serge

Lada Priora

530 posts in this topic

я думаю что у нас что-нить придумают, чтоб она стоила 27 )) давайте лучше подумаем, поставят ли наконец на нексию-3 АБС и подушки безопасности, или опять ограничатся новым бампером? :rolleyes:

 

а силует, скажем так, мне нравится меньше чем проектируемая ваз 2119, или какой там номер у нее был, вобщем подозрительно похожая на пежо.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я думаю что у нас что-нить придумают, чтоб она стоила 27 )) давайте лучше подумаем, поставят ли наконец на нексию-3 АБС и подушки безопасности, или опять ограничатся новым бампером? :rolleyes:

 

а силует, скажем так, мне нравится меньше чем проектируемая ваз 2119, или какой там номер у нее был, вобщем подозрительно похожая на пежо.

2119

это какая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с номером могу и ошибиться. фотки его совсем недавно проскакивали. даже тут. говорили что он копия лачетти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2119

это какая?

Эта машина не пошла в серию, но стала прототипом ЛАДА Калина

 

Наверно имелся ввиду силуэт, только кузов хэтч. Где то были фото,трудно в нэте найти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Силуэт выйдет - это смерть сразу двум "НаШиМ" машинам - а именно нехии и Лачетти

Благодаря более менее современному дизайну и более высокому комфорту и качеству Силуэт запросто уделает нехию по таким параметрам как внешний вид, дизайн,комфорт,ЦЕНА,БЕЗОПАСНОСТЬ, и т.д.

 

Кстати, приора уже "делает" нексию :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Заглянул в Череповце в автосалон, уж очень хотелось взглянуть сколько стоит Приора в России. Итак Хечбек 304000 руб Комплектация простая, гидроусилитель, передние стеклоподьёмники, один аэрбаг. Из дополнительной комплектации только коврики.

Седан 324000 руб Комплектация такая же, кроме электроусилителя руля плюс Галантовский обвес. Кстати шикарно смотрится обвес, хочу себе такой! :rolleyes:

Кстати тут же стоит Ксюха! Комплектация ДОНЦ Кондишник магнитола полный электропакет. Но цена, я был удивлён 286000 руб.

Ощутимо дешевле Приоры! И самое главное стоит, хочешь купить пажалста!

Ну а вообще не ожидал увидеть столько Матизов и Ксюх на улицах Череповца. Довольно много. Да и люди говорят, во первых цена дешевле и иномарка как вроде! ;)

За пару дней до этого видел в этом салоне Ксюху два. Но не зашел посмотреть, цену не знаю. Видать её купили уже. Видел несколько на улицах.

Edited by Halfos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет!

Заглянул в Череповце в автосалон, уж очень хотелось взглянуть сколько стоит Приора в России. Итак Хечбек 304000 руб Комплектация простая, гидроусилитель, передние стеклоподьёмники, один аэрбаг. Из дополнительной комплектации только коврики.

Седан 324000 руб Комплектация такая же, кроме электроусилителя руля плюс Галантовский обвес. Кстати шикарно смотрится обвес, хочу себе такой! <_<

Кстати тут же стоит Ксюха! Комплектация ДОНЦ Кондишник магнитола полный электропакет. Но цена, я был удивлён 286000 руб.

Ощутимо дешевле Приоры! И самое главное стоит, хочешь купить пажалста!

 

Да, в России Ксюха дешевле Приоры, а у нас - наоборот :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

около офиса стоит приора хетчбек, дизайн отстой, Калина намного современее. Приора сбоку 10-ка, а если сбоку 10-ка то и кишки видимо тоже оттуда. А спереди она похожа на Волгу. Не гармоничная какая-то машина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
около офиса стоит приора хетчбек, дизайн отстой, Калина намного современее. Приора сбоку 10-ка, а если сбоку 10-ка то и кишки видимо тоже оттуда. А спереди она похожа на Волгу. Не гармоничная какая-то машина.
Вы забыли в начале своего посто указать что это просто ваше мнение. А все очтальное дело вкуса. Если Вам не нравится дизайн, просто не покупайте ее, Вас никто не заставляет так поступать. А заявлять на форуме типа "дизайн отстой" у Вас нет никакого права.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, приобрел Приору 2172 (хетчбек). Проехал уже 700 км, машина зачетная, но есть свои маленькие недостатки: дребежание задней полки, в салоне шумновато (что свойственно всем росс. маркамм авто)... без шумоизоляции не обойтись! На трассе держит себя отлично, мотор - силен. Тачкой доволен, проеду пару сотен км, поделюсь впечатлениями...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение , дизайн Приоры, это прошлый век, времена Ауди-80 - 100 , и корейских Хендаев первой серии. Отстой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мое мнение , дизайн Приоры, это прошлый век, времена Ауди-80 - 100 , и корейских Хендаев первой серии. Отстой.

