Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

15 минут назад, Sirinius сказал:

ни у жены, ни у отца не отображается, они не граждане Узб.

это логично. Но для властей получается  вы без жены и отца... 

4 минуты назад, arteto сказал:

На майговуз уже только живых указывают 

шустрят по полной, в конце декабря еще показывали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, vladfile сказал:

это логично. Но для властей получается  вы без жены и отца... 

для властей я до февраля был женат, судя по май гов. хотя развелся в 2021.

они в списке все есть там, только их пинфл нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, arteto сказал:

Недавно обратились люди, через знакомых с РФ с проблемой, завещание на руках, вышел запрет на жильё. Запрет новый, в середине того года вышел. Государство всех кого считает одинокими пенсионерами (откуда данные берут хз, может через мах комитет, Пенсионный фонд, ЗАГС, участковых, либо просто есть данные кто один живёт, короче хз) ставит запрет на любые действия. Т.е даже если пришёл родственник и хочет продать и увезти бабулю или дедулю, не сможет, так же как и наследство получить в случаи смерти... А если завещания нет, вообще тяжко, особенно если не прямой родственник...

Короче ситуация по тяжести снятия запрета может быть разной. От легко, до тяжело и судится придётся. В зависимости что подписывал пенсионер, что получал от государства и тд.. 

Короче имейте ввиду. Проверяйте хаты на запрет...

Что за страшилки ты здесь рассказываешь:smekh: Скорее всего какойнить представитель органов, правоохранительных, подсуетился, глаз на квартиру положил.

Последние несколько лет "ошибочно" прописывали посторонних в квартиру пенсионерам.

Запрет с потолка не ставят, есть данные, кто, на каком основании.

Да за то, что рассказал, кто поставил запрет нагнуть можно, если дух есть у родственников.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, MAKLER сказал:

Что за страшилки ты здесь рассказываешь:smekh: Скорее всего какойнить представитель органов, правоохранительных, подсуетился, глаз на квартиру положил.

Решение хакимиата запрет. 

Снимается лично решением Хакима района на фирменном бланке хакимиата

В районе где был. Пачками листы запретов. Наверное больше 500 листов точно было 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Решение хакимиата запрет. 

Снимается лично решением Хакима района на фирменном бланке хакимиата

Я в курсе кто снимает запреты, и как.

На каком основании был запрет ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

Я в курсе кто снимает запреты, и как.

На каком основании был запрет ?

В крации пенсионеры под защитой государства :D вы как маленький, реально не понимаете? :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, arteto сказал:

В крации пенсионеры под защитой государства :D вы как маленький, реально не понимаете? :smekh:

Ты хочешь сейчас нам всем сказать, что твои уважаемые хокимы разводят пенсионеров на квартиры ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, MAKLER сказал:

Ты хочешь сейчас нам всем сказать, что твои уважаемые хокимы разводят пенсионеров на квартиры ?

Балбес не грамотный. Государство в целях заботы о пенсионерах, запрет поставило. Докажешь что родной, снимут, нет иди в суд. А если пенс уже с государством заключил договор, то лесом иди откуда приехал, пенсионер под заботой государства 

Я бы вам выложил здесь запрет. Но зачем!? Вы всё равно узбекский не знаете :smekh:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, arteto сказал:

Балбес не грамотный. Государство в целях заботы о пенсионерах, запрет поставило. Докажешь что родной, снимут, нет иди в суд. А если пенс уже с государством заключил договор, то лесом иди откуда приехал, пенсионер под заботой государства 

Я бы вам выложил здесь запрет. Но зачем!? Вы всё равно узбекский не знаете :smekh:

Тебе реально будут ссать в глаза, Хокимият в лице государства, а ты будешь всем кричать, что это Божья роса, насколько ты ссышь своих "уважаемых" хокимов и застройщиков :facepalme:

 

Какое право имеет государство ставить запрет без оснований и повода на частную собственность ?

Покажи здесь тот запрет, который ты снял для наследников из России, какое основание было ?

Что это за беспредел Хокимията ?

С тебя запрет, с меня кипишь на фейсбуке, договорились ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, MAKLER сказал:

Какое право имеет государство ставить запрет без оснований и повода на частную собственность ?

Какой же вы тупой.

Я вам открыто напишу, раз вы недогон. От маклеров и мошенников защита государства идёт..

Государство от таких как вы маклеров заботу проявляет к пенсионерам. Чтобы такие как вы маклера, не пользовались доверчивостью пенсионеров. 

Докажи что наследник по бумагам.. Пожалуйста. Не докажешь, лесом. 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Какой же вы тупой.

Я вам открыто напишу, раз вы недогон. От маклеров и мошенников защита государства идёт..

Государство от таких как вы маклеров заботу проявляет к пенсионерам. Чтобы такие как вы маклера, не пользовались доверчивостью пенсионеров. 

Докажи что наследник по бумагам.. Пожалуйста. Не докажешь, лесом. 

Ты как твой поклонник ПятачОк, часто редактировать сообщения стал :lol: ты не торопись, соберись с мыслями, а потом...строчи :facepalme:

Мы поняли, в подтверждении своих слов от тебя запрета не будет, короче ты слился одним словом. :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Ты как твой поклонник ПятачОк, часто редактировать сообщения стал :lol: ты не торопись, соберись с мыслями, а потом...строчи :facepalme:

Мы поняли, в подтверждении своих слов от тебя запрета не будет, короче ты слился одним словом. :smekh:

Я добавил в сообщение от кого держит государство подальше пенсионеров одиноких 

Короче если столкнетесь, скажите. Порядок действий скажу. 

А так как совет. Если человек реально одинокий, но есть родня 2-3-4 колено, лучше сделать завещание заранее. 

4 минуты назад, MAKLER сказал:

Мы поняли

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, arteto said:

Хз покупатель сказал что кореец. У него даже его номер был. Вячеслав звать вроде. После он его имя и фамилию загуглил, тот как главный вышел. Но мне это всё не интересно было, у меня другие мысли в голове были

Есть такой. Парень молодой, но он не главный там. По моему в отделе претензий, немного человечней и сообразительней других. Самый мерзкий и надменный там юрист один, зовут Абдулла ...вот он можно сказать главный...ну или один из них:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2023 at 10:24, arteto said:

Цены на хаты будут расти в зелёных зонах :smekh::crazy::lol:

Опубликована карта сейсмически опасных зон Ташкента

Красные зоны, где может потрясти до 9 баллов: Чиланзарский, Учтепинский, Шайхантахурский, Алмазарский, Яккасарайский и Юнусабадский.

 

Зеленые, самые безопасные районы: Мирзо-Улугбекский, Сергелийский, Бектемирский.

 

Лет 20 назад был вопрос по 2-х этажкам напротив стадиона Старт, где сейчас новостройка строится, мне начальник отдела очень уважаемого проектного института тогда показал карту сейсмичности, еще советскую. Так вот, эти 2-х этажки находились в 8 бальной зоне

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sovanet сказал:

... Так вот, эти 2-х этажки находились в 8 бальной зоне

8 баллов в любой части Ташкента это катастрофа, стоять останется целыми меньше 50 зданий.:facepalme:

 увеличение магнитуды на 1,0 соответствует увеличению амплитуды колебаний в 10 раз и увеличению энергии примерно в 32 раза.

8-9 баллов могут появиться разломы в земле

Edited by E R
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.02.2023 в 20:55, arteto сказал:

По моему цены чуть поднялись. На долларов 50 за квадрат. 800 уе за квадрат теперь в среднем..

Да пусть растут:D

Будет 2000 за кв м . как в Астане.

 

Уже на улице видно последствия перекредитования.

Возвращайте "ПЯТОЧКА" скоро его прогнозы начнут исполняться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жадность собственников, или небольшой рост после объявления моратория на строительство  :facepalme:

Цитата

1 передел. в 2-ух на массив Ойбек (школа № 60) панель. 1/2/4 франция 70.000$ без торга. Второй дом от дороги.

Сегодня 3 клиента, один готов оставить задаток, собственник в России предлагает поднять ценник на 5 000 :lol:

 

Зы Перекупщики в районе м.Ойбек, Госпитального подняли ценник на 8-12 тысяч, даже на 9-м этаже, последний.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

по чиланзару заметил огромное уменьшение объявлений на столбах...

очень мало ...

стали опять  всплывать банеры

варианты 4-5 комнатные

но тоже очень мало...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Жадность собственников, или небольшой рост после объявления моратория на строительство  :facepalme:

Сегодня 3 клиента, один готов оставить задаток, собственник в России предлагает поднять ценник на 5 000 :lol:

 

Зы Перекупщики в районе м.Ойбек, Госпитального подняли ценник на 8-12 тысяч, даже на 9-м этаже, последний.

Просят нездоровые цены, на ц13, напротив райхона рядом с медионом, двушка что то около48м² с обстановкой(хз какой) просят 75. Полторы за м². Желающих купить будет мало думаю. Для себя я определили, что дороже 700 за м² без ремонта в спальнике типа Чиланзара или ЮА я платить не готов.

Если за 75 можно в Алмате взять, то лучше подсуетится, получить внж и там брать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, err сказал:

Просят нездоровые цены...

Если за 75 можно в Алмате взять, то лучше подсуетится, получить внж и там брать.

Сейчас приедет Пизнесмен из Нью Узбекистан, оформит ипотеку и купит за 80 000

Edited by E R
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, err said:

на ц13, напротив райхона рядом с медионом, двушка что то около48м² с обстановкой(хз какой) просят 75

Ленинградская планировка за кафе Гиждувон? Я в прошлом году спрашивал мнение знатоков по 3/4/4 за 55к с ремонтом, мне говорили дорого за такое гопно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, wmBrent сказал:

Ленинградская планировка за кафе Гиждувон? Я в прошлом году спрашивал мнение знатоков по 3/4/4 за 55к с ремонтом, мне говорили дорого за такое гопно)

Знатоки были из группы поддержки Николы Пашиняна и Сержа Оганесяна? Ну и для прошлого года 55 может и было нормально, до лета. А потом понаехали москвичи, и местный народ решил что эти цены-600$ в месяц за убитую однушку это навсегда, и взвинитили цены на свои халупы. Вот и "продают" по 1500 за м². Но вряд ли продается:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, err сказал:

Сержа Оганесяна

Это что за персонаж? М.б, Серж Саргсян?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, wmBrent said:

спрашивал мнение знатоков

Где же ты таких нашёл? :D

И кстати, да, ленинградка под крышей не самая лучшая покупка, если для себя. Тем более, на той стороне квартала.

 

35 minutes ago, Khudo said:

М.б, Серж Саргсян?

Да ему пофик. Лишь бы -ян в конце было :lol: 

Ара Сутрапян тоже сошёл бы как вариант:)

 

Edited by DOS
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Khudo сказал:

Это что за персонаж? М.б, Серж Саргсян?

Да, вероятно:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member