Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

53 871 posts in this topic

3 минуты назад, aleksey yurevich сказал:

Конечно Arteto прав, все это будет что он пишет. Но  скорее всего это будет в отдаленном будущем а не сейчас. не в этом году,  да  и не в следующем скорее всего. Но будет. На сегодня я склоняюсь к сценарию сначала спада а только потом подъема цен. Экономическая составляющая вроде прямо на это указывает. Ну не бывает взлета цен на недвижимость в стране где идет экономический спад. Нигде в мире никогда такого не наблюдалось что бы во времена кризиса начинался рост цен на недвижимость,  просто по законам экономики такого быть не может. И я не думаю что если экономический кризис охвативший уже много стран вдруг у нас не состоится. Будет, но вот как мы его встретим, будем ли готовы? Я имею ввиду каждого из нас лично. Ведь мы взрослые люди и за нами стоят наши дети и внуки. А  мы должны принять решение  которое не принесет разорение нашим семьям. Сейчас такой момент что от нашего личного решения зависят судьбы наших детей, внуков.  Пусть каждый из нас взвесив все, сто раз подумает, и примет правильное решение как дальше действовать. Мнений много а правильное решение  одно. Кто окажется прав в сегодняшнем споре как всегда покажет время, надо набраться терпения. Р.S. ---С уважением к мнению всех форумчан, Алексей Юрьевич.тся.

Кто думает что квартиры подешевеют велкам тут думаю найдется много желающих выкупить Ваши квадратные метры пока как Вы утверждаете цены уж очень высокие. А потом же все равно цены упадут. Подзаработаете? Может быть даже после карантина купите себе роскошные апартаменты. Что Вам мешает доказать Вашу правоту?

Вот Артето сказал он как я помню(может быть я ошибаюсь) что прикупил квартиру по определенной цене и собирается продать ее по более высокой. Ну а Вы продайте квартиру докажите что Артето был не прав.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Раш сказал:

Кто думает что квартиры подешевеют велкам тут думаю найдется много желающих выкупить Ваши квадратные метры пока как Вы утверждаете цены уж очень высокие. А потом же все равно цены упадут. Подзаработаете? Может быть даже после карантина купите себе роскошные апартаменты. Что Вам мешает доказать Вашу правоту?

Вот Артето сказал он как я помню(может быть я ошибаюсь) что прикупил квартиру по определенной цене и собирается продать ее по более высокой. Ну а Вы продайте квартиру докажите что Артето был не прав.

 

согласен.

Анел продадите вашу 4 ку на 7 или каком там этаже за 30? :D

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ойбек любая 77 серия 2-3 комнаты любой этаж за 20 у кого есть? Срочный выкуп :D

Кто готов продать за ниже рынка? Ау? 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СКОРО ... 

https://lenta.ru/news/2020/04/03/villa_sales/

Цитата

В условиях пандемии коронавируса c начала марта 2020-го увеличилось число зарубежных вилл и апартаментов, выставленных на продажу с дисконтом до 30 процентов. Больше всего таких объектов во Франции и Италии 

налетай  ... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ruslan4ik сказал:

СКОРО ... 

https://lenta.ru/news/2020/04/03/villa_sales/

налетай  ... 

А мы причем? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, arteto сказал:

А мы причем? 

И у нас аукнется!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

А мы причем? 

Хочет наверное продать квартиру, но стесняется об этом сказать в слух. Что  нет желающих продать свою квартиру.   Эх упускают свой шанс. Вон зарубежом уже виллы и апартаменты продаются за бесценок. Господа продавайте квартиры, а то не успеете последний шанс у Вас. 

Все их разговоры о том что цены упадут и игнорирование заманчивого предложения о продаже квартир вызывают у меня смутные сомнения о том что сами то они предполагают что цены то поднимутся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Раш сказал:

Хочет наверное продать квартиру, но стесняется об этом сказать в слух. Что  нет желающих продать свою квартиру.   Эх упускают свой шанс. Вон зарубежом уже виллы и апартаменты продаются за бесценок. Господа продавайте квартиры, а то не успеете последний шанс у Вас. 

Все их разговоры о том что цены упадут и игнорирование заманчивого предложения о продаже квартир вызывают у меня смутные сомнения о том что сами то они предполагают что цены то поднимутся.

Ну трындеть не мешки ворочать :DПростим их. Думаю больше своё имхо о падении на 25-30% никто и не выскажет тут :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Chief Engineer сказал:

И у нас аукнется!

У нас не загнивающий и умирающий запад. Это у них прироста населения нет, одна убыль и пенсионеры. Поэтому и продажи такие. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, arteto сказал:

У нас не загнивающий и умирающий запад. Это у них прироста населения нет, одна убыль и пенсионеры. Поэтому и продажи такие. 

Весь их "прогноз" был бы актуален, если бы:

1. Продолжалась политика проводимая до 2016 года.

2. Отсутствие конвертации.

3. Закрытый город, запрет продажи областным.

4. Прошлые экономические реалии.

5. Массовый отъезд не титульного населения. 

Но как видим и понимаем всего этого нет, вот и идут всевозможные тухлые вбросы и сравнения.:D

Вон на разгрузке стоят аналоги по цене Московских Порше и Мерседесов) Большинство Спарков, Авео, Джентр, куплено по цене от которой во всем мире в осадок выпадут, причем весь город ломиться от этого и очереди стоят за новыми. :rolleyes:

photo_2020-04-02_18-53-44.jpg

photo_2020-04-02_18-53-43.jpg

Edited by Пес-гипнотизер
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие путают ещё срочность нужды денег при продаже и обычных людей кто не торопится. Срочных вариантов намного ниже рынка даже 5% нет рынка. Понятие горит, соочно продаю в Ташкенте, это имеют ввиду срочно. И цена как у всех :rofl:

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Многие путают ещё срочность нужды денег при продаже и обычных людей кто не торопится. Срочных вариантов намного ниже рынка даже 5% нет рынка. Понятие горит, соочно продаю в Ташкенте, это имеют ввиду срочно. И цена как у всех :rofl:

Это как у Анель недавно, по цене выше рынка 9 этажка убитая или что там было, но срочна и якобы ниже рынка? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Пес-гипнотизер сказал:

Это как у Анель недавно, по цене выше рынка 9 этажка убитая или что там было, но срочна и якобы ниже рынка? :D

Да именно так. 

Я после как позвоню на такое срочно. Спрашиваю. Цена у вас не срочная, зачем срочно написали? Говорит срочно продаю и это не означает что дёшево :facepalme: всем говорю когда срочно, это означает от 10% скидка минимум 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

Да именно так. 

Я после как позвоню на такое срочно. Спрашиваю. Цена у вас не срочная, зачем срочно написали? Говорит срочно продаю и это не означает что дёшево :facepalme: всем говорю когда срочно, это означает от 10% скидка минимум 

Кстати, я розыскал тот подъезд и ещё подобные в тех места где она живет. Все как и говорил, состояние приличное ( по тем меркам) потому что пару семей ситуацию контролируют и по сути платит, как они уедут, а они уедут, то все в помойку превратится. Остальные подъезды и дома как обычно, мусор, все брошено и не ухоженно. За решеткой там через дорогу один дом - угловой который, и ещё один под охраной за Жемчугом, остальное гетто. Так что приличная публика в Новострой будет по любому съезжать, да даже вынуждена это делать, процесс идет.     

Edited by Пес-гипнотизер
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому говорю кроме как Кунаева 77 серия. Остальное как спальник убитый всё 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Поэтому говорю кроме как Кунаева 77 серия. Остальное как гетто 

Возле Корзинки на Космонавтов за 5 этажкой, если ехать от жемчуга с перекрестка в корзинку и не поворачивать на паркинг вправо, а в лево заехать за 5 этажку, там 5 этажка стоит ведомственная с лифтом, она чья была в советское время (реально не помню) не вкурсе?  

Edited by Пес-гипнотизер
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пёс гипнотизёр = пятачок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Пес-гипнотизер сказал:

Возле Корзинки на Космонавтов за 5 этажкой, если ехать от жемчуга с перекрестка в корзинку и не поворачивать на паркинг вправо, а в лево заехать за 5 этажку, там 5 этажка стоит ведомственная с лифтом, она чья была в советское время (реально не помню) не вкурсе?  

Тоже не знаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Немой сказал:

А областным - привет.

Когда-нибудь и ваш кусок земли отожмут, на вашей родине, где ваши предки похоронены.

Кайтар дунё.

Но вы покажите тем, кто это делает, обложку вашего паспорта, поговорите с ними о ваших правах, о том, что мы все соотечественники, и всё будет пучком. 

А областные то причём, по крайней мере те, кто вторичку покупает? От того, что в ташкенте не по хорошему сносят, что им квартиры не покупать что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Тоже не знаю. 

Позже узнаем, кстати Ц1 иза Экопарка стал сильно привлекательней, утром круто там побегать и прогуляться) причем публика весьма солидная приезжает с окрестностей) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Пес-гипнотизер сказал:

Позже узнаем, кстати Ц1 иза Экопарка стал сильно привлекательней, утром круто там побегать и прогуляться) причем публика весьма солидная приезжает с окрестностей) 

Тут согласен. Мне тоже та часть понравилась после того как парк открылся 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

 Думаю больше своё имхо о падении на 25-30% никто и не выскажет тут :D 

Никакого 25-30% падения не будет, по крацней мере в этом году точно. Подобное развитие возможно, если будут последствия от коронавируса общемирового масштаба, то есть если западные экономики, китай будут падать на 5-10% в год, года 2 так, то всё может быть, но мне кажется это весьма маловероятно. 

В этом году цены будут такими же, ни туда ни сюда, имхо, но если тенденция в местной экономике сохранится 3 последних лет, то рост неизбежен в течении неск лет, не взрывной конечно, но я сецчас исхожу из того, что инвестиция в нормалтную недвигу в ташкенте  это правилный шаг

Edited by err
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но дома там старые. Мне из за этого не нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Но дома там старые. Мне из за этого не нравится.

Новострой напротив Бибигона уже доделки идут, и самый четкий это внутри за 9 этажкой) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.