Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 244 posts in this topic

1 минуту назад, Immergast сказал:

А какие выводы? Первичка рулит или что? Не совсем понял сравнение купли/продажи и получения недвижимости (видимо после сноса).

1 Деньги покупанов уходят на кредитные дома на сергели

2 Ага

Сергели дома не для сноса, они в кредит продаются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Anel said:

У меня нет слов,

Spoiler

это убожество в подвале, стоит 1 млн?))). Явно провальный маркетинговый ход был заявлять цену в 1 млн долларов, крохотные жилые  комнаты, ванная тоже совсем не большая, полуподвал называть пентхаусом, это сильно. Детскую игровую загнать в подвал с видом из окна на бетонную стену, это конечно лакшери:). Опасная стеклянная лестница, жуткая гардеробная, отсутствие нормального дизайна, где там 650 кв.м. сложно понять, бассейн чуть побольше ванной)), в сауну больше 1 го человека тоже не влезет, рабочий кабинет вместит только хозяина, если к нему вдруг придут партнеры, больше 1 го человека он принять в своем кабинете не сможет, остальным придется разместиться в дверях). Наверное этот шоурум они потом разобьют на 4 квартиры по 150 кв.м. Только так это можно реализовать по заявленной цене.  

 

И все таки Вы их нашли...

Spoiler

Мне квартира понравилась, цена - это уже другой вопрос.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже немного размышлений на тему первичка или вторичка. Отнюдь не притендует на истину в последний инстанции, просто расуждения.

1) Первичка сегментировалась. Если раньше были только вторичка и дико дорогие габусы, то сейчас есть и очень условно доступный Мурад Билдингс, Голден Хаус, НоваСтрой и т.д, а так же первичка эконом класса, по цене примерно равная вторичке, но с сомнительном качеством постройки. 

2) Средний уровень первички (Мурад Билдингс, ГХ и им подобные) примерно в два раза дороже аналогичной по району и примерно аналогичной по квадратуре вторички.(с учетом ремонта в 10-15к.)

3) Выбор среди первичек становится все сложнее. Куча застройщиков, их объектов, слухи и реальные факапы с новопостроенными домами все это создает кашу в голове.

 

Что же касается Сергили, то на сколько я уже не раз слышал, цена там обусловлена качеством строительства и квадратурой квартир, которые подчас чуть ли не меньше хрущевок.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте всем. Обращаюсь к вам, как к специалистам в надежде на помощь и умный совет.

У меня есть 1 комнатная квартира за институтом САМПИ в двухэтажном кирпичном доме. Возможно ли на данный момент продать ее и на вырученные деньги купить маленький домик (немного земли, 1-2 сотки и маленький дом без ремонта) в районе САМПИ, Макро, ТТЗ?

Я посмотрела объявления на OLX вроде такой вариант можно провернуть, но я не знаю насколько там объективные цены. Страшно продавать свою квартиру и остаться без ничего. Может кто, что посоветует, проверенные агентства недвижимости или маклеров, которые возьмутся за такое дело? На сайтах недвижимости все занимаются крупными объектами, всяким элитным жильем и новостройками. С чего вообще начинать и имеет ли смысл вообще пытаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Татьяна7817 сказал:

Здравствуйте всем. Обращаюсь к вам, как к специалистам в надежде на помощь и умный совет.

У меня есть 1 комнатная квартира за институтом САМПИ в двухэтажном кирпичном доме. Возможно ли на данный момент продать ее и на вырученные деньги купить маленький домик (немного земли, 1-2 сотки и маленький дом без ремонта) в районе САМПИ, Макро, ТТЗ?

Я посмотрела объявления на OLX вроде такой вариант можно провернуть, но я не знаю насколько там объективные цены. Страшно продавать свою квартиру и остаться без ничего. Может кто, что посоветует, проверенные агентства недвижимости или маклеров, которые возьмутся за такое дело? На сайтах недвижимости все занимаются крупными объектами, всяким элитным жильем и новостройками. С чего вообще начинать и имеет ли смысл вообще пытаться?

Жирным обозначил Ваш текст, будет шило на мыло, за цену вашей однушки, хибитку купите, как после бомбежки :)противно жить будет

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

"шило на мыло, за цену вашей однушки, хибитку купите, как после бомбежки :)противно жить будет"

Так на участке есть возможность переделать, достроить, расширить, на это расчет и идет.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Татьяна7817 сказал:

Так на участке есть возможность переделать, достроить, расширить, на это расчет и идет.

Ну если есть деньги на стройку, то в путь :)

Продавайте квартиру, берите 1000 уе задатка (себе 500 и на дом на задаток 500) и ищите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть ли вообще смысл обращаться в агентства, что бы они занимались этими делами или же лучше с ними не связываться? Просто я в этом ноль в минусовой степени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Татьяна7817 said:

А есть ли вообще смысл обращаться в агентства, что бы они занимались этими делами или же лучше с ними не связываться? Просто я в этом ноль в минусовой степени.

Тут вопрос Вашего удобства и готовности платить за него. Но добрый совет, хоты бы чуть-чуть подучите мат.часть. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Immergast сказал:

Но добрый совет, хоты бы чуть-чуть подучите мат.часть. 

Чё на ускоренные курсы маклеров податься человеку?:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, maxxxi said:

Чё на ускоренные курсы маклеров податься человеку?:crazy:

Нет:) Хотя бы поинтересоваться сделками в интересующем районе, полистать олх, пообщаться с парой-тройкой маклеров и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На олхе я посмотрела, но нет квартир моего типа, поэтому сложно оценить за сколько ее реально можно продать. А вот про маклеров как раз вопрос и был где их можно найти нормальных и адекватных, а то в соседней теме по начиталась про жуликов всяких.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Татьяна7817 сказал:

На олхе я посмотрела, но нет квартир моего типа, поэтому сложно оценить за сколько ее реально можно продать. А вот про маклеров как раз вопрос и был где их можно найти нормальных и адекватных, а то в соседней теме по начиталась про жуликов всяких.

http://olx.uz/obyavlenie/prodam-1-2-2-sampi-finansovyy-litsey-IDDWh2.html#89d6893a01 вот если кончено она не ваша

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ruslan4ik сказал:

http://olx.uz/obyavlenie/prodam-1-2-2-sampi-finansovyy-litsey-IDDWh2.html#89d6893a01 вот если кончено она не ваша

Нет, это не моя, в тех домах совершенно другие параметры квартир и они глубоко в махалле расположены. Но все равно большое Вам спасибо за ссылку!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Татьяна7817 said:

...помощь и умный совет.

Возможно это тупой и беспомощный совет, но все надо делать так, как если бы это происходило на самом деле.

Т.е. уже сейчас надо искать и общаться с владельцами выставленных на продажу домиков так, словно деньги у вас есть. Особо неудобств не причините - одним интересующимся больше или меньше - всем пофиг. Вы же не просто так будете срашивать/заходить. А то что прям щас денег нет - нестрашно, вот так под матрасом щас вообще мало кто держит - все ж бизнисмены стали инвесторы :) теперь.

12 minutes ago, Татьяна7817 said:

начиталась про жуликов всяких.

В любом случае, если воспользуетесь услугами посредника, действуйте так, словно он мошенник и в случае чего , кинет и убежит. То есть грубить то не стоит, но быть осторожным: не стесняйтесь спрашивать, просить расписок, не давать деньги вперед и т.д.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Share this post


Link to post
Share on other sites

Татьяна, продав за 10-12тыш вы номанного ничего не купите

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ruslan4ik большое вам спасибо за ссылки.

DOS так я без особых запросов, хотя бы 1 сотку земли, да домик на 1-2 комнаты (только вот домик не хотелось бы совсем убитый, пусть без ремонта и обшарпанный, но само строение капитальное)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.07.2017 в 14:15, Anel сказал:

У меня нет слов, это убожество в подвале, стоит 1 млн?))). Явно провальный маркетинговый ход был заявлять цену в 1 млн долларов, крохотные жилые  комнаты, ванная тоже совсем не большая, полуподвал называть пентхаусом, это сильно. Детскую игровую загнать в подвал с видом из окна на бетонную стену, это конечно лакшери:). Опасная стеклянная лестница, жуткая гардеробная, отсутствие нормального дизайна, где там 650 кв.м. сложно понять, бассейн чуть побольше ванной)), в сауну больше 1 го человека тоже не влезет, рабочий кабинет вместит только хозяина, если к нему вдруг придут партнеры, больше 1 го человека он принять в своем кабинете не сможет, остальным придется разместиться в дверях). Наверное этот шоурум они потом разобьют на 4 квартиры по 150 кв.м. Только так это можно реализовать по заявленной цене.  

Такое вот Лакшери  Ташкентское. Это вам не Майами  в районе кокой-нибудь Санни Айлс  с реальными пентхаусами ( не в подвале) и около этих  ценников. :D

В этом видео все чудесно)

"это настоящий прием лакшери"
"эти тенденции мы взяли из за рубежа, дело в том, что наша компания в том числе и я,
и учередитель компании Голден Хаус очень часто путешествуем,мы видим как это делается за рубежом, пытаемся немочжечко привенсти какой то новый стиль жизни к нам сюда"
"нам это очень нужно"
"Новомосковская это первый объект недижимостив Узбекистане такого уровня" 
"по евпропейским приципам это пентхаус" 
"пентхаус однозначно"

....

На Ц 4 у Ардуса новостройки с "колхозным" освещением это не этих персонажей рук дело? :facepalme:

Edited by Euphorica
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Татьяна7817 сказал:

ruslan4ik большое вам спасибо за ссылки.

DOS так я без особых запросов, хотя бы 1 сотку земли, да домик на 1-2 комнаты (только вот домик не хотелось бы совсем убитый, пусть без ремонта и обшарпанный, но само строение капитальное)

 Напишите мне в личные сообщения, расскажу вам  варианты где вы можете купить себе желаемое. Варианты поверьте есть, и нормальные. 

Edited by Euphorica
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Saturday, July 08, 2017 в 20:42, Djalil сказал:

значит по серезному можно бояться только сноса

Щас хотят сносить махаллю Сузукота

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Roberto сказал:

Щас хотят сносить махаллю Сузукота

Глава нашего государства Шавкат Мирзиёев 26 мая посетил мавзолей и мечеть Сузук-ота в Шайхантахурском районе нашей столицы. 
В годы независимости это священное место поклонения было восстановлено, благоустроено. В сходе граждан махалли “Сузук-ота” проживает более пяти тысяч человек. В махалле развиты ремесленничество, плотницкое дело, резьба по дереву. 
Президент нашей страны дал поручения ответственным лицам по реконструкции мавзолея и мечети, благоустройству прилегающей территории. 
http://uza.uz/ru/politics/nasledie-velikikh-predkov-bestsennoe-dukhovnoe-bogatstvo-nash-26-05-2017

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

3/2/4 улучшенка каракамыш 2/1 2х6 73 кв ремонт 34000

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

3/2/4 улучшенка каракамыш 2/1 2х6 73 кв ремонт 34000

хорошая цена, ремонт наверное был "Евро"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.