метро совсем в другом :D (выход Лаврова)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть предложение какую-нибудь из строющихся на ЮА станций метро назвать Бобур. нуачо :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя заслуга или не моя-это не так и важно. Главное восстановили и людям стало удобнее. Об этом я и написал свой коммент К этой статье.

https://www.gazeta.u.../01/20/busstop/

Я рад, что остановку восстановили, но. Вследствие того, что для всех, начиная с Боткина до максимки едет и хочет в сторону дархана единственный разворот это на художников - с утра на этой дороге полный коллапс. Плюс добавился стоящий на правой полосе автобус. В итоге все кому надо направо стоят уже в два ряда, вплоть до светофора на художников.

Если и восстанавливать, то в комплексе - в данном случае это закрытый выезд на пушкинскую со стороны Мирзо улугбекского хокимията.

А пока восстановленная остановка усугубила проблему дорожного движения на этом участке. И опять же возвращаемся к тому, что любые изменения делаются без учета последствий - что при закрытии что при открытии дорог, что при строительстве новых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реконструируемый Экопарк станет парком Бабура. Парк Бабура станет парком Дружбы. Бывший Дворец текстильщиков, который сейчас Узбекйенгилсаноат, отдают интернациональному культурному центру.

 

http://nuz.uz/politi...-tashkenta.html

 

Чет я совсем запутался... :facepalme::icon_eek: Если парк будет Парк Дружбы то и метро также переименовать нужно. Но тогда 2 Дружбы народов :facepalme: Тогда где Эко парк и метро надо назвать Бобура. :crazy:

 

Нужно выпить нифига не понимаю решения...

 

Тьфу ты На Дружбе метро же Буньеткор :D а стадик в другом месте :crazy: ааааааааааааааааааааааааааааааааа вообще я в тупике.

 

Буду Ориентироваться по Миллий Таомлар по городу, они реже названия меняют :angry::lol::icon_evil:

 

Трындец. Экопарк на ул Хамида Олимджана вот и надо назвать его именем.

 

Раз Парк в честь Бобура назовут, то и метро также. А вот с улицей что делать? получается Хамида Олимжана оставят.

 

Ул Бабура же не будут переименовывать!

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А пока восстановленная остановка усугубила проблему дорожного движения на этом участке. И опять же возвращаемся к тому, что любые изменения делаются без учета последствий - что при закрытии что при открытии дорог, что при строительстве новых.

Они просто её восстановили не так как она была. Она была ближе к Художников и был заезд на остановку.

Тоже думал о проблеме пробок. Нельзя допускать, чтобы автобусы там стояли.

Или как вариант сделать остановку после выхода из перехода, там где пустырь между Светланой и Гунчой. Автобус туда заедет, высадит пассажиров и далее по дороге, проложенной по газону поедет на остановку институт Дипломатии

Edited by mmm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз Парк в честь Бобура назовут, то и метро также. А вот с улицей что делать? получается Хамида Олимжана оставят.

 

Ул Бабура же не будут переименовывать!

 

Улицу Бабура не трогать! Оставить на месте!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.