Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

53 974 posts in this topic

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ruslan4ik сказал:

кратко-что еще хорошего, кроме короновируса, появилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, err сказал:

кратко-что еще хорошего, кроме короновируса, появилось?

кратко -(если в таком в виде примут)  то покупку вторички разрешат областникам - если на одного оформлять ...  все остальное - оффтоп в теме прописка  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, ruslan4ik сказал:

кратко -(если в таком в виде примут)  то покупку вторички разрешат областникам - если на одного оформлять ...  все остальное - оффтоп в теме прописка  

ну это хорошо, на мой взгляд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приплыли :facepalme: Цены подняли, а покупателей нет :lol: Ау, областники, продавцы вторички ждут вас в апреле с распростертыми объятиями и завышенными ценами :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, MAKLER said:

Приплыли :facepalme: Цены подняли, а покупателей нет :lol: Ау, областники, продавцы вторички ждут вас в апреле с распростертыми объятиями и завышенными ценами :D

У меня соседка уезжает насовсем к детям и не может продать свою кв-ру.Даже не спрашивают и не интересуются.Хотя я ей сказал,что должны прийти покупатели в связи с пропиской.А их нет и похоже уже не будет.Если вторичка,то хотят совсем за дешево

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется что с этой "коровой и вирусом", сейчас все "приплывут". И цены до расчетной величины так и не поднимутся.   

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, marcello сказал:

Хотя я ей сказал,что должны прийти покупатели в связи с пропиской.А их нет и похоже уже не будет.

Будут, с апреля начнется движение, у меня за один участок покупатели (разные конечно) с 60 до 75 уже сами подняли планку, собственник не отдает, я им уже 15 штук сделал на ажиотаже, хотят больше :D

Правда коллеги грят, что область сейчас начнет вкладываться в будущий урожай, а вот к осени начнут ломиться в столицу с пачками денег.

ЗЫ Нужно пустить слух в народ от артето, что отмена прописки временное явление Президента, тогда в апреле-мае будет настоящий бум на вторичном рынке :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, MAKLER сказал:

ЗЫ Нужно пустить слух в народ от артето, что отмена прописки временное явление Президента, тогда в апреле-мае будет настоящий бум на вторичном рынке

Уже: https://www.gazeta.uz/ru/2020/03/16/propiska/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Возможность покупки любой и первичной и вторичной недвиги будет, прописки видимо не будет, да это и не очень важно, имхо. Учет по месту пребывания беспроблемен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, marcello сказал:

У меня соседка уезжает насовсем к детям и не может продать свою кв-ру.Даже не спрашивают и не интересуются.Хотя я ей сказал,что должны прийти покупатели в связи с пропиской.А их нет и похоже уже не будет.Если вторичка,то хотят совсем за дешево

При том количестве пустующего новостроя, плюс котлованы под грядущий новострой, потребитель наконец то понял что вторичка в Таше переоценена раза в два.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас еще нестабильность добавилась. Судя по разговорам моих знакомых, сограждане в очередной раз начали задумываться, - то ли улучшать свои жилищные условия, то ли валить, где колбаса вкуснее

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, будет спад. Сейчас РФ закрывает границы до 1 мая. Денег будет меньше и меньше. Лучше сейчас выходить в бакс, пока не сильно поднялся, и ждать.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lcdr43 сказал:

Мне кажется, будет спад. Сейчас РФ закрывает границы до 1 мая. Денег будет меньше и меньше. Лучше сейчас выходить в бакс, пока не сильно поднялся, и ждать.

Абсолютно верный совет.

@marcello, ты всё ещё уверен, что кризис 2014 года и нынешний - идентичны, и надо пользоваться ситуацией?

Причины падения рубля - одни и те же. Но вот внешние факторы различаются кардинально.

Кроме того, прописка ожидаемо обломилась.

Прикинь, как мог бы попасть тот, кто последовал твоему совету?

Если у вас единственное жильё и нет свободных денег - нет оснований так рисковать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Денежные переводы в Узбекистан из России достигли пика за 5 лет

В 2019 году в Узбекистан из России перевели $4,7 млрд, следует из данных Центрального банка России.

В Россию из Узбекистана в 2019 году было переведено почти в десятки раз меньше — $333 млн.

Если сравнить с предыдущими годами, то можно увидеть, что объем денежных переводов из России в Узбекистан увеличивается, но показатель 2014 года пока не достигнут:

HEwmN115844228532094_b.jpg

Ранее Spot писал, что объем временной миграции из Узбекистана в Россию восстановился до показателей 2015 года. Эксперты отмечали, что узбекистанцы едут на заработки в Россию, потому что в стране не хватает средних предприятий, а экономика стагнирует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, well сказал:

При том количестве пустующего новостроя, плюс котлованы под грядущий новострой, потребитель наконец то понял что вторичка в Таше переоценена раза в два.

При снижении цен на вторичку рухнут цены на новостройки также раза в 2. А это Узбекистан должен вернуть кредиты  международным организациям и банкам выделенные на ипотеку и строительство. Это банки должны вернуть в казну кредит + % выделенный государством на ипотеку и кредиты на строительство. Это строительные компании должны вернуть кредиты + % полученные у банков. А еще строители должны получить прибыль от продаж вложить в новое строительство т.е приобрести землю, материалы, нанять рабочих, а еще выплатить компенсацию  И как прикажете это сделать если новостройки перестанут продаваться из за того что  цены на вторичку упадут в 2 раза и так низком спросе на новостройки. А чем дальше тем строительство становиться дороже из за того что надо будет строить новую инфраструктуру. Да  что будет с ипотечниками когда закончится льготный период ипотечного кредита и как упадут цены когда на рынке опять окажутся вновь освободившиеся квартиры обанкотившихся ипотечников.

Думаю ни государству, ни банкам, ни строителям этого не надо от слова совсем. И думаю любыми способами они будут держать цены на вторичку относительно высокими по сравнению с новостройками чтобы покрыть все эти расходы. А это  высокие цены на вторичку относительно новостроек как это сделано в той же Москве. Сколько это продлится столько сколько надо на покрытие всех расходов.

Edited by Раш
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Немой said:

Абсолютно верный совет.

@marcello, ты всё ещё уверен, что кризис 2014 года и нынешний - идентичны, и надо пользоваться ситуацией?

Причины падения рубля - одни и те же. Но вот внешние факторы различаются кардинально.

Кроме того, прописка ожидаемо обломилась.

Прикинь, как мог бы попасть тот, кто последовал твоему совету?

Если у вас единственное жильё и нет свободных денег - нет оснований так рисковать.

Какой совет давал?Ты что-то путаешь..Читай меня внимательно в следующий раз.Советы я даю долгосрочные и для инвестиций,а не продать последнее жилье и остаться ни с чем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/9/2020 в 23:24, marcello сказал:

 

Итак,ситуация всем ясна и ждут продолжения.Как все пройдет дальше не знает никто,но некоторые моменты все же выделить стоит.Сейчас идет колоссальная просадка рубля,а сум пока держится .Цены в России на недвижимсоть,как известно,номинированы в рублях.Следовательно мы имеем дешевую недвижимость со взгляда узбекского покупателя.Сум пока держится и падение цены на квадраты в Ташкенте ближайший месяц не ожидается.Поэтому сейчас есть смысл подумать о скорой продажи своих квартир теми кто задумал перебираться в Россию.Экономия получится порядка 20%!!!!ЭТО ЗА ОДИН ДЕНЬ ТАК УПАЛ КВАДРАТ В РОССИИ!!!.Когда начнется падение сума приходится только гадать.Потом будет уже поздно.Тут как раз играет на руку тот момент,что открывается свободная регистрация и можно под шумок продать.

