Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

В 23.02.2023 в 08:36, zem сказал:

Закрытая сделка: 2/2/4, 54 м2 на Новомосковской, состояние чистая. Покупалась в январе 2020 года - 37 000 у.е. Продалась в феврале 2023 года - 73 000 у.е. В принципе числа похожие, просто цифры (3 и 7) поменялись местами :D 

Ну так правильно, ещё не осень, чтобы цены пошли вниз :rolleyes: 

Через пару дней вернётся артето, и подтвердит :smekh:

22 часа назад, BUBUKA сказал:

2/4/4- 72.000

 

19 часов назад, BUBUKA сказал:

Чил-9

Даёшь развёрнутый ответ, материал дома, планировка, общая площадь, размер балкона или лоджии, состояние, стартовую цену.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для сведения:

1/1/4 бывшая Кунаева, 77-я серия, по кадастру 44 кв.м. по факту 53-55, т.к. зал (бывшая спальня) 5,75 × 3,5 = 20.12

х.з. кто делал проект, дом типа для сотрудников СНБ, зал и половину лоджии отдали в квартиру соседнего подъезда :lol: вроде у всех так по стояку, или была продажа комнаты, одним словом дурдом какой-то :facepalme: я так и не разобрался, идти в БТИ и поднимать архив желания нет.

выкуп 60 500, продали за 69 000, очередная цена 75 000 :D или капремонт и последующая аренда.

 

2.jpg

Edited by MAKLER
фото
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

 материал дома, планировка, общая площадь, размер балкона или лоджии, состояние, стартовую цену.

без понятия...

на днях пересекся случайно со знакомым..

раз в 10 лет случайно встречаемся...

что... да как... то-сё...чем занимаешься...

одну из своих квартир продал...в среднем состоянии...

все деньги вложил в строительство оборудования большого склада..

где то за той тюпе

 

так что сори...но без подробностей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Для сведения: 1/1/4 бывшая Кунаева, 77-я серия, по кадастру 44 кв.м. по факту 53-55, т.к. зал (бывшая спальня) 5,75 × 3,5 = 20.12

Сейчас замерили всю квартиру. 51 кв.м. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, MAKLER said:

Для сведения:

1/1/4 бывшая Кунаева, 77-я серия, по кадастру 44 кв.м. по факту 53-55, т.к. зал (бывшая спальня) 5,75 × 3,5 = 20.12

х.з. кто делал проект, дом типа для сотрудников СНБ, зал и половину лоджии отдали в квартиру соседнего подъезда :lol: вроде у всех так по стояку, или была продажа комнаты, одним словом дурдом какой-то :facepalme: я так и не разобрался, идти в БТИ и поднимать архив желания нет.

выкуп 60 500, продали за 69 000, очередная цена 75 000 :D или капремонт и последующая аренда.

 

2.jpg

это с прицелом под нежилое? цена шоколад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продал массив Кушбеги 2/3/5 панель 80х годов, 52 кв.м без ремонта, за 58 тыс.$ сделкой через банк по ипотеке. Кроме выкупщиков и ипотечников, месяц не было клиентов, а как продал начали звонить обычные покупатели...Осенью предлагали 60 $.

В плане купить с малой доплатой 1-комнатную в хорошей новостройке, можно с ожиданием, или вторичку 1-комнатную в более центральном районе.

Знакомые риелторы как всегда вангуют резкое изменение цен, нагнетая активность. 

Интересно мнение спецов, что лучше сейчас под инвестиции на 1-2 года:

1-комнатную под котлован или 1-комнатную вторичку, или вообще повременить с покупкой ? 

Заранее Спасибо за советы :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

По наблюдениям за ценами 2021-2023 годы, строящиеся новостройки подорожали значительно больше чем вторичка в спальных районах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, shingo said:

По наблюдениям за ценами 2021-2023 годы, строящиеся новостройки подорожали значительно больше чем вторичка в спальных районах.

Кажется вы сами ответили на свой вопрос, мое мнение лучше 1-1.5 комнатную новостройку ближе к центру. Думаю не прогадайте с вложением. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, shingo сказал:

Знакомые риелторы как всегда вангуют резкое изменение цен, нагнетая активность. 

Моё мнение-ближайший год цены расти не будут. Аргументы-их особо нет, просто куда уже выше, Кушбеги больше штуки за м²...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, shingo сказал:

 58 тыс.$ 

если предпринимательством желания нет заниматься..

лично я бы купил вторичку и не парился

только деликатно зондируй..

где был зимой свет..газ и отопление

скоро ведь лето? пора кондеев

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.02.2023 в 11:51, MAKLER сказал:

Ну так правильно, ещё не осень, чтобы цены пошли вниз :rolleyes: 

Через пару дней вернётся артето, и подтвердит :smekh:

Да пусть покупают дорого. Я что против? :D

Недавно наш форумчанин оказался в удачном месте и в удачное время, да ещё тогда когда у меня настроение хорошее было :D

Позвонил кое какой вопрос обсудить по покупке хаты, приехал ко мне. Я как раз готовил документы для покупки двух хат. Он попросил меня одну из хат ему продать, ну я был в хорошем настроении, сказал хай, вези деньги, я по ген доверенности куплю на твои лавэ, когда продавцы уйдут, переоформлю на тебя уже... Так и сделали. Я ему 2 тыс скинул ниже рынка от себя в подарок, хотя он и не просил.. 

