Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

2 часа назад, Natali30 сказал:

на старости лет захотели, кухня и ванна с туалетом настолько маленькие, что даже одному человеку неуютно.

Откройте, пожалуйста, отдельную тему про жизнь родителей. Очень интересно узнать о том, как возникло желание, на старости-то лет, создать уют для двоих в ванной и уборной. Возможно мне, нет... Точно - пригодится! Про кухню тоже можно, но потом. :blush:  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Opashka сказал:

Откройте, пожалуйста, отдельную тему про жизнь родителей. Очень интересно узнать о том, как возникло желание, на старости-то лет, создать уют для двоих в ванной и уборной. Возможно мне, нет... Точно - пригодится! Про кухню тоже можно, но потом. :blush:  

Желание всегда есть :D

Я не стал ждать старости :blush:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, My3bIKaHT сказал:

Накину в копилку. Мне понравился сайт dom.uz. На мое мнение - получше олкс и уйбор.

 

Ну да, красота невиданная горностай 1609 объявлений со времен Царя Гороха, а свежих 9, по каждому району по одному. Куда уж олху до этого сайта. 

отмодерировалось сообщение, но так даже красивей невиданно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Martin Alekseevich Komyaga said:

Ну да, красота невиданная горностай 1609 объявлений со времен Царя Гороха, а свежих 9, по каждому району по одному. Куда уж олху до этого сайта. 

отмодерировалось сообщение, но так даже красивей невиданно

Да, интересно. Только сегодня 19 новых объявлений. Конечно с объёмами olx не сравниться, но порой не всё и не всегда измеряется объёмами. Но в любом случае просматривать надо все площадки, одной больше минусом не будет.

1 hour ago, Opashka said:

Откройте, пожалуйста, отдельную тему про жизнь родителей. 

Чеж Вы все злые то такие :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Немой сказал:

Я не стал ждать старости :blush:.

Я, конечно, на среднесрочную перспективу для себя :rolleyes:, кто знает... какие желания охватят. 

56 минут назад, My3bIKaHT сказал:

Чеж Вы все злые то такие :crazy:

зря Вы так, Мы (я? Или Я?) - не злые. Просто впервые слышу о возникшем желании на старости лет чтобы вдвоем уютно в ванной и уборной было, интересно.. ну ладно в ванной. Да и квартиры свои продавать когда-нить придется, хотелось бы узнать мнение целевой аудитории.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Opashka said:

впервые слышу о возникшем желании на старости лет чтобы вдвоем уютно в ванной и уборной было

Там было обрзно сказано - даже одному челу неуютно. В смысле, настока тесно, что даже один чел еле-еле помещается. И что тут такого? В хрюшках в самом деле кухня и санузел капец тесные. Туалет так ваще..... на унитаз сядешь - либо дверь хрен закроется, либо стены давят :crazy:

Надо проще быть и читать внимательнее.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, DOS сказал:

Там было обрзно сказано

Надо проще быть и читать внимательнее.

И да, образное мышление развивать, :rolleyes: Отчего бы и нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

Туалет так ваще..... на унитаз сядешь - либо дверь хрен закроется, либо стены давят :crazy:

А ремонты я зачем делаю !? Нравятся мне хрущевки.Капитально сделать и ваще супер.

3 часа назад, DOS сказал:

В хрюшках в самом деле кухня и санузел капец тесные.

Номано,по уму сделать ! Футбол играть можно,или отжиматься :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, hocum said:

Номано,по уму сделать ! Футбол играть можно,или отжиматься

Хрющевки прошлый век, как не переделывай 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу лучшего время покупки, оно прошло, это был июль прошлого года, курс стремительно рос, потребительская способность  падала, потом август со слухами о конвертации, резкий спад валюты (хоть и короткий),  сентябрь открытие конверт, октябрь - декабрь сезонные месяца, январь -май слухи о прописки, все это влияет на цену в строну подорожания, лето сезонное затишье, посмотрим что будет в сентябре, на фоне либерализации предпринимательской деятельности, гастро баксов и прочих факторов улучшающих благосостояние народа (читать как потребительская способность)         

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пикейные жилеты ценами довольны, видимо.

Иначе тут было бы много фактов, графиков и ценных мнений, почему скоро подорожает. А может жара утомила всех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Талами сказал:

может жара утомила всех.

проехал по пионерской- арнасайской...

насчитал 4 таблички о продаже...квартир

и 1  вывеску о продаже на 1 ом этаже...магазина...

