Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

В 02.07.2018 в 05:49, BUBUKA сказал:

фантастика...

что в Ташкент сити уже вся недвига распродана официально...

а потом её будут перепродавать

Это уже не фентези, это бизнес.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, tigor сказал:

В старом кадастре все было или прошито, или переплетено. Трудно было что-то потерять. Напоминает историю с водительскими удостоверениями. :facepalme:

Есть такое.

Еще мой совет ламинировать лист нового кадастра...

В руках держите стираются надписи... очень плохое качество... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.07.2018 в 14:52, ruslan4ik сказал:

а где графики деловой активности, денежной массы и гастробаксов? 

Брат, тигор не твой карманный аналитик, и даже не мой :). Здесь никто никому ничего не должен. Спс тигору, что здесь знакомит нас (оперативно!) с движухой на рынке.

11 часов назад, arteto сказал:

В руках держите стираются надписи... очень плохое качество... 

Или как бабушки - в целлофановый пакет каждый документ, а потом все - снова в один пакет. :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, RAA68 сказал:

Брат, тигор не твой карманный аналитик, и даже не мой :). Здесь никто никому ничего не должен. Спс тигору, что здесь знакомит нас (оперативно!) с движухой на рынке.

я не в том плане что бы вкладывать 

а то что на цену не повлияли  ни якобы  рост деловой активности на наших недо биржах, ни  рост или спад денежных  масс в обороте, ни даже значительный рост гастробаксов ни повлиял на рынок  

а что повлияло - так это шум о прописке, все остальное в пределе погрешности - хотя я все же склонен, что в наших реалиях, рост строительства должна сильнее повлиять на спад, но видимо снос пока его парирует, но это пока (повторюсь - если ситуация с пропиской останется такой какой она есть) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ruslan4ik сказал:

рост строительства должна сильнее повлиять на спад,

Русланчик, соотношение цен вторички и новостроя стабильно. В Ташкенте соотношение цен старой панели и монолит-кирпича 0,60, старого кирпича и монолит-кирпича - 0,68. 

В Москве такая же картина. И это несмотря на то, что сейчас в Москве предложение жилья в новостройках превышает потенциальный спрос в 3 раза.

Цены на квартиры по типам домов в Москве........................................USD/кв.м........................июн.18 г. к
..........................................................................................................дек.16 г..дек.17 г..июнь 18 г....дек.17 г.,%
Старая панель (5-этажки и иные квартиры с маленькой кухней)..2 187.....2 284......2 178.........-4,6
Старый кирпич (5-этажки и иные квартиры с маленькой кухней)..2 456.....2 650......2 468.........-6,9

Современный монолит-кирпич (монолиты, кирпич увел. пл-дей)...3 475.....3 462......3 292.........-4,9

Старая панель к монолит-кирпичу.....................................................0,63........0,66........0,66
Старый кирпич к монолит-кирпичу.....................................................0,71........0,77........0,75

Так что, даже при увеличении строительства жилых домов в Ташкенте в разы, абсолютно не жду снижения цен на вторичном рынке из-за этого. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, tigor сказал:

Русланчик, соотношение цен вторички и новостроя стабильно. В Ташкенте соотношение цен старой панели и монолит-кирпича 0,60, старого кирпича и монолит-кирпича - 0,68. 

В Москве такая же картина. И это несмотря на то, что сейчас в Москве предложение жилья в новостройках превышает потенциальный спрос в 3 раза.

Цены на квартиры по типам домов в Москве........................................USD/кв.м........................июн.18 г. к
..........................................................................................................дек.16 г..дек.17 г..июнь 18 г....дек.17 г.,%
Старая панель (5-этажки и иные квартиры с маленькой кухней)..2 187.....2 284......2 178.........-4,6
Старый кирпич (5-этажки и иные квартиры с маленькой кухней)..2 456.....2 650......2 468.........-6,9

Современный монолит-кирпич (монолиты, кирпич увел. пл-дей)...3 475.....3 462......3 292.........-4,9

Старая панель к монолит-кирпичу.....................................................0,63........0,66........0,66
Старый кирпич к монолит-кирпичу.....................................................0,71........0,77........0,75

Так что, даже при увеличении строительства жилых домов в Ташкенте в разы, абсолютно не жду снижения цен на вторичном рынке из-за этого. 

в москве тоже есть ограничения на покупку областным? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, ruslan4ik сказал:

в москве тоже есть ограничения на покупку областным? 

 

27 минут назад, tigor сказал:

соотношение цен вторички и новостроя стабильно. В Ташкенте соотношение цен старой панели и монолит-кирпича 0,60, старого кирпича и монолит-кирпича - 0,68. 

Иногородние могут покупать в новостройках и прописываться.

И потом 

28 минут назад, tigor сказал:

сейчас в Москве предложение жилья в новостройках превышает потенциальный спрос в 3 раза.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, tigor сказал:

Иногородние могут покупать в новостройках и прописываться.

вот у  нас не могут оформить прописаться на вторичке 

и в дальнейшем при той же ситуации - я как областной планирую продать вторичку и купить новострой ( и уже пару моих знакомых так и сделали и еще не одлна дюжина планируют до конца или в следующем году так как новострой можно оформить на себя а вторичку нет а цена или предел 2500 минималок - восток ... ) 

 

7 минут назад, tigor сказал:

И потом 

а у нас спрос превышает в 10 раз,  30 млн против 3 млн :D

Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ruslan4ik сказал:

а у нас спрос превышает в 10 раз,  30 млн против 3 млн :D

Квартира - это не предмет повседневного спроса. А потенциальный, а особенно реальный спрос, гораздо ниже. Ладно. Поживем - увидим. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, arteto сказал:

Есть такое.

Еще мой совет ламинировать лист нового кадастра...

В руках держите стираются надписи... очень плохое качество... 

Зато домовая 25 страниц !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Roberto сказал:

Зато домовая 25 страниц !!!

:lol: Да здравствует СССР :lol: Пронумерована и прошита? :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, arteto сказал:

:lol: Да здравствует СССР :lol: Пронумерована и прошита? :rofl:

Нет.

старая потрёпанная.

с Ссср еще осталась наверно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Skolko stoit kv 5 komnatnie imenno v Darxane? 

Edited by Imran
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Roberto сказал:

Нет.

старая потрёпанная.

с Ссср еще осталась наверно

ааа от старых владельцев, ну ее надо поменять на новую :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошла реклама. Вообщем про эти новостройки я писал и фото выкладывал. Ничего так на Жангохе, место шоколад

https://www.gazeta.uz/ru/2018/07/05/jangoh/

Жилой комплекс «Жангох» объявляет о мега-акциях для покупателей

Директор отдела продаж компании Genesys Саидазиз Касимов рассказал о преимуществах ЖК «Жангох» и об акциях при покупке жилья.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, tigor сказал:

Особенно меня впечатлило, что в "стоимость квартир входят... хорошие соседи" :). Т.е., как я понимаю, можно требовать дисконт при согласии покупателя на просто соседей.

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Imran сказал:

Skolko stoit kv 5 komnatnie imenno v Darxane? 

Именно «в» дархане пятикомн есть разные, с разной квадратурой. Спец план от 130 кв около 90,0 наверное сейчас просят, есть и в высотках до 130 кв) , 60,0-70,0?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, tigor сказал:

Особенно меня впечатлило, что в "стоимость квартир входят... хорошие соседи" :). 

С купленной пропиской :lol:

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Немой сказал:

С купленной пропиской :lol:

с вывешиванием матрасов, подушек с окон и запахом :D обосанными подъездами и грязными огородами под окнами... толпой проживающих 100500 родственников в 2-3 х комнатной :rofl:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

с вывешиванием матрасов, подушек с окон и запахом :D обосанными подъездами и грязными огородами под окнами... толпой проживающих 100500 родственников в 2-3 х комнатной :rofl:

у таких не найдутся 60 штук 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ruslan4ik сказал:

у таких не найдутся 60 штук 

Человек может уехать из деревни, а вот деревня из человека - никогда (с)

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, ruslan4ik сказал:

у таких не найдутся 60 штук 

Слышал бы ты, что навоийские и ферганские про хороших соседей говорят :D.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Слышал бы ты, что навоийские и ферганские про хороших соседей говорят :D.

Однажды продавал чилик, клиент Хорезмский был, когда вышли с квартиры говорит: Областных не много в доме? не хочу рядом с ними жить :lol: я маленько попутал тогда :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Чироилик сказал:

А где этот Жангох шоколадный? :facepalme: Это  съезжая с моста на Ганге  справа от пыльной и шумной  магистрали, там между украинскими неухоженными 4 этажками и 9 этажкой ужасного вида был пустырь, это там? Соседи особенно впечатляют, запахи в подъездах и ландшафтный дизайн двориков, эстетика бытия так же истинно шоколадные. Лакшери места одним словом. Надо брать!? :happy:

да пяточек там 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites