Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 156 posts in this topic

8 часов назад, vladfile сказал:

у меня куча знакомых переехали за ткад, квартиры сдают в аренду. Есть даже знакомые кто с малыми детьми. Если все ок будет и свой участок за ткад доделаю в нормальный  дом и буду там половину времени года (свет, электричество есть, про  газ молчу с ним сейчас и дальше будет проблема везде и у всех). Благо работа не сильно зависит от моего места пребывания - телефон и интернет делают свое дело. Делайте дом за городом не пожалеете, но только в норм месте

Внутри города в основном нет проблем с газом в частном секторе, кроме определенных районов. 

За городом газ это роскошь. У каждого третьего насос на газ, каждого второго насос на воду. Но насос помогает когда он у тебя один, а у соседей нет. Когда поголовно у всех, то...

Про напряжение 150-160 молчу и отключения регулярные. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, freshman сказал:

За городом газ это роскошь. У каждого третьего насос на газ, каждого второго насос на воду. Но насос помогает когда он у тебя один, а у соседей нет. Когда поголовно у всех, то...

Про напряжение 150-160 молчу и отключения регулярные. 

Это не везде так. У меня например и газ и свет и вода. Всё пучком. Вообще проблем нет.  Счас потеплеет - перееду туда до глубокой осени. Мне этот пыльный и тесный город нужен только как источник денег. А жить тут совсем не комфортно . Пусть приезжие живут и селфи-фотки в свои кишлаки отправляют:lol: вах-пойтахт!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

Это не везде так. У меня например и газ и свет и вода. Всё пучком. Вообще проблем нет.  Счас потеплеет - перееду туда до глубокой осени. Мне этот пыльный и тесный город нужен только как источник денег. А жить тут совсем не комфортно . Пусть приезжие живут и селфи-фотки в свои кишлаки отправляют:lol: вах-пойтахт!

Это везде за столицей, кроме некоторых очень маленьких мест. Но там сотка стоит как в столице. 

Увидите что будет летом с водой и электричеством. 

Газом может и не будет проблем летом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вода без насоса, водопровод питьевая вода,  но насос поставлю будут форсунки для полива двора и микроклимат по контуру дома, напряжение 205-210 В. Про газ не в курсе,но  с ним везде плохо будет теперь. Поэтому думаю, что делать с отоплением, но по любому будет система  на 2-х видах топлива. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, freshman сказал:

Это везде за столицей, кроме некоторых очень маленьких мест. Но там сотка стоит как в столице.

Я не говорю "про везде". Я сказал о конкретно своём месте.  

 

14 минут назад, freshman сказал:

Газом может и не будет проблем летом. 

И летом не было проблем с водой и энергией. Вода вообще решается на раз - ставишь скважину и пользуйся. И энергия, если есть перебои, тоже решается - панели в комплекте с аккумами. Для семьи из двух человек много не надо. С газом пока перебоев не было. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Panama сказал:

Я не говорю "про везде". Я сказал о конкретно своём месте.  

...панели в комплекте с аккумами. 

Что за место? Насчет панелей-не думаю, что так все просто, устойчивого решения здесь нет навереяка, пока этот Маск не заинтересуется этим вопрос, вряд ли какой прорыв ожидаеися

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

. Пусть приезжие живут и селфи-фотки в свои кишлаки отправляют:lol: вах-пойтахт!

Не знаю. 

У разных людей разные ощущения.

Кому общага, кому спец план. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, vladfile сказал:

вода без насоса, водопровод питьевая вода,  но насос поставлю будут форсунки для полива двора и микроклимат по контуру дома, напряжение 205-210 В. Про газ не в курсе,но  с ним везде плохо будет теперь. Поэтому думаю, что делать с отоплением, но по любому будет система  на 2-х видах топлива. 

И в яму на улице. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, err сказал:

Насчет панелей-не думаю, что так все просто, устойчивого решения здесь нет навереяка, пока этот Маск не заинтересуется этим вопрос, вряд ли какой прорыв ожидаеися

А не нужен прорыв. Всё необходимое уже есть. Уже продаётся. 6-8 квадратов дадут в сумме около 2квт. Этого достаточно для комфортного минимума - насос для воды, освещение, телевидение, интернет. Ну и чай вскипятить, кастрюлю супа сварить. Можно даже стиралку запитать, если ограничить потребителей. 

Т.е. если поставить цель, то вполне можно на 70% быть автономным. С отоплением чуть сложнее, но есть российские системы типа "Сандал", работающие на почти любом топливе, хоть на кизяках . к этому стоить добавить системы нагрева воды коллекторного типа - у нас география вполне позволяет даже в январе-декабре нагревать воду до приемлемых температур. А уж с конца февраля так и вовсе будет стабильная тёплая вода для бытовых нужд..

 А город он злой. Он не для жизни, он для денег... 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я знаю ваши места.

Сейчас строите сказку. Приезжай в чилла при 45, воды нет, электричество 150 или вовсе отключен.

Ждут полуночи чтобы принять душ или ставят бак. 

Про яму вместо туалета уже писал. 

Не надо просто. Проходил все это. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер всем!!! Есть вопрос к местным специалистам. Если бы вы покупали квартиру, чтобы вы выбрали из двух вариантов:

1) 1 комн (кооп) улучшенной планировки, паркетные полы, ванна - туалет отдельно, балкон 2 * 6.40 , дом 86-88 года

2) 2 комн в новостройке, без балкона, комната проходная, стоит котёл ( отопление, гор. вода от котла) дому 2-3 года, стены вроде толстые

Если сравнивать эти 2 варианта, при условии - что в одном месте находятся и цена одинаковая???

Больше интересует информация по новостройке -- какие могут быть подводные камни и нюансы ??? 

Вот планировка новостройки -- там на площадке 4 квартиры ( 1 - 3х комнатная и 3 - 2х комнатные), в 2-х комнатной просто нету одной комнаты из за лестницы

photo_2021-01-17_17-45-39.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыл написать: -- если со временем продавать, что лучше быстрее и дороже продастся потом???? Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать из 2-х описанных выше вариантов?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этажи, локация и кто застройщик?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Этажи, локация и кто застройщик?

этаж и там и там второй. А застройщика не знаю?? Поэтому спрашиваю -- про подводные камни здесь. Потом спрошу кто застройщик, пока не могу ответить на этот вопрос вам. А как это узнать? Если продавец скажет, что тоже не знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Petr2017 сказал:

этаж и там и там второй. А застройщика не знаю?? Поэтому спрашиваю -- про подводные камни здесь. Потом спрошу кто застройщик, пока не могу ответить на этот вопрос вам. А как это узнать? Если продавец скажет, что тоже не знает?

Тогда ничем помочь не могу. Не зная качество дома, качество стройки, этажность, локацию. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Не зная качество дома, качество стройки, этажность, локацию

я же вам написал -- и там и там второй этаж. Дома 5-ти этажные. Юнусабад. При условии, что дома рядом стоят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Petr2017 сказал:

я же вам написал -- и там и там второй этаж. Дома 5-ти этажные. Юнусабад. При условии, что дома рядом стоят

Квартал какой 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Panama сказал:

А не нужен прорыв. Всё необходимое уже есть. Уже продаётся. 6-8 квадратов дадут в сумме около 2квт. Этого достаточно для комфортного минимума - насос для воды, освещение, телевидение, интернет. Ну и чай вскипятить, кастрюлю супа сварить. Можно даже стиралку запитать, если ограничить потребителей. 

Т.е. если поставить цель, то вполне можно на 70% быть автономным. С отоплением чуть сложнее, но есть российские системы типа "Сандал", работающие на почти любом топливе, хоть на кизяках . к этому стоить добавить системы нагрева воды коллекторного типа - у нас география вполне позволяет даже в январе-декабре нагревать воду до приемлемых температур. А уж с конца февраля так и вовсе будет стабильная тёплая вода для бытовых нужд..

 А город он злой. Он не для жизни, он для денег... 

 

С водой проще есть солнечные радиаторы которые грееют воду пока есть солнце.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Petr2017 said:

и там и там второй этаж. Дома 5-ти этажные. Юнусабад

Квартал какой? На ЮА разные застройщики есть. И ещё, квадратура и состояние квартир

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юнусабад-8, 2/3/4, Хрущевка. Балкон 2х6. Не торцевая. Въезд со стороны Стройцентра внутрь, метров 500. Без ремонта. Оцените, кто в теме по этому району.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

Квартал какой? На ЮА разные застройщики есть. И ещё, квадратура и состояние квартир

10 квартал юнусабад. Квадратуру новостройки я скинул в схеме -- только без одной комнаты, так как в схема на 3-х комнатную приведена. Ну а 1 ком улучшенной планировки , балкон 2 * 6.40, ванна - туалет отдельно вы сами прекрасно знаете ( у меня схемы нету от неё ). Но думаю для вас - это не проблема, с вашим опытом вы все планировки советские на изусть знаете

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше новостройку взять 

Две комнаты, все таки две 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, arteto сказал:

вартал какой 

юнасабад 10 квартал, извиняюсь сонными глазами не написал -- оказывается, для меня то это понятно, а не подумал, что вы не экстрасенс и мои мысли на расстоянии прочитать не сможите

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Две комнаты, все таки две 

но там балкона вообще нету

И ещё подскажите пожалуйста какие тонкости и проблемы могут возникнуть с новостройкой -- никогда с этим не сталкивались?

И если потом со временем продавать ( уезжать) какая лучше, быстрее и дороже продастся из двух

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Petr2017 said:

10 квартал юнусабад. Квадратуру новостройки я скинул в схеме

Так новострой около 60 кв получается? Коненчо новострой лучше. Хотя, из однушки в лоджией 2х6 легко можно трёшку сделать - балкон разделить, кухня на одной половине, спальня на другой. Останется сама кухня как столовая и зал. Но в новострое квадратура гораздо больше. Надо на какчество смареть и расходы на ремонт прикинуть, есть там тока коробка. Недёшево встанет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.