Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Цирковые представления в Ташкенте

169 posts in this topic

На открытие темы меня подтолкнула следующая новость

 

CA-NEWS (UZ) - В Ташкенте с 17 апреля впервые в истории узбекского цирка пройдут представления с дельфинами.

 

Как сообщили в Ташкентском Цирке, Московский дельфинарий впервые решил приехать со своими питомцами на гастроли в Ташкент.

 

Напомним, ранее также CA-News сообщало о том, что в Ташкенте в ближайшее время планируется строительство собственного дельфинария, для которого завезут дельфинов, морских котиков и других обитателей моря из Франции.

 

Даже не знал , что в нашем цирке возможно проведение водных шоу .

И интересно - где будет построен этот дельфинарий ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На открытие темы меня подтолкнула следующая новость

 

CA-NEWS (UZ) - В Ташкенте с 17 апреля впервые в истории узбекского цирка пройдут представления с дельфинами.

 

Как сообщили в Ташкентском Цирке, Московский дельфинарий впервые решил приехать со своими питомцами на гастроли в Ташкент.

 

Напомним, ранее также CA-News сообщало о том, что в Ташкенте в ближайшее время планируется строительство собственного дельфинария, для которого завезут дельфинов, морских котиков и других обитателей моря из Франции.

 

Даже не знал , что в нашем цирке возможно проведение водных шоу .

И интересно - где будет построен этот дельфинарий ?

 

они со своим сборно-разборным бассейном приедут.

а дельфинарий кажись в зоопарке и сделают. свободного места там оч много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю насчет дельфинария, но шоу с дельфинами в цирке будет. Я уже знакомую из зоопарка раскручиваю на пригласительное на сие представление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
они со своим сборно-разборным бассейном приедут.

а дельфинарий кажись в зоопарке и сделают. свободного места там оч много.

у нас акул мелких с трудом в зоопарке в аквариуме содержат, волки с рук хлеб едят, Грязь в клетках и вонь, о каком дельфинарии может идти речь? это ж дорогое удовольствие, у нас такая идея даже если воплотит кто, то не окупится. в питере ококло 20 баков входной билет на человека в океанариум. Даже если строить дельфинариум - открытый бассейн для выступлений и помещение для содержания дельфинов, это нереально - на одной воде морской чистой сколько бабла надо будет. Вообще нонсенс по моему мнению

 

"Шоу-программу с участием дельфинов представят также белухи, морские котики и касатки. Шоу будет длиться от 1,5 до 2 часов.

 

Цена удовольствия составит от 10 000 до 30 000 сумов (около $4,2-$12,7). " - Кажется тоже полный бред - касатки ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это ж дорогое удовольствие, у нас такая идея даже если воплотит кто, то не окупится. в питере ококло 20 баков входной билет на человека в океанариум.

 

Согласен, дорогое это удовольствие. Не прокормят. Это удовольствие не для Узбекистана.

 

"Шоу-программу с участием дельфинов представят также белухи, морские котики и касатки. Шоу будет длиться от 1,5 до 2 часов.

 

Касатки - это рыбки или птички? ;) squid, а кальмары они тоже привезут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен, дорогое это удовольствие. Не прокормят. Это удовольствие не для Узбекистана.

 

 

 

Касатки - это рыбки или птички? ;) squid, а кальмары они тоже привезут?

я понял, касатки и всё отсалное будут надувные или плюшевые - это будет шоу клоунов, а кальмары у нас и так есть - на алайском, даже возить не надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а кальмары у нас и так есть - на алайском, даже возить не надо

 

А зачем мне замороженные кальмары? Хочется увидеть шоу с ними, также как и с касатками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А зачем мне замороженные кальмары? Хочется увидеть шоу с ними, также как и с касатками.

 

а такое тоже бывает?! %-) с кальмарами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не верю я,что у ас сделают настоящее шоу,впоследний раз когда я был в цирке,тоже обещали шоу с дрессированными животными....вобщем от животных был только запах ((,да пару уток которые спаривались не стесняясь :lol:.Ещё были надувные зверушки,зато последних было много .Я вообще наш цирк не люблю,последний раз стоящее было когда российский цирк у нас был с турне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну не верю я,что у ас сделают настоящее шоу,впоследний раз когда я был в цирке,тоже обещали шоу с дрессированными животными....Я вообще наш цирк не люблю,последний раз стоящее было когда российский цирк у нас был с турне.

 

Так шоу это же не наши организовывают, а Московский дельфинарий. Мы в 2004 году ходили на представление, не помню, откуда был цирк, но шоу с животными, особенно с обезьянами, очень понравилось.

