Jasik

Cнос гаражей

4 034 posts in this topic

или же оградить "своё" место полуметровым заборчиком с запирающейся цепью.

 

сегодня на Юнусабаде-4 видел такие заборчики с цепью перед 4 этажками (или 5), уже начали ограждать походу )

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во дворе места нет ставить машину.....целый день ездят машины впритирку,дети бегают,играют.На дороге с другой стороны дома- оживленная трасса....светофор,потом остановка.Можно машину оставлять на парковке возле работы,а домой на автобусе ездить ночевать---вот что остается делать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не задумывались, что приедете в гости к кому нибудь во двор - а там будет половина мест свободна, но закрыта замочком?

Скорее всего именно так и будет. И мой гостепреимный хозяин,когда будет меня приглашать, наверняка заранее сообщит мне об этом и определит место для стоянки. Если я конечно же буду для него желанным гостем :)

 

Нередко замечал во дворах такую картину, когда приезжали "погостить" и бросали машины где попало, не считаясь с привычками местных жителей. У вас было такое? Порой невозможно было выехать со двора - машины бросали прям на проезде.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Порой невозможно было выехать со двора - машины бросали прям на проезде.

Ога, теперь твои столбики будут наш народ просто ВЫНУЖДАТЬ это делать :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хокимам районов Ташкента поручено реагировать на обращения населения

 

Хокимият Ташкента и районы города будут оперативно реагировать на жалобы жителей столицы, поданные через портал коммунального хозяйства и жилищного фонда E-Kommunal.

 

Это следует из решения Ташкентского городского Кенгаша народных депутатов от 9 апреля «О мерах по дальнейшему повышению эффективности деятельности органов самоуправления граждан». Документ опубликован в газетах «Вечерний Ташкент» и «Тошкент окшоми» 15 апреля.

 

В решении, подписанном хокимом Ташкента и председателем городского Кенгаша Рахмонбеком Усмановым, содержится поручение первому заместителю хокима Бахтиёру Рахмонову и районным хокимам ускорить принятие мер по своевременному решению проблемных вопросов и обращений населения, поступающих на портал E-Kommunal.uz.

 

Кроме того, решением поручено организовать анализ вопросов, полученных через сайт, а также контроль за исполнением затронутых проблем. Информация о проделанной работе должна быть представлена в Кенгаш народных депутатов.

 

Портал E-Kommunal.uz был создан с целью упрощения обмена информацией между населением, контролирующими органами и товариществами собственников жилья, а также коммунальными службами. Ресурс содержит подробные сведения по вопросам жилищного и коммунального хозяйства, включая законодательство, тарифы, необходимые адреса и контактную информацию.

 

Самая важная функция портала заключается в том, что жители могут отправлять через него свои обращения (жалобы, заявления, предложения) и фотографии, касающиеся коммунального хозяйства и благоустройства, которые передаются для рассмотрения в соответствующие структуры. Обращения публикуются на сайте, а администрация портала ведет их мониторинг и анализ.

 

Что скажут по поводу сноса гаражей?

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, они не правильные. И вполне возможно, что это действительно замозахват. Но если у вас есть другой способ решения проблем парковки - то озвучте. Только без всяких фантазий на тему строительства стоянок - не будет их, забудьте.

Способ решения - парковать там, где есть свободные общественные места. Пусть даже в 10-15 мин. от дома.

А вообще вопросом парковочного места нужно заниматься до покупки машины.

 

Скорее всего именно так и будет. И мой гостепреимный хозяин,когда будет меня приглашать, наверняка заранее сообщит мне об этом и определит место для стоянки. Если я конечно же буду для него желанным гостем :)

Он сообщит вам, что одно "его" место уже занято его машиной. А соседние места - огорожены замочками. :D :D Будете желанным гостем на автобусе.

 

Нередко замечал во дворах такую картину, когда приезжали "погостить" и бросали машины где попало, не считаясь с привычками местных жителей. У вас было такое? Порой невозможно было выехать со двора - машины бросали прям на проезде.

Было. Ехал на такси. Если спешил.

 

Обращения пропадут. как на картинке

post-19330-0-29363300-1366204309.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ога, теперь твои столбики будут наш народ просто ВЫНУЖДАТЬ это делать

Когда я жил на Дубовой - случай был. Мужик ставил машину под окнами своего дома. Расчистил место от кустов, выронял ямы, забросал всё гравием. Через год заасфальтировал. Получилась приличная парковка на 2-3 машины. Ушлый народ тут де сообразил, что на асфальте машины держать удобнее, чем в грязи и в ямах и все стали ставить машины на этом пятачке....Несколько раз я наблюдал картину, как мужик приезжал вечером с работы, а машину поставить негде - его асафальт уже кем то занят....

Недавно я снова побывал в этом дворе, заехал в гости к своим бывшим соседям. Посредине того пятачка теперь стоят 2 дерева - мужик посадил, и пара скамеек. Никто машины не ставит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вам больше скажу, у ТПСа есть трехуровневый подвал-стоянка, а те что на улице к нему не имеют вообще никакого отношения. Просто провайдер там самый крупный и видный в переулке, вот и на него думают. Могу поименно перечислить кто владеет этими огороженными территориями.

а я и не говорил что это тпсовские стоянки. они рядом просто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению проблема не в сносе как таковом, а в отношении к людям. Да и черт с ним с гаражом, пусть сносят - но пусть дадут взамен место, даже если снесенное место асфальтом закатают и огородят и скажут вот тебе стоянка, хошь сам себе навес делай - думаю люди готовы будут на это. Вместо этого будет лежать пустое место со строительным мусором. К примеру на ташсельмаше напротив заправки снесли здание владельца Той Ворлд, посадили пару тройку хилых елок, дорогу к домам разбомбили. Больше года в таком состоянии все и оставалось. Теперь елки убрали построили футбольную площадку, а дорога сбоку так и лежит как после бомбежки. Или еще пример, хокимиятовские желтожилетники порезали ветки на деревьях собрали в одном месте и оставили - так и лежит с зимы, плюс к этому люди начали туда мусор бросать - в итоге на ровном месте появилась мусорка - спасибо хокимияту! Теперь там вонь стоит, собаки бегают. Да люди виноваты, но кто первый мусор туда бросил?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

под окнами своего дома. Расчистил место от кустов, выронял ямы, забросал всё гравием ... Получилась приличная парковка

Сейчас это не запрещают? имею такие же планы, после сноса гаража.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте все по поводу сноса обратимся :rolleyes:

Только пожалуйста от себя, без упоминания форума. И устраивать здесь перекличку тоже не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте все по поводу сноса обратимся :rolleyes:

Вы думаете что отменят решение, нет? так зачем делать то что не будет иметь результата. Решение принято, может быть как то коряво, и исполнение будет не хуже как ведут себя автовладельцы на дорогах. Будем ждать и надеяться что всетаки стоянки построят пусть и с опозданием. ;)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне больше всего, в этой ситуации, не нравятся цены ежемесячные, за простую некоммерческую стоянку, это вроде как социальная нужда, а не коммерческая, а тут хотят на этом заработать, причем навязывая, без спроса.

У меня только началось складываться ощущение, что обращения в госорганы приносят результат, а правовые органы работают, так как должны, по бумагам, но эта эпопея с гаражами, когда чиновники и люди со звездами занимаются не своим делом и без оснований,за "державу" обидно, немного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто с Тузеля, 3квартал? Что там слышно? У меня гараж возле 12-ти этажек, давно не было. Страшно. приеду - а там руины и барахло все разбросано...брррр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне больше всего, в этой ситуации, не нравятся цены ежемесячные, за простую некоммерческую стоянку, это вроде как социальная нужда, а не коммерческая, а тут хотят на этом заработать, причем навязывая, без спроса.

авто - это не социальная нужда. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас это не запрещают? имею такие же планы, после сноса гаража.

Не знаю. Но мы собрались и сами для себя решили сделать парковку перед подъездами. Все жильцы не против, каждый отметил место для своей машины. Не гаражи, а просто площадки. Правда разговоров о столбиках и цепях пока не шло....

Думаю, что до строительства полноценной парковки нам никто на мозг капать не будет. Всё равно машины где-то ставить надо. Могут возникнуть проблемы у тех хозяев, у которых номера юридических лиц. Такое у нас уже было пару раз - ГАИ проводили ночные рейды на предмет выявления ночёвки нечастных машин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГАИ проводили ночные рейды на предмет выявления ночёвки нечастных машин

Кстати да, этот момент я вообще упустил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще гаражи это же чисто наше, советское явление? Иностранцы на эти излишки локти кусали

Наверное, если бы у буржуазной части нашей планеты были бы гаражи с спальных районов, то институт частной собственности у НИХ потребовал бы иметь не договор аренды, а ПРАВО собственности. То есть не зря Стиви Джобс на пару другом ваял Макинтошы в гараже - не боялся, что повесят уведомление. Глядишь, если бы и у нас гаражи и землю под ними регистрировали в БТИ и давали зеленыц переплет с гербом из БТИ, то мы были ы увереннее в завтрашнем дне, а так друзья будем радоваться нашему хламув гараже. У меня ваще там лежит коллекция стройматериалов после ремонта. Я вот, на радость бабкам подъезд побелил в прошлом году. Придется в новом году (или не дай Бог в этом) хранить клинец и прочее в сырой кладовке ТЧСЖ.

 

только ТЧСЖ может решать, что будет на придомовой территории

а вы не увидели тонкий намек в решении хокима, где указано что Ассоциация ТЧСЖ должна проводить разъяснительную работу с членами (то бишь нами) о том что такое Добро и Зло. Словом, большинство убедит меньшинство (даже если последнего больше ;) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

теперь ТЧСЖ может предъявлять права и бороться за придомовую территорию и решать, что будет а что не будет на ней размещено только при условии, что ему, ТЧСЖ, выдали на эту территорию кадастр. Если кадастр есть - все, никто не вправе туда залезть. Если же его нет - то территория подконтрольна уже не ТЧСЖ а хокимияту

Именно! Недавно столкнулись с аналогичной проблемой у родичей в районе Новомосковской. Был там заброшенный пустырь, к которому примыкал дом. И началось: жильцы при виде техники и мардикоров высыпали когда началась стройка объекта и что вы думали? Писали они не писали, орали они не орали - пришли председатель махалли, инспектор профилактики и люди с БТИ вместе с хоязином (такой барыга-базар) и сказали жильцам и председателю ТЧСЖ (которые в свою очередь провели не одно собрание и подписали не один протокол), что ЕСТЬ ЛИ У ВАС ТЧСЖ КАДАСТРОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ? нет? На нет и суда нет. Теперь стройка идет, а женщинам и особо ретивым правдолюбцам инспектор профилактики майор сказал, если будете "аскар-(ой!)" :D (хахахахха цитирую именно родича, который сделал как и инспектор профилактики паузу между слогами) то РОВД и мы поможем собственнику отстоять свои конституционные права

 

 

одним из инициаторов ПРИНЯТИЯ этого постановления о сносе явился именно фонд Махалля... Следовательно, Закону о самоуправлении граждан это НЕ противоречит

Браво! Сейчас у нас (особенно судя по примеру выше) все самое важное доводится и отстаивается именно НАМИ САМИМИ путем передачи пожеланий через председателя махалли и фонда "Махалла"

 

Ура товарищи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и мне сегодня утром "прислали" "письмо щастя",- до 20го срок.

Ни печати, ни подписи, ни телефонов. Судя по всему, как раз махалля и ТСЧЖ постарались прогнуться под хокимиат..

Место - ничего не постоишь, мало.

Вот и у кого мне требовать альтернативное место для автотранспорта, и уведомление за полгода под роспись? :0326:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и мне сегодня утром "прислали" "письмо щастя",- до 20го срок.

кинь скан
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и мне сегодня утром "прислали" "письмо щастя",- до 20го срок.

Ни печати, ни подписи, ни телефонов. Судя по всему, как раз махалля и ТСЧЖ постарались прогнуться под хокимиат..

...

... т.е. не соблюдена даже формально установленная форма для подобных оповещений.

Если это не чья-то злая шутка и есть уверенность, что малява именно от махалли или ТСЖ, то ответить можно адекватно той же монетой - распечатать свое предписание с предложением этим бездельникам о самоликвадации в трехдневный срок и намертво приклеить к их двери.

Edited by RoS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколь ни билась, прицепить фото ни шмагла..

 

 

Бумажки на всех гараж,- не розыгрыш. Привожу дословно:

 

Уважаемые жители махалли "Туркистон"!

На основании решения хокима города Ташкента № 314 от 8го апреля 2013 г. убедительно просим Вас убрать свои гаражи до 20го апреля 2013 г., в противном случае ваши гаражи будут снесены без предупреждения !!!!

Тел. для справок /пусто/

 

Повесили сегодня утром... :wacko:

Звиняюсь, неудобно без фото, - до 20, т.е. 2 дня дали.

Но не печати, ни подписи, ни телефонов.

Edited by SunnyGerl
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

м-да... решение от 8-го апреля, а убрать до 2-го апреля... жуть просто...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.