водитель говорит...что он там как раз недавно купил..

караулил вариант пол года...

если по реальной цене...сразу отлетают...

ну а по потолку так и стоят

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, BUBUKA said:

если по реальной цене...сразу отлетают...

 

сразу отлетают, все что ниже рынка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже 2 месяца продаю свою двушку с ремонтом. Математика простая. Двушка, франция, Лисунова-1. 3/4. Торец. Убитая стоит 28. В ремонт вложено овер 4500. Стартовая 31. Плюс новую встроенную мебель с кондеем со скидкой отдаю. Не берут. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Аргумент сказал:

Уже 2 месяца продаю свою двушку с ремонтом. Математика простая. Двушка, франция, Лисунова-1. 3/4. Торец. Убитая стоит 28. В ремонт вложено овер 4500. Стартовая 31. Плюс новую встроенную мебель с кондеем со скидкой отдаю. Не берут. :facepalme:

у меня сотрудник живет в районе крестика...

иногда спрашиваю его про обстановку ...

от паркентского до рохата..

с его слов... в районе нового года был рост и интерес к квартирам в районе кадышева...

турки покупали....

с апреля ажиотаж пропал

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присматриваю квартирку.В Сакраменто.Цены весьма приемлемые для данной местности.1 бедрум и 1бетрум  в кондо с навесом для машины общим бассейном джимом и центральным конд-ром до $ 150 т.Рассрочка 30 лет под 4,4%, районы Цитрус, Роклин , Фаер Окс.Антилоп. Ранчо Кардова дешевле, но там одни молдоване заселились. В рент можно за $ 1500 месяц очень даже приличную найти. Главное чтобы без цветного народа.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Neos сказал:

.1 бедрум и 1бетрум  в кондо с навесом для машины общим бассейном джимом и центральным конд-ром до $ 150 т

А как это по-русски звучит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, trew сказал:

А как это по-русски звучит?

Одна спальня одна ванна спорт зал(джим) ну и лив рум обязательно. Кондоминимум, закрытая территория с охраной.Самая дешевая опция. Меньше только студия.

Общий платеж в месяц -страховка плюс интерес где то под $ 300-500.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Escaper сказал:

С точки зрения продавца, если он поставил пластиковые рамы за 2000, то теперь квартира стала стоить дороже на 5000.

Наоборот, я делаю скидку и на ремонт и на мебель. Примерно 40-45%. Тем более ремонт свежий, никто не жил, обстоятельства изменились у меня. Ладно, говорят, сейчас не сезон, надо ждать осени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Аргумент сказал:

Уже 2 месяца продаю свою двушку с ремонтом.

В Долине двушку 50 кв.м. еле-еле за 23.5 продали. Хотели 25 - никак. Квартира в очень хорошем состоянии, ремонт 8 летней давности (но приходящие думали, что свежий ремонт), как почти вся мебель и техника (кондик, стиралка, холод, аристон, телек), которая осталась в придачу и тоже все рабочее и в хорошем состоянии. Санузлы раздельны, балкон 1.5 на 5. Давали 16-18 некоторые. :facepalme: Где-то 10 мес. продавалась. Говорили, если 20 дадут, отдавайте с руками и ногами. :D

18 минут назад, Аргумент сказал:

Ладно, говорят, сейчас не сезон, надо ждать осени.

Также говорили прошлым летом. Но продалась в апреле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Neos said:

Присматриваю квартирку.В Сакраменто.Цены весьма приемлемые для данной местности.Главное чтобы без цветного народа.

В Сакраменто вообще русскоязычного пипла очень много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Neos said:

Кондоминимум, .

Чего минимум? Кондома минимум? :lol:

Кондоминиум. Кон-совместный, Доминиум-владение. 

Edited by DOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное так и есть., Просто CONDO. А миниум или минимумммм на цену не влияет.Проще говоря на обслугу и ремонт платят всем обществом.(сосити)

4 часа назад, DOS сказал:

Чего минимум? Кондома минимум? :lol:

Кондоминиум. Кон-совместный, Доминиум-владение. 

Не придирайся к словам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Ceasar сказал:

В Сакраменто вообще русскоязычного пипла очень много.

Точно так. Маленький ссср. Вне зоны пропаганды все живут дружно и слаженно, по мере сил пытаются помогать друг дружке. Много политиков религиозников просто гриников. Хорошая рыбалка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.