 

 

 

P.S.: Та., у вас замечательный котенок на аватаре. Это ваш? Если да, то присоединяйтесь к обществу защиты и охраны животных в юмористической теме "Кошатница".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так шоу это же не наши организовывают, а Московский дельфинарий. Мы в 2004 году ходили на представление, не помню, откуда был цирк, но шоу с животными, особенно с обезьянами, очень понравилось.

 

P.S.: Та., у вас замечательный котенок на аватаре. Это ваш? Если да, то присоединяйтесь к обществу защиты и охраны животных в юмористической теме "Кошатница".

 

я вот тоже хочу в цирк, но вряд ли получится...

На аватарке, нет не мой, но очень похож. Фотографии здесь загружать не умею, а так показала бы своих кота и кошку :-)

А в теме "кошатница" дискутировать бесполезно...уже мульён раз поднималась тема бездомных животных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TA., зайдите на www.img.uz, загрузите фотку, затем выберите либо марку на форум, либо картинку на форум и вставьте всю ссылку в сообщение в соответствующем разделе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

squid, это разве шоу? Похож на акванариум. Я был в таком на Сентозе. Если честно, не очень понравилось. Или я просто не любитель рассматривать рыбок под стеклом. А вот шоу с розовыми дельфинами понравилось очень. Больше всего поразило как, когда дельфинов выпустили в основной бассейн для разминки и некоторые люди на трибуне начали их фотографировать, они тут же стали подплывать к берегу и позировать. Вот это была умора. Ну, и в конце, когда одна девочка прыгнула в бассейн, дельфин начал ее целовать. И еще так аккуртно, осторожно и нежно! Офигеть просто! :blink:

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так шоу это же не наши организовывают, а Московский дельфинарий.

Это учитывая, что "Московский дельфинарий" - несуществующая организация.

В Москве функционирует 2 дельфинария - Дельфинарий московского зоопарка (в самом зоопарке), и московский филиал Утришского дельфинария, который действует в обычном плавательном бассейне (Дворец Водного спорта на Семеновской).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весело, не известно какой фирмы тогда делфьины, может китайские? Под оригинал как бы :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал что у одного из недавно "раскулаченых" был во дворе бассейн с дельфинами. Может из него и сделают? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
TA., зайдите на www.img.uz, загрузите фотку, затем выберите либо марку на форум, либо картинку на форум и вставьте всю ссылку в сообщение в соответствующем разделе.

Вот здесь некоторые фотографии из личных коллекций.

d4d5d9f028a3.jpg

22489d58c802.jpg

8674d5674b17.jpg

Дельфинам простор нужен, и вообще не понятно... как их на арене цирка собираются размещать, если только всю территорию здания им не отдадут, видимо какая то очередная *утка*.

ac469b2925e2.jpg

27e79e878359.jpg

Цирковые номера с дельфинами, дорогое удовольствие, поэтому...в разных странах оно и стоит не дёшево. Их же надо содержать должным образом.

Но выступления с ними крайне интересны, как для детей, так и для взрослых. Залы всегда переполнены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Весело, не известно какой фирмы тогда делфьины, может китайские? Под оригинал как бы :)

Скорее всего, речь идет об Утришском дельфинарии, или его московском филиале. Насколько я знаю, Утришский дельфинарий имеет несколько филиалов по России, и гастролирующие группы.

 

Просто ИМХО, "Московский дельфинарий" для многих звучит круче. :)

 

 

Дельфинам простор нужен, и вообще не понятно... как их на арене цирка собираются размещать, если только всю территорию здания им не отдадут, видимо какая то очередная *утка*.

Нормально разместят. На арене устанавливается бассейн, входящий в этот номер. Я видел номер с дельфинами даже в виде цирка-шапито.

Вообще, "цирк на воде" приезжал в Ташкент не раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал информацию в Сети... весьма неутешительную.

 

После рейдерского захвата, произошедшего 6 апреля 2009 года, дельфинарий стал зоной конфликта и объектом нескольких судебных исков. За это время погибло 4 животных - афалины Байкал, Патра и Коля, морж АЛИНА. :)

 

Объявление с сайта дельфинария:

 

Уважаемые посетители, администрация ООО «Утришский дельфинарий» информирует Вас о том, что, в связи с противоправными действиями третьих лиц, мы не сможем проводить представления в своих филиалах - в г. Москве и г. Сочи.

 

Следите за информацией на нашем сайте.

 

Такие дела. :) Очень, очень жаль.

 

P.S. Это вовсе не значит, что представления в Ташкенте не состоятся. Во первых - животных у них много, во вторых - мы не знаем, откуда на самом деле приедет "номер".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня смущает, что нет рекламных растяжек по городу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Меня смущает, что нет рекламных растяжек по городу...

На самом цирке висит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рекламные растяжки как раз-таки есть. Сегодня только на расстоянии одной остановки видела три (в районе Чилнзарского торгового центра), на Госпитальном при входе на базар.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0