 

1 минуту назад, marcello сказал:

Какой совет давал?Ты что-то путаешь..Читай меня внимательно в следующий раз.Советы я даю долгосрочные и для инвестиций,а не продать последнее жилье и остаться ни с чем.

Выделено мной.

Что касается советов на долгосрочные инвестиции, которые были ниже в том же посте, то они были верные.

И вся наша дискуссия крутилась вокруг того, что я выделил.

Ты сделал ту же ошибку, что и Артето, решив, что прописка будет отменена, и это повлияет на стоимость недвиги в Таше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не отменят прописку. Это же золотая жила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То что прописка останется, это еще один стимул купить квартиру на свое имя что бы потом прописатся в ней по 1 банду. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Немой said:

 

Выделено мной.

Что касается советов на долгосрочные инвестиции, которые были ниже в том же посте, то они были верные.

И вся наша дискуссия крутилась вокруг того, что я выделил.

Ты сделал ту же ошибку, что и Артето, решив, что прописка будет отменена, и это повлияет на стоимость недвиги в Таше.

Я сказал,что в случае открытия прописки будет краковременный всплеск интереса ко вторичке,но на первичку положительным образом это не повлияет.Но так не думают те кто строит.Явно лоббирование этого закона происходило с их стороны дабы подтолкнуть вверх цены на новостройки.Но вмешался маленький и вредный короновирус:)Но так и так назревалр что-то кризисное и без него.Я это еще полгода назад здесь писал.

А что?Плохая рекомендация продать здесь,если есть покупатель и купить там  пока есть хорошая просадка рубля.Я те 10 случаев из моей практики расскажу кто так сделал а 2014 и не жалеет.И 10 соучаев кто пожалел,что не успел продать.Это во-первых.Во-вторых я не рекомендую продавать,чтобы купить здесь же подешевле.Для этого все же есть риск.Я рискую и никого не принуждаю это делать.Пока все идет к тому ,что будет просадка сума и его последствия

Edited by marcello
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, marcello сказал:

А что?Плохая рекомендация продать здесь,если есть покупатель и купить там  пока есть хорошая просадка рубля.

Совет неплох, когда есть какая-никакая уверенность, что падение рубля достаточно надолго и есть какая-никакая подушка безопасности.

И, честно говоря, совет был не вовремя, когда рубль в падении. В прошлый раз был быстрый отскок после одномоментного падения, и курс стабилизировался на новом уровне. И в этот раз можно было дождаться стабилизации.

В любом случае, когда играешь на бабки, проиграть которые не можешь, лучше дождаться полной стабилизации. А до неё ой как далеко пока.

40 минут назад, marcello сказал:

Я те 10 случаев из моей практики расскажу кто так сделал а 2014 и не жалеет.И 10 соучаев кто пожалел,что не успел продать.

Я же говорил :rolleyes:

Полагаться на удачу - тут уметь надо.

Задним числом можно долго и слезиво жалеть.

А можно искать новые возможности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

Ты сделал ту же ошибку, что и Артето, решив, что прописка будет отменена, и это повлияет на стоимость недвиги в Таше.

Подорожало прилично, на одном только слухе. Этого достаточно для не жадных. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Немой said:

Я же говорил :rolleyes:

Полагаться на удачу - тут уметь надо.

Задним числом можно долго и слезиво жалеть.

А можно искать новые возможности.

Просто сейчас хорошее временное окно чтоб продать и уехать в Россию для тех кто сидит на чемоданах.Потом оно может закрыться.Ждать подорожания здесь -это значит потерять деньги там.Рубль уже не встанет с колен ближайшее время.Само правительство России ратует за слабый рубль.Как он может восстановиться,если не хотят этого на самом верху?Рубль,тенге,гривна....сейчас все слабые валюты  в свободном падении.Суму осталось чуть-чуть...Для инвестиций в Россию в недвигу я не ратую..Просадка может быть жесткой.

Edited by marcello
1

Share this post


Link to post
Share on other sites