MAKLER

Нотариальные конторы Ташкента

533 posts in this topic

Нотариальные конторы, которые будут работать на время карантина:

https://www.minjust.uz/uz/press-center/news/98937/

 

ЗЫ Дмитрий, в шапку бы, на время карантина :palcy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, банки официально эту услуги оказывают... Еще можно поменять с доплатой если купюра ветхая...тоже официально..

 

http://nbu.uz/2013-03-18-2

"За проверку подлинности банкнот иностранных денежных знаков физическим и юридическим лицам 2%" :huh: От суммы! :angry:

Посреднику - 3%! :huh:

Нотариусу - ну это мелочь по сравнению... ;)

Итого минус 5% из стоимости квартиры. Не хило так. :ph34r:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ипотека заходили проверяли, раньше было - пришел - проверил, сейчас надо вежливо попросить, ну Вы понимаете

Частники что от продавцов квартир приходили, номера не брал у них, в торге должны быть объявления...

да в торге нашел ...чего только не найдешь в торг.уз... :D

всем спасибо!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итого минус 5% из стоимости квартиры. Не хило так.

а если чел сам будет проверять? водяной знак и голограмма есть значит все ок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как происходит передача денег в нотариальной конторе? просто передал и все? или нужно записывать номер каждой купюры и нотариально заверить акт-приемки сдачи денег? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

записывать номер каждой купюры

Сейчас легче на телефон сфоткать сразу несколько :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас легче на телефон сфоткать сразу несколько :)

и в группу телеграмм бросить... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если чел сам будет проверять? водяной знак и голограмма есть значит все ок

Вообще-то менялы говорят для них главный критерии - бумага. Они даже в темноте на ощупь могут сказать настоящая или фальшивая. По плотности и хрусту. Если не хрустит - может быть настоящая, но ветхая. Такие лучше не брать (если в Турцию не собираешься - там такие берут).

"В обменных пунктах и банках существуют специальные детекторы, которые с помощью инфракрасного и магнитного излучения определяют подлинность американской валюты. Но не следует расстраиваться тем, у кого нет хитрых банковских детекторов. "Самый совершенный механизм проверки подлинности доллара - это человек, " - говорит Антонина Волобуева, руководитель пресс-службы Информационного Центра Министерства Финансов США в Москве."

http://авиакасса.онлайн/guide/currency/currency08/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да в торге нашел ...чего только не найдешь в торг.уз... :D

всем спасибо!!

На торг,узе и с Департамента лазят. Будь осторожен.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
расскажу как делал я. утром перед походом в нотариальную контору ко мне приехали покупатели с деньгами. я все пересчитал, закинул деньги в пакет и замотал скотчем а перед последней обмоткой вложил лист бумаги сосвоей подписью чтобы такой пакет невозможно было подменить. пакет отдал покупателю. приехали в контору и уже перед входом в кабинет я попросил этот пакет который у меня и остался. мне лишь нужно было подтвердить факт получения денег и расписаться в договорах.

Примерно пару лет назад точь-в-точь такая же схема ) Только там владелец ещё "круче" оказался, после пакета он обернул подписанную...салфетку и обрызгал её водой из пулевизатора :lol: и ещё одним слоем скотча :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, где в Ташкенте можно нотариально заверить копию диплома, чтобы в дальнейшем сдавать в ВУЗы Германии на магистратуру? Диплом сам на итальянском языке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, где в Ташкенте можно нотариально заверить копию диплома, чтобы в дальнейшем сдавать в ВУЗы Германии на магистратуру? Диплом сам на итальянском языке.

+998 (90) 9587963 Дилмурад. Позвоните, поговорите. Один раз он мне очень помог.

ИМХО, у Вас надо переводить переводчиком посольства ФРГ с последующим проставлением Апостиля.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему ноториальные конторы получают нал, а с пластика оплату не принимают и через кассу.

Это правомерно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"За проверку подлинности банкнот иностранных денежных знаков физическим и юридическим лицам 2%" :huh: От суммы! :angry:

Года 3 назад вроде по тысяче за купюру было, кто-то дешевле даже делал(за 200). Edited by Nocard
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При оформлении наследства нотариус требует справку о смерти лица, 1905 года рождения, погибшего на фронте в 1943 году, военкомат данных не находит, отказ за отказом,Зато в книге Памяти на пощади Мусктакилик, погибший герой присутствует.Идиотизм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, военкомат данных не находит, отказ за отказом

В Центральный архив Министерства обороны Республики Узбекистан запрос не делали?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Центральный архив Министерства обороны Республики Узбекистан запрос не делали?

