Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 167 posts in this topic

Только что, Anel сказал:

 ПОКА нет))

Ну вот. Свои фантазии оставьте при себе :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, ruslan4ik said:

по факту даже если ее принят втакой редакции ... нужно еще ждать инструкцию ... короче полюбому еще не вечер 

Мне почему то кажется, что если бы даже не было карантина, инструкции спускали так же долго как и с покупкой новостроек. А с учётом всего этого, сроки действительно очень отдаленные. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Anel сказал:

Мне почему то кажется, что если бы даже не было карантина, инструкции спускали так же долго как и с покупкой новостроек. А с учётом всего этого, сроки действительно очень отдаленные. 

Креститься надо когда кажется :D это закон сразу примут и заработает. Бабло должно работать. Гос пошлины должны падать на счёт государства. Все будет. Ждём. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Anel сказал:

Мне почему то кажется, что если бы даже не было карантина, инструкции спускали так же долго как и с покупкой новостроек. А с учётом всего этого, сроки действительно очень отдаленные. 

с учетом того, что происходит как у нас, так и особенно во всем мире ... тут что то предсказать сложно - ведь с другой стороны в ПКМ не оговорено про покупку. просто бегло недвижимость и все ... какая недвижимость молчок 

а зная кому сейчас принадлежат эти новостройки и учитывая, что у них дела пойдут совсем не айс и уже даже не за горизонтом, а у двери, замаячил такой кризис  - мама не горюй, то тут все может перевернуться вверх дном, ну или на крайняк, они вполне могут и отложить данное до конца года, или даже на более дальний срок вполне ..., но тут еще нужно учитывать социальный аспект ... ему /им /нам очень щас необходима сказка ... так шта подождем 

Edited by ruslan4ik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Область не поймет. Суды переполнены в разборках. Оформление делали на Ташкентских. Некоторые умерли и наследники послали нафуй реального владельца. Жена развод, и забирает жилье которое на мужа оформлено и не его по сути и тд. Не поймут. Все ждут. Будут жалобы. Областные давно это ждали. Это электорат. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ruslan4ik сказал:

я не прописку писал а про запрет 

то на что ты ссылаешься это касается прописки и там сказанно следующее

1. Граждане Республики Узбекистан (далее — граждане), имеющие жилье, приобретенное в соответствии с законодательством, — на приобретенное в частную собственность жилье.

по покупке - вернее запрете там в Законе нет он сть в какой то инструкции или положении 

Уже обсуждали этот вопрос. Касается тех, кто приобрёл жильё до выхода закона.

Будь иначе - просто заявили бы об отмене прописки, а не огород городили бы.

1 час назад, err сказал:

Закон о прописке ищначально не соответствовал главному закону конституции, так что можно отменить легко, не обязательно новый закон принимать

Нелегко. Его только КС отменить может. Или сами законодатели.

А они точно не будут этого делать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Уже обсуждали этот вопрос. Касается тех, кто приобрёл жильё до выхода закона.

Будь иначе - просто заявили бы об отмене прописки, а не огород городили бы.

возможно но только не стыковочка - как те кто купил намедни новостройки получил прописку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ruslan4ik сказал:

то есть что бы эту инструкцию поменять ... нужен ПКМ а Закон просто сошлется на это

Русланчик, проект меняет требования к  прописке супругов, а это - приложение к закону, которое прямо утверждается законом.

Юридически, нужен новый закон, который изменит приложение. Но кого это парит? Примут в любом виде и спустят для исполнения. Всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодняшние объявления. Сейчас такие цены? Или это липа?

IMG_20200405_012738_141.jpg

IMG_20200405_012739_694.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Русланчик, проект меняет требования к  прописке супругов, а это - приложение к закону, которое прямо утверждается законом.

Юридически, нужен новый закон, который изменит приложение. Но кого это парит? Примут в любом виде и спустят для исполнения. Всё.

если по ссылкам ходить то можно и про закон найти 

Ўзбекистон Республикаси Президентининг Олий Мажлисга Мурожаатномаси ва 2017–2021 йилларда Ўзбекистон Республикасини ривожлантиришнинг бешта устувор йўналиши бўйича Ҳаракатлар стратегиясини “Илм, маърифат ва рақамли иқтисодиётни ривожлантириш йили”да амалга оширишга оид давлат дастури ижроси юзасидан масъул вазирлик ва идоралар томонидан прописка тизимини ислоҳ қилишга доир Ўзбекистон Республикаси қонуни лойиҳаси ҳамда Вазирлар Маҳкамаси қарори лойиҳаси ишлаб чиқилди.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ruslan4ik сказал:

возможно но только не стыковочка - как те кто купил намедни новостройки получил прописку?

Они её купили.

А как - кого это волнует?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Немой сказал:

Они её купили.

А как - кого это волнует?

там я выложил инструкцию и оговорил как работает наш Исполнительный орган - с учетом всего этого можно понять 

Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

там я выложил инструкцию и оговорил как работают наш Исполнительный орган - с учетом всего этого можно понять 

Я всё понимаю. Всё это - вне правового поля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Я всё понимаю. Всё это - вне правового поля.

:) ок ок вне правового поля :) НО ты  так и не выложил иной закон запрещающий Покупку ЧЕРТ С ЭТОЙ ПРОПИСКОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ 

Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Anel сказал:

Сегодняшние объявления. Сейчас такие цены? Или это липа?

IMG_20200405_012738_141.jpg

IMG_20200405_012739_694.jpg

Аренда упала. Я слышал много вариантов за 100 уе есть. 

Цены на квартиры продажа нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ruslan4ik сказал:

:) ок ок вне правового поля :) НО ты  так и не выложил иной закон запрещающий Покупку ЧЕРТ С ЭТОЙ ПРОПИСКОЙ РЕГИСТРАЦИЕЙ 

Он всего один.

Я не о запрете покупки. Я о том, что даже право собственности, согласно проекта, не даст прописки. Временная регистрация максимум.

Будь иначе - это было бы написано прямым текстом - отменить категории лиц и закон вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Anel сказал:

Сегодняшние объявления. Сейчас такие цены? Или это липа?

 

IMG_20200405_012739_694.jpg

ЮАР 19 2 ка с 48 квадратом -  это общага там нормальный дома в основном они где то 60 м2 +- и стоят не дешевле 26 и то не леквид и по моему таких цен нет ... ну пока нет а для общаги это норм цена пока норм 

а вот аренда действительно просела 

Только что, Немой сказал:

Он всего один.

Я не о запрете покупки. Я о том, что даже право собственности, согласно проекта, не даст прописки. Временная регистрация максимум.

Будь иначе - это было бы написано прямым текстом - отменить категории лиц и закон вообще.

к черту прописку регистрацию  суть в возможности купить на себя 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

к черту прописку регистрацию  суть в возможности купить на себя 

С этим я и не спорил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогая галера. По рынку такие галеры в районе 14 тыс должны быть 

18 дорого 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, ruslan4ik сказал:

ЮАР 19 2 ка с 48 квадратом -  это общага там нормальный дома в основном они где то 60 м2 +- и стоят не дешевле 26 и то не леквид и по моему таких цен нет ... ну пока нет а для общаги это норм цена пока норм 

а вот аренда действительно просела 

к черту прописку регистрацию  суть в возможности купить на себя 

 

Простите великодушно, а как быть с наследованием после смерти покупателя? передается наследникам ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Chel77 сказал:

Простите великодушно, а как быть с наследованием после смерти покупателя? передается наследникам ?

да с этим ограничений никогда и не было - это был один из фродов (лазейка) которым пользовались 

Edited by ruslan4ik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, ruslan4ik сказал:

да с этим ограничений никогда и не было - это был один из фродов (лазейка) которым пользовались 

зачему тогда продавая квартиру областному не дают ему прописаться там.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Chel77 сказал:

зачему тогда продавая квартиру областному не дают ему прописаться там.

у них спроси:) у тех кто не дает :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, arteto said:

Дорогая галера. По рынку такие галеры в районе 14 тыс должны быть 

18 дорого 

У вас раздвоение личности?)). Если рынок растет то растет все.  

А цена за новострой в почти 100 квадратов 58 тыс?

А 3 ка пусть на 4 этаже на ц4 за 53? Это дорого или дёшево?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites