Claire

Моя мечта..

1 097 posts in this topic

по-моему это тролль и Макси скоро, очень скоро исполнит его мечту!!!!

 

а там слева маленькое строение, это туалет? :D

умеешь ты окрылить мечту... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, что уж там у вас случилось, может скажите. что я груба с вами, но люди, которые кончают жизнь самоубийством - слабаки.

Да и фиг с ними. Селена, не портьте себе выходние и праздник.

Хотел бы - давно молча убился бы.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жизнь прекрасна, потому что изумительна.

золотые слова

 

Почему надо с худшим сравнивать?

так проще :lol: ну и типа себя по головке гладишь, вон какой я хороший, сердце кровью обливается за голодающих в Африке

 

Да и фиг с ними. Селена, не портьте себе выходние и праздник.

Хотел бы - давно молча убился бы.

да и вообще, меньше народу — больше кислороду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Olidana, Dinya, от сердца благодарен вам за понимание и поддержку, конечно, но на вряд ли это уже как-то реально поспособствует мне в помощи.

Не знаю, что уж там у вас случилось, может скажите. что я груба с вами, но люди, которые кончают жизнь самоубийством - слабаки. Легкий способ уйти от проблем, болезней, душевных переживаний - самоубийство,наркотики, алкоголь. А вы попробуйте более сложный способ - жить, жить всем назло и быть счастливым. Вы наверное думаете -" А, вам, легко говорить, а вот были бы вы на моем месте", Была...

Соболезную Вам по поводу ребёнка, очень жаль что такое произошло, истинная правда.

Что касается того - слабость суицыд или нет - это с какой ещё стороны поглядеть на это. С одной стороны - это ещё чудовищный эгоизм, потому что человек решившийся на этот Шаг, "как бы", не думает о своих родных людях, которым он нужен и которые любят его. Хотя, на самом деле, он конечно же не может не думать о них, потому что когда ты идёшь на этот Шаг, наряду с инстинктом самосохранения тебя ещё неистово терзает - совесть. Вообще, разумеется, жизнь не сахар, надо иметь - силу, мужество и волю - чтобы справляться с различными неприятностями встающими у тебя на пути, стойко терпеть невзгоды и т.п.. Но с другой стороны, чтобы убить себя, здесь тоже не малая сила нужна, в моральном смысле. Если человек в порыве эмоций убил себя, то - да - он слаб, но а если он к этому Делу подходит с полной на то осознанностью, то не всё здесь уже так однозначно. А вы сами подумайте, помимо уже упомянутых выше - инстинкта самосохранения и совести, он в это время ещё осознаёт, что попадёт в неизвестность, возможно - в бесконечность, в вечность. Да здесь страшно уже подумать только о том, что ты не сможешь видеть, слышать и дышать, тебя не будет... Вот так осознанно перешагнуть эту грань сможет тоже - не каждый. Поэтому, не всё здесь так однозначно, как кажется на первый взгляд.

Просто бывает на столько уже сильный душевный дискомфорт, что ты не видешь иного выхода, кроме как... Ну как это объяснить, не знаю. Вот, например, что можно зделать с больным зубом, пойти поставить пломбу или выдернуть его, а с душой ведь не всё так легко и просто, невозможно ведь произвести такую операцию, которая удалила бы из неё "больные" элементы...

 

А впрочем, правда, полностью согласен с предыдущими ораторами, не буду никому здесь портить настроение. Благодарю ещё раз некоторых участников за поддержку. Прощайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прощайте.

Ну ты друг даёшь! Рано ещё прощаться. Ты лучше расскажи что у тебя за проблемы и думаю формучане тебя поддержат. И вспомни, что жизнь даётся один только раз и больше такого шанса не будет. Так что живи и радуйся, займись любимым дело или спортом, сходи с формучанами на пывопитие и увидишь как всё классно. И вообще я думаю, как бы фигово не было но жизнь прекрасна. Вон посмотри, даже бомжи цепляются за жизнь, питаясь на помойках и ночуя на улицах. А ты, что ты разве хуже бомжей или такой слабый, что не можешь взять волю в кулак и сказать я родился чтобы жить. Так что живи и радуйся, даже если тебе плохо, радуйся назло плохому и вот увидишь у тебя всё получится. Жизнь, какая бы ни была, есть благо, выше которого нет никакого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ведь бывает и так, что вроде физически ничего у тебя не болит, а вот болит именно душа, да ещё как болит - гипертрофированно болит. Но это надо прОчувствовать самому, чтобы понять.

Займись делом. Если уже вообще нечем заняться иди в спортзал
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У человека нет мечты. (напомню ,тема называется "моя мечта" )Поэтому у него депресняк и посещают суицидальные мысли .

@Вернолюб,выбери себе любую мечту форумчан ,из ранее отписавшихся , осуществи её для себя , а уж потом ....

Потом ты точно не захочешь расставаться со своей жизнью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вон посмотри, даже бомжи цепляются за жизнь, питаясь на помойках и ночуя на улицах. А ты, что ты разве хуже бомжей или такой слабый, что не можешь взять волю в кулак и сказать я родился чтобы жить. Так что живи и радуйся, даже если тебе плохо, радуйся назло плохому и вот увидишь у тебя всё получится. Жизнь, какая бы ни была, есть благо, выше которого нет никакого.

Я раньше думал, что бомжи,в большинстве из них это смысл жизни. А то что они якобы *цепляются за жизнь*,такое впервые слышу. Бомжами ведь не рождаются,ими становятся в силу причин и обстоятельств, но всегда есть выход между ассоциальным существованием и человеческим образом жизни.

Читая последние страницы, прихожу к мысли, что здесь не о мечте так таковой речь идёт, а пора образовывать *клуб самоубийц*, и даже тема сама по себе переросла в *одиночество, депрессиию,суицид*.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

душой ведь не всё так легко и просто, невозможно ведь произвести такую операцию, которая удалила бы из неё "больные" элементы...

Поверьте, душа может со временем исцеляться. Пройдет время и вы будете с удивлением смотреть на свои сегодняшние депрессивные мысли. И вам правильно сказали, у вас должна быть мечта- хорошая, светлая. Ваша мечта должна стать целью, к который вы должны идти, стремиться. А луший вариант, начать помогать тем, кому хуже, чем тебе - детдомовским детям, больным онкологией, старикам и т.д. Каждый из нас приходит в этот мир зачем то, а вы хотите сбежать не выполнив чего то важного на земле.

 

Ну а теперь немного о своей мечте. Хочу вырастить своих детей счастливыми людьми, чтобы у них все сложилось - семья, карьера и т.д. Еще хочу путешествовать, повидать весь мир.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже хочу путешествовать, а больше всего хочу увидеть океан. Устроиться бы в Орёл и решка, не работа, а мечта.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так проще ну и типа себя по головке гладишь, вон какой я хороший, сердце кровью обливается за голодающих в Африке

Ага :) Только все забывают, что в Африке голодают только потому, что работать не хотят, а не потому, что еды там нет :)

 

Просто бывает на столько уже сильный душевный дискомфорт, что ты не видешь иного выхода, кроме как...

Есть еще психологи, психиатры, которые могут помочь в подобных ситуаций. Безвыходных ситуаций, как известно, не бывает, всегда есть как минимум два варианта.

 

С одной стороны - это ещё чудовищный эгоизм, потому что человек решившийся на этот Шаг, "как бы", не думает о своих родных людях, которым он нужен и которые любят его.

Именно так. Если постоянно пугаются родные - это просто чистой воды манипулирование и обращение на себя внимания таким образом.

 

У человека нет мечты.

У меня нет мечты и никогда не было, но подобные мысли меня не посещают, ибо всегда есть какие-то насущные вопросы, которые надо решать и об этом думать просто некогда.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

выбери себе любую мечту форумчан

летающий розовый слон

:lol:

 

потому, что работать не хотят

"— Я что, белый, чтоб работать?" :lol:

 

Еще хочу путешествовать, повидать весь мир.

а это цель,задача, не мечта

 

то касается того - слабость суицыд или нет - это с какой ещё стороны поглядеть на это

самоубийство — это так скучно

 

У меня нет мечты и никогда не было, но подобные мысли меня не посещают, ибо всегда есть какие-то насущные вопросы, которые надо решать и об этом думать просто некогда.

В основном страдают те, у кого слишком много свободного времени :lol:

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только все забывают, что в Африке голодают только потому, что работать не хотят, а не потому, что еды там нет

 

может в африке тупо работы нет?

 

ибо всегда есть какие-то насущные вопросы, которые надо решать и об этом думать просто некогда.

Мужик! :good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может в африке тупо работы нет?

решил ты печь хлеб, например. Правдами и неправдами построил печь, добыл пшеницу и так далее. Выпустил хлеб, начал продавать.

Никто не купит, потому что нет денег и потому что есть халявная гуманитарка. А пока есть халява хоть какая-никакая — никто пальцем об палец не ударит. Молодые здоровые попрошайки, одевающиеся лучше, чем работящие люди — из той же серии

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чтобы летом не было такой жары как в последние 3 года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я Ларису Ивановну хачу! :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я Ларису Ивановну хачу! :rolleyes:

В принципе, неплохо выглядит для своих 63 лет.

proklova_12.02.2016.jpg?scale&w=360&h=324

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе, неплохо выглядит для своих 63 лет

proklova_12.02.2016.jpg?scale&w=360&h=324

Блажен тот юноша что одержим Любовью,он в поцелуе умереть готов :rolleyes: Edited by RARA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

огромный фруктовый сад с гектар а урожай бесплатно детям из приютов как то так

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

огромный фруктовый сад с гектар а урожай бесплатно детям из приютов как то так

которые будут за ним ухаживать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взял и испортил мечту. А фиг детям ухаживать за садом? Тогда это не будет за бесплатно :crazy:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так, если по теме, то есть мечта иметь лишние несколько лямов в у.е., что бы заниматься благотворительностью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А так, если по теме, то есть мечта иметь лишние несколько лямов в у.е., что бы заниматься благотворительностью.

:facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть мечта иметь лишние несколько лямов в у.е., что бы заниматься благотворительностью.

у людей нету нескольких лямов, даже тысяч у.е. но это не мешает делать добро.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я мечтаю, чтобы нам было подвластно время.

Была у меня мечта, превратилась в цель, и вот сейчас осталась 1-2 недели до ее достижения, а я просто НЕ МОГУ. Не могу и все. Один день длится как три, не знаешь чем занять себя. А когда наоборот, не хочется, чтобы какой-то момент настал, время пролетает мгновенно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.