В конце он чисто для интереса поинтересовался почём я бы купил её, если бы не он, я показал расписку которую мне написали продавцы, он конечно в шоке был :D в этой теме точно ещё один человек добавился кто реально верит мне что я до сих пор покупаю по ценам 2016 года, про вторую хату которую я уже купил, он не стал интересоваться по цене, сказал он одной в шоке :smekh: Ну самое главное что он тоже выгодно купил, чуть дешевле чем везде, плюс он уже через два дня сдал хату в том же состоянии что купил... 

3 часа назад, err сказал:

Моё мнение-ближайший год цены расти не будут. Аргументы-их особо нет, просто куда уже выше, Кушбеги больше штуки за м²...

До лета чуть рост будет. Есть причины...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.02.2023 в 12:37, MAKLER сказал:

Для сведения:

1/1/4 бывшая Кунаева, 77-я серия, по кадастру 44 кв.м. по факту 53-55, т.к. зал (бывшая спальня) 5,75 × 3,5 = 20.12

Недавно 1 комнатная 45 кв метров, дом коридорного типа где все однушки по сути или переделанные в двушки за счёт коридора (на площадке 4 квартиры с одной стороны, 4 с другой стороны коридора) короче галёра по сути. Которая рядом с ЕС домом 9 этажка. Продалась за 62 тыс :crazy: 

Так что мой любимый район Кунаева ещё не рекорд... 

Представляю ЕС хата трёшка сколько стоит :D походу смело х2 можно продать.. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Представляю ЕС хата трёшка сколько стоит :D походу смело х2 можно продать.. 

Ну все таки 45 квадратов однушка.. Дархан...может навороченная была хата...но блин дом у них не очень.. ну жильцы.. и в ук их заграбастали - никто дом не обслуживает... 

Моя трешка наверное 65 и стОит))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Ну все таки 45 квадратов однушка.. Дархан...может навороченная была хата...но блин дом у них не очень.. ну жильцы.. и в ук их заграбастали - никто дом не обслуживает... 

Не вах хата. Среднее состояние. По-моему в олх её валом обьяв есть. 

4 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Моя трешка наверное 65 и стОит))

Будете продавать за 65. Дайте знать :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

Моя трешка наверное 65 и стОит))

130 кричи:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, BUBUKA сказал:

130 кричи:D

Думаю 45 норма :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, arteto сказал:

Думаю 45 норма :D

Не думай тогда вообще))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ЕленаСергеевна сказал:

Не думай тогда вообще))

Ну 65 так 65. Я не против :D

Кстати а почему 65? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто что скажет про коттеджи позади амер посольства? Может у кого знакомые там купили? Там под ключ можно взять, но по видео мне показалось что дешман стройка и дешман ремонт. 

А так прикольно. Два этажа. Стиль амеровский, типа заехал на машине, с гаража есть вход в коттедж. Первый этаж хол гостиная. Второй уже комнаты. 

Ещё вопросы по району, там напротив листву больше не жгут? Как контингент в округе? Есть ли порядочный частный садик рядом? Маркет на подобии Грин Эппла? Как с маргиналами с соседних кварталов не беспокоят? Соседство с падалью амеровской в этом какие минусы?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, arteto сказал:

Кто что скажет про коттеджи позади амер посольства? Может у кого знакомые там купили? Там под ключ можно взять, но по видео мне показалось что дешман стройка и дешман ремонт. 

Ты всегда можешь договориться с застройщиком, добавить N-ную сумму для покупки качественных материалов, и контролировать строительство, какие проблемы ? :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

Ты всегда можешь договориться с застройщиком, добавить N-ную сумму для покупки качественных материалов, и контролировать строительство, какие проблемы ? :rolleyes:

Там уже готовые коттеджи. Есть без ремонта коробки, всё 

3 минуты назад, MAKLER сказал:

какие проблемы ? :rolleyes:

Что скажите про район?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, arteto said:

Что скажите про район?

Вечером заезд туда пизнес полный. И с Дониша и в обход по Тимура. Выезд стал более-менее, из-за новодела на перекрёстке у Шохсароя. А раньше и выезд был жопой полной. Сами коттеджи хорошо построены, какчественно. Единственный маркет рядом - Макро на 5м, сторона Дониша и Корзинка на 7м. Грин Эпплами там тока внутри посольства пахнет :D В их магазе по типу ДФ

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, arteto said:

Кто что скажет про коттеджи позади амер посольства? Может у кого знакомые там купили? Там под ключ можно взять, но по видео мне показалось что дешман стройка и дешман ремонт. 

А так прикольно. Два этажа. Стиль амеровский, типа заехал на машине, с гаража есть вход в коттедж. Первый этаж хол гостиная. Второй уже комнаты. 

Ещё вопросы по району, там напротив листву больше не жгут? Как контингент в округе? Есть ли порядочный частный садик рядом? Маркет на подобии Грин Эппла? Как с маргиналами с соседних кварталов не беспокоят? Соседство с падалью амеровской в этом какие минусы?

Цена вопроса ? если не секрет )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, dr_neo сказал:

Цена вопроса ? если не секрет )

Секрет. Ценник не для всех 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день  хотелось бы узнать 

думаем  продать квартиру

юнусабад 9 квартал первый этаж вдоль дороги , торец , комнат 3 (ремонт старый )  за сколько ориентироваться по цене ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member