Так точно!!Отстой!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не согласен насчёт отстоя. Соглашусь в отсталом дизайне - это да. Присутствует.

А по остальным параметрам - машинка получше Ксю будет. И по мощности и по комфорту . Но вот цена у нас - неадекватная , однозначно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мое мнение , дизайн Приоры, это прошлый век, времена Ауди-80 - 100 , и корейских Хендаев первой серии. Отстой.

Тык, ты ее сравни с французским логаном - прямым конкурентом по классу, да и по цене. Вот где точно прошлый век. Года этак восьмидесятые. Их начало. Такое ощущение, что на шестерку прилепили фары от лацетти и назвали новым авто. :mellow: А у приоры единственное что не нравится - так это ее некошерный передок. Ей бы фары покрупнее.. Да форму воздухозаборника поменять. А корма очень даж ничего - на уровне опеля омеги 2002-го года.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше рос тачек только новые рос. тачки :) :) :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не согласен насчёт отстоя. Соглашусь в отсталом дизайне - это да. Присутствует.

А по остальным параметрам - машинка получше Ксю будет. И по мощности и по комфорту . Но вот цена у нас - неадекватная , однозначно.

Ксю -отстой. Опель рестайлинговый родом из 80 того года.

Но если бы выбирал (а были такие дурацкие мысли в мае) взял бы Приору, в салоне просторно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во! как раз в тему

http://ruauto.nnm.ru/alternativa_dlya_lada_priora

Пятидверный хетчбэк Lada Priora, появившийся в автосалонах относительно недавно, пользуется потрясающей популярностью. Причем за автомобиль, оснащенный иммобилайзером, литыми дисками, подушкой безопасности водителя и электроусилителем руля, просят немало – 295 тыс. руб. Какой иностранный пятидверный хэтчбек возможно приобрести, имея аналогичную сумму? Отбросив ненадежных китайцев вроде BYD-F3R и FAW Vita и маленьких корейцев вроде Hyundai Getz и Kia Picanto, мы получили внушительный список.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тык, ты ее сравни с французским логаном - прямым конкурентом по классу, да и по цене. Вот где точно прошлый век. Года этак восьмидесятые. Их начало. Такое ощущение, что на шестерку прилепили фары от лацетти и назвали новым авто. :) А у приоры единственное что не нравится - так это ее некошерный передок. Ей бы фары покрупнее.. Да форму воздухозаборника поменять. А корма очень даж ничего - на уровне опеля омеги 2002-го года.

 

Логан задумывался концерном Рено как дешевый, но при этом безопасный автомобиль. Задумываться начали в начале 2000 годов, по рейтингу безопасности - лидер краш-тестов среди авто без подушек, далеко опережает по этому показатею Приоры. По надежности и неприхотливости, как показывает практика - тоже. Идеальная, неприхотливая рабочая лошадка, с неубиваемым 1,4 8В, с запчастями сравнимыми по стоимости с аналогичными на ВАЗ, а требовать другого от авто этой ценовой категории глупо - идеальное авто для дачников, пенсионеров.

А Приора - это как раз прошлый век, конструкция разработки конца 80-х, хотя конечно для человека с минимальным набором претензиц и требования - более лучший выбор.

 

во! как раз в тему

http://ruauto.nnm.ru/alternativa_dlya_lada_priora

Пятидверный хетчбэк Lada Priora, появившийся в автосалонах относительно недавно, пользуется потрясающей популярностью. Причем за автомобиль, оснащенный иммобилайзером, литыми дисками, подушкой безопасности водителя и электроусилителем руля, просят немало – 295 тыс. руб. Какой иностранный пятидверный хэтчбек возможно приобрести, имея аналогичную сумму? Отбросив ненадежных китайцев вроде BYD-F3R и FAW Vita и маленьких корейцев вроде Hyundai Getz и Kia Picanto, мы получили внушительный список.

 

 

а о чем сравнение то? Самая дешевая из приведенных машин - от 342 тысяч рублей, т.е. на 2 тысячи долларов дороже, чем Приора, в аналогичной комплектации. При стоимости 12 тысяч, 2 тысячи - это напомню 20%, а те кто покупают здесь авто за 12 тысяч, для них лишние 50 - большие деньги, и смысл переплачивать они не видят. Фабиа за 309 тысяч - это жесть, это каждый раз напоминание о том, что твоя жизнь не удалась, потому что в ней не будет даже крышки от бардачка, весьма сомнительная переспектива. Я не за ВАЗ, но стоит признать, что шаг вперед сделан, результаты краш-тестов авто с подушкой - обнадеживают, качество и сокращение претензий вроде тоже, так что может и не все так плохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приора - хорошая машина. И по дизайну и по внутренностям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как дети малые хорошая - плохая. И все же надо признать, что кузов у приоры уже прошлого поколения - от десятки. На вкус и цвет как говорится, но вид у машины действительно отстойный. Про просторность, мне в Калине попросторней, чем в Приоре, хотя классы машин разные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой друг в прошлом году себе взял Приору уже почти год прошел и доволен. Мне лично в Приоре не понравилось только то что педали как то не удобно расположены очень близко и ноги постоянно находятся в полусогнувшемся положении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Приора - хорошая машина. И по дизайну и по внутренностям.

 

 

:) И Калинваген не плох!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Логан задумывался концерном Рено как дешевый, но при этом безопасный автомобиль. Задумываться начали в начале 2000 годов, по рейтингу безопасности - лидер краш-тестов среди авто без подушек, далеко опережает по этому показатею Приоры. По надежности и неприхотливости, как показывает практика - тоже. Идеальная, неприхотливая рабочая лошадка, с неубиваемым 1,4 8В, с запчастями сравнимыми по стоимости с аналогичными на ВАЗ, а требовать другого от авто этой ценовой категории глупо - идеальное авто для дачников, пенсионеров.

А Приора - это как раз прошлый век, конструкция разработки конца 80-х, хотя конечно для человека с минимальным набором претензиц и требования - более лучший выбор.

Вот ключевая фраза. А чтож вы требуете от приоры уровня ролсройса по цене ведра с гайками? По поводу того тчо логан не прошлый век.. Блин, поищу картину - покажу логана. Не могу точно, но он уж больно напоминает мне какой-то фиат, на котором коррадо коттани катался в фильме спрут. а может и не фиат. :lol: Разница только в фарах. :) Да и особо приглядываться не надо, чтоб у видеть формы 80-го года у этого чудовища. По приоре я уже высказывался - мне не нравится ее только передняя часть, уж больно непропорциональная она, в целом формы да и фарш явно не хуже, чем у логана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот ключевая фраза. А чтож вы требуете от приоры уровня ролсройса по цене ведра с гайками? По поводу того тчо логан не прошлый век.. Блин, поищу картину - покажу логана. Не могу точно, но он уж больно напоминает мне какой-то фиат, на котором коррадо коттани катался в фильме спрут. а может и не фиат. :lol: Разница только в фарах. :) Да и особо приглядываться не надо, чтоб у видеть формы 80-го года у этого чудовища. По приоре я уже высказывался - мне не нравится ее только передняя часть, уж больно непропорциональная она, в целом формы да и фарш явно не хуже, чем у логана.

 

вы немного не следите за развитием разговора. Я ничего от нее не требую и не жду, я просто написал что Логан более свежая разработка. Вы видели его вживую? Я также не утверждаю что он красив - не в красоте его сила, о чем тоже написал. И то, что он разработан в начале 2000х годов - это не моя выдумка, а примите как факт, потому что это факт (простите, очень лень искать ссылку, просто я читаю автомобильную периодику с 1996 года), Dacia Logan начали выпускать в 2004 году, под маркой Рено - в 2005. Не стоит судить по одному внешнему виду, точнее так - у этих моделей у каждой свои преимущества, причем объективно, у Логана их больше - надежность, вместимость, безопасность, неприхотливость, качество, а недостаток по сути один - и то, это не недостаток, а на вкус и цвет. В максимальной комплектации, на литых дисках и с окрашенными молдингами и зеркалами - автомобиль выглядит очень неплохо, даже на московских дорогах.

 

p.s. у китайцев - тоже отличный "фарш", например у Chery A520. Вот только собрано все криво, в салоне страшнейший фенольный запах, кузов ржавеет на 20 тыщ пробега, зато сиденья электрические! Во как.

 

кстати, вот можно почитать: тут http://autoreview.ru/archive/2006/02/Test/

тут http://autoreview.ru/archive/2007/18/lanos...rase_id=5783425

и тут сами краш-тесты:

http://autoreview.ru/archive/2007/15/crash...rase_id=5783444 - Приора

http://www.autoreview.ru/archive/2005/18/crash/ - Логан

 

просто по мне лучше дешево и сердито, зато качественно, чем броско, типа "дорого" и опасно. Из 300 тысяч стоимости Приоры - подавлябщее большинство стОят - иностранные АБС (кстати аналогичная с Логаном), одна подушка, кондей - все остальное морально-устаревшая конструкция, которая по непонятным причинам стоит столько же, сколько современный автомобиль, разработанный мировым атвогигантом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на вкус и цвет... как обычно :lol: я лишь отметил, что приору надо сравнивать с одноклассниками, а не чемнить типа РАВ4. или машинами, которые в самой бедной комплектации стоят в половину дороже приоры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now