Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

54 240 posts in this topic

На России дешево ушла (((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, доктор сказал:

Блин....когда же наступит уже дно???....в конце прошлого года большинство тут твердило что вот уже оно....а оно то еще даже не видно!

Так дно уже было. 1ое дно. Потом была коррекция, затем опять спад пошел. ИМХО до реального дна еще 20-30% есть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, доктор said:

Блин....когда же наступит уже дно???....в конце прошлого года большинство тут твердило что вот уже оно....а оно то еще даже не видно!

Это вы скромно. C 2011 года на ветке - все время о нем и говорят. "Технический анализ", "четвертого дна не бывает", "в Бишкеке/Киеве/Самаре дороже" и все такое.

А ценам пофиг на прогнозы - они падают, судя по отчетам.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Anel сказал:

   Не пойму что за тенденция. На торге мне кажется уменьшилось сильно предложение квартир в низком ценовом сегменте. Что то продалось, что то сняли с продажи, ничего нового не появляется. Остались только предложения по завышенным ценам,показалось, что может рынок выжидает и растет? Но на фейсе наоборот, предложения идут, новые  по очень низким ценам.  Думала зайду на форум, может тут оживление, и тут тишина. Что происходит? Жара спала, сделки есть? По каким ценам?

Середина июля, время когда уезжающие должны продавать активно и уже определяться и демпинговать.  В августе мне кажется, все кто должен уехать, уже уедут,  кто не уехал уже снимут предложения с продажи.  Или у нас другая ситуация? Когда  наилучшая ситуация продавать и покупать? Стоит от августа ждать хоть каких то изменений и в какую сторону? Ваши теории?

Времена уже другие. Основной костяк уезжающих это были русскоязычные, в Ташкенте их  уже практически не осталось, остался малый процент на окраинах. Теория про уезжающих уже не работает, как говорится "кто хотел уже уехали" и всему приходит конец ( уже четверть века продают и уезжают).  Почти год назад произошли всем известные события,  страна находится в стадии глобальных перемен, меняется вся кредитно денежная политика, инвестиционная политика итд преобразование. Люди все это видят, понимают что многое будет иначе, имеют надежды и вполне обоснованные на улучшение ситуации. Не малый процент населения живут до сих пор в парадигме не произошедших год назад событий, но времена уже другие и это надо принять как данность, как раньше уже не будет. Раньше говорили о таких факторах повышения цен, как открытие конвертации, изменения кредитно денежной политики, инвестициях, изменении законодательства в сфере жилищного строительства и продажи вторичного и первичного жилья в столице. Сейчас все выше обозначенное начало воплощаться, и многие это понимают, по этому рынок замер и ждет что будет дальше. Когда люди кровно заработанные потом и кровью на чужбине смогут поменять в обменных пунктах, сделать все это с гордостью, поменять здесь заработанное и потратить за рубежом, исчезнут страх и унижение, народ вдохнет полной грудью перемен, можно будет говорить о начале новой эпохи. А пока уходит старая и все заждались и выжидают. Вот такое у меня скромное мнение на происходящее :) 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Euphorica сказал:

Ташкенте их  уже практически не осталось, остался малый процент на окраинах.

есть ,нормально так

 

1 час назад, Euphorica сказал:

как говорится "кто хотел уже уехали" и всему приходит конец

Уже другая волна,узбеки тоже уезжают.Кто сам устроился , у кого дети там...

 

1 час назад, Euphorica сказал:

пока уходит старая и все заждались и выжидают. Вот такое у меня скромное мнение на происходящее

Тут мы с Вами единогласны...Все выжидают...Я , в том числе.

Хочется вложиться по максимуму.Квартиры в центре с большой квадратурой ,дизайн под лофт, с ремонтом не только хаты но и подъезда(чтоб приехал и чувствовал себя как в Европе) .И сдавать инвесторам,иностранцам спокойно...Мож даже ,пару хостелов замутить...У знакомого в Питере есть,ваще говорит прибыльно.На рекламу ноль копеек...

Но пока,не вижу к этому предпосылок...

1 час назад, Euphorica сказал:

Когда люди кровно заработанные потом и кровью на чужбине смогут поменять в обменных пунктах, сделать все это с гордостью, поменять здесь заработанное и потратить за рубежом, исчезнут страх и унижение, народ вдохнет полной грудью перемен

Ну это сделать,как 2 пальца )Важно ,другое ...Сделать так чтоб народ эти деньги тратил, и хотел тратить -т.е. использовал.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Anel сказал:

 

4/9/9/ Паркентский, 33 тыс продать не могут, пока висит месяца два

 

 

 

 Для сравнения в 2010 году напротив  паркентского 4/9/9

Была 22 000$.

Инфа для ждущих дно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Roberto said:

 Для сравнения в 2010 году напротив  паркентского 4/9/9

Была 22 000$.

Инфа для ждущих дно

а в 2000 тыщ 5:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Euphorica said:

как говорится "кто хотел уже уехали" и всему приходит конец

Примерно четверть моих знакомых подумывают об отъезде. Из них половина узбеки. Но с другой стороны областные едут в Ташкент. Поэтому думаю цены сильно не упадут. Процентов на 20 в течении года. Если конечно все будет идти как идет.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько лет назад провожал я своего отца в аэропорту, рейс был на Екатеринбург. впереди на регистрацию стояла узбекская семья, я с ними разговорился и стал их ободрять, что мол все у вас там на чужбине сложится как надо и работу найдете и жилье найдется одним словом утешал как мог словами, они долго меня терпели а потом и говорят мне, родной мы вобще-то домой летим а сюда в гости прилетали к родственникам. мне стало как-то неловко и я извинился перед ними. Вот бывает и так!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, aleksey yurevich сказал:

утешал как мог словами, они долго меня терпели а потом и говорят мне, родной мы вобще-то домой

и вообще канай отсель урюк:palcy::rofl:

Доступного новостороя стало больше, одна из причин падения цен.

Знакомая семья у которых дом в Янгиюле и они в основном живут там и имеют еще квартиру в Ташкенте продали квартиру что бы заплатить за первый взнос за две квартиры детям. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чиланзар 6

2-3-4 кирпич ,ремонт, мебель , техника

30.000

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу новостороя бюджетного, двое знакомых оплатили, 25-30 лямов и остальное по цене аренды в месяц толи на 10 толи на 15 лет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу предположить что бюджетный новосторой повлияет и на цену ренты 

ибо найти 3-4 косаря бачами смогут многие квартиранты , им выгоднее оплачивать ипотеку чем ренту хозяину.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Djalil сказал:

по поводу новостороя бюджетного, двое знакомых оплатили, 25-30 лямов и остальное по цене аренды в месяц толи на 10 толи на 15 лет

Дешевле чем аренда!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Djalil said:

могу предположить что бюджетный новосторой повлияет и на цену ренты 

ибо найти 3-4 косаря бачами смогут многие квартиранты , им выгоднее оплачивать ипотеку чем ренту хозяину.

Бюджетный новострой - это малогабаритки сомнительного качества с ремонтом из дешёвых материалов и вытекающими оттуда последствиями. И потом надо смотреть на локэйшн, если в Сергели рядом с Ташгавно, откуда запахи веют в радиусе 3-4 километра, особенно летом, то жить там сомнительное удовольствие. 

 Имхо в будущем это будет 13 район Ташкента.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
On ‎15‎.‎07‎.‎2017 at 11:33 AM, Euphorica said:

Времена уже другие. Основной костяк уезжающих это были русскоязычные, в Ташкенте их  уже практически не осталось, остался малый процент на окраинах. Теория про уезжающих уже не работает, как говорится "кто хотел уже уехали" и всему приходит конец ( уже четверть века продают и уезжают).  Почти год назад произошли всем известные события,  страна находится в стадии глобальных перемен, меняется вся кредитно денежная политика, инвестиционная политика итд преобразование. Люди все это видят, понимают что многое будет иначе, имеют надежды и вполне обоснованные на улучшение ситуации. Не малый процент населения живут до сих пор в парадигме не произошедших год назад событий, но времена уже другие и это надо принять как данность, как раньше уже не будет. Раньше говорили о таких факторах повышения цен, как открытие конвертации, изменения кредитно денежной политики, инвестициях, изменении законодательства в сфере жилищного строительства и продажи вторичного и первичного жилья в столице. Сейчас все выше обозначенное начало воплощаться, и многие это понимают, по этому рынок замер и ждет что будет дальше. Когда люди кровно заработанные потом и кровью на чужбине смогут поменять в обменных пунктах, сделать все это с гордостью, поменять здесь заработанное и потратить за рубежом, исчезнут страх и унижение, народ вдохнет полной грудью перемен, можно будет говорить о начале новой эпохи. А пока уходит старая и все заждались и выжидают. Вот такое у меня скромное мнение на происходящее :) 

Мне казалось что события годовой давности, как раз приведут к тому, что многие поддавшись панике начнут подавать документы по программе переселения, и сейчас как раз спустя год, им сделав все необходимые документы пора уезжать.

Предполагала, что те деньги которые спустили на банки, начав опустошать ЗВР, постепенно останутся в карманах, но куда их направят? В новострой элитный? тогда вторичка еще просядет. Опять же многое зависит от того будут ли держать курс, если в свободное плавание, то  тенденция к снижению цен, если ЗВР будут спускать на поддержание, может будет коррекция.  Сейчас вообще сложно делать какие то выводы, не зная что будут делать наверху.

18 hours ago, Roberto said:

 Для сравнения в 2010 году напротив  паркентского 4/9/9

Была 22 000$.

Инфа для ждущих дно

Видимо это была очень срочная продажа. Начало или конец года? В 2010 2/7/9  Лисунова 4, с ремонтом 24 тыс, 1/7/9 Рядом с базаром кадышева, с ремонтом, но лифт не работает 13,500.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Ceasar said:

Имхо в будущем это будет 13 район Ташкента.

а какже каракамыш? 

Сергели развивается, дороги, метро, инфраструктура, 

если раньше недвига там была дешевле чила, то сейчас стала дороже.

да и потом малоимущие (в данном случаи покупатели бюджет новостроя) не обязательно должны быть отбросами.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В будущем 13 район будет чиланзар алгоритм юнусабад...

Комфортно будет жить в Мирзо Улугбекском районе, яккасарай и миробад...

Каракамыш и Сергели тоже комфортный будут так как столичные жители будут там жить 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, arteto said:

Каракамыш и Сергели тоже комфортный будут так как столичные жители будут там жить 

Аргумент мощный, не поспоришь.:)

И что, прям таки весь ЮнусАбад станет отстойным районом?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Djalil сказал:

 

Сергели развивается, дороги, метро, инфраструктура, 

если раньше недвига там была дешевле чила, то сейчас стала дороже

 

Не верю я в сергелийское метро. Это сейчас оно интересное и привлекательное. Цену на недвигу подняло. Как начнуть курсировать поезда цена в близлежащих домах сильно упадёт.

 Имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

3/3/5 навоинская планировка ремонт 26500 каракамыш 1/1

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.07.2017 в 10:27, arteto сказал:

В будущем 13 район будет чиланзар алгоритм юнусабад...

Юнусабад вряд ли сильно изменится, уже всё застроено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, HOBBIT сказал:

Юнусабад вряд ли сильно изменится, уже всё застроено.

а про покупающих там :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

а про покупающих там :facepalme:

приезжие в основном, но они не отличаются криминальностью)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, HOBBIT said:

приезжие в основном, но они не отличаются криминальностью)

Приезжие не только на ЮА покупают.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites