Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

4 hours ago, arteto said:

Открою одни цифры для статы одного ЖК.. 

С сентября по ноябрь продажи намного более 100 квартир в ЖК. 

Декабрь 10 продаж.

Январь 8 продажи. 

Февраль начался 2 продажи.

Не секрет, что декабрь и январь - самые мертвые месяцы в плане продаж недвижимости (в декабре народ тратит деньги на другое, а в январе народ вообще сидит без денег или в отпусках :) ). 

Август-Октябрь - всегда наблюдается повышенный интерес к недвижимости (фермеры, колхозники, зажиточные областные - прицениваются и покупают квартиры в городах - для себя и отпрысков-студентов). В этом году в октябре-ноябре спрос подогревался еще и эффектом от успешных аренд релокантами. Аренда резко поднялась и люди побежали покупать недвигу для бизнеса.

ИМХО - нужно смотреть на динамику продаж в марте-мае. Если также будут низкими, значит надвигается застой.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

на вторичку цены поднимутся

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, arteto сказал:

С сентября по ноябрь продажи намного более 100 квартир в ЖК. 

Декабрь 10 продаж.

Январь 8 продажи. 

Февраль начался 2 продажи.

Как вариант. Самые ликвидные, ходовые и дешёвые квартиры шустро распродались. Остались дорогие и неудобные квартиры, вот и не идут продажи бывалыми темпами.

Edited by Серж
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

повлияет ли землетрясение в Турции на цены в новосторойках?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Dynamo said:

Не секрет, что декабрь и январь - самые мертвые месяцы в плане продаж недвижимости (в декабре народ тратит деньги на другое, а в январе народ вообще сидит без денег или в отпусках :) ).

В предыдущие 4 года - именно в декабре, годовые пики по количеству сделок по продажам. Кроме июня в 2020 году, когда отменили требование прописки.
А в этом году спад произошел в декабре ;)

6 hours ago, Dynamo said:

ИМХО - нужно смотреть на динамику продаж в марте-мае. Если также будут низкими, значит надвигается застой.

Пару-тройку взбросов о продаже спецплана за 800 за квадрат и цены рухнут :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Походу с продажами не густо. Раз люди такие объявления кидают. Позвоните кто нибудь, что там хотят продать, у меня чуть времени нет.  

IMG-20230210-115834.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, arteto said:

Походу с продажами не густо

Обычная объява. Вот если была НИЖЕ рыночной цены, тогда можно было бы позвонить:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Походу с продажами не густо. Раз люди такие объявления кидают. Позвоните кто нибудь, что там хотят продать, у меня чуть времени нет.  

IMG-20230210-115834.jpg

Я давно уже эту объявление видел, на экобазаре, рядом с длинным домом с аптеках. Идиотское объявление, никакой конкретики, как будто желающих купить миллион, а продавцов тысяча

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, err сказал:

Я давно уже эту объявление видел, на экобазаре, рядом с длинным домом с аптеках. Идиотское объявление, никакой конкретики, как будто желающих купить миллион, а продавцов тысяча

Походу по всему МУР раскидали. Может и маклера 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, polyglot сказал:

повлияет ли землетрясение в Турции на цены в новосторойках?

Конечно повлияет...

Придет ака с архитектурного надзора и скажет, нас попросили перепроверить новостройки после землетрясения....

в общем с Вас ещё +100500 ну а девелоперы всё это опять включат в цену для потребителя.

 

Тут главный вопрос, лишь бы у нас не тряхонуло...

Последвия могут быть серьезными

https://youtu.be/frk-04mBYQY

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, E R сказал:

Конечно повлияет...

Придет ака с архитектурного надзора и скажет, нас попросили перепроверить новостройки после землетрясения....

в общем с Вас ещё +100500 ну а девелоперы всё это опять включат в цену для потребителя.

нспекцию по контролю за строительством в прошлом году поступило 16576 запросов о разрешении на ввод в эксплуатацию зданий, строительство которых завершено. Однако по 11162 объектам заявки были отклонены из-за несоответствия строительным нормам, сообщили в Минстрое.

https://www.gazeta.uz/ru/2023/02/10/construction/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, hocum сказал:

Я мало знаю Ташкент и Старый Город ) Но очень часто общаюсь с людьми ...Говорить о культуре может только бескультурный человек. 

согласен, но из песни слов не выкинешь. В народе это закрепилось и никуда от этого не деться, пока не сменятся поколения

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, BUBUKA сказал:

на вторичку цены поднимутся

Да уже :smekh:

Я до этого тихо ржал над 2-ками в панельной хрущёвке 46 кв.м. на Ялангаче, когда ценник был от 55 000 и выше :facepalme: Сейчас посредники там же новую квартир уже в 65 000 оценили :lol:

 

Сегодня в нот.конторе был, только авто, недвижимость не продают, среди посредников уже разговоры пошли, мораторий, уменьшение кол-ва квартир, соот-но рост цен.

9 часов назад, DOS сказал:

Обычная объява. Вот если была НИЖЕ рыночной цены, тогда можно было бы позвонить:)

Это НЕобычная реклама, какая-то антиреклама даже.

Я 2-3 месяца назад увидел, упал.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, err сказал:

нспекцию по контролю за строительством в прошлом году поступило 16576 запросов о разрешении на ввод в эксплуатацию зданий, строительство которых завершено. Однако по 11162 объектам заявки были отклонены из-за несоответствия строительным нормам, сообщили в Минстрое.

Это просто у нас такой не гласный закон...

Подаёшь, к тебе приходят тыкают пальцем, ты исправляешь.

Опять подаёшь , опять тыкают пальцем, причем могут просто в небо/потолок, ГЛАВНОЕ ТЫКНУТЬ...:D

А вот когда уже третий раз подаёшь (ну или 4 раз) вот тогда уже говорят, как нужно решить вопрос удобным для всех способом.

Любой бизнес хороша ...

Любой бизне ©

Edited by E R
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, err сказал:

. Однако по 11162 объектам заявки были отклонены из-за несоответствия строительным нормам, сообщили в Минстрое.

https://www.gazeta.uz/ru/2023/02/10/construction/

тут есть еще один важный момент....

про который пока мало говорят.:rolleyes:

 

не введенное в эксплуатацию здание

это автоматически не введенная и не приплюсованная максимальная нагрузка

на электро хозяйство

на газовое хозяйство

на холодную воду

на канализацию

сейчас пытаются профи достучаться...до верхов...

тогда экономия электроэнергии будет + 30% минимум

тогда как раз можно будет спокойно вводить все эти здания..

вот вам и бурный рост...мгновенно

вот вам опять жирный + к росту цен на недвигу...

7 часов назад, MAKLER сказал:

65 000 оценили :lol:

:good::D

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, arteto said:

Один наш общий МНОГОУВАЖАЕМЫЙ 

Я весь заинтригован прям, кто бы это мог быть?)))

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, BUBUKA сказал:
11 часов назад, MAKLER сказал:

Я до этого тихо ржал над 2-ками в панельной хрущёвке 46 кв.м. на Ялангаче, когда ценник был от 55 000 и выше :facepalme: Сейчас посредники там же новую квартир уже в 65 000 оценили :lol:

:good::D

Здесь интересно другое, нет-нет покупатель грит давай посмотрим с ремонтом за 55 000, хрущевку, Карл, 2/2/4 Ялангач м-в, панель, хрущёвка, смежные комнаты, общая 46 кв.м.. балкон 1,50х3,20, а через 3-5 дней квартиры уже нет, КУПИЛИ :facepalme:

Посмотрим на новые цены, 65 000, насколько покупатели сошли с ума :blink:

11 часов назад, E R сказал:

Это просто у нас такой не гласный закон...

Подаёшь, к тебе приходят тыкают пальцем, ты исправляешь.

Опять подаёшь , опять тыкают пальцем, причем могут просто в небо/потолок, ГЛАВНОЕ ТЫКНУТЬ...:D

А вот когда уже третий раз подаёшь (ну или 4 раз) вот тогда уже говорят, как нужно решить вопрос удобным для всех способом.

Любой бизнес хороша ...

Любой бизне ©

Это наша система так заточена, а т.к. я 26 лет в недвижимости, могу смело сказать, почти везде так, я столько взяток раздал, реально на пару машин хватило бы, если не больше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, я думал в Алмате цена за м² в спальнике не менее 2000$. Наши цены не могут быть дороже алматинских. Так что наверное все таки верхняя граница есть, это максимум алматинская цена за м², не выше, а скорее чуть ниже. Но это все конечно имхо, если будет экономика расти по 6% ежегодно лет 10(что вряд ли), то может и обогнать эту цену, все таки в Ташкент народишко прёт пл страшному

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Chief Engineer сказал:

Прям хапуга какой-то! А может вы с ним разного типа жильё обсуждали? Ведь застройщик строит разного плана и типа строения ;)

Скорее всего "застройщик" решил выкупить подходящий вариант у этого самого МНОГОУВАЖАЕМОГО знакомого артето, последний не ожидал :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Chief Engineer сказал:

Прям хапуга какой-то! А может вы с ним разного типа жильё обсуждали? Ведь застройщик строит разного плана и типа строения ;)

Всё может быть :D

2 минуты назад, MAKLER сказал:

Скорее всего "застройщик" решил выкупить подходящий вариант у этого самого МНОГОУВАЖАЕМОГО знакомого артето, последний не ожидал :smekh:

Этот застройщик не выкупает назад. Серьёзная компания :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цены на хаты будут расти в зелёных зонах :smekh::crazy::lol:

 

 

Опубликована карта сейсмически опасных зон Ташкента

Красные зоны, где может потрясти до 9 баллов: Чиланзарский, Учтепинский, Шайхантахурский, Алмазарский, Яккасарайский и Юнусабадский.

 

Зеленые, самые безопасные районы: Мирзо-Улугбекский, Сергелийский, Бектемирский.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, MAKLER сказал:

Это наша система так заточена, а т.к. я 26 лет в недвижимости, могу смело сказать, почти везде так, я столько взяток раздал, реально на пару машин хватило бы, если не больше.

Вот из за таких как вы взяткодателей наша страна так плохо живёт :angry::icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Серж сказал:

Вот за машины не знаю но больше чем на пару сроков, это точно:)

IMG-20230203-211711.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, arteto said:

Цены на хаты будут расти в зелёных зонах :smekh::crazy::lol:

Опубликована карта сейсмически опасных зон Ташкента

Красные зоны, где может потрясти до 9 баллов: Чиланзарский, Учтепинский, Шайхантахурский, Алмазарский, Яккасарайский и Юнусабадский.

 Зеленые, самые безопасные районы: Мирзо-Улугбекский, Сергелийский, Бектемирский.

 

Тут деление по районам города не совсем корректно :) При 7-8 баллах в Чимгане/Алмалыке/Ангрене, пол-Ташкента будет в руинах.

А если в соседнем районе - то количество разрушений будет выше.

Здесь скорее будет зависеть от качества строительства дома. Не факт, что в Сергелях или на Воднике качество жилых домов выше, чем на Ю-Абаде или в Яккасарае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.