Пробовали по майлу, запрос даже не отправляется, а где по факту он находится.?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовали по майлу, запрос даже не отправляется, а где по факту он находится.?

Пентагон :) .

Министерство обороны Республики Узбекистан, Республика Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Х. Абдуллаева, 100.

Телефоны: +998 (71) 269-8243, +998 (71) 269-8228.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пентагон :) .

Министерство обороны Республики Узбекистан, Республика Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Х. Абдуллаева, 100.

Телефоны: +998 (71) 269-8243, +998 (71) 269-8228.

Тоже так думал, сначала, потом обнаружился где то между рисовым базаром и куйлюком. Прием по четвергам в течении пары часов. Edited by Neos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже так думал, сначала, потом обнаружился где то между рисовым базаром и куйлюком. Прием по четвергам в течении пары часов.

Если где масложиркомбинат, то там находится Управление по архивному делу Ташкентской области. Ваш родственник, который погиб, из области призывался?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнал в какой теме написать.

Вообще нужна копия с переводом на русский зачётной книжки. Книжка от филиала Российского ВУЗа. Все на русском , только круглая печать, в ней по окружности две строки названия ВУЗа: одна на русском , другая на Узб. Нужно такую переводить? Копию с печатью перевести и нотариально заверить перевод можно? Спасибо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переводить нужно. Переводится оригинал документа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Переводить нужно. Переводится оригинал документа.

Только наториально заверить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер

Мои хорошие!!Вот нужен Ваш совет

Переоформляемся мы ..есть доверенность из Мск выданная в январе

Собрала тут справки все и решила зайти к нотариусу чтоб посмотрел на все доки ,может какие то нюансы и т д

Нотариус юнусобадский метро Минор

Увидел доверенность и .........отправил меня на подтверждение выданной доверенности В хамзинский нотариус к Казакбаеву

Если б я знала я бы за месяц раньше отнесла доверенность на подтверждение !!:(

Это было 6 марта,народу там очень очень много ,в тот день нотариус не дозвонился до Мск нотариуса и сказал что 9 марта позвоним вам ,доки все оставила в той нотариальной

Сегодня сама позвонила ему-говорит" ждите " сами позвоним как будет готово

Нотариус очень грамотный и плохого о нем не скажу ,я понимаю что у него дел много

Но вот как мне быть и сколько ждать и как ускорить посоветуйте ?

У меня справка первая уже 15 марта срок заканчивает

Есть ли нотариусы которые не требуют этого затяжного подтверждения и работают по юнусобаду?

Сам доверитель ходил сегодня в нотариус Мск -они работают ,не закрыты и не в отпуске

Можно в лс по желанию

Edited by Ласка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер

Мои хорошие!!Вот нужен Ваш совет

Переоформляемся мы ..есть доверенность из Мск выданная в январе

Собрала тут справки все и решила зайти к нотариусу чтоб посмотрел на все доки ,может какие то нюансы и т д

Нотариус юнусобадский метро Минор

Увидел доверенность и .........отправил меня на подтверждение выданной доверенности В хамзинский нотариус к Казакбаеву

Если б я знала я бы за месяц раньше отнесла доверенность на подтверждение !! :(

Это было 6 марта,народу там очень очень много ,в тот день нотариус не дозвонился до Мск нотариуса и сказал что 9 марта позвоним вам ,доки все оставила в той нотариальной

Сегодня сама позвонила ему-говорит" ждите " сами позвоним как будет готово

Нотариус очень грамотный и плохого о нем не скажу ,я понимаю что у него дел много

Но вот как мне быть и сколько ждать и как ускорить посоветуйте ?

У меня справка первая уже 15 марта срок заканчивает

Есть ли нотариусы которые не требуют этого затяжного подтверждения и работают по юнусобаду?

Сам доверитель ходил сегодня в нотариус Мск -они работают ,не закрыты и не в отпуске

Можно в лс по желанию

У меня была аналогичная ситуация,поджимало время. Я не стала ждать ,когда Казакбаев мне позвонит.поехала к нему сама. Объяснила,что надо срочно. Он немного поворчал и при мне дозвонился.написал на доверенности что она не отменена и заверил. У меня был телефон российского нотариуса,мне его передали из России по телефону. Обычно это ускоряет дело.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У меня была аналогичная ситуация,поджимало время. Я не стала ждать ,когда Казакбаев мне позвонит.поехала к нему сама. Объяснила,что надо срочно. Он немного поворчал и при мне дозвонился.написал на доверенности что она не отменена и заверил. У меня был телефон российского нотариуса,мне его передали из России по телефону. Обычно это ускоряет дело.

Спасибо Сегодня тогда и поеду

А тел российского нотариусу нас указан во второй печати на доверенности ,

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites