Jahongirman

Лучшее время для покупки/продажи квартир

53 871 posts in this topic

Только что, arteto сказал:

Нет. Вообще не проблема. Договор на руках, указан срок на выписку. Вперед в суд. 

а из паспортного стола выпишут без проблем тоже? а то они говорят нужен сам чел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, vyuga сказал:

а из паспортного стола выпишут без проблем тоже? а то они говорят нужен сам чел

По суду (решению суда и выпишут)...

Так не выписывают по доверенности, уже давно...

Продавайте квартиру по согласию, после выписка через суд, только так! 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, vyuga said:

а из паспортного стола выпишут без проблем тоже? а то они говорят нужен сам чел

везде выпишут, только на паспорте будет стоять печать, пока не поменяет паспорт

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, new_user сказал:

везде выпишут, только на паспорте будет стоять печать, пока не поменяет паспорт

ага так и есть :)

Короче при продаже квартиры по согласию из заграницы, оригинал паспорта продавца вообще не нужен в Республике.

Никакой доверенностью и оригиналом паспорта его не выписать.

Есть согласие на продажу квартиры? если да, вперед продавать, после новый хозяин через суд выпишет

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, arteto сказал:

Так не выписывают по доверенности, уже давно...

уточняйте район! В Сергелинском выписывают, в МУР непонятно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sirinius сказал:

уточняйте район! В Сергелинском выписывают, в МУР непонятно

Такой момент, я писал что выписывают, говорил с маклеромСегодня, вчера не смогли уже выписать:(, нам же сказали, что выпишим, но не пропишем, поэтому человеку придется прилетет сюда:(

Вообще х,,, я . Почему не могут прописать, потому как , прежде чем прописывать чела фоткают сначала 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте друзья. Нужен совет профессионалов. Знакомый хотел купить участок коттедж на Геофизике. у нотариуса сказали что это красная зона и стоит запрет на куплю-продажу, в связи с тем что ожидается включение той местности в город. Но продавец-хозяин утверждает что сделает генеральную доверенность вместо договора купли-продажи. Что советуете? Можно ли таким образом купить/оформить. Какие имеются риски покупателю? Спасибо заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, alex11 сказал:

Но продавец-хозяин утверждает что сделает генеральную доверенность вместо договора купли-продажи. Что советуете? Можно ли таким образом купить/оформить. Какие имеются риски покупателю? Спасибо заранее.

Не стоит. Только договор купли продажи. Доверенность не дает права покупателю оформить жилье на себя

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, alex11 сказал:

хозяин утверждает что сделает генеральную доверенность вместо договора купли-продажи.

И что покупатель с этой доверенностью будет делать? Только головную боль наживет. Продавцу хорошо - денежку получил и все. Лети. А что будет потом покупатель делать ему ведь все равно. Не надо связываться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доверенность даст возможность продать недвигу третьему лицу, от имени..... самого хозяина, этого новоявленного Остапа Бендера :crazy: :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, alex11 сказал:

Здравствуйте друзья. Нужен совет профессионалов. Знакомый хотел купить участок коттедж на Геофизике. у нотариуса сказали что это красная зона и стоит запрет на куплю-продажу, в связи с тем что ожидается включение той местности в город. Но продавец-хозяин утверждает что сделает генеральную доверенность вместо договора купли-продажи. Что советуете? Можно ли таким образом купить/оформить. Какие имеются риски покупателю? Спасибо заранее.

1 Дать большой задаток, оформить его в махалля комитете (нотариально дорого стоит оформить задаток) и все чтобы расписались, жена/муж/дети/прописанные и ждать разрешения оформить, когда в город зайдет, после остаток суммы у нотариуса... Просто с большим задатком продавец будет ждать, пока продажу разрешат...

2 Или дать всю сумму, с выше озвученной процедурой в махалле комитете и идти делать ген доверенность...

3 Пофиг на запрет и красную линию, оформить можно с согласия всех сторон

 

13 минут назад, DOS сказал:

Доверенность даст возможность продать недвигу третьему лицу, от имени..... самого хозяина, этого новоявленного Остапа Бендера :crazy: :D

верно

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, alex11 сказал:

Нужен совет профессионалов. Знакомый хотел купить участок

1 чо мало участков

2 хотел или хочет до сих пор

3 я б не рисковал,вообще

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, arteto сказал:

1 Дать большой ...

В случае, если  покупатель с вилоята  и  после того, как зайдет в город, сможет ли  он  оформить на себя?  :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, rurk сказал:

В случае, если  покупатель с вилоята  и  после того, как зайдет в город, сможет ли  он  оформить на себя?  :icon_eek:

А геофизику с области и не покупали :D

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, кто то здесь вроде отписывался или я путаю, что можно кадастр подать на переоформление после купли-продажи в бти он лайн. На сайте интер активных услуг не могу найти такое. Или такого и не было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Anel сказал:

Подскажите пожалуйста, кто то здесь вроде отписывался или я путаю, что можно кадастр подать на переоформление после купли-продажи в бти он лайн. На сайте интер активных услуг не могу найти такое. Или такого и не было?

http://odnookno.uz/ru/e-services/order/?SERVICE_ID=780

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, vyuga said:

Спасибо большое. А там написано приезд кадастрового инспектора домой, что прям приедет? сколько ему надо за это заплатить?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу гендоверенности. А может ли продавец оформить две-три гендоверенности?

Когда мне однажды предложили гендоверенность там был сюрприз в виде раздела имущества который при гендоверенности нигде не высвечивается. Выясняется позже, когда переоформляется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Roberto сказал:

По поводу гендоверенности. А может ли продавец оформить две-три гендоверенности?

Может, имея 2-3 комплекта оригинал документов :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стала замечать, что в продаже появилось много новостроек уже со сделанным ремонтом и по фото видно. что там живут люди (разбросанные вещи и т.д.). В чем причина? люди не довольны качеством?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Anel сказал:

Стала замечать, что в продаже появилось много новостроек уже со сделанным ремонтом и по фото видно. что там живут люди (разбросанные вещи и т.д.). В чем причина? люди не довольны качеством?

соседские ремонты надоели :D

2 часа назад, Anel сказал:

Спасибо большое. А там написано приезд кадастрового инспектора домой, что прям приедет? сколько ему надо за это заплатить?

 

я ножками шел, поэтому не в курсе

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, vyuga said:

я ножками шел, поэтому не в курсе

там форме не выходит прикрепить документы.Но когда уже отправилось появилось окно прикрепить документы. Получается я только указала контакты и кадастровый номер. У вас тоже так было? или вы прикрепляли договор купли продажи и старые кадастровые документы?  А потом пришли донесли оригиналы, и через сколько было готово?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Anel Лучше самой поехать и сдать... 7 дней сроки выполнения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Anel сказал:

там форме не выходит прикрепить документы.Но когда уже отправилось появилось окно прикрепить документы. Получается я только указала контакты и кадастровый номер. У вас тоже так было? или вы прикрепляли договор купли продажи и старые кадастровые документы?  А потом пришли донесли оригиналы, и через сколько было готово?

да, только кадастровый номер и контакты, договор купли продажи не нужен, сейчас не помню около недели вроде бы может меньше,жена пошла, оплатила минималку, сказали прийти через 5 дней

если вам охота  сидеть в очереди, то можно самой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vyuga said:

да, только кадастровый номер и контакты, договор купли продажи не нужен, сейчас не помню около недели вроде бы может меньше,жена пошла, оплатила минималку, сказали прийти через 5 дней

а квартира на жену была оформлена? может прийти не тот человек на кого оформлена но с паспортом хозяина? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.